• TEMPORADA
    2022
    Primera División
    Parados: Tomicich, Graneros, Nisolás Romat, Leandro Hertel, Luis Ardente, Cristian Medina y Damián Toledo. Hincados: Ninja, Ramiro Luna, Carlos Naguel, Jonathan Cañete y Sasha Marcich.
    Foto: Matías Murquia
Síntesis partidos disputados
  • Primera Nacional
  • 1 14-02-2022 L San Telmo 1 1 Chaco For Ever

    San Telmo: Tomás Sultani; Aarón Barquett, Nicolás Romat, Robertino Canavesio y Sasha Marcich; Alexander Zurita, Damián Toledo y Ramiro López (ST14’ Santiago Naguel); Ramiro Luna (ST14’ Agustín Graneros), Leonardo Rodríguez (ST23’ Jonatan Cañete) y Gian Luca Pugliese SC: Ardente, Hertel, Yangali Chauca y Rodrigo González DT: Axel Omar Clazón
     Chaco For Ever: Gastón Canuto; Lucas Fernández, David Valdéz, Yair Marín y Cristian Allende; Marcos Giménez (ST8 Gonzalo Lucero), Oscar Gómez (ST8’ Alvaro Cuello) y Emanuel Díaz; Néstor Trecco (ST8’ Luciano Giménez), Matías Romero (ST20’ Martín Garnerone) y Enzo Bruno (ST Enzo Gaggi) SC: Joaquín Mattalia, Gastón Martínez DT: Daniel Oscar Cravero     

     Goles PT: 21’ Pugliese (ST)
       Goles ST: 11' Emanuel Díaz (C)
       Arbitro: Lucas Comesaña
      Asistentes: Alejandro Schneller y Javier Mihura
       Cuarto árbitro: Martin Gonaldi
      Cancha: San Telmo (sin público visitante) x TV

    HISTORIAL Primera División
  • 3 27-02-2022 V Gim. Y Esgrima Mza 3 0 San Telmo

     Gimnasia: Sebastián Giovini; Oscar Garrido, Diego Mondino, Franco Meritello e Iván Gauna (ST19’ Marital Carmona); Ulises Ortegoza (ST8’ Ian Ortíz), Matías Villarreal y Solari Ferreyra; Leandro Ciccolini (ST34’ Matías Nouet), Germán Rivero (ST18’ Marchioni Carreño) y Omar Andrada (ST19’ Mariano Barbieri) SC: Giménez Behr y Rodrigo Cáseres. DT: Luca Marcogiuseppe
     San Telmo: Tomás Sultani; Aarón Barquett (ST41’ Leandro Hertel), Nicolás Romat, Robertino Canavesio y Sasha Marcich; Alexander Zurita, Damián Toledo (ST41’ Cristian Medina) y Agustín Graneros (ST6’ Santiago Naguel); Ramiro Luna (ST35' Rodrigo González), Leonardo Rodríguez (ST6’ Jonatan Cañete) y Gian Luca Pugliese SC: Ardente y Villagra DT: Axel Omar Clazón

      Goles PT: 13’ Leandro Ciccolini (G), 30’ Germán Rivero (G)
      Goles ST: 29’ Santiago Solari (G)
      Incidencias: ST4’ expulsado Zurita (ST)
      Arbitro: Lucas Novelli
      Asistentes: Mariano Cichetto y Mauro Ramos Errasti
      Cuarto árbitro: Luciano Julio
      Cancha: Gimnasia y Esgrima de Mendoza (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 4 07-03-2022 L San Telmo 1 1 All Boys

    San Telmo: Tomás Sultani; Aarón Barquett (ST Joel Fernández), Nicolás Romat, Leandro Hertel y Sascha Marcich; Carlos Nagüel (ST40’ Crsitian Medina), Damián Toledo (ST30’ Miguel Graneros) y Ramiro López; Gian Luca Pugliese, Horacio Martínez (ST30 Leandro Rodríguez) y Ramiro Luna (ST Jonatan Cañete) SC: Ardente, Villagra DT: Axel Clazón
    All Boys: Andrés Desábato; Cristian Marcial, Matías Muñoz, Ignacio Vázquez yMarcos Sánchez; Facundo González, Hugo Soria y Fernando Brandán (ST44’ Apolo Rapp); Lucas Cuevas (ST32’ Lucas Ferrari), Miqueas González (ST23’ Marco Iacobellis) y Nicolás Barrientos (ST32’ Lautaro Guzmán) SC: Javier Bustillos, Leandro Martínez, Santiago Rodríguez DT: Anibal Biggeri

     Goles PT: 31’ Brandan (AB)
     Goles ST: 45’ Graneros (ST)
     Arbitro: César Ceballo
     Asistentes: Rubén Bustos y Lucas Ripoli
     Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
     Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 5 12-03-2022 V Guemes 0 1 San Telmo

    Guemes: Joaquín Papaleo; Juan Salas, Héctor Fernández, Andrés Zanini y Agustín Aleo; Claudio Salto (ST25' Luis Rodríguez), Luis Jerez Silva y Nicolás Juárez (ST8' Marcos Fernández); Kevin Retamar (ST30' Tomás Assennato), Ramón Lentini (ST8' Enzo López) y Sebastián Benega (ST8' Jorge Comas). SC: Carlos Speck, Gabriel Jara  DT: Pablo Martel
      San Telmo: Tomás Sultani; Joel Fernández (ST37' Cristian Medina), Nicolás Romat, Leandro Hertel y Sascha Marcich; Alexander Zurita, Damián Toledo y Gian Luca Pugliese; Jonatan Cañete (ST37' Aaron Barquet), Horacio Martínez (ST21' Ramiro López) y Carlos Nagüel (ST33' MIguel Graneros). SC: Luis Ardente, Angel Villagra, Lionel Taborda DT: Axel Clazón

      Goles ST: 31' Pugliese (ST)
      Incidencias: ST24' exp. Papaleo (G), ocupó el arco Luis Rodríguez que ingresó por Salto.
      Arbitro: Mario Ejarque
      Asistente: Nahuel Rasullo y Pascual Fernández
      Cuarto árbitro: Luis Martínez
      Cancha: Guemes (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 6 18-03-2022 L San Telmo 0 0 Dep. Riestra

    San Telmo: Tomás Sultani; Joel Fernández, Juan Tomisich, Leandro Hertel y Saha Marsich (ST34’ Angel Villagra); Alexander Zurita, Damián Toledo y Gian Luca Pugliese (PT15’ Ramiro López) (ST34’ Cristian Medina); Jonatan Cañete (ST34’ Miguel Graneros), Horacio Martínez (ST22’ Ramiro Luna) y Carlos Naguel SC: Luis Ardente, Aaron Barquett DT: Axel Clazon
     Dep.Riestra: Matías Vega; Eric Tovo, Paolo Impini, Jonatan Goitia y Mena Murillo; Jonathan Pereyra, Tomás Viloldo y Walter Acuña (ST27’ Gonzalo Bravo); Rodrigo Insúa (ST Leonardo landriel), Gustavo Fernández (ST45’ Diego Figueroa) y Jonatan Goya (ST27’ Gonzalo Groba) SC: Franco Agüero, Iñiguez Gaspar, Mrio Zaninovic DT: Guilermno Duro

      Arbitro: Rodrigo Rivero
       Asistentes: Nicolas Rosaminer y Martin Vaccaro
     Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
      Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 7 23-03-2022 V Belgrano Cba 3 1 San Telmo

    Belgrano: Nahuel Losada; Juan Barinaga, Diego Novaretti, Alejandro Rébola y Axel Ochoa; Maximiliano Comba (ST18’ Gerónimo Tomasetti), Santiago Longo y Alan Miño (ST32’ Fabián Bordagaray); Bruno Zapelli (ST18’ Ulises Sánchez), Pablo Vegetti y Joaquín Susvielles (ST40’ Hernán Bernardello). SC: Manuel Vicentini, Wilfredo Olivera, Ibrahim Hesar DT: Guillermo Farré
     San Telmo: Tomás Sultani; Juan Tomicich, Nicolás Romat, Leandro Hertel y Saha Marsich; Alexander Zurita (ST32’ Cristian Medina), Damián Toledo y Ramiro López (ST12’ Horacio Martínez); Joel Fernández (ST12’ Ramiro Luna), Jonatan Cañete (ST37’ Miguel Graneros) y Carlos Naguel (ST37’ Lionel Laborda) SC: Luis Ardente, Angel Villagra DT: Axel Clazón

      Goles PT: 37’ Comba (B)
       Goles ST: 23’ Novaretti en contra (ST), 30’ Rébola (B), 36’ Susvielles (B)
       Arbitro: Bruno Bocca
       Asistentes: Maximiliano Castelli y Juan Millenaar
       Cuarto árbitro: Franco Acita
       Cancha: Belgrano (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 8 27-03-2022 L San Telmo 0 4 Villa Dalmine

     San Telmo: Tomás Sultani; Joel Fernández (ST Cristian Medina), Nicolás Romat, Leandro Hertel y Saha Marsich (ST Juan Tomicich); Alexander Zurita, Damián Toledo (ST Ramiro López ) y Carlos Naguel (ST19’ Rodrigo González); Jonatan Cañete, Horacio Martínez (ST19’ Miguel Graneros) y Ramiro Luna SC: Luis Ardente, Lionel Laborda DT: Axel Clazón
     Villa Dálmine: Marcelo Montoya; Valentín Albano, Facundo Gómez, Pusula Coronel y Diego Martínez (ST13’ Nehemías Rikemberg); Miguel Bertochi (ST26’ Franco Constantino), Braian Camisassa y Ezequiel D’Angelo (ST16’ Emiliano Aguero); Lautaro Díaz (ST26’ José González), Zárate Fagiuoli (ST14’ Federico Haberkorn) y Laureano Tello SC: Alan Sosa, Rafael Sangiovani DT: Carlos Pereyra

      Goles PT: 5’ Camisassa (VD) y 35’Lautaro Díaz (VD)
      Goles ST: 12’ y 20’ Lautaro Díaz (VD)
      Arbitro: César Ceballo
      Asistentes: Cristhians Martínez Cuenca y María Rocco
      Cuarto árbitro: Ramiro López
      Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 9 03-04-2022 V Alte. Brown 1 1 San Telmo

    Alte. Brown: Ramiro Martínez; Leandro Guzmán (ST24’ Angel Stringa), Agustín Dattola, Alan Barrionuevo y Ramiro Fernández; Patricio Núñez (24’ Matías Piteo), Rodrigo Vélez (PT34’ Facundo Miño) y Diego García; José García (PT21’ De Tomaso), Ignacio Colombini y Cristian Chávez (ST24’ Florián Monzón) SC: Peralta Salinas, Gastón Scisi DT: Jorge Nardozza
     San Telmo: Luis Ardente; Juan Tomicich, Nicolás Romat, Leandro Hertel y Sasha Marcich; Carlos Nagüel (ST37’ Joel Fernández), Cristian Medina (ST27’ Damián Toledo) y Ramiro López (ST21’ Leandro Rodríguez); Jonathan Cañete (ST37’ Horacio Martínez), Miguel Graneros (ST27’ Zurita) y Ramiro Luna SC: Tomás Sultani, Angel Villagra DT: Axel Clazón

     Goles PT: 9’ Colombini (AB) y 36’ Cañete (ST)
     Arbitro: Jorge Broggi
     Asistentes: Andrés Barbieri y Lucas Pardo
     Cuarto árbitro: Kevin Alegre
     Cancha. Almirante Brown (sin público visitante)


    HISTORIAL Primera División
  • 10 10-04-2022 L San Telmo 0 0 Gim. Y Esgrima J

    San Telmo: Luis Ardente; Juan Tomicich (ST39’ Aaron Barquett), Nicolás Romat, Leonardo Hertel y Sasha Marcich; Carlos Nagüel, Cristian Medina (ST39’Damián Toledo) y Miguel Graneros; Jonatan Cañete, Horacio Martínez (ST21’ Leandro Rodríguez) y Ramiro Luna (ST21’ Lionel Laborda) SC: Tomás Sultani, Villagra, Zurita DT: Axel Clazón
     Gimnasia: Cristian Luchetti; Ivan Antunez, Hernández Rodríguez, Rey Salina (ST31’ Mauro Barro) Guillermo Cosaro; Esteban González Maciel (ST41’ facundo Rizzi), Leonardo López y Leandro González; Jorge Juárez, Alejandro Gagliardi (ST38’ Marcelo Arguello) y Matías Palavecino (ST31’ Francisco Gatti) SC: Emilio DiFulvio, Emmanuel García, Maximiliano Tunessi Millan DT: Daniel Esteban Ramasco

      Arbitro: Nelson Bejas
      Asistentes: Matías Arévalo y Luis Rotman
      Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
      Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 11 16-04-2022 V Flandria 3 3 San Telmo

     Flandria: Juan Lungarzo; Mariano Puch, Andrés Camacho (ST22’ Matías Montejano), Tomás Mantia y Nicolás Henry; Facundo Quintana (ST22’ Barbieri Iribe), Gastón Mansilla (ST41’ Tomás Bottari) y Joaquín Ibañez; Benjamín Borasi, Franco Gordillo (st30’ Adrián Torres) y Brian Ferreyra (ST Franco Tissera) SC: Germán Yacaruso, Fermín Antonini DT: Andrés Montenegro
      San Telmo: Luis Ardente; Juan Tomicich, Nicolás Romat, Leonardo Hertel y Sasha Marcich; Cristian Medina (ST16’ Alexander Zurita), Damián Toledo y Ramiro Luna (ST16’ Gian Luca Pugliese); Jonatan Cañete (ST30’ Aarón Barquett), Miguel Graneros (ST30’ Ramiro López) y Carlos Nagüel (ST38’ Horacio Martínez) SC: Tomás Sultani, Lionel Laborda DT: Axel Clazón

      Goles PT: 36’ Cañete (ST), 38’ Gordillo (F) y 40’ Cañete (ST)
      Goles ST: 19’ Pugliese (ST), 23’ Tisera (F) y 45’ Ibañez de penal (F)
      Arbitro: Adrián Franklin
      Asistentes: Nicolás Bravo y Matías Basso
      Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
      Cancha: Flandria (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 12 23-04-2022 L San Telmo 3 1 Temperley

    San Telmo: Luis Ardente; Juan Tomicich, Nicolás Romat, Leonardo Hertel y Sasha Marcich; Carlos Nagüel (ST27’ Alexander Zurita), Cristian Medina y Ramiro López (ST41’ Lionel Laborda); Jonatan Cañete, Miguel Graneros (ST42’ Leandro Rodríguez) y Gian Luca Pugliese (ST27’ Ramiro Luna) SC: Tomás Sultani, Aaarón Barquett, Damián Toledo DT: Axel Clazón
     Temperley: Castro Fuentes; Pablo Rosales, Leonardo Incorvaia, Gastón Bojanich y Gustavo Toranzo; Diego Chávez (ST Ezequiel Gallegos), Toledo Gamarra (ST Nicolás Paz) y Facundo Callejo (ST Agustín Allione); Lucas Pettinari (ST24’ Juan Roth), Franco Toloza y Juan Frías (ST16’ Franco Ayunta) SC: Fderico Crivelli, Santiago Rodríguez DT: Cristian Quiñones

      Goles PT: 45’ Cañete (ST)
      Goles ST: 13’ Graneros (ST),21’ Allione (T) y 37’ Ramiro López de penal (ST)
      Arbitro: César Ceballo
      Asistentes: Ramón Ortíz y Javier Mihura
      Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio
      Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 13 30-04-2022 V Dep. Moron 3 1 San Telmo

    Dep.Morón: Bruno Galván; Damián Adin, Cristian Paz, Lucas Abascia y Leonel Bontempo; Gastón González (ST37’ Pablo Ferreira), Santiago Ubeda y Rodrigo Sayavedra (ST23’ Santiago Coronel); Fernando Bersano (ST29’ Alan Salvador), Mateo Levato (ST37’ Damián Akerman) y Alan Schonfeld SC: Juan Rojas, Crisrtian Broggi, Gonzalo Salega DT: Walter Gastón Coyette
     San Telmo: Luis Ardente; Juan Tomicich, Nicolás Romat, Leonardo Hertel y Sasha Marcich; Carlos Nagüel, Cristian Medina (ST17’ Leandro Rodríguez) y Ramiro López (ST37’ Horacio Martínez); Jonatan Cañete (ST16’ Ramiro Luna), Miguel Graneros (ST37’ Zurita) y Gian Luca Pugliese SC: Tomás Sultani, Angel Villagra, Damián Toledo DT: Axel Clazón

      Goles PT: 19’ Gastón González de penal (DM) y 37’ Alan Schonfeld (DM)
      Goles ST: 34’ Alan Salvador (DM) y 42’ Horacio Martínez (ST)
      Arbitro: Nahuel Viñas
      Asistentes: Rubén Bustos y Guillermo Yacante
      Cuarto árbitro: Laura Fortunato
      Cancha: Dep. Morón

    HISTORIAL Primera División
  • 14 06-05-2022 L San Telmo 2 1 Deportivo Madryn

     San Telmo: Luis Ardente; Juan Tomicich, Nicolás Romat (ST36’ Damián Toledo), Leonardo Hertel y Sasha Marcich; Carlos Nagüel (ST36’ Nicolás Laborda), Cristian Medina y Ramiro López (ST21’ Alexander Zurita); Jonatan Cañete (ST6’ Ramiro Luna), Miguel Graneros (ST3’ Horacio Martínez) y Gian Luca Pugliese SC: Tomás Sultani, Leandro Rodríguez DT: Axel Clazón
     Dep.Madryn: Juan Ojeda; Mauro Peinipil, Gonzalo Rocanieri, Maurucio Mansilla y Lucas Pruzzo (ST Adrián Jeldrez); Gonzalo Cozzoni (ST29’ Fabio Giménez), Federico Recalde (ST18’ Andrés Lioi) y Nicolás Sánchez (ST18’ Rodrigo Migone); Leonardo Marinucci, Rodrigo Castillo (ST24’ José Michelena) y Julio Zuñiga SC: Yair Bonnin, Hernández Le Pors DT: Ricardo Pancaldo

      Goles PT: 10’ Graneros (ST)
      Goles ST: 27’ Luna (ST) y 45’ Peinipil (DM)
      Arbitro: Franco Acita
      Asistentes: Lucas Ripoli y Leonardo Frega
      Cuarto árbitro: Kevin Alegre
      Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 15 15-05-2022 V Estudiantes Rc 2 1 San Telmo

    Estudiantes RC: Joaquín Bigo; Nahir Bonacorso, Gonzalo Maffini, Santiago Zurbriggen y Luis Abraham; Nicolás Talpone (ST31’ Carlos Rosales), Abel Romero y Fernando Belluschi (ST37’ Nicolás Ihitz); Noel León (ST31’ Marcos Hermann), Luis Silba (ST21’ Javier Ferreira) y Reynaga Llarena (ST37’ Albaro Pavón) SC: Adrián Peralta, Gastón Arturia DT: Sergio Marcelo Vázquez
     San Telmo: Luis Ardente; Juan Tomicich (ST43’ Zurita), Nicolás Romat, Leonardo Hertel (ST43’ Robertino Canavesio) y Sasha Marcich; Carlos Nagüel, Cristian Medina (ST34’ Damián Toledo) y Nicolás Laborda; Jonatan Cañete (ST34’ Leandro Rodríguez), Miguel Graneros y Ramiro Luna (ST21’ Gian Luca Pugliese) SC: Tomás Sultani, Joel Fernández DT: Axel Clazón

     Goles PT: 35’ Talpone (E)
      Goles ST: 10’ Luna (ST), 12’ Abraham (E)
      Arbitro: Mariano Negrete
      Asistentes: Matías Bianchi y Gisela Bosso
     Cuarto árbitro: José Díaz
      Cancha: Estudiantes RC (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 16 22-05-2022 L San Telmo 0 1 Alvarado

    San Telmo: Luis Ardente; Juan Tomicich (ST41’ Joel Fernández), Nicolás Romat, Leonardo Hertel y Saha Marcich; Carlos Naguel, Cristian Meidna (ST24’ Leandro Rodríguez) y Lionel Laborda (ST Zurita); Jonatan Cañete (ST19’ Ramiro Luna), Miguel Graneros y Gian Luca Pugliese SC: Tomas Sultani, Robertino Canavesio, Damián Toledo DT: Axel Clazón
      Alvarado: Pedro Fernández; Nahuel Menéndez, Alan Robledo, Franco Ledesma y Agustín Irazoque; Gonzalo Lamardo (ST37’ Ariel Chávez), Julian Vitale y Leandro Vella (ST29’ Mauro Valdez); Nazareno Solíz, Victorio Ramis (ST29’ Santiago González) y Marcos Astina (ST20’ Franco Malagueño) SC: Esteban Ruíz Díaz, Sergio Sánchez, Agustín Araujo DT: Manuel Fernández

      Goles ST: 8’ Leandro Vella (A)
      Arbitro: Sebastián Martínez
      Asistentes: Nelson Leiva y Maria Rocco
      Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
      Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 17 29-05-2022 V Almagro 2 1 San Telmo

    Almagro: Emilio González; Nahuel Basualdo (ST21 Franco Silvetti), Brian Machuca (ST27’ Mauricio Guzmán), Sebastián Valdéz y Nicolás Dematei; Walter Rueda (ST27’ Gonzalo Giménez), Gastón Blanc (ST21’ Ginzalo Jaque) y José Conechny; Federico Boasso, Nicolás Servetto y Ezno Fernández Aguirre (ST27’ Emanuel Mercado) SC: Cristian Aracena, Leonardo Ferreyra DT: Norberto Javier Papparato
      San Telmo: Luis Ardente; Juan Tomicich, Nicolás Romat, Robertino Canavesio y Saha Marcich; Alexander Zurita, Cristian Medina y Ramiro López (ST10’ Toledo); Carlos Naguel (ST41’Hertel), Miguel Graneros (ST20’ Ramiro Luna) y Gian Luca Pugliese (ST20’ Jonatan Cañete) SC: Tomas Sultani, Yangali Chauca, Marcos Landaburu DT: Axel Clazón

     Goles PT: 37’ Zurita (ST)
     Goles ST: 44’ Giménez (A), 45’ Yaque (A)
     Incidencias: ST5’ exp. Zurita (ST)
     Arbitro: Andres Gariano
     Asistentes: Walter Ferreyra y Guillermo Yacante
     Cuarto árbitro: Felipe Viola
     Cancha: Almagro x TV (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 18 05-06-2022 L San Telmo 1 1 Nueva Chicago

     San Telmo: Luis Ardente; Juan Tomicich, Leandro Hertel, Robertino Canavesio y Sasha Marcich; Cristian Medina, Damián Toledo (ST38’ Ramiro Luna) y Ramiro López (ST26’ Jonatan Cañete); Carlos Naguel, Miguel Graneros (ST38’ Leandro Rodríguez) y Gian Luca Pugliese SC: Tomás Sultani,. Angel Villagra, Yangali Chauca, Marcos Landaburu DT: Axel Clazón
    Nueva Chicago: Augusto Bottini; Alan Lorenzo, Agustín Lamosa, David Achucarro y Rodrigo Ayala (ST40’ Franco Cáceres); Franco Bustamante, Leonel Alvarez y José Luis Fernández (ST13’ Correa Tolosa); Tomás González (ST40’ Félix Banega), Paul Charpentier y Brian Guerra (ST13’ Agustín Masiero) SC: César Taborda, Franco Lorenzón, Víctor Beraldi DT: Alfredo Grelak

     Goles PT: 44’ Cristian medina (ST)
     Goles ST: 24’ Paul Champertier (NC)
     Arbitro: Julio Barraza
     Asistentes: Gisela Trucco y Uriel García Leri
     Cuarto árbitro: Bruno Amiconi
     Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 19 12-06-2022 V Deportivo Maipu 2 0 San Telmo

     Dep.Maipú: Juan Cozzani; Santiago Moyano (ST16’ Horacio Igarzabal), Lucas Faggioli, Guillermo Ferracutti y Luciano Herrera (ST16’ Marcelo Eggel); Fausto Montero, Leonel Pierce y Nicolás Del Priore; Santiago González (ST28’ Luciano Ortega), Damián De Hoyos (ST28’ Bruno Nasta) y Alvaro Veliez (ST24’ Agustín Manzour) DT: Juan Manuel Sara
      San Telmo: Luis Ardente; Alexander Zurita, Leonardo Hertel, Angel Villagra y Carlos Casas Sánchez (ST Jonatan Cañete); Cristian Medina (ST36’ Marcos Landaburu), Damián Toledo y Ramiro López (ST16’ Iñaqui lartirigoyen); Carlos Naguel (ST16’ Juan Yangali), Miguel Graneros y Gian Luca Pugliese (ST28’ Lazarte Sacha) SC: Tomás Sultani, Ian Pardo DT: Sergio Arias

      Goles PT: 43’ De Hoyos (DM)
      Goles ST: 12’ Herrera (DM)
      Arbitro: Nelson Bejas
       Asistentes: Federico Cano y Martín Saccone
      Cuarto árbitro: César Ceballo
      Cancha: Deportivo Maipú (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 20 19-06-2022 L San Telmo 3 2 Quilmes

     San Telmo: Luis Ardente; Alexander Zurita, Damián Toledo, Leandro Hertel y Angel Villagra; Cristian Medina (ST43’ Ramiro López), Juan Requena y Miguel Graneros; Gian Luca Pugliese (ST15’ Ramiro Luna), Juan Zurbirggen (ST15’ Leandro Rodríguez) y Ricardo Ramírez (ST33’ Jonathan Paiz) SC: Tomás Sultani, Carlos Naguel, Jonatan Cañete DT: Fabián Lisa
     Quilmes: Roberto Ramírez; Santiago López García (ST19’ Iván Erquiaga), Rafael Barrios, Matías Cortave y Federico Tevez; Kevin López (ST19’ Iván Colman), Hernán Lamberti y Julián Bonetto (ST32’ Camilo Machado); Mauro Molina, Hugo Pavone (ST32 Tomás Blanco) y Emanuel Moreno SC: Esteban Glellel, David Drocco, Richard Núñez DT: Walter Coyette

      Goles PT: 13’ Zurita (ST), 27’ Zurbriggen (ST), 31’ Mauro Molina (Q) y 40’ Bonetto (Q)
      Goles ST: 10’ Zurbriggen (ST)
      Incidencias: ST14’ exp. Emanuel Moreno (Q)
      Arbitro: Diego Ceballos
      Asistentes: Lucas Pardo y Javier Mihura
      Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
      Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 21 26-06-2022 V Independiente Riv 4 0 San Telmo

    Independiente: Jorge De Olivera; Jorge Scolari, Jorge Zules Caicedo, Juan Freytes (ST31’ Mauro Maidana) y Jesús Endrizzi; Dario Mavarro (ST44’ Diego Tonetto), Gustavo Turraca Páez y Franco Coronel (ST31’ Francisco Galvan); Hernán Rubén, Alejandro Quiroga (ST22’ Eladio Ramos Salgado), Pablo Palacio Abaca (ST22’ Lucas Ambrogio) SC: Mariano Cirrincione, Fabio VerdugoDT: Gabriel Gómez
     San Telmo: Luis Ardente; Alexander Zurita, Damián Toledo, Leonardo Hertel y Angel Villagra; Cristian Medina (ST29’ Carlos Naguel), Jonathan Paiz (ST Aaron Barquett) y Miguel Graneros; Gian Luca Pugliese (ST10’ Ramiro López), Juan Zurbriggen (ST24’ Ramiro Luna) y Ricardo Ramírez (ST24’ Jonatan Cañete) SC: Tomás Sultani, Leandro Rodríguez DT: Fabián Lisa

     Goles PT: 14’ y 25’ Franco Coronel (I)
     Goles ST: 35’ Francisco Galván de penal (I)
     Arbitro: Gastón Monzón Brizuela
     Asistentes: Lucas Ripoli y Leonardo Frega
     Cuarto árbitro: Luis Martínez
     Cancha: Independiente Riv

    HISTORIAL Primera División
  • 22 03-07-2022 L San Telmo 2 0 Ferro C. Oeste

    San Telmo: Ardente; Barquett, Damián Toledo, Leonardo Hertel y Angel Villagra; Alexander Zurita (ST39’ Carlos Naguel), Juan Requena y Migue Graneros (ST39’ Ricardo Ramírez); Jonatan Cañete, Juan Zurbriggen (ST14’ Marcos Landaburu) y Cristian Medina (ST35’ Ramiro López) SC: Tomás Sultani, Jonathan Paiz, Casas Sánchez, Ramiro Luna, Gian Luca Pugliese DT: Fabián Lisa
     Ferro: Marcelo Miño; Hernán Grana, Gabriel Díaz, Nahuel Arena y Cáceres Ovelar; Walter Núñez (ST15’ Anibal Murillo), Nicolás Gómez y Claudio Mosca; Lucas Román (ST33’ Kevin Duarte), Díaz Morales y Giaccone Lescano (ST27’ Franco Gordillo) SC: Luciano Jachfe, Dionel Taron, Braian Alvarez, Gastón Moreyra, Emiliano Ellacopulos, Ruíz Gómez DT: Tobías Kohan - Juan Branda

      Goles ST: 4’ Miguel Graneros (ST), 22’ Jonatan Cañete (ST)
      Incidencias: ST13’ exp. Hernán Grana (F) y ST29’ exp. Nicolás Gómez (F)
      Arbitro: Nahuel Viñas
      Asistentes: Mariano Altavista y Hernán Vallejos
      Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
      Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 23 10-07-2022 V Mitre 2 1 San Telmo

    Mitre: Rodrigo Lugo; Ricardo Díaz, Rodrigo Tapia, Lucas Landa y Germán Vaboril; Matías Sánchez (ST33’ Rafael Viotti), Juan Alessandroni y José Rosales (ST42’ Nicolás Goitea); Facundo Juárez (ST25’ Leandro Fioravanti), Nelson Romero (ST33’ Ariel Coronel) y Daniel González (ST42’ Ezequiel Cérica) SC: Ledesma Boboli, Guido Vadala, Joaquín Quinteros, Germán Díaz DT: Pablo Ricchetti
     San Telmo: Luis Ardente; Aarón Barquett, Damián Toledo, Leonardo Hertel (ST38’ Gian Luca Pugliese) y Angel Villagra; Alexander Zurita (ST27’ Ricardo Ramírez), Juan Requena (ST35’ Ramiro López) y Agustín Graneros; Jonatan Cañete, Carlos Naguel (ST423’ Marcos Landaburu) y Cristian Medina SC: Tomás Sultani, Jonathan Paiz, Robertino Canavesio Casas Sánchez, Juan Yangali DT: Fabián Lisa

     Goles PT: 8’ Juárez (M) y 24’ Romero (M)
     Goles ST: 23’ Graneros de penal (ST)
     Arbitro: Franco Acita Moldes
     Asistentes: Christian Martínez Cuenca y Martín Vaccaro
     Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
     Canchas: Mitre (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 24 17-07-2022 L San Telmo 0 0 Sacachispas

    San Telmo: Luis Ardente; Alexander Zurita, Damián Toledo, Leonardo Hertel y Aaron Barquet (ST38’ Angel Villagra); Carlos Naguel (Juan Yangali), Juan Requena y Agustín Graneros (ST28’ Horacio Martínez); Jonatan Cañete, Ricardo Ramírez (ST20’ Gian Luca Pugliese) y Cristian Medina (ST28’ Ramiro López) SC: Tomás Sultani, Jonathan paiz, Robertino Canavesio, Marcos Landaburu DT: Fabian Lisa
     Sacachispas: César Atamañuk; Adrián Martínez, David Ledesma, Rodrigo Díaz y Grance Martínez; Molina Fariña (ST32’ Diego Castañeda), Juan De Tomaso y Brandon Obregón (ST37’ Gastón Pinedo); Brian Giménez (ST11’ José Ingratti), Marchiori Carreño (ST11’ Erik Bondencer) y Alan Sombra(ST37’ Diego Auzqui) SC: Ivan López, Gonzalo Errecalde, Elias Barraza, Rodrigo Díaz DT: Leonardo Lemos

     Arbitro: Juan Pafundi
     Asistentes: Mario Bardina y Carla López
     Cuarto árbitro: Matías Bignoli
     Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 25 23-07-2022 V Instituto 2 0 San Telmo

    Instituto: Jorge Carranza; Giuliano Cerato, Oscar parnisari, Fernando Alarcon y Sebastián Corda; Nicolás Watson (ST36’ Joaquín Azurra), Roberto Bochi y Franco Watson (ST36’ Jonathan Dellarossa); Claudio Pombo (ST36’ Thomás Ortega), Patricio Cucchi (ST25’ Catriel Sánchez) y Gregorio Rodríguez (ST30’ Santiago Rodríguez) SC: Emanuel Bilbao, Agustín Gómez, Ferreira Guerrero, Diego Becker, DT: Lucas Bovaglio
     San Telmo: Luis Ardente; Leonardo Hertel, Damián Toledo, Robertino Canavesio y Aarón Barquet (ST32’ Gian Luca Pugliese); Alexander Zurita (ST32’ Ramiro López), Juan Requena y Miguel Graneros; Jonatan Cañete, Carlos Naguel (ST24’ Rodrigo González) y Cristian Medina (PT7’ Ramiro Luna) SC: Tomás Sultani, Jonathan Paiz, Angel Villagra, Juan Yangali, Marcos Landaburu  DT: Fabian Lisa

     Goles PT: 16’ Cucchi (I)
     Goles ST: 43’ Santiago Rodríguez de penal (I)
     Incidencias: ST42’ exp. Canavesio (ST)
     Arbitro: Andrés Gariano
     Asistentes: Javier Callegari y Gisela Trucco
     Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
     Cancha: Instituto (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 26 27-07-2022 L San Telmo 0 0 Agropecuario

    San Telmo: Luis Ardente; Alexander Zurita, Damián Toledo, Leandro Hertel (ST11’ Rodrigo González) y Angel Villagra; Gian Luca Pugliese, Juan Requena (ST30’ Marcos Landaburu) y Ramiro López; Jonatan Cañete, Miguel Graneros y Ramiro Luna SC: Tomás Sultani, Jonathan Paíz, Aarón Barquet, Juan Yangali, Lucas Mhamed, Iñaki Larthirigoyen, Lionel Laborda DT: Fabian Lisa
     Agropecuario: Willians Barlasina; Lucas Vesco, Stefano Callegari, Milton Leyendeker y Enzo Silcan; Muñoz Mejia ST23’ Ricardo Pereyra Méndez), Matías Fritzler y Matías Núñez (ST23’ Ezequiel Narese); Isaias Luján (ST8’ Alejo Montero), Fernando Dening (ST38’ Reinaldo Alderete) y Agustín Alles (ST38’ Diego Diellos) SC: Marcelo Montoya, Mateo Maccari, Eduardo Melo, Alan Balbi, DT: Diego Mario Osella

      Incidencias: ST4’ exp. Lucas Vesco (A)
     Arbitro: Gastón Monzón
     Asistentes: Matías Arévalo y Leila Argañaráz
     Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
     Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 27 01-08-2022 V Tristan Suarez 0 2 San Telmo

    Tristán Suárez: Cristian Correa; Mariano Bettini (ST37’ Lautaro Cardozo), Gabriel Tomasini, Nahuel Tecilla y Maximiliano Oliva; Franco Quiroga, Mateo Montenegro y Maximiliano Brambillo (PT4’ Lautaro Villanueva); Núñez Vázquez (ST10’ Fabián Garay), Nicolás Messiniti y Braian Oyola SC: Ezequiel Baceher, Leonel Muller, Mateo Comignaghim Leonardo Villalba, Matías Laurino DT: Juan Manuel Llop
     San Telmo: Luis Ardente; Aarón Barquett (PT19’ Ramiro López), Damián Toledo, Leonardo Hertel y Angel Villagra; Alexander Zurita, Juan Requena y Gian Luca Pugliese (ST43’ Juan Yangali); Jonatan Cañete, Juan Zurbriggen (ST26’ Agustín Graneros) y Ramiro Luna (ST26’ Rodrigo González) SC: Tomás Sultani, Jonathan Paiz, Robertino Canavesio, Lautaro De los Santos, Marcos Landaburu DT: Fabian Lisa

     Goles PT: 38’ Pugliese (ST)
     Goles ST: 45’ Ramiro López (ST)
     Arbitro: César Ceballo
     Asistentes: Mariano Rúas y Luis Rotman
     Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
     Cancha: Tristán Suárez (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 28 06-08-2022 L San Telmo 1 0 San Martin Tuc

    San Telmo: Luis Ardente; Rodrigo González (ST12’ Joanthan Paiz), Damián Toledo, Leonardo Hertel y Angel Villagra; Ramiro López, Juan Requena y Gian Luca Pugliese; Jonatan Cañete (ST38’ Iñaqui Larthirigoyen), Juan Zurbriggen (ST27’ Juan Yangali) y Ramiro Luna SC: Tomás Sultani, Robertino Canavesio, Lucas Mhamed, De los Santos, Lionel Laborda, Marcos Landaburu DT: Fabián Lisa
     San Martín Tuc: Roberto Carrizo; Pedro Sansotre (ST Alberto Costa), Hernán Pellerano, Hernán Lópes y Lucas Diarte; Gustavo Abregu (ST Pablo Aragañaraz), Rodrigo Herrera y Valentín Larralde (ST20’ Diego Sosa); Federico Jordan, Juan Miritello y Omar Andrada SC: Juan Jaime, Fernando González, Cristian Llama, Ivan Magi DT: Pablo Daniel De Muner

     Goles ST: 8’ Rodrigo González (ST)
     Arbitro: Ramiro López
     Asistentes: Nahuel Rasullo y Nicolas Rosaminer
     Cuarto árbitro: José Carreras
     Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 29 14-08-2022 V Def De Belgrano 0 0 San Telmo

     Def.de Belgrano: Mariano Monllor; Nicolás Alvarez, Maximiliano Centurión, Gonzalo Mottes y Rodrigo Mazur (ST40’ Máximo Levi); Matías Benítez (ST21’ Ramiro Rumbolo), Francisco Solé (ST40’ Nahuel Piete) y Juan Olivares; Ezequiel Aguirre, Gabriel Benegas y Cristian Sánchez (ST21’ Francisco Ilarregui) SC: Otarola Lastra, Emir Faccioli, Marcos Rivadero, Martín Río, Ramiro Cáseres DT: Pablo Frontini
     San Telmo: Luis Ardente (PT27’ Tomás Sultani); Alexander Zurita (ST38’ Jonathan Paiz), Damián Toledo, Leonardo Hertel y Angel Villagra; Ramiro López, Juan Requena y Gian Luca Pugliese; Jonatan Cañete (ST27’ Rodrigo González), Juan Zurbriggen (ST38’ Marcos Landaburu) y Ramiro Luna SC: Robertino Canavesio, Lautaro De los Santos, Juan Yangali, Lucas Mhamed, Iñaki Larthirigoyen DT: Fabián Lisa

      Árbitro: Sebastián Martínez
      Asistentes: Cristian Martínez Cuenca y Arnaldo Melgarejo
      Cuarto árbitro: Lucas Brumer
      Cancha: Def. de Belgrano (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 30 21-08-2022 L San Telmo 1 1 Brown

    San Telmo: Luis Ardente; Rodrigo González (ST21’ Carlos Naguel), Damián Toledo (ST21’ Jonathan Paiz), Leonardo Hertel y Angel Villagra (ST35’ Nicolás Laborda); Ramiro López (ST27’ Iñaki Larthirigoyen), Juan Requena y Gian Luca Pugliese (ST27’ Horacio Martínez); Jonatan Cañete, Juan Zubriggen y Ramiro Luna SC: Tomás Susltani, Robertino Canavesio, Juan Yangali, Marcos Landaburu DT: Fabián Lisa
     Brown: Horacio Ramírez; Ariel Kippes, Nicolás Arrechea, Yonatan Mayola y Ayrton Sánchez; Elias Contreras, Matías Sánchez (PT11’ Marcos Giménez) y Mateo Acosta; Gonzalo Miceli (PT8’ Alexis Castaño), Oscar Belinetz (ST21’ Loenardo Zaragoza) y Matías Noble (ST21’ Lucas Algozino) SC: Federico Díaz, Luciano Balbi, Rodrigo Sayavedra, Juan Pucheta, Franco Benítez DT: Pablo Vico

     Goles PT: 44’ Matero Acosta (B)
     Goles ST: 45’ Juan Requena (ST)
     Arbitro: Héctor Paletta
     Asistentes: Nlson Leiva Morilla Malvina Schiel
     Cuarto árbitro: Lucas di Bastiano
     Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 31 27-08-2022 V Chacarita Juniors 4 1 San Telmo

    Chacarita: Federico Losas; Juan Cruz González (ST27’ Leandro Lacunza), Tomás Berra, Abel Masuero y Juan Alvacete; Saúl Nelle (ST11 Ignacio Figueroa), Luciano Perdomo y Ricardo Blanco; Enzo Hoyos (ST30’ Franco Daranno), Facundo Parra (ST11’ Franco Juárez ) e Ignacio Russo (ST27’ Ronaldo Peña) SC: Germán Salort, Tobías Fernández, Rodrigo González Fernández, Mauricio Tevez DT: Marcelo Fabián Venturelli
     San Telmo: Luis Ardente (PT40’ Tomás Sultani); Alexander Zurita, Damián Toledo, Leonardo Hertel y Angel Villagra (ST10’ Joantahn Paiz); Ramiro López (ST10’ Aarón Barquett), Juan Requena y Gian Luca Pugliese (ST23’ Rodrigo González) ; Jonatan Cañete, Juan Zurbriggen y Ramiro Luna (ST23’ Carlos Naguel) SC: Robertino Canavesio, Lionel Laborda, Juan Yangali, Horacio Martínez DT: Fabián Lisa

     Goles PT: 12’ Ignacio Russo (C) y 45’ Ricardo Blanco (C)
     Goles ST: 2’ y 8’ Ignacio Russo (C) y 43’ Zurbriggen (ST)
     Incidencias: ST44’ se retiró lesionado Barquett (ST)
     Arbitro: Franco Acita Moldes
     Asistentes: Juan Pablo Millenar y Lucio Méndez
     Cuarto ábritro: Lucas Bruner
     Cancha: Chacarita Juniors (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 32 04-09-2022 L San Telmo 4 1 Guillermo Brown

    San Telmo: Tomás Sultani; Alexander Zurita (ST41’ Horacio Martínez), Damián Toledo, Jonathan Paíz y Leonardo Hertel (ST Angel Villagra); Ramiro López, Jujan Requena y Gian Luca Pugliese (ST41’ Lionel Laborda); Jonatan Cañete, Juan Zurbriggen (ST24’ Carlos Naguel) y Ramiro Luna SC: Rodrigo Moreyra, Robertino Canavesio, Cristian Medina, Rodrigo González, Miguel Graneros DT: Fabian Lisa
     G.Brown: Pablo Perafan; Rodrigo González, Federico Mancinelli, Nicolás Herranz y Franco Pereyra; Renso Pérez (ST21’ Gabriel Navarro), Juan Silva Cantoni y Sergio González (ST41’ Esteban Obregón); Agustín Sandona, Flavio Ciampichetti (ST21’ Martín Rolle) y Gastón Benedetti Taffarel (ST21’ Gonzalo Urquijo) SC: Facundo Perrone, Facundo Rodriguez, José Villegas, Ezequiel González y Franco Torres DT: Javier Rodas

      Goles PT: 2’ Cañete (ST) y 21’ Silva (GB)
      Goles ST: 2’Zurbriggen (ST), 23’ Cañetete (ST) y 45’ Ramiro López (ST)
     Arbitro: Ramiro Cabrera y María Eugenia Rocco
     Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
     Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 33 11-09-2022 V Atletico Rafaela 2 1 San Telmo

    Rafaela: Julio Salva; Federico Torres, Fabricio Fontanini, Mauro Osores y Agustín Bravo; Nicolás Laméndola (ST45’ mateo Castellano), Facundo Soloa y Alex Luna (ST22’ Guillermo Funes); Aguirre Avalo (ST38’ Marco Borgnino), Claudio Bieler y Gonzalo Lencina SC: Nahuel Pezzini, Jonatan Fleita, Juan Galetto, Franco Faría, Mauro Albertengo, Franco Belloc DT: Ezequiel Medran
     San Telmo: Tomás Sultani; Rodrigo González (ST16’ Cristian Medina), Damián Toledo (ST Leonardo Hertel), Jonathan Paíz y Angel Villagra (ST32’ Lionel Laborda); Ramiro López, Juan Requena y Gian Luca Pugliese (ST30’ Carlos Naguel); Jonatan Cañete, Juan Zurbriggen y Ramiro Luna (ST Robertino Canavesio) SC: Rodrigo Moreyra, Agustín Graneros, Horacio Martínez y Esteban Rueda DT: Fabián Lisa

     Goles PT: 9’ Fontanini (R), 22’ Lencina (R)
     Goles ST: 40’ Cañete (ST)
     Incidencias: ST5’ exp. Zurbriggen (ST)
     Arbitro:Nazareno Arasa
     Asistentes: Javier Mihura y Emanuel Serale
     Cuarto árbitro: Francisco Acosta
     Cancha: Atlético Rafaela (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 34 18-09-2022 L San Telmo 1 1 Santamarina

    San Telmo: Tomás Sultani; Jonathan Paiz, Leonardo Hertel, Angel Villagra y Ramiro Luna (ST19’ Lionel Laborda); Ramiro López, Juan Requena (ST Cristian Medina) y Gian Luca Pugliese (ST40’ Esteban Rueda); Jonathan Cañete, Agustín Graneros (ST19’ Rodrigo González) y Carlos Naguel (ST34’ Aarón Barquett) SC: Rodrigo Moreyra, Robertino Canavesio, Lucas Mhamed, Marcos Landaburu DT: Fabián Lisa
     Santamarina: Juan Mazza; Lucas Vallejo, Mateo Palmieri, Mac Eachen Vázquez y Agustín Jara; Santiago Sayago, Pérez Serra y Alexis Vega (ST23’ Agustín Osinaga); Alan Bonansea (ST18’ Martín Michel), Alejandro Gagliardi y Gustavo Alustiza (ST43’ Guilermo Villalba) SC: Nicolás Temperini, Dardo Leiva, Agustín Sansoni, Agustín Lucero, Guillermo Santillán, Fabián Saporiti DT: Jorge Rafael Sotelo

     Goles ST: 30’ Laborda (ST) y 32’ Gagliardi (S)
     Arbitro: Nelson Sosa
     Asistentes: Mariano Altavista y Luis Rotman
     Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
     Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 35 24-09-2022 V Estudiantes 2 0 San Telmo

    Estudiantes: Lucas Bruera; Delfor Minervino, Juan Randazzo, Stéfano Brundo y Lautaro Lusnig; Ivan Smith (ST28’ Franco Pelaitay), Fernando Miranda y Facundo Pereyra (ST28’ Elías Alderete); Enzo Acosta (ST18’ Franco Lonardi), Facundo Castelli (ST36’ Tomás Bolzicco) y Alan Cantero (ST18’ Kevin González) SC: Arturo Monllor, Lautaro parisi, Nicolás Fernández, Ivan Zafarana DT: WalterOtta
     San Telmo: Tomás Sultani; Aarón Barquett (ST38’ Rodrigo González), Leonardo Hertel, Jonathan Paíz y Angel Villagra (ST Zurita); Ramiro Lopez (ST26’ Cristian Medina), Juan Requena y Carlos Naguel (ST26’ Gian Luca Pugliese); Jonatan Cañete, Juan Zurbriggen y Lionel Laborda (ST Ramiro Luna) SC: Juan Cautela, Robertino Canavesio, Esteban Rueda y Miguel Graneros DT: Fabian Lisa

     Goles PT: 19’ y 35’ FacundoCastelli (E)
     Arbitro: Julio Barraza
     Arbitro: Julio Barraza
      Asistentes: Gerardo Lencina y Lucas Pardo
      Cuarto árbitro: Guido Mascheroni
     Cancha: Estudiantes (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 36 02-10-2022 L San Telmo 1 0 Atlanta

    San Telmo: Tomás Sultani; Alexander Zurita, Jonathan Paíz, Leonardo Hertel y Angel Villagra (ST21’ Ramiro Luna); Ramiro López, Juan Requena (PT14’ Damián Toledo) y Cristian Medina; Jonatan Cañete (ST21’ Esteban Rueda), Juan Zurbriggen (ST34’ Gian Luca Pugliese) y Carlos Naguel (ST34’ Rodrigo González) SC: Juan Cautela, Robertino Canavesio, Lionel Laborda, Miguel Graneros DT: Fabian Lisa
     Atlanta: Juan Rago; Pablo Molina, Alan Pérez, Rodrigo Colombo y Franco Perinciolo; Alejo Dramisino (ST28’ Juan Bisanz), Maximiliano González (ST34’ Federico Marín) y Evelio Cardozo (ST13’ Matías Donato); Julián Marcioni, Gonzalo Klusener (ST13’ Saggionoi Mosquera) y Lucas Ríos (ST34’ Nicolás Medina) SC: Nicolás Sumavil, Martín García, Valentín Gelos, Gonzalo Berterame DT: Mauricio Luis Giganti

     Goles PT: 17’ Naguel de penal (ST)
     Arbitro: Rodrigo Rivero
     Asistentes: Mario Bardina y Marcos Hourticolou
     Cuarto árbitro: Juan Nebbietti
     Cancha: San Telmo (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División
  • 37 08-10-2022 V San Martin S J 2 1 San Telmo

    San Martín SJ: Nicolás Avellaneda; Lorenzo Molina (ST23’ Sebastián Penco), Richard Fernández Rodríguez, Jonathan Bottinelli y Dante Alvarez (ST Augusto Aguirre); Martín Rivero, Damián Lemos (ST Nicolás Franco) y Sebastián González; Aldo Fernández (PT14’ Francisco Ramírez), Matías Giménez Rojas (ST38’ Ignacio Antonio) y Manuel Lago SC: Francisco Rivadeneira, Pablo Ruíz, Jeremías Rodríguez Puch, Lucas Acosta Cumpián DT: Raúl Adolfo Antuña
     San Telmo: Tomás Sultani; Alexander Zurita, Jonathan Paiz, Leonardo Hertel (ST19’ Robertino Canavesio) y Angel Villagra; Ramiro López (ST38’ Gian Luca Pugliese), Damián Toledo y Cristian Medina; Ramiro Luna (ST38’ Esteban Rueda), Juan Zurbriggen (ST32’ Jonatan Cañete) y Carlos Naguel (ST32’ Rodrigo González) SC: Rodrigo Moreyra, Sacha Lazarte, Juan Yangali, Lionel Laborda DT: Fabián Lisa

      Goles PT: 44’ Ramiro López de penal (ST)
      Goles ST: 14’ y 31’ Matías Giménez (SM)
      Incidencias: ST40’ se retiró lesionado Esteban Rueda (ST)
      Arbitro: Gastón Diego Monsón
      Asistentes: Manuel Sánchez y Ernesto Callegari
      Cuarto árbitro: Luis Martínez
      Cancha: San Martín SJ (sin público visitante)

    HISTORIAL Primera División