Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs Colegiales, lunes 25 17 hs en la Isla Maciel
JUVENILES AFA
06.10.2018
La Sexta mas cerca
Farías Batista al ataque para la sexta que estuvo dos goles arriba y no pudo con Talleres que le empató, pardas en cuarta y quinta ambas sin goles.

Se completó la jornada que había arrancado las semana pasada con las categorías menores, truncada por la lluvia el sábado pasado, esta vez ante un sol radiante jugaron y empataron las tres categorías.

La cuarta empató 0a0, un partido que lo tuvo como dominador absoluto los noventa de juego, pero no pateó al arco, ni siquiera Beaudean la figura del partido, cuyo penal cometido a Bono ejecutó y su remate se fue un metro afuera del primer palo del arquero, fue la más clara jugada de gol como para volcar el trámite a su favor y aprovechar el empate del puntero para achicar distancia con el mismo, siete es la diferencia entre ambos cuando hay todavía quince puntos en juego.

La quinta también igualó 0a0, el partido fue un calco del anterior, aunque jugó mejor y tuvo más llegadas, faltando cinco el uno Villar en magistral tapada le ahogó el grito de gol a los de Luis Manuel Romero, al figura Rodrigo González.

Por último en disputado partido, la sexta igualó 2a2, Valentín Ríos con un golazo y Pimentel con una muy buena definición ponían arriba al equipo de Juan Carlos Vega cuando iba media hora de juego, pero un cabezazo de de Lemos achicaba las cifras en el tanteador, para irse al descanso con una exigua diferencia.
En la parte complementaria el partido se hizo de ida y vuelta, cada ataque de la visita era una réplica de contra de San Telmo que no pudo cristalizar en la red, promediando la etapa, lindo gol de Frías de cabeza para llegar a un final masticando bronca en ambos lados ya que el puntero ganó (6a0 a Español) y se alejó de ambos, la figura el delantero Adrián Fernández.

CORTITAS

  • BIENVENIDO
    Fabian Moyano un hincha que vive en Sarandí, se acercó a colaborar en inferiores, hoy se estuvo interiorizando de las tareas que se realizan en La Quemita.
  • TRES GENERACIONES
    los Díaz estuvieron en La Quemita, nietos, primos, hermanos, tíos y el abuelo Hugo Díaz, todos ellos para ver al crack de la familia Tomás Díaz.
  • SIGUE ARRIBA
    Talleres es el rival con que más veces San Telmo se enfrentó en la historia de inferiores, en el historial ampliamente la ventaja es para el de Escalada, donde en cuarta suma cuatro sin triunfos, y en quinta y sexta tres.
  • PIEDRA LIBRE PARA
    todos mis compa dijo Jero Porto Lapegue, el hijo del viento estuvo en La Quemita para ver sus ex compañeros, desparramados en las tres categorías que allí jugaban.
  • SIETE AÑOS
    lleva la cuarta sin ganarle a Talleres, la última victoria con Héctor Balsa como DT, fue el 6 de agosto de 2011, 1a0 en la auxiliar de Temperley en San José con gol de Sala. 
  • DIRIGENTES
    el sexteto mayor estuvo viendo las tres categorías mayores, Gabriel Migliore que hizo las veces de utilero y planillero, el histórico Carlitos Ríos, Ricardo Morrazo, Alejandro Szer, Pablo Díaz y Ezequiel Rayer.


SINTESIS

Cuarta División
14 06-10-18 L San Telmo 0 0 Talleres

San Telmo: Tesonotte; Valente, Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Gastón Albornoz; Calle Zeballos (ST22' Julián Medina), Ladanaj y Gargiulo; Beaudean, Bono (ST14' Demartino) y Pardo (ST19' Marino) SC: Brian Martínez, Bianucci, Raiteri yJuárez Cabaleiro  DT: Sergio Arias
Talleres: Esperidioni; Venezia (ST34' Yafar), Denett, Federico Peralta y Nicolás Sosa; Matías Aguirre, Catena y Pablo cano; Washington Galván (ST43' Julián Barrios), Lucas Méndez y Conberse (ST16' Olcese) SC: Agustín Pérez, Lucas Seco, Nicolás Juárez y Cruz DT: Alfredo Jáuregui

Incidencias: PT37' Beaudean desvió un penal (ST)
Arbitro: Gastón Tebele
Asistentes: Mariano Brunero y Rodrigo Arin de Freitas
Cancha: La Quemita (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
14 06-10-18 L San Telmo 0 0 Talleres

San Telmo: Villar; Walter Leiva, Tobías Medina, Delucchi y Carlos Juárez Salega; Tomás Díaz (ST36' Viera Díaz), Chantada y Valverdi (ST12' Marcos Landaburu); Juan Gómez (ST20' Tomás Alegre), Cesario y Rodrigo González SC: Saldivar, Tobías Vera, Alvarez yCosentino DT: Sergio Arias
Talleres: Casoli; Parada, delfino, Payua y Gustavo Correa); Mayorga (ST Cossio), Servidio y Nicolás Muñoz; Bolaña (ST25' Pieto), Sempe Etchart y Bidondo (ST29' Mirko Riquelme) SC: Ardengui, Brítez, Esponda Naya y JUán Cáceres DT: Luis Manuel Romero

Arbitro: Rodrigo Arin de Freitas
Asistentes: Gastón Tebele y Mariano brunero
Cancha: La Quemita (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
14 06-10-18 L San Telmo 2 2 Talleres

San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos (ST38' Emanuel Córdoba), Sasso, Faldutto y Pimentel; Rayer, Diego Ramírez (ST44' Alfonso) y Chávez (ST31' Gonzalo Juárez Salega); Farías Batista, Trotta Albornoz y Adrián Fernández SC: Cenci, Catalano López y Gastón Maidana DT: Juan Carlos Vega
Talleres: Lagos, Lewzcano, Fleitas, Gonzalo Núñez (ST19' Ariel Barreiro)y Oltmann; Bruno Ponce, Lemos y Framini (ST38' Ivan Gerez); Lautaro Fernández, Ezequiel Frías y Risso Patron (ST31' Roberto Rodríguez) SC: Almirón, Hermida, Valdivia e Ibañez DT: Javier Darío Gómez

Goles PT: 28' Ríos (ST), 32' Pimentel (ST) y 36' Lemos (T)
Goles ST: 22' Frias (T)
Arbitro: Mariano Brunero
Asistentes: Rodrigo Arin de Freitas y Gastón Tebele
Cancha: La Quemita (auxiliar)

HISTORIAL
Primera División - Fecha 25º
Tercer Categoría Primera B
vs
COLEGIALES
San Telmo
FEB
LUN 25
17:00 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 1 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 UAI URQUIZA
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 4 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 FLANDRIA
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
TALLERES 4 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 1 - 1 ALL BOYS
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS 2 - 0 COLEGIALES
ALL BOYS 1 - 0 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FENIX 0 - 0 COMUNICACIONES
SAN TELMO 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 3 DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 0 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 1 - 3 ALL BOYS
TALLERES 0 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 COLEGIALES
UAI URQUIZA 1 - 0 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ALL BOYS 2 - 3 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 3 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
FLANDRIA 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ACASSUSO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 ALL BOYS
COMUNICACIONES 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
COLEGIALES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 3 - 1 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 0 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 2 ACASSUSO
ALL BOYS 3 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN MIGUEL 1 - 2 COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL 3 - 0 FLANDRIA
SACACHISPAS 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA 0 - 0 SAN TELMO
ATLANTA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 2 - 1 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 0 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO 1 - 0 ALL BOYS
TALLERES 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 ATLANTA
FENIX 1 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 0 - 1 UAI URQUIZA
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN MIGUEL vs COMUNICACIONES
COLEGIALES 2 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 4 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS 0 - 4 FLANDRIA
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 1 ALL BOYS
FLANDRIA 2 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 COMUNICACIONES
ATLANTA 3 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO 0 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 DEFENSORES UNIDOS
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 SAN TELMO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 1 - 1 FLANDRIA
SAN TELMO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
SAN MIGUEL 2 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 0 - 3 ACASSUSO
ALL BOYS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 0 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 3 FENIX
FLANDRIA 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 3 - 0 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 COLEGIALES
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
DEFENSORES UNIDOS 2 - 1 FLANDRIA
FENIX 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
ALL BOYS 1 - 2 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 0 - 4 ATLANTA
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
ALL BOYS 1 - 1 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 0 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 FLANDRIA
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
SAN MIGUEL 1 - 1 ATLANTA
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 0 - 1 COLEGIALES
UAI URQUIZA 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
ALL BOYS 0 - 1 FENIX
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 1 TALLERES
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
SACACHISPAS 0 - 2 ALL BOYS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 6 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 0 - 1 SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 FLANDRIA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 3 - 4 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALL BOYS 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FLANDRIA 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
SAN TELMO 3 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 ATLANTA
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 1 - 3 ALL BOYS
COLEGIALES 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 1 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
TALLERES 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 6 - 0 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
ACASSUSO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA vs ATLANTA
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO vs COLEGIALES
ALL BOYS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FENIX vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN vs SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS vs SACACHISPAS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs FENIX
COLEGIALES vs ALL BOYS
COMUNICACIONES vs SAN TELMO
TALLERES vs BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ vs ESTUDIANTES BS. AS.
ATLANTA vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA vs ACASSUSO
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs ACASSUSO
FLANDRIA vs DEPORTIVO RIESTRA
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. vs ATLANTA
BARRACAS CENTRAL vs TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO vs TALLERES
ALL BOYS vs COMUNICACIONES
FENIX vs COLEGIALES
SACACHISPAS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEFENSORES UNIDOS vs SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES vs SACACHISPAS
COMUNICACIONES vs FENIX
TALLERES vs ALL BOYS
TRISTAN SUAREZ vs SAN TELMO
ATLANTA vs BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO RIESTRA vs UAI URQUIZA
ACASSUSO vs FLANDRIA
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs FLANDRIA
UAI URQUIZA vs ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO vs ATLANTA
ALL BOYS vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs TALLERES
SACACHISPAS vs COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN vs COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SAN MIGUEL
COLEGIALES vs DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES vs ALMIRANTE BROWN
TALLERES vs SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
ATLANTA vs ALL BOYS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA vs BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO vs ESTUDIANTES BS. AS.
FLANDRIA vs UAI URQUIZA
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs FLANDRIA
BARRACAS CENTRAL vs ACASSUSO
SAN TELMO vs DEPORTIVO RIESTRA
ALL BOYS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX vs ATLANTA
SACACHISPAS vs TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN vs TALLERES
DEFENSORES UNIDOS vs COMUNICACIONES
JUSTO JOSE de URQUIZA vs COLEGIALES
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES vs SAN MIGUEL
COMUNICACIONES vs JUSTO JOSE de URQUIZA
TALLERES vs DEFENSORES UNIDOS
TRISTAN SUAREZ vs ALMIRANTE BROWN
ATLANTA vs SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs FENIX
DEPORTIVO RIESTRA vs ALL BOYS
ACASSUSO vs SAN TELMO
FLANDRIA vs BARRACAS CENTRAL
UAI URQUIZA vs ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
BARRACAS CENTRAL 57 24 17 6 1
ESTUDIANTES BS. AS. 51 24 15 6 3
DEPORTIVO RIESTRA 46 24 13 7 4
ATLANTA 43 24 12 7 5
ACASSUSO 42 24 11 9 4
ALL BOYS 38 24 11 5 8
FLANDRIA 35 24 9 8 7
COLEGIALES 31 24 7 10 7
TRISTAN SUAREZ 31 24 6 13 5
FENIX 29 24 7 8 9
SAN TELMO 28 24 6 10 8
UAI URQUIZA 28 24 7 7 10
ALMIRANTE BROWN 28 24 8 4 12
DEFENSORES UNIDOS 27 24 7 6 11
JUSTO JOSE de URQUIZA 25 24 6 7 11
SAN MIGUEL 23 24 3 14 7
SACACHISPAS 21 24 4 9 11
COMUNICACIONES 20 24 4 8 12
TALLERES 19 23 4 7 12
DEPORTIVO ESPAÑOL 16 23 3 7 13
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES