• TEMPORADA
    2022
    Reserva
    Parados; Cautela, Juan Saravia, Arribere, Marcos Landaburu, Ian Pardo. Hincados; Mhamed, León Palma, Larthirigoyen, Sacha Lazarte, Yangali Chauca y Ramón Ruíz.
    Foto: Enrique Castagniaro
Síntesis partidos disputados
  • Tercera Zona A
  • 1 08-09-2022 V Quilmes 2 1 San Telmo

    Quilmes: Juan Morales Albil; Agustín Ortega (ST43’ Ivan Aguirre), Joaquín Postigo, Domínguez González y Mariano Medina; Ramiro Martínez (ST43’ Lautaro Benítez), Ivan Franco y Mario Sanabria; Isaías Castaño, Kevin Martínez (PT25’ Lautaro Gómez) y Emanuel Benítez (ST27’ Emanuel Juárez) SC: Kevin Semeniuk, Jeremías Araujo, Santiago Puzzo, Santiago Caballero, Bruno Gauna DT: Ariel Fuscaldo
     San Telmo: Ivo Regules; Sacha Lazarte (ST28’ León Palma), Ignacio Arribere, Juan Saravia y Federico Casas Sánchez (ST37’ Franco Abrego); Maximiliano Barrios, Federico Cruz y (ST28’ Ivo Molinari) Lucas Mhamed; Iñaki Larthirigoyen (ST37’ Agustín Báez), Recalde Ferreyra y Matías Salerno (ST6’ Rodrigo Litardo) SC: Brandon Gómez, Giuliano García, Franco Eguia, Julian Barberis DT: Sergio Arias

     Goles PT: 23’ Recalde Ferreyra (ST)
     Goles ST: 1’ Ramiro Martínez (Q) y 20 Mario Sanabria de penal (Q)
     Incidencias: PT24’ exp. Ivan Franco (Q)
     Arbitro: Jesús Manuel Girett
     Asistentes: Pablo Pastor y Felipe Arrechea
     Cancha: Quilmes (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 2 13-09-2022 L San Telmo 1 1 Villa Dalmine

    San Telmo: Juan Cautela; Sacha Lazarte, Ignacio Arribere, Juan Saravia y León Palma; Juan Yangali (ST43’ Franco Eguia), Federico Cruz y Lucas Mhamed (ST25’ Rodrigo Litardo); Iñaki Larthirigoyen (ST36’ Enzo Barán), Recalde Ferreira (ST25’ Ivo Molinari) y Maximiliano Barrios SC: Ivo Regules, Giuliano García, Valentino Guidi, Franco Abrego , Matías Salerno DT: Sergio Arias
     V.Dálmine: Daniel Hernández; Valentín Albano (ST35’ Santiago Antivero), Ignacio Pérez, Luciano Correa (ST Eduardo Vallejos) y Jeremías Kuger; Valentín Carlucci (ST23’ Diego Vitale), Elías Samaniego (ST Enzo Soria) y Renzo Umeres; Damiolini Antivero, Santino Forlani y Francisco Nievas (ST Máximo Ferulano) SC: Marcos Avero, Juan García (presentó dos menos) DT: Emiliano Franco Esteinou

     Goles PT: 10’ Mhamed (ST)
     Goles ST: 45' Santiago Antivero de penal (D)
     Arbitro: Ignacio Cuicchi
     Asistentes: Enrique Lanz y Gastón Galarza
     Cancha: Predio Mrecado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 3 22-09-2022 V Dep. Riestra 0 0 San Telmo

    Dep.Riestra: Troglia Chiotti; Nicolás Barrera, Gastón Gómez, Mateo Cucinotta y Julián Gómez; Mario Zaninvic (ST20’ Joaquín Velázquez), Alejo Villegas y Santigo Rodríguez (ST31’ Gonzalo Fernández); Iñiguez Gaspar (ST39’ Roberto Córdoba), Toledo González (ST39’ Matías Ciliberto) y Carlos González Franco (ST20’ Joaquin Bonnin) SC: Tobías García, Ramiro Morales DT: Leandro Santoli
     San Telmo: Rodrigo Moreyra; De los Santos (ST8’ Matías Salerno), Ignacio Arribere, Juan Saravia y Casas Sánchez (ST33’ Valentino Guidi); Juan Yangali (ST19’ Fernando Rodríguez), Federico Cruz y Maximiliano Barrios; Sacha Lazarte, Recalde Ferreira (ST33’ Julían Barberis) y Rodrigo Litardo SC: Ivo Regules, Alan González, León Palma, Franco Abrego, Enzo Baran DT: Sergio Arias

     Arbitro: Martín Raffo
     Asistentes: Ramiro Ortíz Biondi y Franco Boetti
     Cancha: Deportivo Riestra

    HISTORIAL Reserva
  • 4 28-09-2022 L San Telmo 4 0 Brown

    San Telmo: Rodrigo Moreyra; Sacha Lazarte, Ignacio Arribere, Leonel Pollacchi (ST20’ Alan González) y Casas Sánchez (ST26’ León Palma) ; Maximiliano Barrios, Juan Yangali y Lucas Mhamed (ST26’ Enzo Baran); Fernando Rodríguez, Marcos Landaburu (ST31’ Giuliano García) y Rodrigo Litardo (ST20’ Matías Salerno) SC: Brandon Gómez, Franco Abrego, Franco Eguia, Recalde Ferreira DT: Sergio Arias
     Brown: Duba Campagnaro; Tomás Iarlori (ST Rubén Cañete), Iván Baglietti, Mauricio Graf y Emanuel Zalazar; Fabricio Filliol, Francisco Paniagua (ST Maximiliano Cassinelli) e Ignacio Heim (ST23’ Tomás Patrizio); Facundo Cardozo, Oviedo Brizueña (ST23’ Luciano Ortega) y Damián Labbozzetta (ST23’ Antonio Centurión) SC: Gonzalo Moreno, Mateo Farías DT: Eduardo Ramón Scalenghe

     Goles PT: 21’ Landaburu de penal (ST) y 42’ Litardo (ST)
     Goles ST: 6’ Mhamed (ST) y 18’ Lazarte (ST)
     Incidencias: ST30’ se retiró lesionado Emanuel Zalazar (B)
     Arbitro: Tomás Agustín Aybar y Leonardo Aprea
     Asistentes: Leonardo Aprea y Cristian Oubel
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 5 06-10-2022 V Chacarita Juniors 2 2 San Telmo

    Chacarita: Blas Rolón; Brian Rodríguez (ST33’ Máximo Meléndez), Santiago Daniele, Federico Laurelli y Nahuel Esquivel; Axel Guerra, Julián Domke y Gabriel Chocobar (ST44’ Dylan López); Franco Valdéz (ST33’ Santiago Landi), Valentín Nogueira (ST44’ Joaquín Isac) y Walter Anrique SC: Alvaro Acosta, Braian Aciar, Néstor González DT: Mariano Camesella
     San Telmo: Ivo Regules; De Los Santos, Ignacio Arribere, Leonel Pollacchi y Casas Sánchez; Maximiliano Barrios (ST33’ Ivo Molinari), Federico Cruz e Iñlaki Larthirigoyen (ST39’ León Palma); Federico Rodríguez (ST20’ Matías Salerno), Marcos Landaburu (ST20’ Recalde Ferreyra) y Rodrigo Litardo SC: Brandon Gómez, Alan González, Giuliano García, Enzo Barán DT: Sergio Arias

     Goles ST: 10’ Esquivel (C), 15’ Litardo (ST), 36’ Laurelli (C) y 45’ Recalde Ferreyra (ST)
     Arbitro: Maximiliano López Monti
     Asistentes: Carlos Otegui y Roque Ifran
     Cancha: Chacarita (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 6 12-10-2022 L San Telmo 1 1 All Boys

    San Telmo: Ivo Regules; Sacha Lazarte, Leonel Pollacchi, Giuliano García y Casas Sánchez (ST28’ Valentino Guidi); Maximiliano Barrios, Federico Cruz y Rodrigo Litardo (ST28’ Julián Barberis); Fernando Rodríguez (ST20’ Isaías Pérez), Recalde Ferreira (ST44’ Lautaro De los Santos) y Salerno (ST20’ Ivo Molinari) SC: Brandon Gómez, Alan González, Franco Eguia, Sergio Jara DT: Sergio Arias
     All Boys: Leandro Pereira; Facundo Palacio (ST42’ Valentino Contino), Lorenzo Luna, Alejo Rodríguez y Nicolás Cupolo (ST42’ Hugo Avellaneda); Santiago Cáceres (ST23’ Miguel Robles), Jonathan Acuña y Lautaro Guzmán; Santino Gallo Boria (ST9’ Gonzalo Quitalita), Lautaro Taboada y Braian Hernández SC: Lautaro Pérez, Marco labruna, Ramiro Curiel, Nicoilás Díaz García, Dylñan Pihuala DT: Juan Huerta

     Goles PT: 21’ Salerno (ST)
     Goles ST: 45’ Taboada (AB)
     Arbitro: Leonardo Caparroz
     Asistentes: Damián Oliveto y Cristian Oubel
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 7 20-10-2022 V Atlanta 3 1 San Telmo

    Atlanta: Ignacio Bessone; Ignacio Franco (ST29’ Matías De Felippe), Thiago Herrera, Santino Pasini y Nicolás Mosca; David Gramajo (ST11’ Alexis González Duarte), Nahuel Urtasún y Thiago Terrazas; Enzo Cutrupi (ST22’ Enzo Marinucci), Darío Bordón (ST239’ Erviti Flotta) y Maguicha Cáceres (ST22’ Joaquín Menafra) SC: Francisco Villafañe, Jeremías Paulino, Facundo Mesa, Bautista Sans DT: Nicolás Emanuel Barrero
     San Telmo: Ivo Regules; De los Santos, Ignacio Arribere (PT29’ Giuliano García), Loenel Pollacchi y León Palma; Franco Eguia (ST27’ Julián Barberis), Federico Cruz y Rodrigo Litardo (ST27’ Ivo Molinari); Fernando Rodríguez (ST27’ Ignacio Alvarez), Juan Recalde Ferreira y Matías Salerno (ST Casas Sánchez) SC: Brandon Gómez, Valentino Guidi, Sacha Lazarte, Sergio Jara DT: Sergio Arias

     Goles PT: 34’ Recalde Ferreira (ST)
     Goles ST: 21’ González Duarte (A(, 26’ Marinucci (A) y 45’ Terrazas (A)
     Arbitro: Ivan Castelu Coca
     Asistentes: Damián Olivetto y Carlos Otegui
     Cancha: Atlanta (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 8 27-10-2022 L San Telmo 4 0 Almagro

    San Telmo: Ivo Regules; Sacha Lazarte (ST14’ Matías Salerno), Leonel Pollacchi, Valentino Guidi y Casas Sánchez; Maximiliano Barrios, Federico Cruz y Tobías Barrionuevo (ST14’ Fernando Rodríguez); De los Santos (ST42’ Sergio Jara), Recalde Ferreira (ST17’ Ivo Molinari) y Rodrigo Litardo (ST35’ Baran) SC: Brabdon Gómez, Giuliano García, Franco Eguia, Ian Pardo DT: Sergiuo Arias
     Almagro: David Romero; Juan Quiñonez, Genaro Zanel, Franco Riente (ST29’ Fausto Fogante) y Tiago Ruíz Díaz (ST9’ Brandon Zárate); Cristian Garat (ST Agustín Galarza), Ezequiel Soliz y Tiago Mascarell; Luciano Sain (ST Bruno Veron) , Claudio Orlando y Facundo Rizzo (ST29’ Laureano Alvarenga) SC: Jorge Villaba, Franco Di Blasi DT: Diego Tripodi

     Goles PT: 10’ Litardo (ST), 39’ Cruz (ST)

    Goles ST: 3’ Guidi (ST) y 45’ Salerno (ST)

    Arbitro: Martín D’Espósito

    Asistentes: Ezequiel Ruiz y Rodrigo Fernandez

    Cancha: San Telmo

    HISTORIAL Reserva
  • 9 01-11-2022 V Def De Belgrano 1 1 San Telmo

    Def.de Belgrano: Agustín Scilingo; Juan Campos (ST Kevin Arévalo), Pérez Manghi, Vito Gaita y Lucas Acuña; Simón Herrera, Calderoni Ferreira y Leandro Díaz; Mauricio Muñoz (ST26' Juan Tomino), Francisco Tcherkaski (ST26' Santino Robles) y Coumoou Heredia SC: Lautaro Daus, Lorenzo Cores,Stefano Calvcaresi, Lautaro Cristaldo,  DT: Matías Camino
     San Telmo: Ivo Regules; Sacha Lazarte, Giuliano García, Valentino Guidi y Carlos Casas Sánchez (ST35’ León Palma); Maximiliano Barrios, Federico Cruz (ST35’ Franco Eguia) y Tobías Barrionuevo (ST’ Matías Salerno); De los Santos (ST34’ Fernando Rodríguez), Recalde Ferreira y Rodrigo Litardo (ST26’ Enzo Baran) SC: Brandon Gómez, Lautaro Carlucci, Sergio Jara, Ian Pardo DT: Sergio Arias

      Goles PT: 41’ Guidi (ST)
      Goles ST: 28’ Vito Gaita (DB)
      Arbitro: Xavier Arguello
      Asistentes: Mateo Bocaccia y Valentín Bocaccia
      Cancha: Def. de Belgrano

    HISTORIAL Reserva
  • Primera Nacional Tercera Zona Metro
  • 1 31-03-2022 L San Telmo 0 0 Villa Dalmine

    San Telmo: Juan Cautela; Lazarte Sacha, Ignacio Arribere, Juan Saravia y León Palma (ST39’ Casas Sánchez); Yangali Chauca, Ian Pardo (ST30’ Federico Cruz) y Ramón Ruíz; Iñaki Larthirigoyen (ST30’ Litardo), Marcos Landaburu (ST Recalde Ferreira) y Lucas Mhamed (ST39’ Mirko Palazzi) SC: Ivo Regules, Alan González DT: Sergio Arias
     Villa Dálmine: Francisco Salerno; Valentín Carlucci (ST45’ Federico Lombardi), Solveyra Luchessi, Eduardo Vallejos y Jeremías Kruger; Máximo Furlano (ST10’ Tomás Ferreyra), Gino Olguín y Matías Romero; Juan García, Tomás Chechic (ST10’ Santiago Antivero) y Renzo Umeres (ST24’ Mariano Dalinger) SC: Mario Morelli, Ignacio Pérez, Elias Samaniego DT: Fabian Suescon

      Arbitro: Martín Raffo
      Asistentes: Pablo Pastor y Sebastiám MIlessi
      Cancha: San Telmo 

    HISTORIAL Reserva
  • 2 05-04-2022 V Def De Belgrano 0 2 San Telmo

    Def. de Belgrano: Agustín Scilingo; Nahuel Piethe, Pérez Manghi, Vito Gaita y Gabriel Castello (ST Juan Campos); Tomás Lapolla (ST31’ Fernando Arredondo), Martín Río y Ramiro Rumbolo; Calderoni Ferreira (ST6’ Matías Quiróz), Lucas Vila y Cournou Heredia (ST31’ Rodrigo Ortíz) SC: Lautaro Daus, Juan Cajales Matías EspinosaDT: Matías Camino
     San Telmo: Juan Cautela; Lazarte Sacha, Juan Saravia, Angel Villagra y Valentino Guidi (ST32’ León Palma); Yangali Chauca, Ian Pardo (ST22’ Federico Cruz) y Lucas Mhamed (ST37’ Fausto Canesín); Arian Galarza (ST Iñaqui Larthirigoyen), Marcos Landaburu (ST22’ Recalde Rerreira) y Matías Ruíz SC: Ivo Regules, Ignacio Arribere DT: Sergio Arias

      Goles PT: 43’ Landaburu (ST)
     Goles ST: 14’ Landaburu (ST)
     Arbitro: David Cornejo
     Asistentes: Axel Kaiser y Mauro Soria
     Cancha: Defensores de Belgrano (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 3 12-04-2022 L San Telmo 7 0 Sacachispas

     San Telmo: Juan Cautela; Lazarte Sacha, Ignacio Arribere, Angel Villagra (ST24’ Valentino Guidi) y León Palma (ST34’ Casas Sánchez); Yangali Chauca, Ian Pardo (ST12’ Maximiliano Barrios) y Lucas Mhamed; Rodrigo González (ST24’ Barreto Speroni), Iñaki Larthirigoyen y Matías Ruíz (ST34’ Recalde Ferreira) SC: Ivo Regules, Arian Galarza DT: Sergio Arias
     Sacachispas: Gianfranco Coronati; Cosntanzo Heredia (ST9’ Sergio Velázquez), Arian Giordano, Tiago Sarmiento (ST15’ Lucas Medina) y Tomás Buenrostro; Mercado lazzati (ST Thiago Keroa), Gian Scalcione y Tomás Herba (ST35’ Alfonso Estigarribia); Santigo Solórzano (ST9’ Dylan Tejerina), Denis Cabaña y Geneiro Núñez SC: Enzo Torres, Brian Meza Nieva DT: Marcelo Diosquez

      Goles PT: 25’y 31’ Rodrigo González (ST), 33’ Larthirigoyen (ST), 34’ Matías Ruíz (ST)
      Goles ST: 2’ Larthirigoyen (ST), 36’ y 43’ Mhamed el primero de penal (ST)
      Arbitro: Jesús Manuel Girett
      Asistentes: Pablo Pastor y Sebastián Milessi
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 4 20-04-2022 V Brown 1 1 San Telmo

    Brown: Franco Melo; Tomás Cicchelli, Ivan Baglietti, Mauricio Graf y Maximiliano Cerrato; Damián Labbozzetta (ST28’ Luciano Ortega), Alexis Castaño y Ospina Gómez (ST34’ Facundo Poblete); Facundo Cardozo, Franco Basile y Fabricio Fillol (ST34’ Rodrigo Rojas) SC: Mateo Farías, Sacha Pizarro, Rubén Cañete, Francisco Paniagua DT: Norberto Ariel Vaca
     San Telmo: Juan Cautelea; Lazarte Sacha, Ignacio Arribere, Angel Villagra y León Palma; Yangali Chauca, Ian Pardo (ST5’ Fausto Canesin) y Lucas Mhamed (ST15’ Recalde Ferreira); Iñaki Larthirigoyen, Marcos Landaburu (ST37’ Federico Cruz) y Matías Ruíz (PT37’ Arian Galarza) SC: Ivo Regules, Valentino Guidi, De los Santos DT: Sergio Arias

     Goles ST: 6’ Basile (B) y 30’ Canesin (ST)
     Arbitro: Estela Mary Alvarez de OIivera
     Asistentes: Sergio Germán Benítez y Juan Pablo Pereyra
     Cancha: Brown (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 5 26-04-2022 L San Telmo 0 1 Quilmes

     San Telmo: Juan Cautela; Lazarte Sacha, Ignacio Arribere, Valentino Guidi y León Palma; Yangali Chauca (ST17’ Maximiliano Barrios), Ian Pardo y Lucas Mhamed (ST34’ Recalde Ferreira); Iñaki Larthirigoyen (ST44’ Casas Sánchez), Marcos Landaburu (ST17’ Fernando Rodríguez) y Matías  Ruíz (ST Lautaro López) SC: Ivo Regules, Alan González DT: Sergio Arias
      Quilmes: Yzaurralde Yagusz; Rodrigo Figueroa, Joaquín Postigo, Leguizamón Fleita y Santiago Caballero; Elías Brizuela (ST27’ Juan Capano), Jesús Camaño y Mario Sanabria; Ramiro Martínez (ST44’ Lautaro Gómez), Bruno Gauna (ST40’ Alejandro Juárez) y Mariano Medina (ST27’ Isaías Castaño) SC: Lautaro Fontan, Iván Aguirre, Jeremías Mercado DT: Dany Gabriel Martínez Hernández

     Goles ST 15’ Mariano Medina (Q)
      Incidencias: ST15’ Juan Cautela le atajó un penal a Mariano Medina (Q)
      Arbitro: Agustín Flores
      Asistentes: Iñaki Iparraguirre y Sebastián Pumetti
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 6 03-05-2022 V Estudiantes 2 1 San Telmo

    Estudiantes: Rodrigo Fumo; Carusso Montoya, Mario Segura, Tomás Bun y Saavedra Espínola; Elian Di Masi (ST44’ Jonathan Garay), Federico Pignatelli y Gabriel Aguirre (ST30’ Lautaro Deheza); Santiago Duarte, Nicolás Toloza (ST30’ Gonzalo Petrecca) Ignacio Benítez (ST44’ Agustín Bracco)SC: Ivan casco, Fabre Schulz DT: Claudio López
     San Telmo: Cautela; Lazarte Sacha, Ignacio Arribere, Valentino Guidi y León Palma (ST26’ Matías Salerno); Maximiliano Barrios, Ian Pardo (ST18’ Rodrigo Litardo) e Iñaki Larthirigoyen; Fernando Rodríguez (ST18’ Fausto Canesín), Recalde Ferreira y Casas Sánchez SC: Ivo Regules, Alan González, De los Santos DT: Sergio Arias

     Goles PT: 16s Nicolás Toloza (E), 7’ Fernando Rodríguez (ST)
     Goles ST: 21’ Gabriel Aguirre (E)
     Arbitro: Xavier Arguello
     Asistentes: Ulises Ruíz y Juan Pereyra
     Cancha: Estudiantes (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 7 11-05-2022 L San Telmo 0 0 Nueva Chicago

    San Telmo: Juan Cautela; Lazarte Sacha, Ignacio Arribere, Valentino Guidi y León Palma; Maximiliano Barrios, Ian Pardo (ST20' Federico Cruz) y Mhamed (ST20' Matías Salerno); Fernando Rodríguez (ST28' Arian Galarza), Recalde Ferreira (ST20' Rodrigo Litardo) y Larthirigoyen SC: Ivo Regules, Alan González, Casas Sánchez DT: Sergio Arias
     Nva.Chicago: Ariel Silva; Pablo Martínez, Franco Palomeque, Tomás Rodríguez y Patricio Paz; Ignacio Zanzi (ST30' Román Digion), Lautaro Amarilla y Gustavo Fernández (ST30' Diego Arroyo); Dylan Pepe (ST30' Aguirre Arenas), Cristian Rivero (ST36' Catriel Quinteros) y Lautaro Ortega SC: Matías Velázquez, Ivo Gutiérrez, Elian Maidana DT: Maximiliano Gastón Rama

     Arbitro: Ivan Mastroieini
     Asistentes: Iñaqui Iparraguirre y Alejo Milone
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 8 17-05-2022 V Ferro C. Oeste 2 1 San Telmo

    Ferro: Luciano Jachfe; Dell Aquila Panzitta, Gerónimo Govi, Ulises Yegros y Alvarez Bringiotti; Santillán Brandon (ST42’ Laureano Marra), Kevin Vázquez y Martín Campos; Jorge Aguilera (PT33’ Campos Ayala), Varela Navarra (ST22’ Pablo Martínez) y Walter Núñez (ST42’ Lucas González) SC: González Passada, Lucas Maidana Amarilla, Mateo Monserrat DT: Luciano Giñazú
     San Telmo: Rodrigo Moreyra; Lazarte Sacha, Ignacio Arribere, Valentino Guidi y Casas Sánchez; Maximiliano Barrios (ST42’ Franco Eguia), Ian Pardo (ST Federico Cruz) y Lucas Mhamed (ST33' Salerno); Larthirigoyen (ST42’ Enzo Barán), Recalde Ferreyra y Rodrigo Litardo (ST26’ De los Santos Cabrera) SC: Ivo Regules, Giuliano García DT: Sergio Arias

     Goles PT: 4’ Campos (F)
     Goles ST: 11’ Litardo (ST) y 38’ Campos (F)
     Arbitro: Leonardo Caparroz
     Asistentes: Gastón Galarza y Carlos Otegui
     Cancha: Ferro (auxiliar Pontevedra)

    HISTORIAL Reserva
  • 9 02-06-2022 L San Telmo 1 0 Dep. Moron

    San Telmo: Rodrigo Moreyra; Lazarte Sacha, Ignacio Arribere, Juan Saravia y Valentino Guidi; Maximiliano Barrios (ST45’ Matías Salerno), Federico Cruz e Iñaki Larthirigoyen (ST34 Franco Eguia); Fernando Rodríguez, Recalde Ferreira (ST28’ Eznzo Baran) y Rodrigo Litardo SC: Ivo Regules, GiulianoGarcía, De los Santos, Mirko Palazzi DT:
     Dep. Morón: Lautaro Klevia; Eliceo Cozza, Reyes Marínez, Ezequiel Pepi y Alex Penayo; Luca Luna (ST36’ Tomás Savoy), Toledo Carballo (ST43’ Bautista Alvarez)y Brian López; Mauro Schonfeld (ST18’ Elias Galli), Valenzuela Suzuki y Joaquín Tonet SC: Gonzalo Alonso, Natale Oertly, Leandro Lazarte, Gonzalo Perrone DT: Sergio Achaval

     Goles ST: 35’Baran (ST)
     Arbitro: Jonathan Barrios
      Asistentes: Lucio Agustín Méndez y Lucas Monsalvo
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 10 09-06-2022 L San Telmo 2 1 Temperley

    San Telmo: Rodrigo Moreyra; Lautaro De los Santos, Ignacio Arribere, Juan Saravia y León Palma; Maximiliano Barrios (ST26’ Fernando Rodríguez), Federico Cruz y Lucas Mhamed (ST29’ Enzo Barán); Rodrigo González, Iñaki Larthirigoyen (ST14’ Rodrigo Litardo) y Matías Ruíz (ST14’ Franco Eguia) SC: Ivo Regules, Giuliano García, Agustín Báez DT: Alberto Morel - Antonio Spinelli (interinos)
     Temperley: Julián García; Leonardo Lezcano (ST29’ Agustín Fernández), Sebastián Feletto, Valentín Aguiñalde y Gonzalo Junco; Juan Busto (ST14’ Nahuel Melgarejo), Juan Roth y Juan Frías (ST14’ Gustavo Gómez); Agustín Campana (ST26’ Mathias Lugo), Franco Ayunta y Francisco Funes (ST14’ Franco Camejo)SC: Ceferino Quintana, Pablo Casarico DT: Gastón Aguirre

     Goles PT: 26’ Federico cruz (ST), 39’ Campana (T)
     Goles ST: 28’ Fernando Rodríguez (ST)
     Arbitro: Joaquín Enrique Rodríguez
     Asistentes: Nicolás Barreto y Gustavo Benítez
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 11 16-06-2022 V Flandria 1 2 San Telmo

     Flandria: Ignacio Gallardo; Thiago Ontivero (ST16’ Luciano Navarrete), Emilio Suárez, Maximiliano Flores y Julián Correa Muñoz (ST25’ López Bertoni); Alan Main (ST25’ Víctor Amacaratti), Nalerio Cavalieri (ST35’ Alexis Grzesiak) y Franco Ortigoza; Lautaro Zotta, Juan Casas y Leandro Amado SC: Diego Ramos, Marcelo Chaparro, Bautista González DT: Damián Marchio
     San Telmo: Rodrigo Moreyra; Lazarte Sacha, Alan González, Juan Saravia y Palma León; Maximiliano Barrios, Ian Pardo y Lucas Mhamed; Fernando Rodríguez (ST23’ Franco Eguia), Rodrigo Litardo (ST 17’ Matías Salerno) e Iñaki Larthirigoyen (ST32’ Giuliano García) SC: Ivo Regules, De los Santos, Enzo Barán, Recalde Ferreira DT: Sergio Arias

     Goles PT: 7’ Juan Casas (F) y 34’ Emilio Suárez en contra (ST)
      Goles ST: 12’ Fernando Rodríguez (ST)
      Incidencias: exp. PT43’ Pardo (ST) y ST23’ Mhamed (ST)
      Arbitro: Ramiro Muñoz
      Asistentes: Heber Ibañez y Nicolás Gruccio
      Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 12 24-06-2022 L San Telmo 4 0 Camioneros

    San Telmo: Rodrigo Moreyra; Lazarte Sacha, Ignacio Arribere, Juan Saravia (ST20’ Giuliano García) y León Palma; Maximiliano Barrios, Federico Cruz (ST31’ Lucca Barreto) y Larthirigoyen; Fernando Rodríguez (ST31’ Franco Eguia), Rodrigo Litardo y Matías Salerno (ST20’ Enzo Barán) SC: Ivo Regules, Agustín Báez, Franco Abrego DT: Sergio Arias
     Camioneros: Alejandro Ibarra; Abel Ledesma (ST10’ Lucas Alfieri), Diego Jara, Joaquin Rossi (ST10’ Sergio Zampa) y Tomás Prieto; Yaco Campoamor, Matías Ledesma (ST10’ Junior Espínola Fernández) y Giorno Paredes; Mateo Raimondi (ST17’ Pedro Alfonso), Rodrigo Avila y Lucas Brizuela SC: Dylan Gutiérrez, Fredes Marzetti, Natanael Samaniego DT: Juan Matías Fischer

     Goles PT: 4' Diego Jara en contra (ST)
     Goles ST: 5' Litardo (ST), 9 Cruz (ST) y 18' Litardo (ST)
     Arbitro: Ezequiel David Noguera
      Asistentes: Lucas Osmar Monsalvo e Iñaki Iparraguirre
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 13 30-06-2022 V Dep. Riestra 0 1 San Telmo

    Dep.Riestra: Nicolás Stella; Nicolás Barrera, Gastón Gómez, Ramírez Vallejo y Julián Gómez; Joaquín Velázquez (ST39’ Matías Ciliberto), Agustín García (ST45’ González Herrero) e Iñiguez Gaspar; Leonardo Landriel, Santiago Rodríguez y Toledo González (ST15’ Mateo Cucinotta) SC: Troglia Chiotti, Kevin Sosa, Roberto Córdoba, Carlos González Franco DT: Leandro Santoli
     San Telmo: Rodrigo Moreyra; Lazarte Sacha, Ignacio Arribere, Juan Saravia y León Palma; Maximiliano Barrios, Federico Cruz e Iñaki Larthirigoyen (ST36’ Franco Eguia); Fernando Rodríguez (ST10’ Franco Abrego), Rodrigo Litardo (ST36’ Barreto Speroni) y Rodrigo González SC: Ivo Regules, Giuliano García, Alan González, Enzo Baran DT: Sergio Arias

     Goles ST: 31’ Litardo (ST)
     Arbitro: Ivan Lionel Mastroieni
     Asistentes: Lisandro Rull y Ezequiel Ruíz
     Cancha: La Candela

    HISTORIAL Reserva
  • 14 07-07-2022 L San Telmo 2 0 Tristan Suarez

    San Telmo: Rodrigo Moreyra; Sacha Lazarte, Leonel Pollacchi, Juan Saravia y León Palma; Maximiliano Barrios, Federico Cruz y Lucas Mhamed (ST34’ Freanco Eguia); Fernando Rodríguez (ST15’ Matías Salerno), Rodrigo Litardo (ST34’ Lucca Barreto) e Iñaky Larthirigoyen SC: Ivo Regules, Ignacio Arribere, Alan González, Franco Abrego DT: Sergio Arias
    Tristán Suárez: Rodrigo Ramírez; Diego Martino, Alexis Monte, Franco Ballerini e Ian Schell; Franco Merlo (ST11’ Sánchez Vieytes) ,Alejo Salguero y Ciro Fernández (ST24’ Bruno Corbalán); Maximiliano Montenegro (ST11’ Valentino Felicetti), Alan Palavecino(ST11’ Gonzalo Martínez) y Matías Molinas (ST24’ Nicolás Báez) SC: Ariel Ramos, Galarza Apaza DT: Rafael Luongo

     Goles PT: 34’ Larthirigoyen (ST)
     Goles ST: 18’ Salerno (ST)
     Arbitro: Tomás Aybar
     Asistentes: Martín D'Espósito  y Rull Lisandro
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 15 14-07-2022 V Almagro 0 1 San Telmo

    Almagro: Sebastián Martín; Diego Villaba (ST41’ Facundo Rizzo), Franco Riente, Alex Thompson y Arleo Carranza; Román Pernea (ST26’ Juan Quiñones), Lucas Mercado y Matías De Jesús; Matías Nekle (ST16’ Franco Farías), Valentino Tarditti (ST David Bulacio) y Marcos Abregu SC: David Romero, Matías González, Tiago Ruíz Díaz DT: Diego Tripodi
     San Telmo: Rodrigo Moreyra; Sacha Lazarte, Leonel Pollacchi, Juan Saravia y León Palma; Maximiliano Barrios, Federico Cruz y Lucas Mhamed (ST37’ Lucca Barreto); Rodrigo González (ST30’ Matías Salerno), Rodrigo Litardo (ST37’ Franco Eguia) e Iñaky Larthirigoyen SC: Ivo Regules, Ignacio Arribere, Giuliano García, Enzo Baran, Fernando Rodríguez DT: Sergio Arias

     Goles ST: 17’ Mhamed (ST)
     Arbitro: Axel Pogge
     Asistentes: Axel Fernández y Luciano Tejeda
     Cancha: Almagro (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva
  • 16 21-07-2022 L San Telmo 0 0 Atlanta

    San Telmo: Rodrigo Moreyra; Sacha Lazarte, Ignacio Arribere, Juan Saravia y Valentino Guidi; Maximiliano Barrios, Federico Cruz, Iñaki Larthirigoyen (ST41’ Lucca Barreto); Fernando Rodríguez (ST30’ Lucas Pardo), Rodrigo Litardo (ST30’ Enzo Baran) y Matías Salerno (ST11’ Recalde Ferreyra) SC: Ivo Regules, Giuliano García, León Palma, Franco Eguia, Lautaro López DT: Sergio Arias
     Atlanta: Ignacio Bessone; Facundo Mesa (ST16’ Erviti Flotta), Valentín Gelos, Tomás Rojas y Nicolás Mosca; Matías Gargano (ST34’ Darío Bordón), Nahuel Urtasún (ST16’0 Enzo Marinucci) y Cristian Cuenca (ST34’ Thiago Terrazas); Lucas Ríos, San Torcuato y Matías De Felippe SC: Espínola Oviedo, Juan Cruz Martínez, Jerónimo Vilarino, Theo Sánchez, Mattia Ferreyra DT: Nicolás Emanuel Barrero

     Arbitro: Martín D’Espósito
     Asistentes: Mario Bardina y Micaela Abelardo
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 17 04-08-2022 V All Boys 2 0 San Telmo

    All Boys: Lucas Villagra; Facundo Palacio (ST45’ valentino Scaglia), Lorenzo Luna, Alejo Rodríguez y Nicolás Cupolo; Santiago Cáceres (ST37 Apolo Rapp), Jonathan Acuña (ST37’ Mar co Labruna) y Lautaro Guzman; Gallo Boria, Lautaro Taboada (ST43’ Rodrigo Gómez Rodríguez) y Braian Hernández (ST37’ Jordan Quiñones) DT: Juan Augusto Huerta
     San Telmo: Rodrigo Moreyra; León Palma (ST29’ Ian Pardo), Ignacio Arribere, Juan Saravia y Valentino Guidi; Maximiliano Barrios, Federico Cruz y Rodrigo Litardo (ST24’ Lucca Barreto); Fernando Rodríguez (ST Mirko Palazzi), Recalde Ferreira y Matías Salerno (ST Isaías Pérez) SC: Ivo Regules, Alan González, Giuliano García, Franco Eguia, Franco Abrego DT: Sergio Arias

     Goles PT: 34’ Taboada (AB)
     Goles ST: 3’ Braian Hernández de penal (AB)
     Arbitro: Xavier Arguello
     Asistentes: Maximiliano Montenegro y Lucas Vázquez
     Cancha: AEFIP Ciudad Evita

    HISTORIAL Reserva
  • 18 11-08-2022 L San Telmo 2 3 Chacarita Juniors

    San Telmo: Rodrigo Moreyra; Sacha Lazarte, Ignacio Arribere, Juan Saravia y Carlos Casas Sánchez (ST30’ Alan González); Maximiliano Barrios, Federico Cruz (ST24’ Franco Eguia) y Diego Samudio (ST12’ Isaías Pérez); Fernando Rodríguez, Rodrigo Litardo (ST24’ Lucca Barreto) y Matías Salerno (ST Ian Pardo) SC: Ivo Regules, Franco Abrego, y DT: Sergio Arias
     Chacarita: Blas Rolón; Brian Rodríguez, Santiago Daniele, Ivan Cardozo y Nahuel Esquivel; Néstor González (ST8’ Valentín Nogueira), Julián Domke y Walter Anrique (ST40’ Daniel Chocobar); Dylan Duran, Axel Guerra y Mauro Frías (ST30’ Nicolás Maritato) SC: Nazareno Cruz Diemchylo, Joaquín Isac, Maximiliano Menéndez, Agustín Maturano Dylan DT: Mariano Camesella

      Goles PT: 8’ Fernando Rodríguez (ST) y 39’ Domke (C)
      Goles ST: 17’ Nogueira (C), 33’ Ian Pardo de penal (ST) y 42’ Axel Guerra (C)
      Incidencias: exp. ST33’ Mariano Camesella DT (C), ST37’ Julián Domke (C) y Isaías Pérez (ST)
      Arbitro: Carlos Gabriel Flores
      Asistentes: Juan Arcos y Mario Bardina
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Reserva
  • 19 24-08-2022 V Alte. Brown 0 2 San Telmo

    Alte.Brown: Peralta Salinas; Franco Mira (ST20’ Leandro Avalos), Enzo Cardozo, Dante Pérez Lazarte y Pablo Vouga; Joaquín Taborda, Aramis Serafini y José Escurra (ST Luciano Pascual); Lautaro Elías, Luis Leguizamón y Gabriel Díaz Norman (ST35’ Claudio Gamarra) SC: Santino Marrone, Lucas Portillo, Diego Roberts, Leonel Gorosito, Lautaro Payes DT: Damián Duarte Balbuena y Jorge Esteche
     San Telmo: Rodrigo Moreyra; Sacha Lazarte, Ignacio Arribere, Juan Saravia y Casas Sánchez (ST27’ León Palma) ; Maximiliano Barrios, Federico Cruz y Diego Samudio (ST Julián Barberis); Fernando Rodríguez (ST27’ Franco Eguia), Rodrigo Litardo (ST35’ Matías Salerno) y Recalde Ferreyra SC: Ivo Regules, Alan González, Giuliano García DT: Sergio Arias

     Goles ST: 3’ Recalde Ferreyra (ST) y 45’ Franco Eguia (ST)
     Arbitro: Tomás Agustín Aybar
     Asistentes: Santiago Gancedo y Juan Urtiaga
     Cancha: Alte. Brown (auxiliar)

    HISTORIAL Reserva