Ultimas Noticias
  • Primera División: San Telmo vs All Boys, lunes 15:35 hs en la Isla Maciel
JUVENILES AFA
13.10.2018
Un cacho de victoria
La de la octava esta vez dirigida por cacho De Tomaso, Litardo festeja su gol, el primero del 2a0 a Español, también ganaron la quinta y sexta.

Los caprichos del fixture quiso que San Telmo enfrentara a Español, su rival de este lunes en primera, en juveniles, le ganó la jornada, con tres victorias, quinta, sexta y octava, dos derrotas, cuarta y novena y un empate en séptima. 

(por Gabriel Migliore) La Cuarta de Sergio Arias sigue con el paso cambiado, hoy tuvo un buen comienzo donde mediante a precisas combinaciones estuvo cerca del abrir el marcador, hasta que en la primera llegada del local y luego de una desafortunada jugada se encontró 1a0 abajo, a partir de ahí todo se hizo cuesta arriba. Fue Español quien entonces empezó a dominar el encuentro situación que le permitió llegar hasta el final sin que su triunfo pasara sobresaltos. Cuatro son las fechas que faltan, el equipo tiene material para mejorar y superar esta mala racha.

(por Gabriel Migliore) El equipo de Quinta logro un categórico triunfo cimentado en base a su contundencia y efectividad. Al principio le costó pararse en la cancha y pasó varios sobresaltos en los primeros minutos, hasta que a los 11 Landaburu diera la primera puntada a su hat-trick luego de mandar a la red un preciso centro atrás desde la banda izquierda. Poco duraría la alegría en una frenética primera mitad. Desde lejos empatarían los ibéricos, a los 40 una clara mano en el área, penal, protesta, roja para el 2 españolista y el centrodelantero de Telmo gritaba gol por segunda vez en la mañana, el local alcanzaría una nueva igualdad, pero sobre el silbato del final del primer tiempo otra vez Landa ahora de tiro libre estiraba las ventajas. En la segunda mitad el candombero busco aumentar de contra, lo lograría a los 73 cuando luego de un centro pasado desde la izquierda, Alegre de aire la ubico en el punto del penal para que Cesareo de cabeza marcara la definitiva diferencia.

(por Gabriel Migliore) El mejor juego de la jornada en la cancha Nº 2 del Estadio España estuvo reservado para los Vega-Boys. Fue un triunfo increíblemente exiguo (2-1), que nada tuvo que ver con lo que ocurrió en el campo de juego donde la diferencia fue notoria. El Candombero construyó una sólida actuación, asentada desde el fondo por una firme dupla central (Sasso-Falduto), los surcos que deja en cada subida por la derecha Valentín Ríos, un medio campo con mucho juego donde se destaca Rayer (autor de un golazo de tiro libre de derecha con comba por fuera de la barrera) bien acompañado por Adrián Fernández y Ramírez, para quitar y distribuir; más toda la potencia y habilidad en velocidad de Trotta Albornoz el goleador candombero de la temporada con ocho tantos. La 2001 acumula una mini-racha de cuatro cotejos sin derrotas con tres triunfos y buscara de mantener este nivel escalar en la tabla de posiciones.

En La Quemita, hubo reparto de puntos,m una victoria para cada uno y empate en el primer partido de la tira, donde la séptima esta vez dirigida por Juan Carlos Vega, no esta categoría dirigía desde hace siete años, empató 1a1, en un partido donde las emociones se dieron en el segundo tiempo, ahí el equipo de Carlos Torino abrió la cuenta desde los doce pasos, un resultado que ponía las cosas en su lugar, porque la visita era superior al candombero, pero a partir de ese instante, creció el local, empezó a meter en todos los sectores de la cancha y llegó al empate cerca de la medio hora de juego, con una perfecta definición de Martínez Avellaneda ante la salida del arquero, para hasta el final, terminar mejor que el equipo españolista, que se replegó por completo conformándose con el resultado.

La octava jugaba un partido especial, hoy dirigida por cacho De Tomaso por el fallecimiento del papá del Beto Morel en un cotejo duro, trabado y luchado, ganó 2a0, recién en la parte complementaria pudo justificar su mejor andar a lo largo del partido, los cambios le dieron la razón al DT, ya que los goles vinieron por los jugadores de relevo, primero un zapatazo de Litardo pasados los primeros diez de juego y luego otro de Goni Samana a siete del final, para que la victoria no dejara margen de duda.

Por último la novena perdió 0a1, un equipo que le cuesta llegar al gol y que hoy dilapido las tres situaciones claras que tuvo, ante un rival, que tuvo en Duarte Bentos la figura del partido la batuta del mismo, el equipo giró al compás suyo y una de las pocas que tuvo de riesgo a tres del final, la marcó por intermedio de Juan Pablo Suárez que se encontró solo con el arquero para definir al primer palo de este y quedarse con la victoria. 

CORTITAS

  • HOMENAJE
    al papá del DT Alberto Morel fallecido este viernes, tanto en séptima como en octava gracias a la terna arbitral le brinbdaon un muy respetuoso minuto de silencio, en séptima lo reemplazó Juan Carlos Vega, en Octava Oscar De Tomaso.
  • ANTI COLECTIVIDADES
    esta vez le tocó al gallego, hace dos años en séptima al tano, fue la segunda vez que Marcos Landaburo marca tres goles en un partido, como el de hoy ante Español, había metido tres ante Italiano en 2016 en el 5a2 de la séptima ante el azurro, partido que empezó dos goles abajo, que entre Grillo y Tobías Medina lograron empatar y el goleador con tres tantos consecutivos en el lapo de 6 minutos le dio el triunfo al candombero.
  • LA CD AGRADECE
     la colaboración de padres, colaboradores y miembros del Cuerpo Técnico por el esfuerzo realizado en el día de hoy para que las obligadas ausencias de Lucho y Beto fueran superadas con profesionalismo. Para Beto un fuerte abrazo en este difícil momento.
  • SE JUNTAN
    para comprar el refrigerio a los jugadores, padres de las tres categorías, luego de cada partido, reparten jugos, barras de cereal y frutas a los jugadores.
  • VAMOS DE BARY
    todavía, Federico, el árbitro de la séptima que fue ex jugador de Brown, tanto el que hoy nos dirigió, como su padre y su tío dirigieron estos últimos a San Telmo en la historia, Arnaldo su papá lo hizo en la década del 80, donde el candombero ganó 8 de los 14 que nos dirigió, su tío Cralos en la misma época, como su hermano ganó más San Telmo de los que perdió, y hoy Federico, en total lleva dirigiendo al de la Isla 3, un triunfo y dos empates.
  • EX BROWN
    Federico De Bary el juez de la séptima, antes de ser lo que es fue como Nicolás Di Plácido que dirigió la octava ex jugador de San Telmo, De Bary jugó en las inferiores de Brown, fue un zaguero central que incluso llegó a practicar con la primera, ante San Telmo jugó 5 veces, y con el los de Adrogué ganaron tres y empataron dos, incluso hizo un gol para la octava en 2008.
  • MANDA EL GALLEGO
    en el historial entre ambos, en quinta, el candombero suma 8 sin derrotas, en sexta tres victorias consecutivas y seis sin caidas, mientras que en novena perdió luego de 3 triunfos en serie.
  • DIRIGENTES
    al principio ninguno en La Quemita, estaba el papá del arquero García Fernández que trajo toda la pilcha, pelotas, planillas (ya confeccionadas por Gabriel Migliore) y refrigerio, al cual le agradecemos, se enteró el dirigente Yamil Lombardi y nos vino a dar una gran mano, al cual también agradecemos. En el Bajo Flores estuvieron, el histórico Carlos Ríos, el irreemplazable Gabriel Migliore, el ex comunero Alejandro Szer y Pablo Díaz y Ezequiel Rayer que de paso cañazo, fueron a ver a sus hijos que juegan en quinta y sexta respectivamente.


SINTESIS

Cuarta División
15 13-10-18 V Deportivo EspaÑol 1 0 San Telmo

Dep.Español: Medrano; Gonzalo Franco, Ordoñez, Prieto y Frazzetta; Blas Smadlone (Juan Aloy), Matías Moreno (Emilio Cabaña) y Espínola; Patricio Diez, Francisco Maciel (Sperakis) y Alan Escalante SC: Bariggi, Senatore, Beoret y Francisco Cabral DT: Ernesto Perisse
San Telmo: Tesonotte; Raiteri (Bianucci), Caruso Lombardi, Leonel Landaburu y Juárez Cabaleiro; Calle Zeballos, Ladanaj (Marino) y Gargiulo; Beaudean (Pardo), Bono y Demartino SC: Brian Martínez, César Núñez, Julián Medina y Fina Rijo DT: Sergio Arias

Goles PT: 32' Espínola (DE)
Incidencias: ST43' exp. Caruso Lombardi (ST)
Arbitro: Lucas Martínez
Asistentes: Lucas Ripoli y Ariel Suárez
Cancha: Dep.Español (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
15 13-10-18 V Deportivo EspaÑol 2 4 San Telmo

Dep.Español: Olmedo Ovelar; Gerardo Arroyo, Corvalan, Bale y Cariaga; Kevin Yanacon (Matías David), Framcisco Vargas y Peiro (Gastón Gómez); Oveil Litardo, Graudon y Mauro López (Christian Aragón) SC: Quiroz, Marcelo Aranda, Carrilo Sánchez y Craia DT: Matías Giménez
San Telmo: Villar; Juán Gómez (Tobias Vera), Walter Leiva, Viera Díaz y Carlos Juárez Salega; Tomás Díaz, Chantada y Cesario; Tomás Alegre (Cosentino), Marcos Landaburu y Rodrigo González (Ivan Alvarez) SC:  Loza, Canoppia, Coria y Valverdi DT: Sergio Arias

Goles PT: 11' Landaburu de penal (ST), 32' Peiro (DE), 40' Landaburu (ST), 43' Mauro López (DE) y 45' Landaburu (ST)
Goles ST: 28' Cesario (ST)
Incidencias: PT40' exp. Corvalan (DE)
Arbitro: Ariel Carlos Suárez
Asistentes: Lucas Martínez y Lucas Ripoli
Cancha: Dep.Español (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
15 13-10-18 V Deportivo EspaÑol 0 2 San Telmo

Dep.Español: Guarino; Lucas Brizuela, Urquiza, Lillo y Carrillo; Mancilla (Sposaro), Adami Ortíz y Campa; Peredo, Acuña y Ariel Franco (Santiago David) SC: Meidone, Cores, Montenegro y Svang DT: Matías Giménez
San Telmo: González Brunazzo; Valentín Ríos, Sasso (Vergara), Falduto y Pimentel; Rayer, Ramírez y Chávez (Catalano López); Farías Batista, Trotta Albornoz y Adrián Fernández (Gonzalo Juárez Salega) SC: Cenci, Emanuel Córdoba, Maidana y Alfonso DT: Juan Carlos Vega

Goles ST: 7' Trotta Albornoz (ST) y 22' Rayer (ST)
Arbitro: Lucas Ripoli
Asistentes: Ariel Carlos Suárez y Lucas Martínez
Cancha: Dep.Español (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
15 13-10-18 L San Telmo 1 1 Deportivo EspaÑol

San Telmo: García Fernández; Carbajal, San Martrín, Cobeaga y Sotelo; Quintana (ST15' Brian De Nicoló), Iglesias y Barrios; Caballero, Martínez Avellaneda (ST35' Sommer) y Buonamici (ST35' Bogarin) SC: Smud Tellería, Machado, Enzo Flores, Romano  DT: Juan Carlos Vega (interino)
Dep.Español: Erba; Basavilbaso, Torrini (ST Lucas Osvaldo), Malavolta y De Olivera; Mastrolorenzo, López Villarreal (ST30' Cargnolini) y Brian Ruíz; Hernández Bustamante (ST23' Taborda), Gorostiza (ST23' Varela) y Brandalise (ST16' Retamozo) SC: (no presentó arquero suplente) Lautaro Monzón DT: Carlos Torino

Goles ST: 5' Mastrolorenzo de penal (DE) y 29' Martínez Avellaneda (ST)
Arbitro: Federico De Bary
Asistentes: Eric Gruman y Nicolás Di Plácido
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
15 13-10-18 L San Telmo 2 0 Deportivo EspaÑol

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Blanco León, Franco López y Valeri (ST4' Nahuel Nesnech); Graneros (ST25' catriel Figueroa), Estigarribia y Salerno (ST4' Litardo); Barberis (ST25' Mirko Palazzi), Palacios y Onofrio (ST20' Lucas Goni Samana) SC: Latorre y Acuña  DT: Oscar De Tomaso (interino)
Dep.Español: Velázquez; Seoane, Rossi, Gerez y Espinoza Pichihua (ST6' Rodríguez Palomino); Gonzalo Acorta (ST24' Gastón Cháves), Kevin Palacio (ST14' Celani) y Francisco Mereles López; Raya, Pisano (ST20' Lucero) y Arístides Mereles López SC: Durante, Mezza Testa y Rodríguez Rivera  DT: Fernando Vieytes

Goles ST: 12' Litardo (ST) y 33' Lucas Goni Samana (ST)
Incidencias: ST40' exp. Velázquez, ocupó el arco Rodríguez Palomino (DE)
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Asistentes: Federico De Bary y Eric Gruman
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
15 13-10-18 L San Telmo 0 1 Deportivo EspaÑol

San Telmo: Carenza Belon; Olivari Czinner, Lucas Fernández, Cejas Maza y Jeremías Figueroa; Baran, Agustín Báez e Iñaki Larthirigoyen; Diego Medina (ST21' Kusiak), Cristian Rodríguez y Sebastián Salguero (ST9' Lucas Polvera) SC: Fernández Lance, Romero Silva, Lagares, Agatiello DT: Oscar De Tomaso 
Dep.Español: Saita Ortíz; Pacheco, Roldán (STMarcos Taborda), Miras y Uriel Flores; Capurrro, Tomás Ruíz y Duarte Bentos; Thiago Palacio (ST16' Lucas Taborda), Oscar Rodríguez (ST9' Juán Suárez) y Weismuller SC: Sebastián Castillo, Achar, Peñalba y Brando López DT: Fernando Vieytes

Goles ST: 32' Juan Suárez (DE)
Arbitro: Eric Gruman
Asistentes: Nicolás Di Plácido y Federico De Bary
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 18/19
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 44 19 14 2 3
PLATENSE 42 19 13 3 3
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
SAN TELMO 33 19 9 6 4
ESTUDIANTES BS. AS. 32 19 9 5 5
ATLANTA 27 19 6 9 4
DEPORTIVO RIESTRA 27 19 6 9 4
BARRACAS CENTRAL 26 19 7 5 7
VILLA SAN CARLOS 25 19 7 4 8
DEF. DE BELGRANO 24 19 7 3 9
DEPORTIVO ARMENIO 23 19 5 8 6
SACACHISPAS 23 19 6 5 8
EXCURSIONISTAS 21 19 5 6 8
FENIX 19 19 4 7 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 19 19 4 7 8
ACASSUSO 18 18 4 6 8
COLEGIALES 18 18 3 9 6
TALLERES 16 19 3 7 9
COMUNICACIONES 15 18 3 6 9
SAN MIGUEL 13 18 2 7 9
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 11 7 1
BARRACAS CENTRAL 37 19 11 4 4
DEPORTIVO ARMENIO 35 19 10 5 4
ACASSUSO 32 18 9 5 4
EXCURSIONISTAS 30 19 9 3 7
SACACHISPAS 29 19 8 5 6
UAI URQUIZA 28 19 8 4 7
SAN TELMO 27 19 7 6 6
TRISTAN SUAREZ 27 19 8 3 8
ATLANTA 25 19 6 7 6
DEF. DE BELGRANO 24 19 6 6 7
COMUNICACIONES 23 18 6 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 21 18 6 3 9
FENIX 21 19 5 6 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 19 5 6 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 18 19 4 6 9
VILLA SAN CARLOS 17 19 4 5 10
SAN MIGUEL 12 18 2 6 10
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 46 19 15 1 3
ATLANTA 41 19 13 2 4
TALLERES 37 19 10 7 2
TRISTAN SUAREZ 37 19 12 1 6
SAN TELMO 37 19 11 4 4
ESTUDIANTES BS. AS. 34 19 9 7 3
SACACHISPAS 33 19 10 3 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 29 19 7 8 4
ACASSUSO 27 18 7 6 5
SAN MIGUEL 25 18 6 7 5
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 8 1 10
COMUNICACIONES 24 18 6 6 6
EXCURSIONISTAS 24 19 7 3 9
FENIX 20 19 6 2 11
UAI URQUIZA 19 19 5 4 10
COLEGIALES 15 18 3 6 9
BARRACAS CENTRAL 15 19 3 6 10
DEF. DE BELGRANO 13 19 3 4 12
VILLA SAN CARLOS 9 19 2 3 14
DEPORTIVO RIESTRA 9 19 2 3 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 50 19 16 2 1
TRISTAN SUAREZ 38 19 11 5 3
ATLANTA 36 19 10 6 3
PLATENSE 31 19 8 7 4
DEPORTIVO RIESTRA 30 19 7 9 3
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
DEF. DE BELGRANO 30 19 8 6 5
TALLERES 30 19 9 3 7
BARRACAS CENTRAL 28 18 9 1 8
SAN TELMO 27 19 6 9 4
DEPORTIVO ARMENIO 27 19 8 3 8
ESTUDIANTES BS. AS. 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 19 7 2 10
COMUNICACIONES 22 19 4 10 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 4 8 6
FENIX 19 19 5 4 10
COLEGIALES 19 19 5 4 10
VILLA SAN CARLOS 15 19 4 3 12
SAN MIGUEL 11 19 2 5 12
SACACHISPAS 6 19 1 3 15
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEF. DE BELGRANO 51 19 16 3 0
ACASSUSO 50 19 16 2 1
PLATENSE 41 19 12 5 2
TALLERES 34 19 10 4 5
DEPORTIVO RIESTRA 30 18 8 6 4
SAN TELMO 30 18 9 3 6
ESTUDIANTES BS. AS. 30 19 8 6 5
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 22 18 5 7 6
TRISTAN SUAREZ 22 19 6 4 9
COMUNICACIONES 21 19 6 3 10
BARRACAS CENTRAL 20 18 5 5 8
ATLANTA 18 19 4 6 9
UAI URQUIZA 16 19 3 7 9
VILLA SAN CARLOS 15 19 4 3 12
SACACHISPAS 12 19 3 3 13
SAN MIGUEL 11 18 1 8 9
FENIX 11 19 2 5 12
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 49 19 15 4 0
DEPORTIVO RIESTRA 45 18 14 3 1
ESTUDIANTES BS. AS. 37 19 11 4 4
COLEGIALES 37 19 10 7 2
ACASSUSO 36 19 10 6 3
TALLERES 34 19 10 4 5
DEF. DE BELGRANO 29 19 9 2 8
TRISTAN SUAREZ 28 19 8 4 7
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
ATLANTA 27 19 7 6 6
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 8 2 8
SAN MIGUEL 23 18 5 8 5
UAI URQUIZA 23 19 5 8 6
DEPORTIVO ARMENIO 19 19 3 10 6
BARRACAS CENTRAL 18 18 5 3 10
EXCURSIONISTAS 17 18 4 5 9
SAN TELMO 15 18 4 3 11
FENIX 13 19 4 1 14
SACACHISPAS 8 19 2 2 15
VILLA SAN CARLOS 5 19 1 2 16
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Trotta Albornoz, Diego Alejandro11
Landaburu, Marcos Nahuel10
Caballero, Alejo Benjamín9
Beaudean, Tomás Juan6
Rayer, Tomas Ezequiel4
Demartino, Gonzalo4
Goni Samana, Lucas4
Gonzalez, Rodrigo Nahuel4
Litardo, Rodrigo Ariel4
Falduto, Franco Ignacio3
Medina, Julián3
Quintana, Gian Luca3
Baez, Agustín Omar3
Larthirigoyen, Iñaki3
Buonamici, Gianfranco Emiliano3
Rios, Valentín Nazareno3
Albornoz, Pablo Tiago2
Medina, Tobias Uriel2
Ramirez, Diego Nicolás2
Palacios, Diego Andrés2
Valeri, Lautaro Emanuel2
Pimentel, Lautaro David2
Blanco Leon, Víctor Ignacio2
Cesario, Nicolás2
Farias Batista, Thiago Ignacio2
Lezcano, Richard Steven2
Fernandez, Adrián Marcos Antonio2
Rodriguez, Cristian Gabriel2
Martinez Avellaneda, Tomás Ivan2
Salerno, Matías Valentín2
Alegre, Tomás Ariel1
Bono, Carlos Agustín1
Leiva, Walter Daniel1
Recalde Ferreira, Juan Francisco1
Villalba Leguizamón, Martín Ariel1
Zurita, Alexander Raúl1
Juarez Salega, Carlos Agustín1
De Nicolo, Bryan1
Medina, Diego Nicolás1
Palma, León Sebastián1
Estigarribia, José Joaquin1
Raiteri, Federico Nicolás1
Cobeaga, Leandro1
Valdez, Jeremías Victorio1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Ronconi, Gonzalo Ezequiel1
Castillo, Nicolás Alan Manuel1
Martinez, Tomás Alejo Demián1
Valente, Gianluca Exequiel1
Fernandez, Lucas Nahuel1
San Martin, Lautaro1
Maidana, Dylan Nahuel1
Valverdi, Rodrigo Gabriel1
Sommer, Gastón Martín1
Olmedo, Matías Gabriel1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto33
De Tomaso, Oscar Rubén19
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis2
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan3
Barrios, Pedro2
Bige, Juan Ignacio2
De Souza, Fernando2
Gassmann, Ariel2
Gimenez, Matías2
Gomez, Javier Darío2
Gonzalez, Cristian Gabriel2
Gonzalez, Facundo Emiliano2
Lopez, Claudio Manuel2
Ojeda, Daniel Fortunato2
Pavon, Gabriel2
Pereyra, Julio Ricardo2
Pietrocola, Ariel2
Vieytes, Fernando2
Acosta, Gustavo1
Albamonte, Alejandro1
Alvarez, Jorge Enrique1
Arbe, Jorge Fabian1
Arvilly, Leandro1
Baena, Javier Adrián1
Banegas, Mauricio1
Baroni, Cristian1
Barrero, Nicolás1
Barrientos, Elvio1
Belfi, Leandro Matías1
Bellos, Hernán1
Benavidez, Juan1
Caceres, Sergio1
Chiaffi, Gastón1
Cols, Guillermo Daniel1
Corigliaro, Walter Marcelo1
Di Donato, Rubén1
Diz, Walter1
Dundo, Pablo Javier1
Durso, Diego Waldemar1
Elias, Javier1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Fernandez, Omar1
Fleitas, Santiago1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galvan, Cristian Ricardo1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Gimenez, Jorge1
Gonzalez, Mariano1
Grasiano, Diego1
Hornos, Matías1
Ibañez, Daniel1
Ibarra, Ariel1
Jauregui, Alfredo1
Lambermont, Pablo1
Lemme, Matías1
Llorens, Juan Manuel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier1
Luongo, Rafael Alberto1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Federico1
Martinez, Jorge1
Miailles, Marcelo1
Miranda, Jonathan1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Paccor, Roberto Daniel1
Palacios, Felix1
Parisi, Edgardo Darío1
Pasquinelli, Fernando1
Passarelli, Diego Matías1
Pels, Igor1
Perisse, Ernesto José María1
Perugini, Marcelo1
Piñeyro Roque, Carlos1
Porcelli, Alejandro1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramondino, Alejandro Pedro1
Ramos, Sergio1
Robles, Miguel1
Rodriguez, César Darío1
Romero, Luis Manuel1
Sanagua, Roberto Claudio1
Scandizzo, Franco1
Schiaffini, Hernán1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Silva, Javier1
Sosa, Alexis1
Sotelo, Agustín1
Spido, Alejandro1
Torino, Carlos Oscar1
Wensel, Raúl Edmundo1
Zorzoli, Hugo1
Zucca, Andrés1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita56
ArbitrosPD
Arevalo, Matías Alejandro3
Di Placido, Nicolás3
Filomeno, Gonzalo Damián3
Zarate, Luis Fernando3
Alegre, Kevin2
Alonso, Martín Gonzalo2
Arin De Freitas, Rodrigo2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Broin, Fernando Daniel2
Cano, Nicolás Rafael2
Colonesse, Christian Maximilia2
Cueto Viñas, Lucas Martín2
Hartung, Hugo Hernán2
Ingargiola, Mauro Augusto2
Martinez, Lucas Adrián2
Miceli, Ariel Alejandro2
Millenaar, Juan Pablo2
Mollard, José Leonardo2
Provera, Leandro2
Saputo, Leopoldo Damián2
Suarez, Ariel Carlos2
Tebele, Gastón2
Vaccaro, Martín Daniel2
Yasinski, Ezequiel Matías2
Alvarez De Olivera, Estela Mary1
Amurua, Germán Ezequiel1
Barrientos, Julián1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Bruner, Lucas1
Brunero, Mariano Gastón1
Calcagno, Cecilio Norberto1
Carbo, Hugo Orlando1
Cardenes, Pablo Ezequiel1
Castro, Luciano Ezequiel1
Colli, Luis Alberto (h)1
Cotderipe, Nicolás Daniel1
Cuchiarelli, Ezequiel1
Cuzzani, Agustín1
Dacal, Brian1
De Bary, Federico Agustín1
Etcheverry, Manuel1
Fernandez, Hernán Mauricio1
Galvan, Yamil Agustín1
Ganduglia, Fernando Ezequiel1
Ghiso, Jonathan Alejandro1
Gigante, Hermes1
Gomez, Esteban Augusto1
Grunman, Eric1
Guzman, Ernesto Angel1
Ifran, Roque Gastón1
Irvini, Ignacio Javier1
Irvini, Matías Nicolás1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Laballos, Fernando Javier1
Larrieu Klein, Luciano1
Lopardo, Facundo1
Lopez, Ariel Emanuel1
Mansilla, Rodrigo Nahuel1
Medina, Ariel Hernán1
Molina, Diego Martín1
Morbidoni, Martín Ezequiel1
Moreyra, José1
Muller, Max1
Occhuzzi, Jesús1
Olivera, Jorge1
Olivera, Néstor Fabián1
Pardo, Lucas Fernando1
Paz, Roberto Eduardo1
Peñamaria, Alejandro Lucas1
Piris, Enzo Emanuel1
Pozzi, Patricio Fernando1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Rasullo Gianelli, Nahuel1
Recalde, Marcos Ivan1
Ripoli, Lucas Martín1
Ruffo, Leonardo Javier1
Sanchez, Lorena Elizabeth1
Suero, Alejo1
Tejeda, Luciano Javier1
Vieta, Leandro Ariel1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES