Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Talleres, lunes 15:30 en la Isla Maciel
HANDBALL
25.09.2018
Septima Varones, Sexta Damas
Los Varones enfrentarona Goethe, las Damas a Platense, todo o que dejó la fecha - Foto China MUniz -

Se jugó la séptima fecha del Clausura en el torneo de Varones, y la sexta en el de Damas, ambos cayeron ante Goethe y Platense, en Inferiores, los Varones enfrentaron a San Lorenzo y las Damas a la UBA, la fecha:

Información Paula Heredia, foto China Muniz

Tercera Caballeros
San Telmo 22 Goethe 27
San Telmo: Leandro Presti; Tomás Lafaille, Franco Madeo, Nicolás Fiorini, Federico Cerminara, Alfredo Miranda, Alejandro Scarafia y Federico Alvarez  DT: Rubén Orellana
Cancha: Complejo Centenario

Posiciones Generales: Racing 56; Comunicaciones 53; UNLU B 46; Ballester 46; Guadalupe 45; Larre Matanza 38; Gethe 36; Hurlinghan 33; San Lorenzo 32; Banfield 32; Luján B 30; AFLAP B 29; San Telmo 29 y Defensa y Justicia 26

Segunda Damas
Platense 35 San Telmo 29
San Telmo: Paula Heredia; Martina Ferreyra, Vanina Quaranta, Analía Ramírez, Agostina Zorzón,  Karen Cocco y  Lucia Degrossi DT: Jonathan Clara
Cancha: Platense

Posiciones generales: Lomas 52; Cideco B 52; Dorrego B 45; AFLAP 44; Atlanta 44; Vicente López 43; UBA 39; El Portugués 38; Mun. Lomas 37; Mun. Asturiano 34; Ferro 33; Lanús B 33; Platense 32; San Telmo 29.

Inferiores C Caballeros

Enfrentaron de visitante a San Lorenzo, los resultados (el primero marcador corresponde a San Telmo): Infantiles 23-15; Menores 14-32; Cadetes 21-21; Juveniles 21-31 y Juniors -.

Inferiores B Damas

Enfrentaron de local a la UBA, los resultados (el primero marcador corresponde a San Telmo): Infantiles 10-21; Menores 16-31; Cadetes 23-16; Juveniles 14-24 y Juniors 21-34.

Primera División - Fecha 20º
B Metro Clausura
vs
TALLERES
San Telmo
AGO
LUN 26
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
LOS ANDES vs ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA vs DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs TALLERES
DEPORTIVO ARMENIO vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 4 - B Metro Apertura
SACACHISPAS vs COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs DEPORTIVO ARMENIO
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
TALLERES vs FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS vs LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs COMUNICACIONES
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
FLANDRIA 6 2 2 0 0
COMUNICACIONES 6 2 2 0 0
DEFENSORES UNIDOS 6 2 2 0 0
TRISTAN SUAREZ 4 2 1 1 0
ALMIRANTE BROWN 4 2 1 1 0
SAN TELMO 3 2 1 0 1
VILLA SAN CARLOS 3 2 1 0 1
ACASSUSO 3 2 1 0 1
FENIX 3 2 1 0 1
LOS ANDES 3 2 1 0 1
TALLERES 3 2 1 0 1
UAI URQUIZA 2 2 0 2 0
COLEGIALES 2 2 0 2 0
SACACHISPAS 1 2 0 1 1
SAN MIGUEL 1 2 0 1 1
DEPORTIVO ARMENIO 0 2 0 0 2
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 2 0 0 2
ARGENTINO DE QUILMES 0 2 0 0 2
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES