07-04-1918 | L | San Telmo | 1 | 1 | Germinal |
San Telmo: Brandoni; Salustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Germinal: Strah; Annaretone y Gómez; Branca, Mazzutti y Gallego; marini, Pastor, Penney, Marini y López.
Goles: Brandoli (ST), López (G)
Juez: J. Ratti
Cancha: San Telmo
2 | 28-04-1918 | L | San Telmo | 0 | 0 | Union Excursionistas |
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
U.Excursionistas: Mifle; Tasin y Benavente; Gradiloni, Cazamayor y Rizzo Ferrari; Landoni, Urio, Lobato y Bottinelli y Thiel.
Cancha: San Telmo
3 | 05-05-1918 | V | Everton | 0 | 1 | San Telmo |
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Arbitro: Bloque
Cancha: Progresista
San Telmo ganó los puntos
4 | 09-06-1918 | L | San Telmo | 2 | 1 | Sportivo Del Norte |
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, Brandoli, Urzanqui y Monti.
Sp. del Norte: Galimberti; Giela y Varisto, Rossi, Puntis y Bo; Tarrío, Pesagno, Ariente, Navone, Spalasso.
Cancha: San Telmo
5 | 16-06-1918 | V | Quilmes | 1 | 0 | San Telmo |
Quilmes: Beck; Cerutti y Van Kemenade; Bertolini, Pollini y Pozzoni; A.Brown, Durante, Falivene,Olivari y Cherubine.
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, Urzanqui, Brandoli y Monti.
Arbitro: P.B. Novarino
Cancha: Quilmes
Nota: San Telmo perdió los puntos.
6 | 23-06-1918 | L | San Telmo | 1 | 0 | Sportivo Palermo |
San Telmo: Vidal; Salustio y Descalzo; Carlos Crotti, Huerta y Nouche; Pombo, Gitto, Brandoli, Urzanqui y Monti
Sp.Palermo: Celli; Bertolini y Cipolla; A.Machi, Pozzi y Petria; Corbela, Lorio, E.Marchi, Bidoglio y Yansen.
Goles ST: 30' Crotti (ST)
Arbitro: Juan Ramón Pozo
Cancha: San Telmo.
7 | 30-06-1918 | V | Gimnasia Y Esgrima B A | 0 | 3 | San Telmo |
Gimnasia BA: Diez; Hiller y Reparaz; Murga, O’Gorman y Bertolini; Martín, Iraola, Morfino, Aguilar Pinedo y Gotagaray.
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, Urzanqui, Brandoli y Monti.
Arbitro: H. Serpa
Cancha: Gimnasia y Esgrima BA
8 | 07-07-1918 | L | San Telmo | 4 | 0 | Burzaco |
San Telmo: Brandoni; Minervini y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, Brandoli, Urzanqui, y Costa.
Burzaco: Danieletti; Tasin y Gradilone; Casamayor, Elena y Fusanelli; Landoni, Dubose, Castagnola, Bottinelli y Palacios
Juez: Peña
Cancha: San Telmo
9 | 14-07-1918 | V | Germinal | 0 | 0 | San Telmo |
San Telmo: Brandoni; Salustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Germinal: Tratach; Puntis y Marini; Arcadi, Masutti y Masaferro; Grr, Marini, Penney, Annaratone y Gómez.
Arbitro: A. Boll
Cancha: San Telmo
10 | 21-07-1918 | L | San Telmo | 1 | 2 | Almagro |
San Telmo: Brandoni; Salustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Almagro: Rossi; Vieyro y Benzi; Eduardo Capelletti, Careta y Antonio Capelletti; Rubbo, Palacios, Rolando, Ceferino Adet y José Adet.
Goles PT: 19`Monti (ST) y 30' Ceferino Adet (A)
Goles ST: 20' José Adet de penal (A)
Arbitro: Folliet
Canchas: San Telmo
11 | 28-07-1918 | V | Union Excursionistas | 3 | 0 | San Telmo |
U.Excursionistas: Danieletti; Seoane y Gradiloni (cap); Blaya, Cazamayor y Montero; Landoni, Passanetti, Thiel, Gastelu, Bottinelli y Urio.
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Cancha: Unión Excursionistas
12 | 04-08-1918 | L | San Telmo | 2 | 1 | Everton |
San Telmo: Brandoni; Salustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Arbitro: O. Vinet
Cancha: San Telmo
13 | 18-08-1918 | V | General Belgrano | 2 | 0 | San Telmo |
San Telmo: Brandoni; Salustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Arbitro: F. Folliet
Cancha: General Belgrano
14 | 01-09-1918 | V | Almagro | 0 | 0 | San Telmo |
Almagro: Rossi; Benzi y Vieyro; J.Capelleti, Careta, A.Capeletti; Rubbo, Palacios, Rolandi y J. Adet
San Telmo: Brandoni; Salustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Arbitro: A. Pirovano
Cancha: Almagro
15 | 08-09-1918 | L | San Telmo | 2 | 0 | General Belgrano |
San Telmo: Dorio; Minervini y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Costa.
Cancha: San Telmo
16 | 22-09-1918 | V | Burzaco | 0 | 1 | San Telmo |
Burzaco: Danieletti; Tasin y Gradilone; Casamayor, Elena y Fusanelli; Landoni, Dubose, Castagnola, Bottinelli y Palacios.
San Telmo: Brandoni; Minervini y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Costa.
Cancha: Burzaco
17 | 29-09-1918 | L | San Telmo | 0 | 0 | Quilmes |
San Telmo: Brandoni; Salustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Quilmes: Beck; Cerutti y Van Kemenade; Bertolini, Polli y Pozzoni; Brown, O.Pozzoni, Monti, Olivari y Gil.
18 | 13-10-1918 | L | San Telmo | 1 | 1 | Gimnasia Y Esgrima B A |
San Telmo: Dorio; Sallustio y Persico; Crotti, Huerta y Nouche; Pombo, Basile, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Gimnasia BA: Diez; Bertorini y Hiller; Castello, Molfino y Custo; Martín, González, Iraola, Aguilar Pinedo y Rotchilds.
Goles PT: 25’ González (G)
Goles ST: 30’ Brandoli (ST)
Arbitro: Planes
Cancha: San Telmo (Azopardo y Garay)
19 | 20-10-1918 | V | Sportivo Palermo | 2 | 1 | San Telmo |
Sp.Palermo: Celli; Bertolini y Cipolla; A.Machi, Pozzi y Petria; Corbela, Lorio, E.Marchi, Bidoglio y Yansen.
San Telmo: Dorio; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Cancha: Sportivo Palermo
20 | 27-10-1918 | V | Sportivo Del Norte | 0 | 3 | San Telmo |
Sp. del Norte: Galimberti; Varisto y Bianchi; Ariente, Solari y Hernández; Spalasso, Vega, Veza, Ciancia y Spinelli.
San Telmo: Brandoni; Sallustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Monti.
Cancha: Sportivo del Norte
1 | 09-05-1918 | L | San Telmo | 1 | 0 | Banfield |
San Telmo: Brandoni; Minervini y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Pombo, Gitto, F.Brandoli, Urzanqui y Costa.
Banfield: Strinessi; Maffi y Rosetti; Legarreta, Romero y Frumento; R.López, A.López, Bedoya, Burton y Lloveras.
Arbitro: Peña
Cancha: San Telmo
1 | 02-06-1918 | V | Gim. Y Esgrima L P | 3 | 0 | San Telmo |
Gimnasia LP: Fernández; Saucet e Iglesias; Naon, Felices y Negri; Curell, Bardi, J. Caldera, Salvarredi y L.Caldera
San Telmo: Brandoni; Salustio y Descalzo; Huerta, Vidal y Nouche; Ravina, Gitto, Brandoli, Urzanqui y Monti
Goles: Caldera 2 y Felices (G)
Juez: Colombi
Cancha: Gimnasia y Esgrima L