• TEMPORADA
    2022
    Juveniles
    Cuarta: parados; Rodrigo Moreyra, Juan Saravia, Pardo, Recalde Ferreyra, Arribere y Maximiliano Barrios. Hincados; Sacha Lazarte, Tizon, Litardo, Larthirigoyen y Mirko Palazzi
    Foto Enrique Castagniaro
Síntesis partidos disputados
  • 4ta División Zona A
  • 1 19-03-2022 V Villa Dalmine 2 2 San Telmo

    Villa Dálmine: Mario Morelli; Tomás Ferreyra, Ignacio Pérez, Eduardo Vallejos y Diego Vitale (ST6’ Matías Romero); Valentín Carlucci (ST16’ Santiago Antivero), Elias Samaniego y Máximo Ferulando (ST6’ Juan García); Ramón Ayala (ST29’ Lucas Canale), Federico Lambardi (ST16’ Rodrigo Tejada) y Francisco Nieva SC: Gustavo Chaparro, Ozorio Corbalán DT: Carlos Pereyra
      San Telmo: Rodrigo Moreyra; Lazarte Sacha (ST30’ De los Santos), Ignacio Arribere, Juan Saravia y León Palma; Maximiliano Barrios, Ian Pardo (ST30’ Matías Salerno) e Iñaky Larthirigoyen; Rodrigo Litardo, Recalde Ferreyra (ST18’ Julián Barberis) (ST45’ Federico Cruz) y Mirko Palazzi (ST18’ Rodríguez Venialgo) SC: Ivo Regules, Alan González DT: Sergio Arias
      Goles PT: 33’ Recalde Ferreyra (ST) y 45’ Valentín Carlucci (VD)
      Goles ST: 30’ Juan García (VD) y 38’ Litardo (ST)
      Arbitro: Juan Ignacio Arcos
      Asistentes: Fernando Lagorio y Lucas Colombo
      Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 03-04-2022 L San Telmo 3 1 Flandria

    San Telmo: Ivo Regules; Lautaro De los Santos, Alan González,  Valentino Guidi (ST31’ Leonel Pollacchi) y Casas Sánchez (ST22’ Santiago Lettieri); Fausto Canesin (ST22’ Recalde Ferreira), Federico Cruz y Mirko Palazzi (ST31’ Julian Barberis); Rodríguez Venialgo, Rodrigo Litardo y Salerno (ST22’ Santiago Fregote) SC: Carenza Belón, Arian Galarza DT: Sergio Arias
     Flandria: Diego Ramos; Uriel Aquino, Francisco Fornari, Maximiliano Flores y Correa Muñoz; Alan Maimo, Marcelo Chaparro (ST30’ Leandro Martínez) y Franco Ortigosa (ST10’ Bautista Eyheramonho); Santiago Romagnoli (ST5’ Leandro Amado), Facundo Sarmiento (ST5’ Valentino Puricelli) y Martín Bergara (ST5’ Luciano Navarrete) SC: Ramiro Cacciatore (presentó uno menos) DT: Alexis Rostagno

     Goles PT: 4’ Guidi (ST), 20’ Romagnoli (F) y 38’ Salerno (ST)
     Goles ST: 8’ Guidi (ST)
     Incidencias: PT29’ Diego Ramos (F), le atajó un penal a Litardo (ST), ST10’ exp. Diego Ramos, Bautista Eyheramonho, que ingresó por Franco Ortigoza ocupó el arco.
     Arbitro: Héctor Bracho Gómez
     Asistentes: Hugo Carbo y Fernando Broin
     Cancha: Predio Mercado Central


    HISTORIAL Juveniles
  • 3 09-04-2022 V Temperley 4 1 San Telmo

    Temperley: Lucas Accarezzare; Mayan Quenego, Sebastián Feletto, Pablo Casarico y Franco Juárez; Francisco Funes, Gustavo Gómez (ST14’ Lautaro Torres) y Franco Camejo (ST14’ Ramiro Treixeira); Thiago Adrián Rodríguez (ST26’ Thiago Emanuel Rodríguez), Agustín Fernández (ST26’ Emanuel Salas) y Guillermo Chávez (ST14’ Gastón Salvatierra) SC: Matías Sayavedra, Juan Lorenzo DT: Ramiro Nicolás Rotelo
      San Telmo: Ivo Regules; Lautaro De los Santos, Ignacio Arribere (ST Valentino Guide), Alan González y León Palma; Fausto Canesín (ST Maximiliano Barrios), Federico Cruz y Mirko Palazzi (ST9’ Arian Galarza); Rodríguez Venialgo (ST9’ Julián Barberis), Rodrigo Litardo (ST Recalde Ferreira) y Matías Salerno SC: Gustavo Steinle, Casas Sánchez DT: Sergio Arias

      Goles PT: 19’ Funes de penal (T), 27’ Agustín Fernández (T)
      Goles ST: 6’ Funes (T), 35’ Torres (T) y 42’ De Los Santos (ST)
      Arbitro: Hugo Hernán Hartung
      Asistentes: Max Muller y Nahuel Santanocito
      Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 14-04-2022 L San Telmo 1 0 Nueva Chicago

    San Telmo: Moreyra; De los Santos, Alan González (ST36’ Giuliano García), Valentino Guidi y Casas Sánchez; Maximiliano Barrios, Federico Cruz y Mirko Palazzi (ST27’ Matías Salerno); Rodríguez Venialgo (ST14’ Litardo), Recalde Ferreyra y Arian Galarza (ST14’ Franco Eguia) SC: Ivo Regules, Santiago Fregote, Fausto Canesín DT: Antonio Spinelli (interino)
     Nva.Chicago: Vera Doldán; Carlos Zalazar, Ramiro Martella, Amarilla, Jasni Farid y Diego Arroyo (ST17’ Walter Portillo); Pablo Monteroni (ST41’ Córdoba Pérez), Santino Colángelo (ST31’ Gastón Mastricola) y Luciano Andrada; Juan Miranda (STJaría Steinbach), Cristian Rodríguez y Valentino Santoro (ST41’ Aguilar Gómez) SC: Germán La Torre, Diego Ruida DT: Marcos Flores

     Goles ST: 40’ Recalde Ferreira (ST)
     Incidencias: exp. PT26’ Luciano Andrada (NC) y ST41’ Maximiliano Barrios (ST)
     Arbitro: Damián Alejandro López
     Asistentes: Fernando Laballos y Diego Nicolás Molina
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 23-04-2022 V Sacachispas 0 1 San Telmo

    Sacachispas: Facundo Troncoso; Gonzalo Chavero (ST26’ Tomás Vera), Constanzo Heredia, Lucas Medina y Martínez Lesme; Caballero Páez (ST Jonas Balbi), Mateo Basile (ST41’ Ezequiel Valdiviezo) y Roa Kostecki; Lucas Patiño, Juan Scarel y Ezequiel Buceta (ST Ulises Zárate) SC: Mauricio Vergara, Yamil Jofre DT: Daniel Cabrera
     San Telmo: Ivo Regules; De los Santos, Giuliano García, Valentino Guidi (ST Alan González) y Casas Sánchez; Fausto Canesín, Federico Cruz (ST10’ Franco Eguia) y Mirko Palazzi (ST28’ Recalde Ferreira); Fernando Rodríguez, Rodrigo Litardo (ST42’ Julián Barberis) y Lautaro López (ST10’ Matías Salerno) SC: Steinle, Franco Falduto DT: Sergio Arias

     Goles PT: 25’ Fernando Rodríguez (ST)
     Incidencias: ST34’ exp. Lucas Medina (S) y ST45’ exp. Juan Scarel (S)
     Arbitro: Diego Román Cuevas
     Asistentes: Axel Gabriel Fernández y Leonardo Aprea
     Cancha: Sacachispas (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 30-04-2022 V Dep. Moron 3 4 San Telmo

    Dep.Morón: Ian Giarone; Leandro Lazarte, Enzo López, Nazareno García (ST17’ Federico Nanni) y Thiago Mansilla; Ignacio Buenrostro, Santiago Sena y Tomás Neca; Roberto Rivero, Joaquín Lovaschi y Santiago Mariani SC: Ignacio Domínguez, Carlos Jaldín, Lautaro Delgado, Lucas González, Bruno Vera, Caiafa Morales DT: Carlos Marzoratti
     San Telmo: Rodrigo Moreyra; De los Santos, Alan González, Giuliano García y Casas Sánchez; Fausto Canesín (ST20’ Lautaro López), Federico Cruz y Mirko Palazzi (ST24’ Diego Samudio); Fernando Rodríguez (ST43’ Loenel Pollacchi), Recalde Ferreira (ST17’ Rodrigo Litardo) y Arian Galarza (ST20’ Franco Eguia) SC: Ivo Regules (presentó uno menos) DT: Sergio Arias

     Goles PT: 5’ Recalde Ferreira de penal (ST), 15’ Rivero de penal (DM), 40’ Fernando Rodríguez (ST)
     Goles ST: 7’ Recalde Ferreira (ST), 13’ Mariani (DM), 40’ Recalde Ferreira (ST) y 42’ Lazarte (DM)
     Arbitro: Héctor Sebastián Dominguez
     Asistentes: Ignacio Irvini y Matías Arévalo
     Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 07-05-2022 L San Telmo 4 0 Dep. Riestra

    San Telmo: Ivo Regules; De los Santos, Alan González, Giuliano García y León Palma; Franco Eguia (ST14' Maximiliano Barrios), Federico Cruz y Mirko Palazzi (ST26' Lautaro López); Arian Galarza (ST32' Diego Samudio), Rodrigo Litardo (ST32' Julián Barberis) y Matías Salerno (ST14' Rodrigo Onofrio) SC: Crenza Belo, Valentino Guidi DT: Sergio Arias
    Dep.Riestra: Tobías García; Tomás Barbieri (ST Matías Campusano), Gamarra Samaniego, Tomás Oriolo y Rodríguez Cabrera; Lionel Arce (ST30'Tomás Hagelstron), Thomás Carosio (ST Máximo Sequerira) e Ian Alvarez (AT Emiliano Visco); Lucas Miailles (STBracho Cabaña), Fabricio Benítez y González Franco SC: Luciano Almirón, Alejo Villegas DT: Diego Murgo

     Goles PT: 5’ Litardo (ST),
     Goles ST: 20’ Onofrio (ST), 33’ Litardo (ST) y 38’ Barberis (ST)
     Arbitro: Dante Amenta
     Asistentes: Leandro Vieta y Rodrigo Sole
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 14-05-2022 V Atletico Rafaela 2 0 San Telmo

    Atlé.Rafaela: Rico Vicedo; Francisco Días (ST33' Franco Quinteros), Lucas Alessi, Fassi Albertissi y Juan Flores; Juan Roldan (PT18' Federico Reynoso), Ezequiel Nicle y Tettamanti Viscardi (ST12' Alves de Souza); Ciro Leineker, Francesco Toldo (ST33' Kajganich) y Eduardo Murua (ST12' Joaquin Vera) SC: Ignacio Fernández, Enzo Garignano DT: Maximiliano Canavesio
    San Telmo: Ivo Regules; De los Santos, Alan González, Giuliano García y Casas Sánchez; Franco Eguia (ST23' Ian Pardo), Federico Cruz y Mirko Palazzi (ST30’ Olmedo); Julián Barberis (PT23’ Arian Galarza), Rodrigo Litardo (ST23’ Onofrio) y Matías Salerno SC: Carenza Belon, Arribere DT: Sergio Arias

      Goles ST: 30' Francesco Toldo (AR) y 32' Ciro Leineker (AR)
       Arbitro: Mariano Brunero
       Asistentes: Gonzalo Correa y Valentín Bocaccia
       Cancha: Polideportivo Ciudad de Rafaela

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 21-05-2022 L San Telmo 4 0 Ferro C. Oeste

    San Telmo: Rodrigo Moreyra; De los Santos, Alan González, Giuliano García y León Palma (ST37’ Valentino Guidi); Franco Eguia (ST29’ Maximiliano Barrios), Federico Cruz y Mirko Palazzi (ST15’ Matías Salerno); Fernando Rodríguez, Recalde Ferreira (ST37 Arian Galarza)y Litardo (ST37’ Lucas Goni Samana) SC: Ivo Regules, Juan Saravia  DT: Sergio Arias
     Ferro: González Passada; Federico Grasman, Facundo González, Ulises Yegro y Jaoquin Melian(ST22’ Gerónimo Govi); Kevin Vázquez, Maidana Amarilla y Lucas González; Máximo Blanc (ST9’ Laureano Marra), Lucas Fernández y Juan Ottalagano (ST22’ Martín Suárez) SC: Luciano Lotz, Mateo Mansilla, Baltazar Alvarez DT Claudio David Valz

      Goles PT: 8’ Eguia (ST) y 30’ Fernndo Rodríguez (ST)
      Goles ST: 25’ Fernando Rodríguez (ST) y 35’ Recalde Ferreira (ST)
      Incidencias: después del partido fue expulsado De los Santos (ST)
      Arbitro: Pablo Acevedo
      Asistentes: Adrián Baran y Juan Arcos
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 10 29-05-2022 L San Telmo 2 1 Villa Dalmine

    San Telmo: Ivo Regules; Lazarte Sacha, Juan Saravia, Giuliano García y León Palma; Federico Cruz, Ian Pardo (ST13’ Maximiliano Barrios) y Mirko Palazzi (ST24’ Franco Eguia); Fernando Rodríguez, Recalde Ferreira (ST13’ Matías Salerno) y Rodrigo Litardo (ST45’ Casas Sánchez) SC: Carenza Belon, Alan González, Luciano Fuoco DT: Sergio Arias
     Villa Dálmine: Marcos Avero; Matías Paratore (ST13’ Facundo Domaine), Eduardo Vallejos, Juan Frojan (ST19’ Damiolini Ontivero) y Luciano Correa (ST43’ Santino Fastman); Ignacio Pérez, Elias Samaniego y Valentín Carlucci (ST38’ Manuel Cepeda); Juan García, Mateo Cano (ST38’ Barrionuevo Cáceres) y Diego Vitale SC: Daniel Hernández, Franco González DT: Edgardo Martini

     Goles ST: 20’ Damiolini Ontivero (VD), 36’ Litardo (ST) y 42’ Fernando Rodríguez (ST)
     Arbitro: Cristian Amarilla Rolón
     Asistentes: Maximiliano Benzoni y Matías Arévalo
     Cancha: Premio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 11 04-06-2022 V Flandria 1 0 San Telmo

    Flandria: Diego Ramos; Thiago Ontivero, Alexis Grzesiak, Maximiliano Flores y Ramiro Cacciatore; Alan Maimo (ST31' Martín Bergara), Marcelo Chaparro y Jeremías Bárzola (ST24' Facundo Sarmiento); Luciano Navarrete (ST41' Leandro Martínez), Juan Casas (ST24' Leandro Amado), Ignacio Espíndola SC: Lucas Espeleta, Ignacio Martínez, Juan Aiello DT: Alexis Rostagno
     San Telmo: Ivo Regules; De los Santos, Ignacio Arribere, Giuliano García y Santiago Fregote (ST18' Valentino Guidi); Lucas Goni Samana (ST31' Luciano Fuoco), Franco Eguia y Mirko Palazzi (ST39' Santiago Tucci); Bryan De Nicoló (ST18' Recalde Ferreira), Rodrigo Onofrio y Matías Salerno SC: Carenza Belon, Leonel Pollacchi, Santiago Lettieri DT: Sergio Arias

     Goles ST: 14’ Flores (F)
     Arbitro: Lucas Cueto Viñas
     Asistentes: Manuel López Di Benedetto y Arnaldo Melgarejo
     Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 12 11-06-2022 L San Telmo 0 1 Temperley

     San Telmo: Rodrigo Moreyra; Santiago Fregote, Giuliano García, Alan González y Valentino Guidi; Mirko Palazzi (ST27’ Juan Saravia), Franco Eguia y Matías Salerno (ST21’ Isaías Pérez), Rodrigo Litardo (ST213’ Brian De Nicoló) Recalde Ferreira (ST42’ Lucas Goni Samana) y Fernando Rodríguez SC: Ivo Regules, Facundo Pocovi, Santiago Lettieri DT: Juan Carlos Vega (interno)
     Temperley: Lucas Accarezzare; Mayan Quenego, Juan Barreto, Juan Lorenzo y Franco Juárez; Gianluca Ruggi (ST11’ Guillermo Chávez), Gustavo Gómez (ST41’ Germán Leguiza)y Franco Camejo (ST25’ Lautaro Torres); Thiago Rodríguez, Agustín Fernández (ST41’ Thiago Rodríguez) y Aarón (ST41’ Gastón Salvatierra) SC: Daniel Hernández León Morimoto DT: Fabián Salvatierra

      Goles ST: 13’ Juan Barreto (T)
      Incidencias: ST24’ exp. Santiago Fregote (T)
      Arbitro: Leandro Ariel Vieta
      Asistentes: Francisco Gugliotta y Gastón Borras
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 13 18-06-2022 V Nueva Chicago 1 1 San Telmo

    Nva.Chicago: Juan Carranza (ST30' Vera Doldan); Lautaro Rivero, Cristian Pacheco, Franco Palomeque (ST10' Walter Portillo) y Pablo Matínez (ST10' Gonzalo Gamboa); Pablo Monteroni (PT24' Martín Sosa), Santino Colángelo y Gastón Mastricola; Catriel Quinteros, Córdoba Pérez (ST30' Juan Villanueva) y Osorio Mallorquin SC: Julián Patiño, Jaria Steimbach DT: Marcos Damián Flores
    San Telmo: Regules; Lautaro De los Santos (ST León Palma), Leonel Polacchi, Giuliano García y Valentino Guidi; Franco Eguia (ST20' Fernando Rodríguez), Federico Cruz y Mirko Palazzi; Bryan De Nicolo (ST30' Lucas Goni Samana), Recalde Ferreira y Matías Salerno SC: Carenza Belon, Ignacio Arrribere, Santiago Lettieri, Rodrigo Onofrio DT: Sergio Arias

      Goles PT:12’ Salerno (ST)
      Goles ST: 6’ Osorio Mallorquin (NC)
     Incidencias: ST45 exp. Quinteros (NC)
      Arbitro: Diego Román Cuevas
      Asistentes: Adriana Alvarez de Oliveira y Edgardo Kopanchuk
      Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 14 25-06-2022 L San Telmo 2 3 Sacachispas

    San Telmo: Ivo Regules; De los Santos, Leonel Pollacchi, Giuliano García y Valentino Guidi; Franco Abrego (ST23’ Matías Salerno), Franco Eguia y Tomás Abrego (ST40’ Santiago Lettieri); Brian De Nicolo, Recalde Ferreira y Lucas Goni Samana (ST40’ Santiago Fregote) SC: Carenza Belon, Blanco León, Alihuen Olmedo, Santiago Tucci DT: Sergio Arias
     Sacachispas: Facundo Troncoso; Tomás Vera, Alex Santa Cruz, Yamil Jofre (ST39’ Ezequiel Buceta) y Martínez Lesme (PT39’ Roa Kostecki); Mateo Basile (ST39’ Alejo Bono), Tomás Aguirre y Rubén Caballero Páez (ST24’ Ormeño Barreto); Dylan Tejerina, Lucas Patiño y Santino Aguilera (ST24’ Ulises Zárate) SC: Mauricio Bergara, Fernando Pastene DT: Daniel Cabrera

      Goles PT: 8’ Valentino Guidi (ST), 16’ Recalde Ferreyra (ST) y 44’ Lucas Patiño de penal (S)
      Goles ST: 41’ Roa Kostecki (S) y 45’ Dylan Tejerina de penal (S)
      Arbitro: Leonardo Gabriel De Oto
      Asistentes: Luis Rotman y Diego Oscar Romero
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 15 02-07-2022 L San Telmo 2 1 Dep. Moron

    San Telmo: Ivo Regules; Santiago Armoa (ST45’ Ignacio Arribere), Leonel Pollacci, Alan González y Valentino Guidi; Franco Eguia, Franco Abrego y Mirko Palazzi (ST10’ Fernando Rodríguez); Matías Salerno, Recalde Ferreira (ST35’ Brian De Nicolo) y Diego Samudio (ST35’ Lucas Goni Samana) SC: Carenza Belón, Santiago Fregote, Santiago Lettieri DT: Sergio Arias
     Dep.Morón: Lautaro Klevia; ; Eliceo Cozza, Lucas Reyes Martínez, Valentino Acosta y Santiago Orsini; Ian Contti (ST12’ Ignacio Buenrostro), Pablo Martínez (ST29’ Ian Ares) y Brian López; Héctor Racanatti, Valenzuela Suzuki y Santiago Mariani ST35’ Marcos Sotelo) SC: Valentino Chesio, Enzo López, Gonzalo Sarsotto, Caiuafa Morales DT: Ezequiel Bernárdez

     Goles PT: 30s Recalde Ferreira (ST), 9’ Salerno (ST) y 30’ Héctor Recanatti (M)
     Incidencias: ST2’ Ivo Regules (ST) le atajó un penal a Valenzuela Suzuki (M) y ST43’ exp. Reyes Martínez (M)
     Arbitro: Fernando Daniel Broin
     Asistentes: Giuliano Grillo y Fernando Ganduglia
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 16 16-07-2022 V Dep. Riestra 2 0 San Telmo

    Dep. Riestra: Troglia Chiotti; Yair Kumru, Díaz de Armas, Crespo Lorenzo y Cabrera Rodríguez; Neten Parengo, Matías Campusano y Bracho Cabaña (ST37' Tomás Barbieri); Lucas Miailles (ST65' Tomas Carosio), Fabricio Benítez (ST32' Máximo Sequeira) y Amiaran Maurer (ST20' Leonel Arce) SC: Tobñías García, Guido Solaro, Ezequiel Gómez DT: Diego Murgo
     San Telmo: Ivo Regules; Santiago Fregote (ST26' Olmedo), Ignacio Arribere, Giuliano García y Alan González (ST42' Santiago Lettieri); Franco Eguia (ST16' Lucas Goni Samana), Ian Pardo y Mirko Palazzi (ST26' Rodrigo Onofrio); Fernando Rodríguez, Recalde Ferreyra y Matías Salerno SC: Carenza Belon, Juan Saravia, Blanco León DT: Sergio Arias

     Goles ST: 30’ Fabricio Benítez (R) y 43’ Máximo Sequeira (R)
     Incidencias: ST25’ Ivo Regules le atajó un penal a Fabricio Benítez (R) y ST34’ exp. Fabricio Benítez (R)
     Arbitro: Damián Alejandro López
     Asistentes: Luis Rotman y Lucas Ripoli
     Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 17 23-07-2022 L San Telmo 1 4 Atletico Rafaela

    San Telmo: Ivo Regules; Santiago Fregote, Alan González, Giuliano García y León Palma; Franco Eguia (ST16’ Matías Salerno), Santiago Lettieri (ST Maximiliano Barrios) y Mirko Palazzi; Fernando Rodríguez (ST36’ Rodrigo Onofrio), Rodrigo Litardo (ST23’ Recalde Ferreira) y Lucas Goni Samana (ST Fausto Canesin) SC: Carenza Belon, Ignacio Arribere DT: Sergio Arias
     Rafaela: Vicedo Rico; Tomás Roullier (ST18’ Eduardo Murua), Lucas Alessi, Ignacio Schaab y Lautaro Pairola (ST26’ Tettamanti Viscardi); Nicolás Alves de Souza, Santiago Varela (ST26’ Ezequiel Nicle) y Francesco Toldo; Juan Roldán (ST37’ Sebastián Kajganich), Ciro Leineker (ST13’ Joaquín Stizza) y Agustín Alfano SC: Nicolás Lobo DT: Maximiliano Canavesio

     Goles PT: 19’ y 41’ Ciro Leineker (R)
     Goles ST: 1’ Toldo (R), 15’ Palazzi (ST) y 29’ Alfano (R)
     Incidencias: ST1’ Ivo regules le atajó un penal a Ciro Leineker (R)
     Arbitro: Marcelo Daniel Errante
     Asistentes: Leonardo Ruffo y Nahuel Santanocito
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 18 30-07-2022 V Ferro C. Oeste 3 0 San Telmo

    Ferro: Luciano Lotz; Edgardo De Camilo, Facundo González, Joaquín Mellian y Mateo Mansilla (ST28’ Juan Ottalagano); Maidana Amarilla, Matías Zuboeicz (ST40’ Facundo Puche) y Laureano Marra (ST40’ Lucas González); Máximo Blanco (ST18’ Martín Suárez), Lucas Fernández y Lautaro Ferro (ST28’ Dell Aquila Panzita) SC: Bonetto Lopresti, Federico Grasman DT: Claudio David Vals
     San Telmo: Ivo Regules; Ian Pardo, Juan Saravia, Giuliano García (ST12’ Lucas Goni Samana) y Valentín Guidi; Maximiliano Barrios, Federico Cruz y Mirko Palazzi (ST19’ Lucas Horbaty); Recalde Ferreira (ST38’ Rodero), Rodrigo Litardo y Isaias Pérez (ST19’ Eguia) SC: Carenza Belon, Blanco León, Ezequiel Arana DT: Sergio Arias

     Goles PT: 20’ Lautaro Ferro (F)
     Goles ST: 8’ Lucas Fernández (F) y 18’ Máximo Blanco (F)
     Arbitro: Fernando Daniel Broin
     Asistentes: Elvio Chávez y César Córdoba
     Cancha: Ferro (Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 19 06-08-2022 V Villa Dalmine 2 0 San Telmo

    Villa Dálmine: Marcos Avero; Facundo Domaine, Eduardo Vallejos Luciano Correa (ST35’ Osorio Corbalán) y Franco González (ST Damiolini Ontivero); Tomás Ferreyra, Enzo Soria y Santino Fastman (ST Diego Vitale); Elias Samaniego (ST35’ Barrionuevo Cáceres), Santiago Antivero (PT36’ Ramón Ayala) y Francisco Nievas SC: Gustavo Chaparro, Rodríguez Kerbs DT: Emiliano Franco Esteinou
     San Telmo: Ivo Regules; Lucas Horbaty (ST25’ Valentino Guidi), Alan González, Giuliano García y León Palma (ST38’ Fausto Canesín); Franco Eguia (ST15’ Fernando Rodríguez), Ian Pardo y Mirko Palazzi (ST25’ Federico Cruz); Matías Salerno, Rodrigo Onofrio (ST35’ Juan Saravia) e Isaías Pérez SC: Steinle, Ezequiel Arana DT: Sergio Arias

     Goles ST: 10’ y 35’ Ramón Ayala (VD)
     Incidencias: ST17’ exp. Giuliano García (ST)
     Arbitro: Cecilio Norberto Calcagno
     Asistentes: Giuliano Grillo y Roberto Cinirella
     Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 20 13-08-2022 L San Telmo 2 0 Flandria

    San Telmo: Ivo Regules; Santiago Fregote, Alan González, Valentino Guidi y León Palma; Fausto Canesin (ST29’ Santiago Lettieri), Ian Pardo y Mirko Palazzi (ST34’ Lucas Acuña); Franco Eguia (ST18’ Julián Barberis), Recalde Ferreyra (ST34’ Ezequiel Arana ) y Rodrigo Onofrio (ST28’ Brian De Nicolo) SC: Gasparro, Ignacio ArribereDT: Sergio Arias
     Flandria: Lucas Espeleta; Agustín Apai, Alexis Grzesiak, Thiago Ontivero y Guillermo Abiitiz (ST12’ Juan Aiello); Ignacio Martínez (ST31’ Teo Santaliz), Marcelo Chaparro (ST21’ Jeremías Barzola) y Martín Bergara (ST12’ Leandro Amado); Valentino Puricelli (ST21’ Juan Casas), Genaro Mustoni y Dante Garcío SC: Bautista Eyheramonho, Leandro Martínez DT: Alexis Rostagno

     Goles PT: 27’ y 28’ Recalde Ferreyra (ST)
     Arbitro: José Leonardo Mollard
     Asistentes: Hugo Hartung y Ramiro Maglio
     Cancha: Premio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 21 20-08-2022 V Temperley 3 1 San Telmo

     Temperley: Daniel Hernández; Franco Garay, Sebastián Feletto, Juan Barreto y Franco Juárez; Gastón Salvatierra (ST27’ Aaarón Spagna), Giuanluca Ruggi (ST31’ Fabián Rau) y Thiago Rodríguez (ST Guillermo Chávez); Germán Leguiza, Marco Camejo (ST31’ Agustín Fernández) y Gustavo Gómez (ST36’ Juan Roth) SC: Matías Yasavedra, Gonzalo Junco DT: Fabian Salvatierra
     San Telmo: Ivo Regules; Alan González (ST36’ Santiago Fregote), Ignacio Arribere, Juan Saravia y León Palma; Ian Pardo (ST18’ Matías Salerno), Federico Cruz y Rodrigo Litardo (ST25’ Luián Barberis); Isaías Pérez (ST25’ Fernando Rodríguez), Recalde Ferreyra y Maximiliano Barrios SC: Gasparro Ontivero, Giuliano García, Santiago Lettieri DT: Sergio Arias

     Goles PT: 14’ Barrios (ST) y 28’ Marco Camejo (T)
      Goles ST: 22’ Salvatierra (T) y 45’ Chávez (T)
      Arbitro: Leonardo Ruffo
      Asistentes: Diego Trovatto y Diego Oscar Romero
      Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 22 31-08-2022 L San Telmo 2 0 Nueva Chicago

    San Telmo: Ivo Regules; Alan González, Ignacio Arribere, Juan Saravia y León Palma; Maximiliano Barrios, Franco Eguia y Mirko Palazzi (ST17’ Recalde Ferreyra); Julián Barberis (ST35’ Rodrigo Onofrio), Rodrigo Litardo (ST35’ Santiago Fregote) y Matías Salerno (ST44’ Santiago Lettieri ) SC: Gustavo Steinle, Giuliano García DT: Sergio Arias
     Nueva Chicago: Ariel Silva; Gonzalo Gamboa (ST30’ Gastón Aguilar Gómez), Tas Ali, ,Juan Villanueva y Lucio De Pascale (ST12’ Nicolás Renfigue) ; Tiago Schiulaz, Rodrigo Medina (ST12’ Walter Portillo) y Cristian Rodríguez; Tobías Córdoba Pérez (ST23’ Gianluca Motta), Martín Sosa y Lautaro Vescio (ST12’ Gastón Mastricola) SC: Almirón Cabrera DT: Marcos Damián Flores

     Goles PT: 13’ Franco Eguia
     Goles ST: 45’ Recalde Ferreyra (ST)
     Arbitro: Julio César Verón
     Asistentes: Rodrigo Sole y Ariel Medina
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 23 03-09-2022 V Sacachispas 0 1 San Telmo

    Sacachispas: Mauricio Vergara; Tomás Vera, Alex Santa Cruz, Franco Meletto y Martínez Lesme (ST16’ Ezequiel Valdivieso); Mateo Basile, Tomás Aguirre (ST37’ Ormeño Barreto) y Ulises Zárate; Caballero Páez, Brian Scarel (ST37 Roa Koestecki) y Alejo Bono (ST37’ Fernando Pastene) SC: Franco Flores, Yamil Jofre, Alejo Bono DT: Daniel Cabrera
     San Telmo: Ivo Regules; Santiago Fregote, Alan González, Giuliano García y León Palma, Santiago Lettieri (ST33’ Federico Cruz), Franco Eguia y Mirko Palazzi (ST3’ Lucas Acuña); Julián Rodero (ST42’ Ignacio Arribere), Rodrigo Onofrio y Julián Barberis (ST33’ Recalde Ferreira). SC: Gustavo Steinle, Ezequiel Arana DT: Sergio Arias

      Goles PT: 34’ Barberis (ST)
      Incidendias: ST5' exp. Mirko Palazzi (ST)
      Arbitro: Ramón Abraham Ortíz
      Asistentes: Mariano Brunero y Leonardo Aranda
      Cancha: Sacahispas (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 24 10-09-2022 V Dep. Moron 2 1 San Telmo

    Dep.Morón: Acuña Mereles; Nazareno García (ST11’ Gonzalo Sarsotto), Enzo López (ST26’ Toledo Carballo), Eliceo Cozza y Enzo Guzmán; Pablo Martínez, Ezequiel Pepi e Ian Conti; Santiago Mariani, Joaquín Lovaschi (ST11’ Bautista Alvarez) y Santiago Orsini SC: Ignacio Domínguez, Uriel Heras, Luca Luna, Riquelme Báez DT: Ezequiel Bernardez
     San Telmo: Ivo Regules; Julián Rodero, Alan González, Giuliano García y León Palmna; Santiago Lettieri (ST21’ Ignacio Arribere), Franco Eguia y Rodrigo Litardo; Julián Barberis, Rodrigo Onofrio (ST21’ Salerno) y Enzo Baran (ST30’ Isaías Pérez) SC: Gustavo Steinle, Ezequiel Arana, Alihuen Olmedo, DT: Sergio Arias

     Goles PT: 10’ Julián Barberis (ST), 29’ Santiago Mariani (M)
     Goles ST: 20’ Santiago Mariani (M)
     Arbitro: Leonardo Gabriel De Oto
     Asistentes: Roberto Cinirella y Lucas Colombo
     Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 25 17-09-2022 L San Telmo 0 0 Dep. Riestra

    San Telmo: Ivo Regules; Santiago Fregote (ST24’ León Palma), Alan González, Giuliano García y Valentino Guidi; Julián Rodero (ST134’ Santiago Lettieri), Franco Eguia y Rodrigo Litardo; Matías Salerno (ST38’ Alihuen OImedo), Rodrigo Onofrio y Enzo Baran (ST24’ Brian De Nicolo) SC: Gustavo Steinle, Juan Saravia, Ezequiel Arana DT: Sergio Arias
     Dep.Riestra: Tobías García; Patricio Sánchez, Gamarra Samaniego, Crespo Lorenzo y Luciano Rodríguez Cabrera; Neyen Parengo, Matías Campusano y Facundo Santoro (ST33’ Emiliano Visco); Bautista Netto (ST45’ Tomás Barbieri), Fabricio Benítez (ST45’ Máximo Sequeira)( y Arián Pardo Martínez (ST20’ Arriaran Maurer) SC: Fabricio García, Leandro Canton, Tomás Carosio Patricio Sánchez DT: Diego Murgo

     Incidencias: ST39’ exp. Franco Eguia (ST)
     Arbitro: Santiago Jorge Mitre
     Asistentes: Rodrigo Sole y Cecilio Calcagno
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 26 24-09-2022 V Atletico Rafaela - - San Telmo

    Atlé.Rafaela: Vicedo Rico; Tomás Roullier, Lucas Alessi, Joaquín Stizza y Lautaro Pairola; Juan Roldán (ST20’ Ramiro Matteoda), Santiago Varela y Joaquín Vera; Francesco Toldo (ST36’ Sebastián Kaiganich), Ciro Leineker (ST36’ Nicolás Alves de Souza) y Lautaro Faría Sánchez (ST20’ Eduardo Murua) SC: Ignacio Fernández, Franco Quinteros DT: Maximiliano Canavesio
     San Telmo: Ivo Regules; León Palma, Alan González, Giuliano García y Valentín Guidi; Santiago Lettieri, Julián Rodero (ST20’ Julián Barberis) y Enzo Barán (ST15 Leonel Pollacchi); Fernando Rodríguez (ST44’ Santiago Fregote), Rodrigo Onofrio (ST33’ Ezequiel Arana) y Matías Salerno SC: Gustavo Steinle, Lucas Acuña, Alihuen Olmedo DT: Sergio Arias

     Goles PT: 24’ Agustín Faria Sánchez (R)
     Goles ST: 39’ Arana (ST)
     Arbitro: Yamil Agustín Galván
     Asistentes: Matías Vargas y Jonathan Ghiso
     Cancha: Atlético Rafaela (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 27 31-12-2022 L San Telmo - - Ferro C. Oeste
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Juveniles
  • Quinta Zona A
  • 1 19-03-2022 V Villa Dalmine 1 0 San Telmo

    Villa Dálmine: Franco Campagnoni; Santino Sierra, Aguirre Cabreros, Santiago Ojuez y Mateo Martínez; Juan Chaparro (ST31’ Valentín Montero), Julián Almirón (ST31’ Arón Medina) y Elias Funes; Bruno Martínez (ST38’ Nahuel Falcón), Julián Almirón (ST34’ Elías Medina) y Abel Machuca (ST34’ Scally Lois). SC: Martino Evequoz, Kevin Albornoz DT: Edgardo Gabriel Martini
      San Telmo: Carenza Belón; Ramiro Montoya, Joaquin Hidalgo, Lautaro Buteler y Valentín Rosende (ST33’ Tobías Barrionuevo); Lucas Méndez, Agustín Báez (ST33’ Felipe Estevez) y Santiago Barrios (ST14’ Barreto Speroni); Laureano Centurión (ST7’ Nicolás Monzón), Gonzalo Medina y Diego Samudio SC: Gustavo Steinle, Alexis de Palma, Enzo Barán DT: Antonio Marcelo Spinelli

      Goles PT: 45’ Aguirre Cabreros (VD)
      Incidencias: ST18’ exp. Elias Funes (VD)
      Arbitro: Lucas Colombo
      Asistentes: Juan Ignacio Arcos y Fernando Lagorio
      Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 03-04-2022 L San Telmo 0 3 Flandria

    San Telmo: Gustavo Steinle; Ramiro Montoya, Joaquin Hidalgo (ST19’ Felipe Estevez), Lautaro Buteler y Valentín Rosende; Lucas Méndez (ST26’ Tomás Ortega), Gonzalo Bazán y Santiago Barrios (ST26’ Enzo Barán); Laureano Centurión (ST15’ Barreto Speroni), Santiago Cenci (ST15’ Tobías Barrionuevo) y Agustín Báez SC: Carenza Belón DT: Antonio Spinelli
     Flandria: Ignacio Farías; FaustoBarcelo (ST3’ Tomáz Vázquez), Emilio Suárez, Santiago Maidana y Walter Casco; Bautista González, Pérez Martínez y Víctor Amacaratti (ST25’ Jacinto Zalazar); Máximo Chan, Gustavo Muller (ST16’ Mauricio García) y Lautaro Zotta (ST16’ Juareguiberry) SC: Ezequiel Toobe, Federico Currais, Romero Forischi DT: Emiliano Franco Esteonou

     Goles PT: 31’ Zotta (F)
     Goles ST: 8’ Muller (F), 45’ Jaureguiberry (F)
     Arbitro: Fernando Broin
     Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Hugo Carbo
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 09-04-2022 V Temperley 1 0 San Telmo

     Temperley: Tomás Juárez; Gonzalo Barrios (ST24’ Ignacio Saunig), Franco Pardal, Santiago Gutiérrez y Thomás Catán; Gamarra Santacruz, Lucas Richarte (ST45’ Joaquín Carbajal) y Alfredo Soto (ST33’Alexis Maciel); Mathías Lugo (ST45’ Dylan Micle), Cazanave Ludueña y Franco Peralta (ST45’ Federico Navarro) SC: Lucas JHurczszyn,Tomás Marzoratti DT: Fabián Della Marchesina
      San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Joaquín Hidalgo, Lautaro Buteler y Valentín Rosende (ST37’ Felipe Estevez); Lucas Méndez, Gonzalo Bazán y Diego Samudio; Barreto Speroni, Gonzalo Medina (ST8’ Santiago Cenci) y Enzo Barán (ST14’ Nicolás Monzón) SC: Gustavo Steinle , Tobías Barionuevo, Laureano Centurión DT: Antonio Spinelli

      Goles PT: 10’ Cazanave (T)
      Arbitro: Nahuel Ezequiel Santanocito
      Asistentes: Hugo Hartung y Max Muller
      Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 14-04-2022 L San Telmo 0 2 Nueva Chicago

    San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya (ST25’ Laureano Centurión), Joaquin Hidalgo, Lautaro Buteler y Valentín Rosende (ST10’ Felipe Estevez); Lucas Méndez, Gonzalo Bazan y Diego Samudio; Barreto Speroni, Santiago Cenci (ST10’ Gonzalo Medina) y Enzo Baran (ST10’ Nicolás Monzón) SC: Gustavo Steinle, Tomás Ortega, Tobías Barrionuevo DT: Antonio Spinelli
     Nva.Chicago: Brando Leonel Gómez; Lautaro Rivero (ST41’ Tas Ali), Agustín Orofino, Carrizo Corvalán y Lucio De Pascale; Ulises Hidalgo, Nicolás Castillo (ST35’ Rodrigo Medina) y Candado Benítez; Matías Bergara (ST41’ Guido Pecastaing), Ariel Valenzuela (ST35’ Santino Monges) y Matías López SC: Sergio Díaz, Alan Melo DT: Matías Javier Manusovich

     Goles ST: 21’ Bergara (NC) y 31’ Valenzuela (NC)
     Arbitro: Diego Nicolás Molina
     Asistentes: Damián Alejandro López y Fernando Laballos
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 23-04-2022 V Sacachispas 4 0 San Telmo

    Sacachispas: Moreira Palermo; Lautaro Gómez, Josemir De Luca, Lucas Berrios y Brian Casco (ST15' Thiago Peñalba); Flores Grabovi (ST33' gastón Guiñazú), Elías González (ST33' Alexis Cibil Servián) y Alfonso Estigarribia; Gonzalo Felpeto (ST25' Fausto Mazzone), Alex Rodríguez (ST33' Francisco Sandez) y Joel Villaba SC: Santiago Santacruz, Lucas Cibil Servián DT: Daniel Cabrera (h)
     San Telmo: Carenza Belón (ST22' Gustavo Steinle); Ramiro Montoya, Lautaro Lobo, Lautaro Buteler y Valentín Rosende; Lucas Méndez (ST7' Santiago Barrios), Gonzalo Bazán y Diego Samudio (ST16' Enzo Barán); Tobías Barionuevo (ST7' Gonzalo Medina), Luca Barreto y Agustín Báez (ST22' Laureano Centurión) SC: Joaquin Hidalo, Felipe Estevez DT: Antonio Spinelli

      Goles PT: 11’ Grabovi (S)
      Goles ST: 7' Alex Rodríguez (S), 38' y 45' Fausto Mazzone (S)
      Incidencias: ST32' exp. valentín Rosende (ST)
        Arbitro: Leonardo Aprea
       Asistentes: Diego Román Cuevas y Axel Gabriel Fernández
       Cancha: Sacachispas (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 30-04-2022 V Dep. Moron 3 4 San Telmo

    Dep.Morón: Valentino Chieso; Uriel Heras, Alex Palladino, Natali Oertly y Santiago Orsini (ST39’ Valentino Roncarolo); Luca Luna, Méndez Día (ST11’ Enzo Grassi) y Facundo Puerta (ST16’ Ian Centrangolo); Héctor Recanatti, Tomás Savoy y Matías Chavez (ST16’ Ian Contti) SC: Gonzalo Alonso, Lucas Rossi, Pereyra Pozzi DT: Ezequiel Bernárdez
     San Telmo: Gustavo Steinle; Ramiro Montoya, Lautaro Lobo, Lautaro Buteler (ST13’ Tomás Ortega) y Felipe Estevez; Nicolás Monzón (ST35’ Gonzalo Medina), Agustín Báez y Enzo Barán (ST31’ Gonzalo Bazán); Barreto Speroni, Santiago Cenci (ST45’ Romero Silva) y Lucas Méndez SC: Iglesias Galeano, Diego Medina, Juan Serrano DT: Antonio Spinelli

     Goles PT: 5’ Recanatti (DM), 13’ y 30’ Cenci (ST), 31’ Savoy (DM), 41 Barán de penal (ST)
     Goles ST: 10’ Savoy de penal (DM) y 45’ Gonzalo Medina de penal (ST)
     Incidencias: ST45’ exp. Enzo Grassi (DM)
     Arbitro: Matías Emanuel Arévalo
     Asistentes: Héctor Dominguez y Ignacio Irvini
     Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 07-05-2022 L San Telmo 0 2 Dep. Riestra

    San Telmo: Gustavo Steinle; Ramiro Montoya, Lautaro Lobo, Lautaroi Buteler (ST35’ Tomás Ortega) y Felipe Estevez; Nicolás Monzón (ST28’ Gonzalo Medina), Agustín Báez (ST15’ Gonzalo Bazán) y Enzo Barán; Barreto Speroni, Satiago Cenci (ST35’ Juan Serrano) y Lucas Méndez SC: Carenza Belo, Romero Silva, Diego Medina DT: Antonio Spinelli
     Dep.Riestra: Mariano Nasso; Lautaro Moro, Dylan jara, Crespo Lorenzo y Gonzalo Trotta (ST26’ Ortíz Ríos); Franco Rofrano (ST35’ Ivan Cumba), Franco Moriello (ST26’ Agustín Estigarribia) y Facundo Santoro (ST35’ Pintos de Oliveira); Ignacio Zaccari, Juan Figueroa Ribas y Nicolás Gómez (ST21’Usquiano Peri) SC: Tomás Romero, Tomás Castiñeira DT: Darío Garber

     Goles PT: 45’ Crespo Lorenzo (DR)
     Goles ST: 23’ Zaccari (DR)
     Arbitro: Rodrigo Sole
     Asistentes: Dante Amenta y Leandro Vieta
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 14-05-2022 V Atletico Rafaela 2 1 San Telmo

    Atlé.Rafaela: Román Negri; Borgonovo, Julián Fuyana, Dubouloz (ST38' Sebastián Epes) y Santiago Peralta; Alejo Macellari, Hernán Cuenca (ST20' valentín Luciani) y Lisandro Merlino; Ivan Bravo (ST22' Mateo Lescano), Alejo Manna (ST20' Nicolás Lencina) y Bautista Tomatis (ST20' Flenche Voeffray) SC: Martín Ulman, DT: Franco Daniel Mendoza
     San Telmo: Gustavo Steinle; Ramiro Montoya, Lautaro Lobo, Tomás Ortega (ST25’ Hidalgo) y Valentín Rosende; Agustín Báez, Gonzalo Bazán y Diego Samudio (ST Estevez); Enzo Baran (ST10’ Saucedo Centurión), Santiago Cenci (ST30’ Gonzalo Medina) y Lucca Barreto SC: Carenza Belon DT: Antonio Spinelli

     Goles PT: 20’ Cenci (ST), 25’ Ivan Bravo (AR)
     Goles ST: 31’ Merlino (AR)
     Arbitro: Valentín Bocaccia
     Asistentes: Mariano Brunero y Gonzalo Correa
     Cancha: Polideportivo Ciudad de Rafaela
    HISTORIAL Juveniles
  • 9 21-05-2022 L San Telmo 3 3 Ferro C. Oeste

    San Telmo: Gustavo Steinle (ST9’ Carenza Belon); Ramiro Montoya, Lautaro Lobo, Tomás Ortega y Valentín Rosende; Gonzalo Bazan, Agustín Báez y Enzo Baran (ST23’ Gonzalo Medina); Lucca Barreto (PT25’ Lucas Méndez), Santiago Cenci y Diego Samudio (ST23’ Felipe Estevez) SC: Alexis De Palma, Diego Medina, Juan Serrano DT: Antonio Spinelli
     Ferro: Szalich Rodríguez; Fabio Sisca, Facundo Puche, Valentino Catalano y Alvarez Bringiotti; Luciano Arias, Isaias Quispe y Martínez Dufrouff; Navarra Varela, Isaias Bai (ST26’ Agustín Lucero) y Thiago Brandan SC: Valentín Alegre, Tomás Ciantino, Ulises Visconti, Mateo Contento Facundo Girin, Erick Choe DT: Franco Martín Parado

     Goles PT: 8’ Rosende (ST), 20’ Catalano (F), 39’ Lucas Méndez (ST) y 40’ Baran (ST)
     Goles ST: 33’ Navarra Varela (F) y 36’ Agustín Lucero (F)
     Incidencias: exp. ST6’ Alvarez Bringiotti (F) ST16’ Gonzalo Medina (ST)
     Arbitro: Juan Ignacio Arcos
     Asistentes: Pablo Acevedo y Adrián Baran
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 10 29-05-2022 L San Telmo 2 1 Villa Dalmine

    San Telmo: Gustavo Steinle; Ramiro Montoya, Lautaro Lobo, Tomás Ortega y Valentín Rosende (PT33’ Felipe Estevez); Gonzalo Bazán (ST Lucas Méndez), Agustín Báez y Enzo Barán (ST13’ Alexis De Palma); Lucca Barreto (ST35’ Juan Serrano), Santiago Cenci y Diego Samudio SC: Carenza Belon, Nicolás Monzón, Santiago Barrios DT: Antonio Spinelli
      Villa Dálmine: Isaias Villagra; Esteban Navarro, Luciano Fernández, Santiago Ojuez y Mateo Martínez; Pablo Artaza, Santino Sienra y Bruno Martínez (ST32’ Juan Chaparro); Federico Lambardi (ST32’ Julián Almirón), Luca Nadalino (ST32’ Juan París) y Elias Funes ST26’ Scally Lois) SC: Franco Campagnoni, Rodrigo Paz DT: Lucas Bonelli

      Goles PT: 41’ Censi (ST)
     Goles ST: 7’ Nadalino (VD) y 25’ Estevez (ST)
     Incidencias: ST45’ exp. Agustín Báez (ST)
     Arbitro: Matías Arévalo
     Asistentes: Cristian Amarilla Rolón y Maximiliano Benzoni
     Cancha: Premio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 11 04-06-2022 V Flandria 1 0 San Telmo

    Flandria: Ignacio Farías (ST Ezequiel Toobe); Fausto Barcelo, Emilio Suárez, Santiago Maidana y Walter Casco; Tomás Girón, Bautista González y Víctor Amacaratti; Mariano Jaureguiberry (ST13' Fernando Madona), Gustavo Muller (ST 13' Mauricio García) y Lautaro Zotta SC: Tomás Vázquez, Alan Abbondanza, Jerónimo Prim, Romero Forischi DT: Alexis Rostagno
     San Telmo: Gustavo Steinle; Ramiro Montoya (ST32' Saucedo Centurión), Lautaro Lobo, Tomás Ortega y Felipe Estevez; Lucas Méndez, Gonzalo Bazán y Enzo Barán (ST27' Alexis De Palma); Lucca Barreto, Santiago Cenci (ST27' Tobías Barrionuevo) y Diego Samudio SC: Carenza Belon, Santiago Urcioli, Gonzalo Medina, Juan Serrano DT: Antonio Spinelli

     Goles ST: 30’ Girón de penal (ST)
     Incidencias: ST13’ Cenci desvió un penal (ST)
     Arbitro: Arnaldo Melgarejo
     Asistentes: Lucas Cueto Viñas y Manuel López Di Benedetto
     Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 12 11-06-2022 L San Telmo 0 2 Temperley

     San Telmo: Gustavo Steinle; Ramiro Montoya, Alexis De Palma, Lautaro Lobo, Lautaro Buteler (ST19’ Lucas Méndez); Gonzalo Bazán (ST30’ Tobías Barrionuevo), Alvaro Saucedo (ST Santiago Cenci) y Agustín Báez; Diego Samudio, Lucca Barreto y Felipe Estevez (ST11’ Enzo Barán) SC: Carenza Belon, Joaquín Hidalgo, Romero Silva DT: Antonio Spinelli
     Temperley: Ceferino Quintana; Gonzalo Barrios, Ignacio Saunig, Santiago Gutiérrez y Thomas Catan; Gamarra Santacruz (ST37’ Dylan Micle), Delucca Arrieta y Federico Navarro (ST Andrés Romero); Mathias Lugo (ST34’ Alfredo Soto), Cazanave Ludueña (ST37’ Leonel Giordano) y Nahuel Melgarejo (ST34’ Lucas Richarte) SC: Lucas Jurczyszyn, Franco Pardal DT: Fabián Della Marquesina

      Goles PT: 24’ Melgarejo (T)
      Goles ST: 18’ Cazanave Ludueña (T)
      Arbitro: Gastón Hernán Borras
      Asistentes: Leandro Vieta y Francisco Gugliotta
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 13 18-06-2022 V Nueva Chicago 1 0 San Telmo

     Nva.Chicago: Brandon Gómez; Damián Díaz, Tas Ali, Carrizo Corvalan y Lucio De Pascale; Ulises Hidalgo, Rodrigo Medina (Leandro Gómez) y Matías Bergara (ST43' Franco Farías); Candado Benítez (ST30' Nicolás Castillo), Ariel Valenzuela (ST30' Matías López) y Santino Montes (ST21' Patricio Jesús) SC: Federico ontenegro, Alan Melo DT: Matías Javier Manusovich
     San Telmo: Gustavo Steinle; Ramiro Montoya, Alexis De Palma, Lautaro Lobo y Felipe Estevez (ST41' Juan Serrano); Gonzalo Bazan, Agustín Báez y Enzo Baran (ST35' Nicolás Monzón); Luca Barreto, Santiago Cenci (ST5' Lucas Méndez) y Diego Samudio (ST5' Tobias Barrionuevo) SC: Carenza Belon, Lautaro Buteler, Gonzalo Medina DT: Antonio Spinelli

      Goles ST: 25’ Matías Bergara (NC)
      Arbitro: Edgardo Ariel Kopanchuk
      Asistentes: Diego Cuevas y Adriana Alvarez de Oliveira
      Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 14 25-06-2022 L San Telmo 3 0 Sacachispas

      San Telmo: Steinle; Ramiro Montoya, Lautaro Lobo, Lautaro Buteler y Felipe Estevez; Agustín Báez, Gonzalo Bazan y Lucas Méndez (ST16’ Saucedo Centurión); Santiago Cenci (ST41’ Gonzalo Medina), Barreto Speroni (ST25’ Juan Serrano) y Diego Samudio (ST 16’ Nicolás Monzón) SC: Carenza Belon, Joaquín Hidalgo, Alexis De Palma DT: Alberto Morel
     Sacachispas: Moreira Palermo; Lautaro Gómez, Lucas Berrios, Cibilis Servián y Nicolay Carrillo; Elias González (ST35’ Santiago Barrios, Gastón Guiñazu (ST Maximiliano Alvez) y Flores Grabovi; Cristian Inostroza, Fausto Mazzone (ST25’ Facundo Ferreira) y Francisco Sandez SC: Santiago Santacruz; Samuel Pilon, Santa Cruz Barreto, Gonzalo Felpeto DT: Daniel Cabrera (h)

        Goles PT: 1’ Santiago Censi (ST)
       Goles ST: 9’ Agustín Báez de penal (ST) y 22’ Nicolás Monzón (ST)
        Arbitro: Diego Oscar Romero
        Asistentes: Leonardo Gabriel De Oto y Luis Rotman
        Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 15 02-07-2022 L San Telmo 0 3 Dep. Moron

    San Telmo: Carenza Belón; Ramiro Montoya (ST Alexis De Palma), Lautaro Lobo, Lautaro Buteler y Felipe Estevez (ST24’ Santiago Barrios); Nicolás Monzón, Gonzalo Bazán (ST24’ Juan Serrano) y Lucas Méndez (ST Saucedo Centurión); Santiago Cenci, Barreto Speroni y Enzo Barán (ST Tobías Barrionuevo) SC: Gustavo Steinle, Joaquín Hidalgo DT: Alberto Morel
    Dep.Morón: Gonzalo Alonso; Alex Palladino, Nataly Oertly, Mateo Bravo y Navarro Franco; Luca Luna (ST20’ Matías Ipalaguirre), Enzo Grassi y Facundo Puerta (ST20’ Nazareno Plaza); Valentino Roncarolo (ST11’ Marcos Crespo), Tomás Savoy (ST33’ Méndez Díaz) y Matías Gómerz (ST20’ Mateo Ursi) SC: Ignacio Domínguez, Matías Cortéz DT: Carlos Marzoratti

     Goles PT: 34s Puerta (M), 4’ Grassi (M) y 41’ Savoy (M)
     Arbitro: Fernando Ezequiel Ganduglia
     Asistentes: Fernando Broin y Giuliano Grillo
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 16 16-07-2022 V Dep. Riestra 4 1 San Telmo

    Dep. Riestra: Mariano Nasso; Lautaro Moro, Dylan Jara, Fabricio Fiumara y Ortiz Ríos (PT40' Agustín Estigarribia); Franco Rofrano  (ST35' Ignacio Zaccari), Francisco Moriello y Mateo Cuccinotta (ST35' Alexis Meza); Víctor Cura  (ST35' Facundo Santoro), Juan Figueroa Ribas y Luca Scioscia (ST35' Mendoza Chávez) SC: Tobías Corbalán, Usquiano DT: Darío Garber
    San Telmo: Gustavo Steinle; Ramiro Montoya, Lautaro Lobo, Lautaro Buteler y Alexis De Palma (ST35' Santiago Urciuoli); Diego Samudio (ST35' Diego Medina), Alvaro Saucedo y Lucas Méndez  (ST35' Agustín Báez); Santiago Cenci, Lucca Barreto (ST25' Tomás Ortega) y Enzo Baran SC: Carenza Belon, Joaquin Hidalgo, Alexander Romero Silva DT: Alberto Morel

      Goles PT: 5’ Sciocia (R), 18’ Cenci (ST) y 20’ Rofrano (R)
       Goles ST: 3’ Figueroa (R) y 5’ Cuccinotta (R)
       Arbitro: Lucas Martín Ripoli
       Asistentes: Damián López y Luis Rotman
       Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 17 23-07-2022 L San Telmo 0 3 Atletico Rafaela

    San Telmo: Carenza Belon; Ramiro Montoya, Lautaro Lobo, Lautaro Buteler (ST14’ Gonzalo Bazan) y Santiago Urciuli (ST33’ Alexis De Palma); Diego Samudio (ST23’ Diego Medina), Saucedo Centurión y Lucas Méndez; Santiago Cenci (ST23’ Juan Serrano), Barreto Speroni y Enzo Baran (ST14’ Tomás Ortega) SC: Nahemias Monzón, Romero Silva DT: Alberto Morel
     Rafaela: Román Negri; Giovanni Borgonovo (ST12’ Máximo Maldonado), Julián Fuyana, Santiago Peralta e Ivan Bravo; Alejo Macellari, Sebastián Epes (ST26’ Luciano Biolatto) y Valentín Luciani (ST12’ Nicolás Lencina); Brian Goro (ST26’ Lisandro Merlino), Alejo Manna (ST26’ Bautista Tomatis) y Flenche Voeffray DT: Franco Daniel Mendoza

     Goles PT: 22’ Goro (R) y 32’ Bravo de penal (R)
     Goles ST: 36’ Fuyana (R)
     Arbitro: Nahuel Ezequiel Santanocito
     Asistentes: Marcelo Errante y Leonardo Ruffo
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 18 30-07-2022 V Ferro C. Oeste 1 1 San Telmo

    Ferro: Rodrigo Szaklich; Pedro Ibarra, Valentin Catalano (ST19' Fabio Sisca), Tomás Ciantino y Facindo Girin (ST22' Ulises Visconti); Luciano Arias (ST22' Thiago Brandan), Isaias Quispe y Martínez Dubroff; Isaias Bai (ST32' Esidin González), Navarra Varela y Agustín Lucero SC: Mateo Brosler, Alvarez Bringiotti DT: Facundo Arguello
     San Telmo: Brandon Gómez; Tomás Ortega, Lautaro Lobo, Lautaro Buteler y Romero Silva (ST Alexis De Palma); Ramiro Montoya, Gonzalo Bazán (ST13' Lucas Méndez ) y Diego Samudio (ST22' Gonzalo Medina); Santiago Cenci, Lucca Barreto y Saucedo Centurión SC: Gasparro, Diego Medina, Tobías Barrionuevo, Juan Serrano DT: Alberto Morel

     Goles ST: 13’ Navarra Varela (F) y 25’ Cenci (ST)
     Arbitro: César Jorge Córdoba
     Asistentes: Fernando Broin y Elvio Chávez
     Cancha: Ferro (Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 19 06-08-2022 V Villa Dalmine 0 3 San Telmo

    Villa Dálmine: Franco Campagnoni; Juan Chaparro, Matías Varela, Julián Zicarelli y Valentín Montero; Scally Lois (ST17’ Luciano Fernández), Pablo Artaza (ST30’ Julián Almirón) y Bruno Martínez (ST5’ Kevin Albornoz); Elías Funes, Luca Nadalino (ST30’ Juan París) y Máximo Ferulano SC: Brandon Toledo DT: Lucas Bonelli
     San Telmo: Brandon Gómez; Alexis De Palma, Lautaro Lobo, Tomás Ortega y Romero Silva (ST40’ Telmo Alessandrini); Diego Samudio, Gonzalo Bazán y Lucas Méndez (ST25’ Diego Medina); Saucedo Centurión, Gonzalo Medina (ST10’ Tobías Barrionuevo) y Barreto Speroni (ST40’ Giuliano Durán) SC: Carenza Belón, Nahuel Ramírez, Alex González DT: Alberto Morel

     Goles ST: 7’ y 23’ De Palma (ST), 33’ Barreto (ST)
     Arbitro: Roberto Agustín Cinirella
     Asistentes: Cecilio Calcagno y Giuliano Grillo
     Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 20 13-08-2022 L San Telmo 0 2 Flandria

    San Telmo: Brandon Gómez; Alexis De Palma, Lautaro Lobo, Lautaro Buteler (ST15’ Agustín Báez) y Alexander Romero Silva (ST15’ Tomás Ortega); Diego Samudio (ST24’ Giuliano Durán), Gonzalo Bazán y Lucas Méndez (ST24’ Tobías Barrionuevo); Saucedo Centurión, Santiago Cenci y Barreto Speroni (ST24’ Gonzalo Medina) SC: Carenza Belón, Felipe Estevez DT: Alberto Morel
     Flandria: Ignacio Farías; Tomás Vázquez, Emilio Suárez (ST35’ Santiago Romero Forischi), Santiago Maidana y Fausto Barcelo (ST12’ Mariano Jaureguiberry); Bautista González (ST19’ Tomás Girón), Joaquín Pérez Martínez y Víctor Amacaratti (ST35’ Eduardo Ríos); Máximo Chan, Gustavo Muller y Lautaro Zotta (ST12’ Paulo Giménez) SC: Ezequiel Toobe, Juan Rodríguez DT: Guido Tokashiki

     Goles PT: 21’ Muller (F)
     Goles ST 9’ Chan (F)
     Arbitro: Ramiro Maglio
     Asistentes: José Mollard y Hugo Hartung
     Cancha: Premio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 21 20-08-2022 V Temperley 1 0 San Telmo

     Temperley: Máximo Díaz; Ceferino Quintana; Gonzalo Barrios, Franco Pardal, Ignacio Saunig y Thomas Catan; Dylan Micle(ST25’ David Díaz), Lucas Richarte (ST31’ Tomás Zatron) y Alfredo Soto (ST18’ Federico Navarro); Mathías Lugo, Cazanave Ludueña (ST36’ Andrés Romano) y Tomás Marzoratti (ST36’ Ochoa Szych) SC: Cabanay Nievas, Alexis Maciel DT: Carlos Della Marchesina
      San Telmo: Brandon Gómez; Felipe Estevez, Lautaro Lobo, Lautaro Buteler y Alexis De Palma (ST41’ Tomás Ortega); Agustín Báez (ST26’ Lucas Méndez), Gonzalo Bazan y Diego Samudio; Saucedo Centurión, Tobías Barrionuevo (ST26’ Gonzalo Medina) y Giuliano Duran (ST41’ Diego Medina) SC: Romero Silva y AxelGonzález DT: Alberto Morel

       Goles ST: 32’ Richarte (T)
      Arbitro: Diego Oscar Romero
      Asistentes: Leonardo Ruffo y Diego Trovato
      Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 22 31-08-2022 L San Telmo 1 1 Nueva Chicago

    San Telmo: Brandon Agustín Gómez; Felipe Esteves (ST28’ Santiago Urcioli), Lautaro Lobo, Lautaro Buteler y Alexis De Palma; Diego Samudio (ST39’ Gonzalo Medina), Alavaro Saucedo Centurión (ST28’ Nicolás Monzón) y Lucas Méndez; Gonzalo Bazán, Tobías Barrionuevo y Giuliano Durán (ST7’ Enzo Barán) SC: Carenza Belón,Tomás Ortega, Alexander Romero Silva DT: Alberto Morel
    Nueva Chicago: Brandon Leonel Gómez; Damián Díaz, Agustín Orofino, Nicolás Carrizo Corvalán y Alan Melo; Ulises Hidalgo (ST39’ Ramiro Calizaya), Nicolás Castillo y Ariel Valenzuela; Matías López (ST23’ Guido Pescataing), Patricio Jesús (ST23’ Lautaro Ramírez) y Nicolás Candado Benítez SC: Elias Ríos, Diego Ruida, Thiago Rodríguez Topa, Alfonzo Amnarilla DT: Matías Javier Manusovich

     Goles ST: 21’ Orofino (NC), 27’ Barrionuevo (ST)
     Arbitro: Ariel Medina
     Asistentes: Julio Verón y Rodrigo Sole
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 23 03-09-2022 V Sacachispas 2 0 San Telmo

    Sacachispas: Nahuel Moreira Palermo; Lautaro Gómez, Lucas Cibils Servíán, Lucas Berrios, y Thiago Peñalba; Elias González (ST40’ Gastón Guiñazú), Flores Grabovi y Alexis Cibils Servíán (ST35’ Niven Huanca Garnica); Gonzalo Felpetto (ST28’ Alfonso Estigarribia), Fausto Mazzon(ST28’ Alex Rodríguez) y Joel Villalba (ST40’ Nehuen Véliz) SC: Lautaro Escobar Rey, Francisco Sandez DT: Daniel Cabrera (h)
     San Telmo: Carenza Belon; Felipe Estevez (ST Santiago Urcioli), Lautaro Lobo, Lautaro Buteler y Alexis De Palma; Agustín Báez, Saucedo Centurión (ST Lucca Barreto) y Lucas Méndez (ST23’ Nicolás Monzón); Gonzalo Bazan (ST23’ Enzo Baran), Tobías Barrionuevo (ST35’ Gonzalo Medina) y Diego Samudio SC: Brandon Gómez, Tomás Ortega, DT: Alberto Morel

     Goles PT: 19’ Gonzalo Felpetto (S) y 27’ Joel Villalba (S)
     Incidencias: ST31 exp. Diego Samudio (ST)
     Arbitro: Leonardo Aranda
     Asistentes: Ramón Abraham Ortíz y Mariano Brunero
     Cancha: Sacahispas (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 24 10-09-2022 V Dep. Moron 0 1 San Telmo

    Dep.Morón: Valentino Chieso; Matías Cortéz (ST Facundo Puerta), Mateo Bravo, Nehemías Sánchez y Damioán Navarro Franco; Mateo Ursi (ST Tobías Molina), Enzo Grassi y Nazareno Plaza; Héctor Racanatti, Tomás Savoy y Valentino Roncarolo SC: Gonzalo Alonso, Lisandro Llarin, Méndez Día DT: Carlos Marzoratti
     San Telmo: Brandon Gómez; Alexis De Palma, Tomás Ortega, Lautaro Buteler y Santiago Urcioli; Nicolás Monzón, Alvaro Saucedo Centurión y Lucas Méndez; Agustín Báez, Tobías Barrionuevo y Lucca Barreto (ST42’ Gonzalo Medina) SC: Carenza Belon, Romero Siva , Ramiro Montoya, Nahuel Ramírez, Meniño Insfran, Portillo Quintana DT: Albertro Morel

     Goles PT: 14’ Nicolás Monzón (ST)
     Arbitro: Lucas Ariel Colombo
     Asistentes: Leonardo De Oto y Roberto Cinirella
     Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 25 17-09-2022 L San Telmo 1 1 Dep. Riestra

    San Telmo: Brandon Gómez; Alexis De Palma, Tomás Ortega, Lautaro Buteler y Santiago Urcioli; Agustín Báez, Gonzalo Bazán y Lucas Méndez (ST42’ Romero Silva); Tobías Barrionuevo (ST26' Lucca Barreto), Gonzalo Medina (ST16’ Ramiro Montoya) y Nicolás Monzón (ST16’ Giuliano Durán) SC: Iglesias Galeano, Valentín Rosende, Felipe Estevez DT: Alberto Morel
     Dep.Riestra: Tobías Corbalán; Lautaro Moro, Dylan Jara, José Colombo y Fabrizio Fiumara (ST22’ Lencina Caputo); Ivo Cortabarria (ST41’ Nicoilás Gómez), Francisco Moriello y Usquienao Peri (ST14’ Franco Rofrano); Luca Scioscia (ST41’ Ortíz Ríos), Juan Figueroa Ribas y Mendoza Chávez (ST14’ Víctor Cura) SC: Mariano Naso, Ignacio Zaccari DT: Darío Garber

     Goles ST 33’ Lautaro Moro (R) y 36’ Agustín Báez de penal (ST)
     Arbitro: Cecilio Norberto Calcagno
     Asistentes: Santiago Jorge Mitre y Rodrigo Sole
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 26 24-09-2022 V Atletico Rafaela 1 1 San Telmo

    Atlé.Rafaela: Román Negri; Máximo Maldonado, Julián Fuyana (ST15’ Nicolás Lencina) y Santiago Peralta; Alejo Macellari, Lisandro Merlino y Luciano Biolatto (ST Ivan Bravo); Brian Goro, Bautista Tomatis y Mateo Flenche Voeffray SC: Lautari Parodi, Alexis Vera, Juan Dubouloz, Alejo Manna DT: Franco Daniel Mendoza
    San Telmo: Brandon Gómez; Ramiro Montoya, Alexis De Palma, Tomás Ortega y Valentín Rosende; Agustín Báez, Saucedo Centurión (ST15’ Nicolán Monzón ) y Lucas Méndez; Gonzalo Bazan, Tobías Barrionuevo (ST43’ Giuliano Durán) y Lucca Barreto Speroni (ST30’ Cenci) SC: Carenza Belon, Romero Silva, Gonzalo Medina, Juan Cerrano DT: Alberto Morel

     Goles ST: 10’ Agustín Báez (ST) y 27’ Nicolás Lencina (R)
     Arbitro: Jonathan Alejandro Ghiso
     Asistentes: Yamil Galván y Matías Vargas
     Cancha: Atlético Rafaela (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 27 16-12-2022 L San Telmo - - Ferro C. Oeste
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Juveniles
  • Sexta Zona A
  • 1 19-03-2022 V Villa Dalmine 1 2 San Telmo

    Villa Dálmine: Lari Goris; Gianluca Giménez (ST18’ Juan Mattioli), Jonval Gange, Tomás Basseres y Jeremías Mercuri; Juan Campos (ST5’ Mirko Bentiboglio), Diego Faroni y Mateo Solis; Lucas Verlutas (ST29’ Ramiro Sánchez), Rodrigo Heredia (ST5’ Gabriel Benítez) y Diego Martínez (ST29’ Santiago Frogel) SC: (no presentó arquero suplente) Benjamín Jooris DT: Fabian Suescun
    San Telmo: Brandon Gómez; Telmo Alessandrini, Lautaro Carlucci (López Di Giovanni), Alan Falkiewicz y Tizón; Ernesto Pontoriero (ST36’ Franco Herrera), Ivanm Car y Lautaro López; Tobías Pereyra (ST19’ Lisandro Fernández), Elias Sanabria (ST36’ Lucas Sosa) y Franco Abrego (ST19’ Joaquin Goni Samana) SC: Iglesias Galeano, Barrios Schwbabenland DT: Juan Carlos Vega

      Goles PT: 19’ Pontoriero (ST)
      Goles ST: 8’ Gabriel Benítez (VD) y 34’ Sanabria (ST)
      Arbitro: Fernando Lagorio
      Asistentes: Lucas Colombo y Juan Ignacio Arcos
      Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 03-04-2022 L San Telmo 1 0 Flandria

    San Telmo: Brandon Gómez; Telmo Alessandrini, Lautaro Carlucci, Alan Falkiewich y Franco Herrera (ST35’ Luciano Camino); Pontoriero (ST28’ Sergio Jara), López Di Giovanni (ST8’ Joaquín Goni Samana) y Lautaro López; Elias Sanabria, Sebastián De Nicoló (ST8’ Ivo Molinari) y Franco Abrego (ST35’ Barrios Schwbabenland) SC: Iglesias Galeano, Aquise Suárez DT: Juan Carlos Vega
     Flandria: Santiago Deza; Nahuel Racciatti, Felipe Varas, Guido Forte y Benjamín Merlo; Juan Salega (ST15’ Thiago Fernández), Patricio Snaola y Valentino Aimale (ST34’ Piñeiro Giménez); Díaz Santiago, Antonio Marrone (ST34’ Juan González) y Gaspar Notta (ST34’ Zammitto Mateo) SC: Juan Pagliaro, Joaquín Monzón, Santino De Luca DT: Simón Domancich / Cristian Barrientos

     Goles ST: 45’ Joaquín Goni Samana (ST)
     Arbitro: Hugo Carbo
     Asistentes: Fernando Broin y Héctor Bracho Gómez
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 09-04-2022 V Temperley 3 0 San Telmo

     Temperley: Máximo Díaz; Matías Calzón (ST35’ Lucas Cabrera), Diego Pérez, Franco Tirotta y Diego Bogado; Juan Russo (ST42’ Facundo Szocs), Juan Baretta (ST42’ Luca Bergliavaz) y Thiago Coria; Tomás Barraza (ST24’ Fidel Meza) , Lucas Gaona (ST24’ David Díaz y Ulises Tejada SC: Lisandro Morrone, Lucas Ferreo DT: Héctor Virardi
     San Telmo: Brandon Gómez; Telmo Alessandrini, Ivan Car, Alan Falkiewicz y Franco Herrera; Sergio Jara (ST Pontorierio), López Di Giovanni (ST11’ Tobías Torrez) y Lautaro López (ST24’ Tobías Pereyra); Elias Sanabria, Ivo Molinari (ST24’ Aquise Suárez) y Franco Abrego (ST Joaquín Goni Samana) SC: Nahemias Barrios Schwbabenland DT: Juan Carlos Vega

      Goles PT: 19’ Juan Russo (T) y 25’ Lucas Gaona (T)
      Goles ST: 33’ Lucas Gaona (T)
      Arbitro: Max Muller
      Asistentes: Nahuel Santanocito y Hugo Hartung
      Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 14-04-2022 L San Telmo 1 2 Nueva Chicago

    San Telmo: Brandon Agustín Gómez; Telmo Alessandrini, Lautaro Carlucci, Alan Falkiewich y Franco Herrera (ST18’ Tobías Torrez); Ernesto Pontoriero (ST7’ Santiago Armoa), Ian Car y Lautaro López; Lisandro Fernández (ST18’ Sebastián De Nicoló), Ivo Molinari (ST18’ Elias Sanabria) y Franco Abrego (ST12’ Joaquín Goni Samana) SC: Nehemías Monzón, Barrios Scwbabenland, Tobias Torrez DT: Juan Carlos Vega
     Nva.Chicago: Almirón Cabrera; Damián Díaz, Román Zalazar, Joaquín Da Silva (ST21’ Tiziano Funes) y Lautaro Pogonza (ST28’ Aquino Peralta) ; Alex Valdez (ST8’ Kevin Gallardo), Brian Toloza y Valentino Velarde; Joaquin Rizzo (ST8’ Franco Monzón), Lautaro Candia y Obiekezie Policarp (ST21’ Julián Prestes) SC: Juan Blazi, Frutos Martínez DT: Ariel Pérez

     Goles PT: 25’ Lisandro Fernández (ST)
     Goles ST: 30’ Gallardo (NC) y 45’ Román Zalazar (NC)
     Inidencias: PT28’ exp. Carlucci (ST), ST14’ exp. Car (ST) y ST45’ Alimron Cabrera (NC) le atajhó un penal a Lautaro López (ST)
     Arbitro: Fernando Laballos
     Asistentes: Diego Nicolás Molina y Damián Alejandro López
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 23-04-2022 V Sacachispas 1 1 San Telmo

    Sacachispas: Franco Flores; Ryan Rigoni, Santiago Allegrino, Leandro González y Alejandro Loriente (ST13' Pérez Guzman); Guido Méndez (ST19' Nahuel Norando), Matías Albornoz y Dylan Alarcón (ST13' Axel Aranda); Rodrigo Morales (ST34' Tomás Keroa), Fernández Giboudot y Camilo Domenichini (ST34' Gerónimo Guillen) SC: Tiziano Buri, Lucas Lesnik DT: Daniel Cabrera (h)
     San Telmo: Brandon Gómez; Luciano Camino (ST40’ Nahuel Ramírez), Agustín Díaz, Alan Falkiewicz y Telmo Alessandrini; Ernesto Pontoriero (ST28’ Sergio Jara), Tobías Torrez y Franco Abrego; Elias Sanabria (ST28 Tobías Pereyra), Sebastián De Nicolo (ST33’ Lisando Fernández) y Aquise Suárez (ST33’ Joaquin Goni Samana) SC: Nehemis Monzón, Alex González DT: Juan Carlos Vega

     Goles ST: 9’ Fernández Giboudot de penal (S) y 30’ Aquise Suárez (ST)
     Incidencias: ST10’ exp. Tobías Torrez (ST)
     Arbitro: Axel Gabriel Fernández
     Asistentes: Leonardo Aprea y Diego Román Cuevas
     Cancha: Sacachispas (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 30-04-2022 V Dep. Moron 0 1 San Telmo

    Dep.Morón: Nahuel Brítez; Maximiliano Gallo, Matías Soria, Máximo Murcia y Matías Di Marco; Gerónimo Miranda, Gonzalo Perrone y Cáceres Cabrera; Lautaro Sosa, Lorenzo garcette y Marcos Sotelo SC: López Rodríguez, Pablo Barrionuevo, Lautaro Monserrat, Tobías Mellían, Juan ruso, Maximiliano Badur, Kevin Coronel DT: Sergio Achaval
     San Telmo: Brandon Gómez; Santiago Armoa, Agustín Díaz, Alan Falkiewicz y Telmo Alessandrini (PT33’ Franco Herrera); Ernesto Pontoriero, Ivan Car y Aquise Suárez; Sebastián De Nicolo, Ivo Molinari y Franco Abrego SC: Nahemias Monzón, Lautaro Carlucci, Luciano camino, Joaquin Goni Samana, Lisandro Fernández, Elias Sanabria DT: Juan Carlos Vega

     Goles PT: 11’ Franco Abrego (ST)
     Incidencias: PT15’ exp. Sebastián De Nicoló (ST), PT40’ partido suspendido, sin ambulancia, que llevó al Hospital de Merlo a Telmo Alessandrini (ST) con fractura de muñeca. El 19/5/2022 el Tribunal de Disciplina le dió por ganado el partido a San Telmo
     Arbitro: Ignacio Javier Irvini
     Asistentes: Matías Arévalo y Héctor Dominguez
     Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 07-05-2022 L San Telmo 2 1 Dep. Riestra

    San Telmo: Brandon Gómez; Santiago Armoa, Agustín Díaz, Ivan Car y Franco Herrera; Ernesto Pontoriero (ST12' Sergio Jara), López Di Giovani (Tobías Torrez) y Aquise Suárez (ST45’ Tomás Barrios); Lisandro Fernández (ST12’ Tobías Pereyra) , Ivo Molinari (ST35’ Elias Sanabria) y Franco Abrego SC: Monzón DT: Juan Carlos Vega
     Dep.Riestra: Matías Porto; Tobías Sánchez, Uriel Cáceres (ST44' Juan Cruz Gómez), Cardozo Chamorro y Luca Fazzari (ST33' Pablo González); Leonel Juárez (ST14' Galeano Silva), Bobadilla Iberbuden y Nicolás Boymarián; Mauricio Páez, Tiago Fernández (ST33' Lautaro Coria) y Rodrigo Cano (ST14' Luciano Acevedo) SC: Valentín Rodríguez, Rorigo Florentín DT: Hernán De Lima

     Goles PT: 1’ Abrego de penal (ST), 3’ Tiago Fernández (DR)
     Goles ST: 28’ Abregó (ST)
     Incidencias: ST 30’ exp. Luciano Acevedo (DR)
     Arbitro: Leandro Vieta 
     Asistentes: Rodrigo Sole y Dante Amenta
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 14-05-2022 V Atletico Rafaela 3 1 San Telmo

    Atlé.Rafaela: Damián Soural; Valentín Fritz, Máximo Galván, Alejo Dominguez y Santiago Gerlero; Ian Ostertag (ST13' Enzo Espina), Nicolás Varela y Benjamín Gagliardo (ST10' Emanuel Rivero); Marco Rossi (ST13' Gino Miranda), Agustín Luna y Nahuel Bett (ST36' Pivetta Allende) SC: Nicolás Lobo, Pedro Ojeda, Agustín Lorenzatti DT: Emanuel Alejandro Leibovich
     San Telmo: Brandon Gómez; Santiago Armoa, Agustín Díaz, Ivan Car y Franco Herrera; Ernesto Pontoriero (ST Carlucci), Alan Falkiewicz y Lautaro López (ST20' De Nicolo); Tobías Pereyra (ST20' Sanabria), Ivo Molinari (ST35' Lisandro Fernández) y Tomás López DT: Juan Carlos Vega

     Goles PT: 1’ Marco Rossi y 2’ Nicolás Varela (AR) y 23’ Pereyra (ST)
     Goles ST: 40' Agustín Luna (AR)
     Incidencias: PT20' Armoa estrelló un penal en el palo (ST)
     Arbitro: Gonzalo Correa
     Asistentes: Valentín Bocaccia y Mariano Brunero
     Cancha: Polideportivo Ciudad de Rafaela

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 21-05-2022 L San Telmo 1 2 Ferro C. Oeste

    San Telmo: Brandon Gómez; Armoa, Agustín Díaz, Alan Falkiewich (ST16’ Lautaro Carlucci) y Franco Herrera; Ernesto Pontoriero (ST16’ Aquise Suárez), Ivan Car y Lautaro López (ST24’ Lisandro Fernández); Elias Sanabria (ST3’ Sergio Jara), Tobias Pereyra (ST24’ Sebastián De Nicoló) y Tomás López Di Giovanni SC: Iglesias Galeano, Barrios Schwbabenland DT: Juan Carlos Vega
     Ferro: Santiago Budano; Luca Sapiente Otero, Maximiliano Mohr, Lucero Quintero y Mateo Monserrat; Franco Achucarro (PT34’ Manuel Saco), Fernández Pinto y Campos Ayala; Nicolás Ayala (ST32’ Leuro Frettes), Valentin Ramírez (ST35’ Sergio Díaz), y Agustín Sapiente Otero (ST35’ Ezequiel Marassa)  SC: Stefano Condino, Aaron Garderez, Lautaro Ochiuzzi, Lueiro Frettes DT: Facundo Martín Arguello

     Goles PT: 18’ Pereyra (ST)
      Goles ST: 1’ Lucero Quintero (F) y 45’ Campos Ayala (F)
      Incidencias: PT27’ exp. Car (ST),ST26’ Brandon Gómez (ST) le atajó un penal a Campos Ayala (F)
      Arbitro: Adrián Ernesto Baran
      Asistentes: Juan Arcos y Pablo Acevedo
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 10 29-05-2022 L San Telmo 1 2 Villa Dalmine

    San Telmo: Brandon Gómez (ST42’ Iglesias Galeano); Alan Falkiewicz, Agustín Díaz, Lautaro Carlucci y Santiago Armoa; Ernesto Pontoriero (ST33’ Lisandro Fernández), Tomás López Di Giovanni (ST Sergio Jara) y Lautaro López; Tobías Pereyra (ST33’ Elias Sanabria), Ivo Molinari (ST33’ Aquise Suárez) y Franco Abrego SC: Luaciano Camino, Díaz Hernández DT: Juan Carlos Vega
     Villa Dálmine: Facundo Monzón; Gianluca Giménez (ST45’ Juan Mattioli), Jonval Gange, Tomás Basseres y Jeremíoas Mercur (ST33’ Benjamín Jooris); Juan Campos, Mateo Solis y Matías Romero; Santino Forlani, Mirko Bentiboglio (ST42’ Gabriel Benítez) y Juan Estevez SC: Santino Lari Goris, Diego Amarilla, Mateo Goenaga DT: Fabian Suescun

     Goles PT: 36’ Juan Estevez (VD)
     Goles ST: 7’ Pereyra (ST) y 28’ Fornari depenal (VD)
     Incidencias: exp ST27’ Lautaro Carlucci (ST) y ST44’ Sergio Armoa (ST)
     Arbitro: Maximiliano Benzoni
     Asistentes: Matías Arévalo y Cristian Amarilla Rolón
     Cancha: Premio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 11 04-06-2022 V Flandria 1 1 San Telmo

    Flandria: Juan Pagliaro; Juan Margaride (ST37' Juan González), Juan Villa, Felipe Varas y Santino De Luca (ST37' Juan Salega); Gaspar Notta (ST16' Mateo Zammitto), Patricio Esnaola y Antonio Marrone; Joaquín Monzón, Thiago Fernández y Bautista Rossi (ST16' Santiago Díaz) SC: Santiago Deza, Nahuel Racciatti, Mateo Mendoza  DT: Simón Domancich
     San Telmo: Iglesias Galeano; Luciano Camino (ST40' Barrios Schbabenland), Ivan Car, Alan Falkiewicz y Franco Herrera; Sergio Jara, Tobías Torrez (ST Joauín Goni Samana) y Lautaro López (ST37' López Di Giovanni); Tobías Pereyra (ST37' Lisandro Fernández), Ivo Molinari y Franco Abrego SC: Nahemias Monzón, Díaz Hernández, Elias Sanabria DT: Juan Carlos Vega

     Goles PT: 28’ Bautista Rossi de penal (F)
     Goles ST: 19’ Pereyra (ST)
     Incidencias: exp. ST17’ Antonio Marrone (F) y Alan Falkiewicz (ST)
     Arbitro: Manuel López Di Benedetto
     Asistentes: Arnaldo Melgarejo y Lucas Cueto Viñas
     Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 12 11-06-2022 L San Telmo 1 1 Temperley

     San Telmo: Iglesias Galeano; Santiago Armoa, Ivan Car, Lautaro Carlucci y Franco Herrera; Ernesto Pontoriero (ST35’ Sergio Jara), López Di Giovanni y Lautaro López (ST35’ Lisandro Fernández); Tobías Pereyra (ST27’ Julio Aquise Suárez), Ivo Molinari (ST43’ Elías Sanabria) y Franco Abrego (ST43’ Barrios Schwbabenland) DT: Nahemías Monzón, Luciano Camino DT: Juan Carlos Vega DT: Juan Carlos Vega
     Temperley: Máximo Díaz; Matías Calzón, Diego Pérez, Franco Tirotta y Brandón Zerda; Juan Russo, Santiago Fortun (ST37’ Tomás Barraza) y Fidel Meza (ST37’ Juan Barreta); David Díaz, Lucas Gaona y Ulises Tejada (ST17’ Thiago Coria) SC: Lisandro Morrone, Lucas Cabrera, Joaquín Rodríguez , Luca Bregliavaz DT: Héctor Adrián Virardi

       Goles ST: 13’ Molinari (ST), 29’ David Díaz (T)
      Arbitro: Francisco Gugliotta
      Asistentes: Gastón Borras y Leandro Vieta
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 13 18-06-2022 V Nueva Chicago 1 0 San Telmo

    Nva.Chicago: Juan Blasi; Aquino Peralta, Román Zalazar, Joaquín Da Silva (ST20' Tiziano Funes) y Rodrigo Fernández; Kevin Gallardo (ST40' Varela Federigi), Brian Toloza y Valentino Velarde (ST30' Alex Valdéz); Benítez Cantero (ST30' Joaquín Rizzo), Franco Monzón y Lautaro Candia (ST40' Frutos Martínez) SC: Almirón Cabrera, Lautaro Rizzo DT: Ariel Pérez
      San Telmo: Ramiro Iglesias Galeano; Santiago Armoa, Ivan Car, Lautaro Carlucci y Franco Herrera; Sergio Jara (ST41' Lisandro Fernández), Tomás López Di Giovanni y Lautaro López (ST20' Ernesto Pontoriero); Sanabria (ST41' Luciano Camino), Ivo Molinari (ST20' Sebastián De Nicolo) y Franco Abrego (ST45' Alan Falkiewicz) SC: Nahemias Monzón, Díaz Hernández DT: Juan Carlos Vega

      Goles PT: 2’ Kevin Gallardo (NC)
      Arbitro: Adriana Alvarez de Oliveira
      Asistentes: Edgardo Kopanchuk y Diego Cuevas
      Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 14 25-06-2022 L San Telmo 4 0 Sacachispas

     San Telmo: Nahemias Monzón; Santiago Armoa, Carlucci (ST13’ Tomás Barrios), Alan Falkiewicz (ST36’ Tobias Torrez) y Franco Herrera; Ernesto Pontoriero (ST17’ Sebastián De Nicolo), Ivan Car y Lautaro López; Tobías Pereyra (ST17’ Sergio Jara), Ivo Molinari (ST36’ Elias Sanabria) y Joaquin Goni Samana SC: Iglesias Galeano, Tomas López Di Giovanni DT: Juan Carlos Vega
     Sacachispas: Tiziano Buri; Lucas Lesnik (ST5’ Frabnco Leguizamón), Santiago Allegrino, Orrego Arce y Camilo Dominichini; Ryan Rigoni, Guido Méndez (ST28’ Matteo Simonassi) y Nahuel Norando (ST14’ Gerónimo Guillen); Matías Albornoz (ST14’ Axel Roldán), Fernández Gibou y Dylan Alarcon SC: Escobar Rey, Leandro González, Galeano Yrala DT: Ariel Medina

      Goles PT: 2’ y 36’ Molinari (ST) y 43’ Pereyra (ST)
      Goles ST: 34’ Molinari (ST)
      Incidencias: ST37’ exp. Elias Sanabria (ST) y Orrego Arce (S) y ST42’ Ariel Medina DT (S)
      Arbitro: Luis Rotman
      Asistentes: Diego Oscar Romero y Leonardo Gabriel De Oto
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 15 02-07-2022 L San Telmo 1 0 Dep. Moron

    San Telmo: Nahemías Monzón; Luciano Camino, Lautaro Carlucci, Ivan Car y Alan Falkiewicz (ST Agustín Díaz); Ernesto Pontoriero (ST19’ Sergio Jara), Tobías Torrez y Lautaro López (ST37’ Aquise Suárez); Sebastián De Nicoló (ST19’ Lisandro Fernández), Ivo Molinari y Joaquín Goni Samana SC: Iglesias Galeano, Díaz Hernández y Alez González DT: Juan Carlos Vega
    Dep.Morón: Mauro López Rodríguez; Tobías Melian (ST34’ Pablo Barrionuevo), Matías Soria, Máximo Murcia y Lautaro Monserrat; Juan Russo (ST14’ Gonzalo Pelaytay), Gerónimo Miranda y Cáceres Cabrera (ST41’ Thiago Iriarte); Lautaro Sosa (ST18’ Braian Guerrero), Lorenzo Garcette y Brian García (ST34’ Gonzalo Ramírez) SC: Nahuel Brítez, Gonzalo Perrone DT: Ezequiel Bernárdez

     Goles ST: 45’ Ivo Molinari (ST)
     Incidencias: ST18’ exp. Lorenzo Garcette (M)
     Arbitro: Giuliano Oscar Grillo
     Asistentes: Fernando Ganduglia y Fernando Broin
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 16 16-07-2022 V Dep. Riestra 3 2 San Telmo

     Dep. Riestra: Valentín Rodríguez; Uriel Cáceres (ST11' (Tobías Sánchez), Rodrigo Florentín, Cardozo Chamorro y Luca Fazzari (ST29' Castillo Saucedo); Leonel Juárez (ST29' Santiago Payeras), Bobadilla Iberduden y Galeano Silva (ST24' Pablo González); Mauricio Páez, Lautaro Coria y Rodrigo Cano (ST11' Mateo Lamarchesina) SC: Fabrizio García, Facundo Avella DT: Igor Pells
     San Telmo: Iglesias Galeano; Santiago Armoa (ST31' Luciano Camino), Ivan Car, Lautaro Carlucci y Franco Herrera; Ernesto Pontoriero (ST26' Sergio Jara), Tobías Torrez y Sebastiñán De Nicolo; Tobías Pereyra (ST26' Lisandro Fernández), Lautaro López (ST11' Aquise Suárez) y Joaquín Goni Samana (ST11' Ivo Molinari) SC: Nahemis Monzón, Agustín Díaz, DT: Juan Carlos Vega

       Goles PT: 7’ Bobadilla Iberbuden (R) y 10’ Car (ST)
       Goles ST: 7’ Cano (R), 11’ Fazzari (R) y 19’ Lautaro López (ST)
       Arbitro: Luis Federico Rotman
     Asistentes: Lucas Ripoli y Damián López
       Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 17 23-07-2022 L San Telmo 1 3 Atletico Rafaela

    San Telmo: Iglesias Galeano; Santiago Armoa, Lautaro Carlucci, Alan Falkiewicz y Luciano Camino (ST32’ Joaquin Goni Samana); Sergio Jara (ST19’ Ernesto Pontoriero), Ivan Car y Lautaro López; Elias Sanabria (ST41’ Tobías Torrez), Sebastián De Nicolo (ST19’ Aquise Suárez) y Franco Abrego (ST41’ Alex González) SC: Nahemias Monzón, Tomás Barrios Schwbabenland DT: Juan Carlos Vega
    Rafaela: Damián Soural (ST44’ Nicolás Lobo); Pedro Ojeda, Máximo Galván, Valentín Mondino y Santiago Gregelo; Ian Ostertag (ST44’ Williner Ibañez), Emanuel Rivero y Nicolás Varela (ST44’ Manuel Gómez); Gino Miranda (ST36’ Ignacio Minighini), Agustín Luna y Benjmín Gagliardo (ST22’ Pivetta Allende) DT: Emanuel Leibovich

     Goles PT: 14’ Mondino (R) y 15’ Miranda (R)
     Goles ST: 1’ Sanabria (ST) y 43’ Varela (R)
     Arbitro: Leonardo Javier Ruffo
     Asistentes: Nahuel Santanocito y Marcelo Errante
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 18 30-07-2022 V Ferro C. Oeste 2 1 San Telmo

    Ferro: Juan Insúa; Lautaro Occhiuzzi(ST20' Luca Sampiente Otero), Maximiliano Mohr, Lucero Quintero y Mateo Monserrat Franco Achucarro, Fernández Pinto y Campos Ayala; Samuel Saco (ST30' Nicolás Ayala), Erik Choe (ST27' Mateo Piñero) y Agustín Sampiente Otero (ST20' Ezequiel Marassa) SC: Stefano Condino, Aaron Garderez, Alexander Ponce DT: Facundo Arguello
     San Telmo: Naheamías Monzón; Santiago Armoa, Carlucci, Alan Falkiewicz y Franco Herrera (ST25' Sergio Jara); Ernesto Pontoriero (ST9' Luciano Camino), Tobías Torrez (ST9' Joaquin Goni Samana) y Lautaro López; Elias Sanabria (ST25' Aquise Suárez), Sebastián De Nicolo (ST Lisandro Fernández) y Franco Abrego SC: Iglesias Galenao , Barrios Schwbabaneland DT: Juan Carlos Vega

     Goles PT: 22’ Franco Abrego (ST)
     Goles ST: 7’ Manuek Saco (F) y 14’ Erik Choe (F)
     Arbitro: Elvio Emanuel Chávez
     Asistentes: César Córdoba y Fernando Broin
     Cancha: Ferro (Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 19 06-08-2022 V Villa Dalmine 2 2 San Telmo

    Villa Dálmine: Facundo Monzón; Gianluca Giménez, Jonval Gande, Tomás Basseres y Jeremías Mercuri; Mateo Solis, Diego Faroni y Matías Romero (ST41’ Braian Ceballos); Franco Espinoza (ST20’ Gabriel Benítez), Mirko Bentiboglio y Juan Campos SC: Miniones Barro, Mateo Goenaga, Juan Mattioli DT: Carlos Jendrulek
     San Telmo: Nahemías Monzón; Santiago Armoa, Lautaro Carlucci, Alan Falkiewicz y Franco Herrera; Ernesto Pontoriero (ST20’ Sergio Jara), López Di Giovanni (ST20’ Aquise Suárez ) y Lautaro López; Lisandro Fernández (ST39’ Joaquin Goni Samana), Elías Sanabria (ST39’ Portillo Quintana) y Franco Abrego (ST45’ Barrios Schbabeland) SC: Iglesias Galeano, Luciano Camino DT: Juan Carlos Vega

     Goles ST: 6’ Sanabria (ST), 23’ y 43’ Bentiboglio ambos de penal (VD) y 45’ Lautaro López de penal (ST)
     Incidencias: exp. ST43’ Armoa (ST) y ST45’ Faroni (VD) y Jara (ST)
     Arbitro: Giuliano Oscar Grillo
     Asistentes: Roberto Cinirella y Cecilio Calcagno
     Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 20 13-08-2022 L San Telmo 0 0 Flandria

    San Telmo: Iglesias Galeano; Luciano Camino (ST42’ Alex González), Tomás Barrios Schwbabenland, Alan Falkiewicz (ST41’ Telmo Alessandrini) y Franco Herrera; Ernesto Pontoriero (ST28’ Joaquín Goni Samana), Tomás López Di Giovanni y Lautaro López; Lisandro Fernández (ST28’ Aquise Suárez), Elías Sanabria y Franco Abrego SC: Nahemías Monzón, Tobías Torrez, Ivo Molinari DT: Juan Carlos Vega
     Flandria: Santiago Deza; Juan Cruz Margaride, Juan Villa, Juan Oresans y Santino De Luca; Gaspar Notta, Patricio Esnaola (ST18’ Tiago Rodríguez) y Antonio Marrone (ST35’ Thomás Martínez); Mateo Zammitto (ST35’ Alan Maldonado), Santiago Díaz (ST18’ Juan Salega) y Joaquín Monzón ST44’ Martín Pomes) SC: SC: Martín Furriol, Santino Sansone,DT: Simón Luis Domancich

     Arbitro: Hugo Hernán Hartung
     Asistentes: Ramiro Maglio y José Mollard
     Cancha: Premio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 21 20-08-2022 V Temperley 1 0 San Telmo

     Temperley: Lisandro Morrone; Matías Calzón, Lucas Cabrera, , Franco Tirotta y Elias Bogado (ST43’ Brandon Zerda); Juan Russo (ST14’ Juan Barretta), Santiago Fortun y Fidel Meza (ST34’ Tomás Barraza); Lucas Ulises Tejada (ST14’ Facundo González), Lucas Gaona y Thiago Coria (ST34’ Jonathan Díaz) SC: Nicolás Baus, Lucas Césare DT: Héctor Adrián Virardi
     San Telmo: Iglesias Galeano; Santiago Armoa (ST43’ Luciano Camino), Lautaro Carlucci, Alan Falkiewicz y Franco Herrera; Sergio Jara (ST43’ Telmo Alessandrini), Franco Abrego y Lautaro López; Sebastián De Nicolo (ST45’ Tomás Barrios), Elias Sanabria (ST36’ Ernesto Pontoriero) y Joaquin Goni Samana (ST36’ Aquise Suárez) SC: Nahemías Monzón, Ivo Molinari DT: Juan Carlos Vega

      Goles ST: 27’ Gaona (T)
      Arbitro: Diego Salvador Trovato
      Asistentes: Diego Oscar Romero y Leonardo Ruffo
      Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 22 31-08-2022 L San Telmo 2 1 Nueva Chicago

    San Telmo: Nahemias Monzón; Santiago Armoa (ST40’ Luciano Camino), Lautaro Carlucci, Alan Falkiewicz y Franco Herrera; Sergio Jara (ST40’ Telmo Alessandrini), Ignacio Alvarez y Lautaro López; Elias Sanabria (ST45’ Joaquín Goni Samana), Sebastián De Nicoló (ST18’ Ivo Molinari) y Franco Abrego (ST45’ Ernesto Pontoriero) SC: Iglesias Galeano, Aquise Suárez DT: Juan Carlos Vega
     Nueva Chicago: Martín Díaz Colodrero; Fernando Benítez Cantero (ST30’ , Joaquín Rizzo), Román Zalazar, Tiziano Funes y Joaquín Da Silva (ST Thiago Nasif); Kevin Gallardo (ST38’ Lautaro Rizzo), Brian Toloza y Valentino Velarde; Valentín Obiekieze (ST18’ Alex Valdez), Franco Monzón y Nahuel Araya (ST Varela Federegui) SC: SC: Juan Blasi, Tiago Domñinguez DT: Ariel Pérez

     Goles PT: 27’ Franco Abrego (ST) y 29’ Armoa (ST)
     Goles ST: 10’ Varela Federegui (NC)
     Incidencas: ST27’ exp. Franco Monzón (NC)
     Arbitro: Rodrigo Sole
     Asistentes: Ariel Medina y Julio Verón
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 23 03-09-2022 V Sacachispas 2 1 San Telmo

    Sacachispas: Lucas Castro; Ryan Rigoni, Orrego Arce, Leandro González y Lucas Lesnik (ST16’ Juan Treleani); Rodrigo Morale (ST18’ Pérez Guzman)s, Guido Méndez (ST18’ Matías Albornoz)y Matteo Simonassi; Axel Roldán, Fernández Giboudot y Dylan Alarcón (ST27’ Santino Corvetta) SC: Franco Leguizamón, Gerónimo Guilen DT: Ariel Medina
    San Telmo: Nahemias Monzón; Santiago Armoa (ST43’ Luciano Camino),, Lautaro Carlucci, Alkan Falkiewicz y Franco Herrera; Ernesto Pontoriero (ST12’ Sergio Jara), Ivan Car y Lautaro López; Elias Sanabria (ST43’ Lisandro Fernández), Sebastián De Nicolo (ST39’ Aquise Suárez) Ignacio Alvarez (ST12’ Ivo Molinari). SC: Iglesias Galeano, Tomás Barrios DT: Juan Carlos Vega

      Goles PT: 13’ Sanabria (ST) y 31’ Fernández Giboudot de penal (S)
      Goles ST: 3’ Orrego Arce (S)
      Arbitro: Mariano Gastón Brunero
      Asistentes: Leonardo Aranda y Ramón Ortíz
      Cancha: Sacahispas (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 24 10-09-2022 V Dep. Moron 2 1 San Telmo

     Dep.Morón: Nahuel Brítez; Valentín Lombardo, Pablo Barrionuevo, Máximo Murcia (ST15' Braian Guerrero) y Lautaro Monserrat; Gonzalo Ramírez (ST30' Thiago Iriarte), Gerónimo Miranda (ST Brian García) y Kevin Coronel; Cáceres Cabrera, Lorenzo Garcette y Maximiliano Badur SC: Dylan Alvarez, Maximiliano Gallo, Dante Guimaraens, Juan Russo, DT: Luciano Onofrio
      San Telmo: Iglesias Galeano; Luciano Camino, Lautaro Carlucci, Alan Falkiewicz y Franco Herrera; Sergio Jara (ST Aquise Suárez), Ignacio Alvarez (ST20' Joaquín Goni Samana) y Lautaro López; Sebastián De Nicolo (ST20' Elías Sanabria), Ivo Molinari y Franco Abrego SC: Nahemías Monzón, Tomás Barrios, Ezequiel Díaz, Aquise Suárez, Ernesto Pontoriero DT: Juan Carlos Vega

       Goles PT: 15' Badur (M), 32' Barrionuevo (M)
     Goles ST:  10' Carlucci (ST)
      Arbitro: Roberto Cinirella
     Asistentes: Lucas Colombo y Leonardo De Oto
       Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 25 17-09-2022 L San Telmo 1 0 Dep. Riestra

    San Telmo: Nahemías Monzón; Luciano Camino (ST37’ Telmo Alessandrini), Lautaro Carlucci, Alan Falkiewicz y Franco Herrera; Santiago Armoa, Ivan Car (ST33’ Tomás Barrios Schwbabenland) y Joaquín Goni Samana (ST33’ Sebastián De Nicoló); Ignacio Alvarez (ST37’ Aquise Suárez), Ivo Molinari y Franco Abrego (ST43’ Ernesto Pontoriero) SC: Ignacio Bricca, Elias Sanabria DT: Juan Carlos Vega
     Dep.Riestra: Valentín Rodríguez; Tobías Sánchez, Uriel Cáceres, Lautaro Cardozo Chamorro (ST20’ Nicolás Boynarián) y Luca Fazzari (ST33’ Pablo González); Leonel Juárez (ST33’ Mateo Lamarchesina), Bobadilla Iberbuden y Tomás Galeano Silva; Maurio Páez, Santiago Payeras (ST33’ Rodrigo Cano) y Quiñones Areco (ST24’Lautaro Coria) SC: Santiago Giso, Facundo Avella, DT: Igor Pels

     Goles PT: 30’ Joaquín Goni Samana (ST)
     Arbitro: Rodrigo Sole
     Asistentes: Cecilio Calcagno y Santiago Jorge Mitre
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 26 24-09-2022 V Atletico Rafaela 2 0 San Telmo

    Atlé.Rafaela: Damián Soural; Valentín Fritz (ST39’ Misael Rodríguez), Valentín Mondino (ST7’ Ignacio Minighini), Alejo Domínguez y Santiago Gergelo; Ian Ostertag, Emanuel Rivero y Nicolás Varela (ST34’ Máximo Galván); Gino Miranda (ST7’ Pedro Ojeda), Agustín Luna y Nahuet Bett (ST34’ Benjamín Gagliardo) SC: Nicolás Lobo, Williner Ibañez DT: Emanuel Leibovich
     San Telmo: Nahemías Monzón; Luciano Camino (ST20’ Franco Herrera), Lautaro Carlucci, Alan Falkiewicz y Telmo Alessandrini; Santiago Armoa (ST20’ Julio Aquise Suárez), Franco Abrego y Sergio Jara; Lautaro López (ST29’ Ernesto Pontoriero), Ivo Molinari (ST29’ Elías Sanabria) y Joaquín Goni Samana (ST37’ Elías Alvarez) SC: Ignacio Bricca DT: Juan Carlos Vega

     Goles PT: 32’ Fritz (R)
     Goles ST: 33’ Bett (R)
     Incidencias: PT20’ Damián Soural (R), le atajó un penal a Telmo Alessandrini (ST)
     Arbitro: Matías Ezequiel Vargas
     Asistentes: Jonathan Ghiso y Yamil Galván
     Cancha: Atlético Rafaela (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 27 16-12-2022 L San Telmo - - Ferro C. Oeste
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Juveniles
  • Séptima Zona A
  • 1 19-03-2022 L San Telmo 3 3 Villa Dalmine

    San Telmo: Rao; Lenny Navarro, Matías Gude, Franco Ruíz e Ian Weber (ST5' Vahe Alaverdian); Joaquin Vicente, Meniño Insfran (ST30' Portillo Quintana) y Estefano Leguiza; Fernández Cabal, Román González y Francisco Martínez SC: Manuel Vucetich, Nahuel Ramírez, Pablo Lecouna, Alan Beltran, Sebastián Ledesma DT: Alberto Morel
      Villa Dálmine: Garay Aquilante; Ariel Miravete, Bruno Camaran (ST10' Santiago Roldan) , Brian Sanabria y Gerónimo Bramajo; Joaquin Molina (ST15' Pedro Spampinato), Ivan Isauro y Thiago Pereyra (ST22' Santiago Antunez); Bautista Canabal, Astiazú Armoa y Saverio Breglia (SST22' Nehemias Burgos) SC: Miñones Barro, Lucio Magnin, Franco Ramos DT: Luis Piazalonga

      Goles PT : 1' Fernández Cabal (ST), 8' Astiuzi Armoa (VD)
     Goles ST: 9' Román González (ST), 13' y 20'  Canabal Bautista, el primero de penal (VD), 40'  Fernández Cabal (ST), 
      Arbitro: Rodrigo Sole
      Asistentes: Christian Rodríguez y Jonathan Florentin
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 03-04-2022 V Flandria 2 1 San Telmo

    Flandria: Agustín Gómez; Julio Benítez (ST43’ Joauín Trillo), Enzo Lavezzi, Fleytas Gagliotti y Joel Gordillo; Felipe Soñora, Bautista Díaz y Ramiro De la Riva (ST33’ Franco Galarza); Franco GalaAlexis Casal (ST20’ Sánchez Zinny), Thiago Rodriguez (ST33’ Uriel Falco) y Simón Campos SC: Tadeo Roizarena, Rodrigo González, Luca Zárate DT: Nicolás Gentile
     San Telmo: Facundo Rao (ST Manuel Vucetich); Nahuel Marcico (ST4’ Eduardo Flores), Lenny Navarro, Franco Ruíz, Lucas Acevedo; Joaquin Vicente, Francisco Martínez (ST18’ Camilo Nuin) y Estefano Leguiza; Fernández Cabal, Román González y Vahe Alaverdián (ST’ Portillo Quintana) SC: Nahuel Ramírez, Pablo Lecouna, Máximo Giani DT: Alberto Morel

     Goles PT: 9’ Fernández Cabal (ST), 36’ Simón Campos (F)
     Goles ST: 19’ Thiago Rodríguez (ST)
     Arbitro: Lucas Cueto Viñas
     Asistentes: Héctor Dominguez y Agustín Cuzzani
     Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 10-04-2022 L San Telmo 0 2 Temperley

     San Telmo: Manuel Vucetich; Nahuel Mársico, Lenny Navarro, Franco Ruíz y Lucas Acevedo; Joaquín Vicente (ST16’ Eduardo Flores), Camilo Nuin (ST16’ Sebastián Ledesma) y Estéfano Leguiza; Fernández Cabal, Román González y Francisco Martínez (ST32’ Fernández Soto) SC: Facundo Rao, Nahuel Ramírez, Vahe Alaverdián DT: Alberto Morel
     Temperley: Dante Jadli; Roger Alcaráz (ST13’ Benjamín Greco), Nicolás Avalos, Gómez Jiménez y Rodrigo Lettieri (ST Paz Ponce); Lucas Ortíz, Rodrigo Stocco y Máximo Moreno (ST34’ Gonzalo Agüero); Bautista Greco (ST13’ Nahuel Ibarra), Flores Prieto y Santino Di Constanzo (PT40’ Román Albornoz) SC: Jonathan Domínguez, Juan Coronel DT: Gabriel Ostúa

      Goles ST: 3’ Bautista Greco (T) y 43’ Gonzalo Agüero (T)
      Incidencias: ST19’ Jadli (T), le atajó un penal a Fernández Cabal (ST)
      Arbitro: Fernando Ganduglia
      Asistentes: Ariel Emanuel López y Fernando Lagorio
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 14-04-2022 V Nueva Chicago 2 1 San Telmo

     Nva.Chicago: Santiago López; Kevin Loto, Kevin Ruggieri, Juan Chacón (ST38' Jonathan Echeverría)y Thiago Nasif; Alejando Almaraz, Eduardo Pallero y Benjamín Viñuela (ST42' Thiago Moreno); Petrecca Vargas, Ramiro Calizaya y Lautaro Ramírez (ST33' Luna Tapia) SC: Juan Torre, Tiziano Luna, Ari Liuzzi, Thiago Sánchez DT: Yair Nicolás Carre
     San Telmo: Manuel Vucetich; Lenny Navarro, Matías Gude (ST Ian Weber), Franco Ruíz y Lucas Acevedo; Joaquín Vicente, Camilo Nuin y Estéfano Leguiza (ST28' Meniño Insfran); Fernández Cabal, Román González (ST37' Vahe Alaverdian ) y Eduardo Flores (ST Alfredo Soria) SC: Facundo Rao, Nahuel Márcico, Fernández Soto DT: Alberto Morel

      Goles PT: 3’ Fernández Cabal (ST), 37' Petrecca Vargas (NC)
      Goles ST: 21’ Viñuela (NC)
      Arbitro: Luis Rotman
      Asistentes: Martín Alonso y Martín Vaccaro
      Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 23-04-2022 L San Telmo 2 4 Sacachispas

    San Telmo: Nahuel Vucetich; Nahuel Márcico (ST27 Jeremías Ramírez), Lenny Navarro, Franco Ruíz (ST Máximo Giani) y Ian Weber; Joaquín Vicente (ST Eduardo Flores), Camilo Nuin y Estefan Leguiza (ST27’ Meniño Insfran); Fernández Cabal, Román González (ST45’ Alaverdián) y Francisco Martínez SC: Facundo rao, Gino Scarpato DT: Alberto Morel
     Sacachispas: Herrera Russo (ST30’ Jonathan Aragón); Tomás Keegan, Hugo Pratissoli, Luciano Dasso y Lautaro Jorquera; Valentino Mensatesta, Alexis Raúl y Mariano Ramírez (ST30’ Lucas Villaba); Tomás Nebbia (ST30’ Agustín Gattelet), Santiago Arrieta y Santiago Romero SC: Gonzalo Cayapuca, Leonardo Cichy DT: Eder Reyes Aldana

     Goles PT: 13’ Román González (ST), 19’ Santiago Romero (S), 20’ Nuin (ST), 35’ Mariano Ramírez (S) y 39’ Santiago Arrieta (S)
     Goles ST: 5’ Tomás Nebbia (S)
     Arbitro: Nicolás Cotderipe
     Asistentes: Jorge Gruccio e Ivan Mastroieni
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 30-04-2022 L San Telmo 1 0 Dep. Moron

    San Telmo: Manuel Vucetich; Nahuel Márcico (ST32' Matías Gude), Lenny Navarro, Franco Ruíz e Ian Weber; Joaquin Vicente (ST45' Alfredo Soria), Camilo Nuin y Francisco Martínez (ST14' Portillo Quintana); Fernández Cabal, Román González  (ST32' Máximo Giani) y Estefano Leguiza SC: Facundo Rao, Nahuel Colman, Fernández Soto DT: Alberto Morel
     Dep.Morón: Joaquin Acosta; Thiago Alarcón, Ciro Aguilar, Valentín Castagnola y Tiago Cobo; Leonel Sequeira (ST33' Agustín Santacroce), Esteban Zurita y Leonel Verdini (ST17' Kevin Pintos); Joaquin Martínez (ST33' Lautaro Grant), Tobías Bazán y Thiago Orellana (ST42' Franco castillo) SC: Alfredo MIño, Gonzalo Sánchez, Santiago Falcone DT: Gerardo Landa

     Goles ST: 25’ Román González de penal (ST)
     Arbitro: Lucas Cueto Viñas
     Asistentes: Rodolfo Rabasa y Diego Jara
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 08-05-2022 V Dep. Riestra 1 1 San Telmo

     Dep.Riestra: Franco Lazarte; Boneder Gallucio (ST35' Facundo Petriz), Santiago Maggio, De la Fuente y Catracchia (ST35' Dylan Brozzo); Santiago Picón (ST24' Thiago Cicerone), Augusto Argento y Acevedo Martínez; Lautaro Cisneros (ST14' Dante Alzadegui), Joaquín Bonnin y Leguizamón Melgarejo SC: Ernesto Cartajen, Dylan Vito, Máximo Cid DT: Cristian Barone
    San Telmo: Facundo Rao; Lenny Navarro (ST Nahuel Márcico), Matías Gude, Franco Ruíz e Ian Weber; Jaoquín Vicente (ST Máximo Giani), Camilo Nuin y Francisco Martínez; Fernández Cabal, Román González (ST25' Alfredo Soria) y Estéfano Leguiza (ST Portillo Quintana) SC: Manuel Vucetich, Nahuel Ramírez, Fernández Soto DT: Albeto Morel

      Goles PT: 43’ Joauin Bonnin (DR)
      Goles ST: 9’ Fernández Cabal (ST)
      Arbitro: Hermes Gigante
      Asistentes: Gonzalo Creimermann y Cristian Amarilla Rolón
      Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 15-05-2022 L San Telmo 0 2 Atletico Rafaela

    San Telmo: Manuel Vucetich; Lenny Navarro, Matías Gude, Franco Ruíz e Ian Weber; Joaquín Vicente (ST Alfredo Soria), Francisco Martínez (ST33’ Meniño Insfrans) y Estéfano Leguiza (ST45’ Portillo Quintana); Fernández Cabal, Román González y Máximo Giani (ST Camilo Nuin) SC: Facundo rao, Nahuel Marcico, Gino Scarpato DT: Albertro Morel
     Atlé.Rafaela: Joaquín Baldo (ST423’ Sebastián Galoppo); Regueyra Cottet (ST42’ Ignacio Zehnder), Francisco Gramaglia, Franco Córdoba y Mateo Aimar; Damiano Jaime (ST42’ Kuchen Almada), Benjamín Rodríguez y Martino Sasia; Luciano Córdoba (ST Nicolás Dominino), Facundo Weissen y Máximo Sandoval (ST19’ Stéfano Primo) SC: (presentó dos menos) DT: Sergio Adrián Zanabria

     Goles ST: Weissen de penal (AR) y30’ Jaime (AR)
     Arbitro: Bernardo Broin
     Asistentes: Diego Martín Molina y Carlos Petrussa
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 21-05-2022 V Ferro C. Oeste 2 1 San Telmo

    Ferro: López Salgado; Theo Pérez, Ramiro Paludi, Navarra Varela y Tomás Otero (ST32' Benítez Cuevas); Cuzzani Caroni (ST14' Martínez Mondino), Sachelardi González y Esidin González; Homero Sala (ST42' Julián Abeldaño), Moreno Muñoz (ST32' Pablo Ramírez) y Felipe Obradovich (ST14' Elias Galván) SC: Sangiago Borgnino, Lautaro Campos DT: Sergio Edgardo Alcoba
     San Telmo: Facundo Rao; Lenny Navarro, Matías Gude, Franco Ruíz, Ian Weber; Joaquín Vicente (ST34' Meniño Insfran), Camilo Nuin y Francisco Martínez; Fernández Cabal (ST42' Portillo Quintana), Román González y Estéfano Leguiza (ST11' Máximo Giani) SC: Manuel Vucetich, Nahuel Ramírez, Gino Scarpato, Alfredo Soria DT: Alberto Morel

     Goles PT: 23' Román González de penal (ST)
     Goles ST: 2' Moreno Muñoz (F) y 45' Martínez Mondino (F)
     Arbitro: Federico Machuca
     Asistentes: Diego Trovato y Agustín Toibero
     Cancha: Ferro (auxiliar Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 10 28-05-2022 V Villa Dalmine 1 0 San Telmo

    Villa Dálmine: : Ivo Pardo; Ariel Miravete, Pedro Spampinato, Brian Sanabria y Branko Karnincik; Saveruio Breglia (ST31’ Thiago Pereyra), Iván Isauro y Bautista Canabal (ST38’ Nicolás Mohr); Eugenio Cardozo (ST31’ Santiago Roldán), Astiazu Armoa (ST26’ Agustín Aguirre) y Franco Ramos (ST26’ Joaquín Molina) SC: Miniones Barro, Lautaro Duran DT: Luis Piazzalonga
     San Telmo: Manuel Vucetich; Lenny Navarro (ST26’ Meniño Insfran), Matías Gude, Franco Ruíz e Ian Weber; Joaquín Vicente, Camilo Nuín (ST33’ Alfredo Soria) y Francisco Martínez (ST26’ Gino Scarpato); Fernández Cabal, Román González y Estéfano Leguiza (ST33’ Vahe Alaverdián) SC: Facundo Rao, Nahuel Ramírez, Sebastián Ledesma DT: Alberto Morel

     Goles PT: 44’ Eugenio Cardozo (VD)
     Incidencias: exp. ST10’ Román González (ST) y Pedro Spampinato (VD)
     Arbitro: Juan Arco
     Asistentes: Juan Pablo Pereyra y Diego Cuevas
     Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 11 04-06-2022 L San Telmo 3 2 Flandria

    San Telmo: Manuel Vucetich; Lenny Navarro, Matías Gude, Franco Ruíz e Ian Weber; Fernández Cabal, Camilo Nuin y Francisco Martínez; Portillo Quintana (ST Lucas Acevedo), Alfredo Soria y Estéfano Leguiza SC: Facundo Rao, Jeremías Ramírez, Meniño Insfran, Sebastián Ledesma, Ginbo Scarpato, Vahe Alaverdián DT:
     Flandria: Agustín Gómez; Joaquín Trillo (ST19’ Julio Benítez), Ezno Lavezzi, Alejandro Odda y Joel Gordillo; Matías Siri (ST40’ Felipe Soñora), Bautista Díaz y Alexis Casal (ST19’ Ramiro De la Riva); Thiago Echague, Borquez Marmai y Sánchez Sinny (ST26’ Luca Zàrate) SC: Nicolás Lorusso, Uriel Falco DT: Nicolás Gentile

      Goles PT: 2’ Leguiza de penal (ST), 6’ Navarrete (F), 11’ Gude (ST) y 31’ Maino (F)
      Goles ST: 37’ Soria (ST)
      Incidencias: PT39’ exp. Franco Ruíz (ST)
     Arbitro: Héctor Sebastián Dominguez
      Asistentes: Axel Kaiser y Heber Damián Ibañez Mesa
      Cancha: Predio del Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 12 11-06-2022 V Temperley 3 0 San Telmo

     Temperley: Dante Jadly; Benjamín Greco, Nicolás Avalos, Ramiro Lettieri (ST40’ Dylan Gómez Giménez) y Paz Ponce de León; Lucas Ortíz (31’ Gonzalo Vallejos), Rodrigo Stocco y Máximo Moreno; Gonzalo Agüero, Bautista Greco y Román Albornoz SC: González Reffle, Nahuel Ibarra, Yair González, Ivan Rodríguez DT: Gabriel Alejandro Ostua
     San Telmo: Facundo Rao; Gino Scarpato (Jeremías Ramírez), Matías Gude, Lenny Navarro e Ian Weber; Estefano Leguiza, Camilo Nuin (Fernández Soto) (Meniño Insfran) y Francisco Martínez; Sebastián Ledesma (Portillo Quintana), Román González y Fernández Cabal (Alfredo Soria) SC: Manuel Vucetich, Lucas Acevedo DT: César Augusto Arreaza Gómez

       Goles PT: 41’ Román Albornoz (T) y 43’ Bautista Greco (T)
       Goles ST: 38’ Gonzalo Vallejo (T)
       Arbitro:  Leonardo Aranda 
       Asistentes: Luis Alberto Colli (h) y Mariano Gastón Brunero
       Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 13 18-06-2022 L San Telmo 1 1 Nueva Chicago

    San Telmo: Facundo Rao; Lenny Navarro, Matías Gude, Franco Ruíz, Ian Weber; Jaoquín Vicente, Francisco Martínez (ST27’ Gino Scarpato) y Fernández Cabal (ST31’ Portillo Quintana); Alfredo Soria, Román González y Estefano Leguiza (ST44’ Sebastián Ledesma). SC: Manuel Vucetich, Nahuel Ramírez, Fernández Soto, Vahe Alaverdián DT: Alberto Morel
     Nva.Chicago: Mora Pacheco; Kevin Loto, Jonathan Echeverría, Ignacio Lalorenzo (Luna Tapia) y Mateo García (Thiago Nasif); Ramiro Calizaya, Alejandro Almaraz y Benjamín Biñuela; Petrecca Vargas, Lara Berón (Thiago Moreno) y Lautaro Ramírez SC: Santiago López, Juan Cabanilla, Ari Liuzzi, Thiago Sánchez DT: Yair Nicolás Carre

      Goles PT: 1’ Román González (ST)
      Goles ST: 19’ Ramiro Calizaya (NC)
      Arbitro: Marcelo Daniel Errante
      Asistentes: Aldana Arrieta y Jorge Isaías González
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 14 25-06-2022 V Sacachispas 1 0 San Telmo

     Sacachispas: Jonathan Aragón; Tomás Keegan, Elías Pedrozo, Luciano Dasso y Lautaro Jorquera; Santiago Romero (ST35' Valentino Mensatesta), Allende Ríos y Mariano Ramírez (ST35' Nahuel Ortíz); Agustíon Gallelet (ST15' López Britez), Santiago Arrieta y Santiago Masuccio (ST20' Tomás Nebbia ) SC: Herrera Russo, Giuliano D’Amico, Díaz Banegas, DT: Eder Reyes Aldana
     San Telmo: Manul Vucetich; Lenny Navarro (ST36’ Portillo Quintana), Matías Gude, Franco Ruíz e Ian Weber; Francisco Martínez (ST42’ Meniño Insfran), Camilo Nuin y Estéfano Leguiza; Brian Fernández Cabal, Román González y Lucas Acevedo (ST10’ Joaquín Vicente) SC: Facundo Rao, Nahuel Ramírez, Gino Scarpato, Alfredo Soria DT: Antonio Spinelli

      Goles PT: 15' Luciano Dasso (S)
        Arbitro: María Laura Fortunato
       Asistentes: Sofía Belen Curto y Jéssica Laborde
       Cancha: Sacachispas (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 15 02-07-2022 V Dep. Moron 3 0 San Telmo

    Dep.Morón: Joaquín Acosta; Thiago Alarcón, Matías Sequeira, Valentín Castagnola y Thiago Celzo (ST15' Bruno Zaracho); Leonel Verdini, Esteban Zurita y Joaquin González (ST15' Joaquín Salazar); Thiago Orellana, Tobias Bazán (ST15' Agustín Santacroche) y Cabrera Larroza SC: Ian Arcamone, Gonzalo Sánchez, Leonel Sequeira, Santaigo Falcone DT: Gerardo Landa 
    San Telmo: Manuel Vucetich; Lenny Navarro (ST Acevedo), Matías Gude (ST Scarpato), Franco Ruíz e Ian Weber (ST35’ Soria); Joquin Vicente (ST25’ Portillo), Camilo Nuin y Estefano Leguiza; Brian Fernández Cabal, Román González y Francisco Martínez SC: Facundo Rao, Nahuel Ramírez, Miniño Insfran DT: DT: Antonio Spinelli

      Goles PT: 15' Tobías Bazan (M) y 35' Thiago Orellana (M)
      Goles ST: 45' Leonel Verdini (M)
      Arbitro: Ulises David Ruíz
      Asistentes: Mario Vargas y Nahuel Valdeon
      Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 16 16-07-2022 L San Telmo 3 3 Dep. Riestra

     San Telmo: Manuel Vucetich; Joaquín Vicente, Matías Gude (ST22’ Lucas Acevedo), Franco Ruíz e Ian Weber; Lenny Navarro (ST32’ Meniño Insfran), Camilo Nuin (ST32’ Sebastián Ledesma) y Estefano Leguiza (ST32’ Alfredo Soria); Brian Fernández Cabal, Román González (ST43’ Portillo Quintana) y Francisco Martínez SC: Facundo Rao, Nahuel Ramírez, DT: Antonio Spinelli
     Dep. Riestra: Brian Venialgo; Boneder Gallucio, Santiago Maggio, Nahuel de la Fuente y Thiago Cicerone (ST32’ Jeremías Pogonza); Mita Mendoza (ST16’ Joaquín Valles), Augusto Argento (ST22’ Iglesias Kronemberger) y Agustín Franco; Jaoquín Bonnin (ST22’ Máximo Cid), Dante Azaldegui (ST12’ Leguizamón Melgarejo) y Dylan Brioso SC: Ernesto Catrajena, Facundo Petriz DT: Cristian Barone

       Goles PT: 30” Román González (ST), 3’ Fernández Cabal (ST), 20’ Bonnin (R) y 40’ Brioso (R)
       Goles ST: 10’ Fernández Cabal (ST) y 45’ Brioso (R)
       Arbitro: Héctor Bracho Gómez
       Asistentes: Hugo Carbo y Cecilio Calcagno
       Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 17 21-07-2022 V Atletico Rafaela 4 1 San Telmo

     Rafaela: Santiago Algarbe (ST39' Sebastián Galoppo); Regueyra Cottet, Franco Córdoba, Mateo Aimar y Miqueas Demonte; Joaquín Tironfini (ST34' Stefano Primo), Francisco Gramaglia y Martino Sasia; Damiano Jaime (ST39' Máximo Sandoval), Enzo Velásquez (ST34' Facundo Weissen) y Nicolás Dominino (ST34'  Ignacio Zhender) SC: Kuchen Almada, Tomás González DT: Sergio Adrián Zanabria
     San Telmo: Nahuel Vucetich (ST34’ Facundo Rao); Joaquín Vicente, Matías Gude, Franco Ruíz (ST25' Lucas Acevedo) e Ian Weber; Lenny Navarro (ST27'’ Nahuel Meniño Isnfran), Camilo Nuin y Estéfano Leguiza; Fernández Cabal, Román González (ST34’ Adrián Soria) y Francisco Martínez (ST34’ Sebastián Ledesma) DT: Antonio Spinelli

      Goles PT: 21’ y 42’ Enzo Velázquez (R)
      Goles ST: 2’ Fernández Cabal (ST), 7’ y 28’ Nicolás Dominino ambos de penal (R)
      Arbitro: Matías Cantero
      Asistentes: Diego Ortíz y Sebastián Milessi
      Cancha: Atlético Rafaela (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 18 30-07-2022 L San Telmo 0 4 Ferro C. Oeste

    San Telmo: Facundo Rao; Lenny Navarro, Matías Gude, Franco Ruíz e Ian Weber (ST31’ Sebastián Ledesma); Alfredo Soria (ST15’ Portillo Quintana), Camilo Nuin (ST31’ Gino Scarpato) y Estéfano Leguiza; Brian Fernández Cabal, Román González (ST15’ Meniño Insfran) y Francisco Martínez SC: Manuel Vucetich, Nahuel Ramirez, Stevan Fernández Soto DT: Rogelio Giménez
     Ferro: Santiago Borgnino; Martín Baeza (ST23’ Mateo Benegas), Ramiro Paludi, Tomás Otero y Thiago López; Cuzzani Caroni, Sachelardi González y Luppi Décima (ST32’ Julian Abeldaño); Homero Sala (ST23’ Elias Galván), Felipe Obradovich (ST38’ Luca Nupieri) y Salvador Martínez Mondono (ST23’ Pablo Ramírez) SC: Mattia Ciuancaglini, Benítez Cuevas DT: Sergio Edgardo Alcoba

     Goles PT: 10’ Luppi (F), 17’ Sala (F) y 45’ Salvador Martínez (F)
     Goles ST: 4’ Salvador Martínez (F)
     Arbitro: Diego Cuevas
     Asistentes: Damián López y Matías Lacaze
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 19 06-08-2022 L San Telmo 0 3 Villa Dalmine

    San Telmo: Facundo Rao; Gino Scarpato, Matías Gude, Lenny Navarro y Nahuel Colman; Meniño Insfran (ST11’ Román González), Camilo Nuin y Estéfano Leguiza (ST29’ Alfredo Soria); Fernández Cabal, Vahe Alaverdian (ST11’ Alan Beltran) y Francisco Martínez (ST40’ Franco Ruíz) SC: Manuel Vucetich, Nahuel Ramírez, Sebastián Ledesma DT: Rogelio Giménez
    Villa Dálmine: Genaro Serdeiro (ST29’ Agustín Aguirre); Guillermo Peñalva, Bruno Camarán, Brian Sanabria y Branko Karnincic; Ariel Miravete, Ivan Isauro y Tiziano Durells (ST39’ Marcos Monserrat); Astiazu Armoa (ST18’ Santiago Roldán), Eugenio Cardoso (ST39’ Santiago Antunez) y Franco Ramos (ST29’ Gerónimo Gramajo) SC: Nehemias Burgos DT: Luis Alberto Piazzalonga

     Goles PT; 29’ y 39’ Astiazu Armoa (VD)
     Goles ST: 27’ Tiziano Durells (VD)
     Incidencias: ST38’ Lenny Navarro (ST)
     Arbitro: Germán Ezequiel Amurúa
     Asistentes: Axel Ruíz Ramos y Sergio Vergara
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 20 13-08-2022 V Flandria 1 1 San Telmo

    Flandria: Agustín Gómez; Bautista Díaz, Enzo lavezzi, Octavio Domec (ST35’ Mateo Aquino)y Rodrigo González; Alexis Casal (ST Sánchez Zinny), Felipe Soñora (ST30’ Matías Siri )y Thiago Echague (ST35’ Ramiro De la Riva); Juan Bidone, Borquez Marmai y Thiago Rodríguez (ST20’ Nicolás Paz) SC: Nicolás Lorusso, Luca Zárate DT: Nicolás Gentile
     San Telmo: Facundo Rao; Gino Scarpato, Matías Gude, Jeremías Ramírez (ST15’ Lucas Acevedo) y Nahuel Colman (ST15’ Alfredo Soria); Franco Ruíz, Camilo Nuin y Estéfano Leguiza; Fernández Cabal (ST35’ Vahe Alaverdián), Román González y Francisco Martínez SC: Nahuel Ramírez, Juan Abalen, Sebastioán Ledesma, Portillo Quintana DT: Rogelio Giménez

     Goles PT: 3’ Román González (ST)
     Goles ST: 5’ Sánchez Zinny (F)
     Arbitro: Axel Kaiser
     Asistentes: Marcos Tebes y Agustín Flores
     Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 21 20-08-2022 L San Telmo 1 2 Temperley

     San Telmo: Manuel Vucetich; Gino Scarpato (ST20’ Sebastián Ledesma), Matías Gude, Lenny Navarro y Nahuel Colman (ST38’ Portillo Quintana); Franco Ruíz, Camilo Nuin y Vahe Alaverdián (ST20’ Juan Abalen); Brian Fernández Cabal, Román González y Francisco Martínez SC: Facundo Rao, Steven Fernández Soto, Jeremías Ramírez DT: Rogelio Giménez
      Temperley: Dante Jadli; Camilo Palacios(ST11’ Benjamín Greco), Gonzalo Vallejos, Nicolás Avalos y Ramiro Letieri; Lucas Ortíz, Rodrigo Stocco y Máximo Moreno (ST37’ Gonzalo Agüero); Bautista Greco (ST6’ Román Albornoz), César Flores Prieto e Ivan Rodríguez (ST11’ Román Albornoz ) SC: Valentín Campagne, Paz Ponce de León, Eduardo Sad, DT: Gabriel Alejandro Ostúa

      Goles ST: 3’ Ramiro Lettieri (T), 24’ Román González (ST) y 40’ Román Albornoz (T)
      Arbitro: Joanthan Matías Rojas
      Asistentes: Diego Jara y Luciano Tejeda
      Cancha: Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 22 31-08-2022 V Nueva Chicago 4 0 San Telmo

    Nueva Chicago: Santiago López; Kevin Loto (ST18' Ignacio Ialorenzo), Juan Chacon, Jonathan Echeverría (ST18' Dylan Ponce) y Thiago Rivadeneira; Eduardo Palleros, Frutos Martínez (PT41' Thiago Moreno) y Benjamín Viñuela (ST18' Federico Chang); Petrecca Vargas (ST12' Rodrigo Soria), Mateo Lara Beron y Lautaro Candia SC: Juan Torre, Ramiro Amembi González, DT: Yair Nicolás Carre
     San Telmo: Facundo Rao; Gino Scarpato, Matías Gude, Lenny Navarro y Francisco Martínez; Franco Ruíz (ST35' Sebastián Ledesma), Camilo Nuin y Estéfano Leguiza (ST35' Alfredo Soria); Nahuel Colman (ST Brian Fernández Cabal), Vahe Alaverdián (ST15' Alexis Lascano) y Román González (ST Juan Abalen) SC: Manuel Vucetich, Jeremías Ramírez DT: Rogelio Giménez

      Goles PT: 26' Pallero (NC) y  27' Viñuela (NC)
      Goles ST: 7' Petrecca (NC) y 15' Echeverría (NC)
     Arbitro: Elvio Emanuel Chávez
       Asistentes: Héctor Dominguez y Hermes Gigante
       Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 23 03-09-2022 L San Telmo 2 3 Sacachispas

    San Telmo: Facundo Rao; Gino Scarpato, Matías Gude, Lenny Navarro y Francisco Martínez (ST33’ Alfredo Soria); Franco Ruíz, Camilo Nuin y Estéfano Leguiza; Brian Fernández Cabal (33’ Sebastián Ledesma), Román González y Vahe Alaverdíán (ST8’ Alexis Lascano ) SC: Manuel Vucetich, Jeremias Ramírez, Juan Abalen, Meniño Insfran DT: Rogelio Giménez
     Sacachispas: Herrera Russo; Tomás Keegan, Elias Pedrozo, Luciano Dasso y Lautaro Jorquera; Alexis Raúl (ST21’ Giuliano D’Amico), Allende Ríos (ST30’ Lucas Villaba) y Mariano Ramírez (ST5’ Santiago Masuccio); Tomás Nebbia (ST5’ Agustín Gattelet), Santiago Arrieta y Santiago Romeo (ST21’ Thiago Chamorro) SC: Jonathan Aragón, Leonardo Cichy DT: Eder Reyes Aldana

     Goles PT: 20’ Fernández Cabal (ST); 26’ Román González (ST) y 29’ Santiago Romero (S)
     Goles ST: 9’ y 31’ Santiago Arrieta (S)
     Arbitro: Lucas Cueto Viña
     Asistentes: Hernán Matías Prado y Cristian Amarilla Rolón
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 24 10-09-2022 L San Telmo 3 0 Dep. Moron

    San Telmo: Montilla Toribio; Lenny Navarro, Matías Gude, Franco Ruíz y Nahuel Colman; Gino Scarpato (ST7’ Lucas Severo), Camilo Nuin y Estéfano Leguiza (ST27’ Alfredo Soria); Francisco Martínez ST33’ Vahe Alaverdián), Román González (ST33’ Sebastián Ledesma) y Alexis Lascano (ST27’ Fernández Cabal) SC: Manuel Vucetich, Jeremías Ramírez DT: Rogelio Giménez
     Dep.Morón: Joaquín Acosta; Thiago Alarcón (ST Kevin Pintos), Leonel Sequeira (PT29’ Juan Brito), Valentín Castagnola y Joaquín Castagna; Agustín Santacroce (ST14’ Leonel Sequeira), Leonel Verdini y Tiago Cobo (ST26’ Lautaro Grant); Bruno Zaracho, Thiago Orellana y Juan Mangich (ST14’ Santiago Falcone) SC: Ian Arcamone, Joaquín Olivera, DT: Gerardo Landa

     Goles PT: 23’ Román González de penal (ST)
     Goles ST: 10’ Román González (ST) y 28’ Fernández Cabal (ST)
     Arbitro: Tomás Diulio
     Asistentes: Pablo Linardi y Ariel Miceli
     Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 25 17-09-2022 V Dep. Riestra 3 1 San Telmo

    Dep.Riestra: Brian Venialgo; Lautaro Cisneros, Franco Oviedo, Santiago Maggio (ST25’ Ramiro Catracchia) y Luca Ramírez; Acevedo Martínez, Sánchez Ganly (ST10’ Augusto Argento) y Jeremías Pogonza (ST36’ Augusto López); Joaquín Bonnin, Dante Azaldegui y Leguizamón Melgarejo SC: Agustín Alvarez, Boneder Gallucio, Santiago Picón, Dylan Briosso DT: Cristian Barone
     San Telmo: Manuel Vucetich; Lenny Navarro, Matías Gude, Franco Ruíz y Nahuel Colman (ST25’ Jeremías Ramírez); Francisco Martínez, Camilo Nuin y Estéfano Leguiza (ST25’ Meniño Insfran); Brian Fernández Cabal, Román González (ST29’ Alfredo Soria) y Vahe Alaverdián (ST15’ Alexis Lascano) SC: Facundo Rao, Portillo Quintana, Gino Scarpato, DT: Rogelio Giménez

     Goles PT: 30’ Joaquín Bonin (R)
     Goles ST: 5’ Joaquín Bonin (R), 30’ Argento (R), 35’ Fernández Cabal de penal (ST)
     Arbitro: Fernando Rodríguez
     Asistentes: Lucas Rípoli y Fernando Broin
     Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 26 24-09-2022 L San Telmo 1 5 Atletico Rafaela

    San Telmo: Manuel Vucetich; Gino Scarpato (ST16’ Juan Abalen), Matías Gude, Franco Ruíz y Francisco Martínez; Meniño Insfran, Camilo Nuin y Estéfano Leguiza (ST7’ Sebastián Ledesma); Fernández Cabal, Román González y Alfredo Soria (ST16’ Alexis Lascano) SC: Facundo Rao, Nahuel Colman, Nahuel Ramírez, Vahe Alaverdián DT: Rogelio Giménez
    Atlé.Rafaela: Santiago Algarbe; Regueyra Cottet (ST16’ Kuchen Almada), Franco Córdoba, Mateo Aimar y Miqueas Demonte (ST24’ Joaquín Trionfini); Ignacio Zehnder, Francisco Gramaglia y Martino Sassia; Máximo Sandoval (ST24’ Enzo Velázquez), Facundo WWeissen(ST24’ Stéfano Primo) y Nicolás Dominino SC: (presentó tres menos) DT: Sergio Zanabria

     Goles PT: 7’ Fernández Cabal (ST) y 26’ Córdoba (R)
     Goles ST: 13’ Zehnder (R), 14’ Sandoval (R), 18’ Aimar (R) y 33’ Velázquez (R)
     Arbitro: Juan Ignacio Arcos
     Asistentes: Marcelo Luján y Mariano Brunero
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 27 16-12-2022 V Ferro C. Oeste - - San Telmo
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Juveniles
  • Octava Zona A
  • 1 19-03-2022 L San Telmo 0 1 Villa Dalmine

    San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Lucas Coira, Lucas Acevedo y Matías Ibañez; Rodrigo Lotero (ST25’ Munarriz), Tobías Ruíz (ST Ojeda) y Tiziano Castaño (ST Joel Casasola); Gregorio Luque, De Domenici Montoro (ST20’ Severo) y Alexis Elias Orellano (ST30’ Máximo Ramírez) SC: Dante Capriati, Santino Satteni DT: Gustavo Albornoz
     Villa Dálmine: Valentín González (PT34' Francisco Defelippe); Oilher Be (ST6' Marcos Guzmán), Ignacio Rastelli, Franco Gaitán y Alan Pallero; Gianichini, Mirko Rivay Bautista Cándido; Padros Seasaau (ST15' Alejo Etchebarne), Facundo Lencina (ST6' Martín Soto) y Brey Rivero SC: Ignacio Acosta, Juan Donate y Vive Palacios DT: Luis Alberto Piazzalonga

       Goles ST: 39’ Frey Rivero (VD)
      Arbitro: Jonathan Florentin
      Asistentes: Rodrigo Sole y Christian Rodríguez
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 03-04-2022 V Flandria 0 1 San Telmo

    Flandria: Facundo Bedin; Angel Gadea, Santiago Liguori (ST Franco Avellaneda), Maximiliano Grzesiak (ST26’ Tomás Maciel) y Bautista Tuis (ST Miguel Casco); Agustín Mamone (ST18’ Tobías Ruñiski), Valentín Altieri y Santino Esposatto (ST18’ Juan Chaparro); Gonzalo Schenfeld, Barrere López y Germán Díaz SC: Esteban Ferrari, Leonel Vilche DT: Alejandro Campana
     San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Lucas Coira, Máximo Munarriz y Matías Ibañez; Rodrigo Lotero (ST35’ Nicolás Giménez), Máximo Ramírez y Alexis Orellano; Edgar Ojeda (ST15’ Tobías Ruíz), Lucas Severo y Tiziano Castaño (ST23’ Gregorio Luque) SC: Dante Capriati, Santino Satteni, De Domeneci Montoro DT: Gustavo Albornoz

     Goles ST: 10’ Alexis Orellano (ST)
     Arbitro: Agustín Cuzzani
     Asistentes: Lucas Cueto Viñas y Héctor Dominguez
     Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 10-04-2022 L San Telmo 1 3 Temperley

     San Telmo: Montilla Toribio (ST25’ Dante Capriati); Aquino Peralta, Lucas Coira, Máximo Ramírez y Arévalos Rojas; Rodrigo Lotero (PT26’ Nicolás Giménez), Tobías González y Alexis Orellano (ST Juan Mamani); Edgar Ojeda (ST Dylan Del Puerto), Lucas Severo y Tiziano Castaño (ST Joel Casasola) SC: Tobías Ruíz, De Domeneci Montoro DT: Gustavo Albornoz
      Temperley: Aguilar Rivero; Franco Sosa (ST17’ Kevin Flores Prieto), Espíndola González, Wolf Carricato y Valentín Figueroa; Luciano Santa Cruz (ST17’ Thiago Trípodi), Nicolás Gómez y Elias Quiroga (PT28’ Jonathan Mercau); Mateo Burgan, Maximiliano Lezcano (ST27’ Mateo Valenzuela) y Luciano Gorosito (ST27’ Jorge López) SC: Paul Vargas, Gabriel Quintana DT: Ariel Calzón

      Goles PT: 12’ Burgan (T), 13’ Lezcano (T) y 34’ Espíndola Gómez (T)
      Goles ST: 35’ Severo (ST)
      Arbitro: Fernando Lagorio
      Asistentes: Fernando Ganduglia y Ariel Emanuel López
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 14-04-2022 V Nueva Chicago 2 1 San Telmo

    Nva.Chicago: Franco Agustoni; Damián Gerlo (ST24' Nery Quintas), Facundo Márquez (ST15' Lucas Sulca), Uriel Franco y Damián Contreras; Gonzalo López, Nahuel Esquivel y Alejo González (ST9' Tobías Campos); Bautista Reisman (ST24' Thiago Zacarías), Thiago Piris y Cristaldo Espínola SC: Lucas Fernández, Valentín Valdéz, Tiziano Enríquez DT: Juan Martín Dozo
     San Telmo: Montilla Toribio; Lucas Coira, Tobías González, Máximo Munarriz y Aquino Peralta; Rodrigo Lotero (ST Máximo Ramírez), Tobías Ruíz (ST Nicolás Giménez) y Alexis Orellano (ST24' Edgar Ojeda); Dylan Del Puerto (ST13' De Domeneci Montoro), Lucas Severo y Juan Mamani (ST37' Valentino Nicosia) SC: Dante Capriati, SantinoSatteni DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT: 10' y 17' Thiago Pires (T)
     Goles ST: 12' Severo (ST)
     Arbitro: Martín Vaccaro
     Asistentes: Luis Rotman y Martín Alonso
     Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 23-04-2022 L San Telmo 3 1 Sacachispas

    San Telmo: Dante Capriati; Nicolás Giménez , Lucas Coira, Máximo Munarriz y Matías Ibañez (ST25' Santino Satteni); Aquino Peralta (ST25' Edgar Ojeda), Tobías González y Máximo Ramírez (ST5' Alexis Orellano); Dylan Del Puerto (ST5' De Domeneci Montoro), Lucas Severo y Juan Mamani (ST25' Alan Román) SC: Patricio Lencina, Rodrigo Lotero DT: Gustavo Albornoz
     Sacachispas: Leandro Ramos; Josías Yacquot, Tiziano Vilca, Santiago Brandan y Alexander González; Jorge Ryan (ST17' Emanuel Riveros), Javier Kenntner y Dylan Ortíz (ST32' Lucas Díaz); Alejo Latorza (ST5' Mateo Novelli), Diego Sosa (ST5' Thiago Ojeda) y Sergio Geréz SC: Leandro Morsella, Franco Gómez, Ramón Josef DT: Edgardo Javier Elias

     Goles PT: 37’ Del Puerto (ST)
     Goles ST: 15’ Severo (ST), 20’ (S) y 25’ Severo (ST)
     Arbitro: Ivan Mastroieni
     Asistentes: Nicolás Cotderipe y Jorge Gruccio
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 30-04-2022 L San Telmo 0 0 Dep. Moron

    San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta , Lucas Coira, Santino Satteni y Matías Ibañez; Castaño, Tobías González y Alexis Orellano (ST37' Nicolás Giménez); Dylan Del Puerto (ST27' Gregorio Luque), Lucas Severo y Juan Mamani (ST29' Edgar Ojeda) SC: Dante Capriati, Arevalos Rojas, Máximo Ramírez, Rodrigo Lotero  DT: Gustavo Albornoz
     Dep.Morón: Casalnuovo; Thiago Valdéz (ST32' Nebito Curetti), Luka Subotovsky, Franco Alí y Valentín Carovillano (ST32' Manuel Bazan); Valentino Huertas, Ariel Maza (ST32' Juan Ambronosi) y Sebastián Pistarelli; Joaquín Espinoza (ST26' Dylan Benvidez), Juan Brochero y Quinteros Méndez (ST26' Dylan Castillo) SC: Ramiro Pérez, Maíz BacigalupoDT: Matías Torres

     Arbitro: Diego Ezequiel Jara
     Asistentes: Lucas Cueto Viñas y Rodolfo Rabasa
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 08-05-2022 V Dep. Riestra 1 0 San Telmo

     Dep.Riestra: Carlos Hernández; Torres Moro, Liquitaya Troncoso (ST5' Laureano Campero), Santino Coppola y Diego Sosa; Malfatti Mnetzel (ST5' Lorenzo Corral), Hussein Allende (ST7' Thiago García) y Ronald Villafañe (ST30' Ramiro López); Jousene Figueredo, Dávalos Ozuna (ST30' Franco Quiroga) y Galeano Silva SC: Francisco Ferro, Franco Robles DT: Juan Mele
     San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Lucas Coira, Santino Satteni y Matías Ibañez; Tiziano Castaño (ST16' Joel Casasola), Tobías González (ST30' Máximo Ramírez) y Alexis Orellano (ST5' Edgar Ojeda); Dylan Del Puerto (ST16' Valentino Nicosia), Lucas Severo y Juan Mamani (ST30' De Dominici Montoro) SC: Patricio Lencina, Nicolás Giménez DT: Gustavo Albornoz

      Goles PT: 24’ Liquitaya Troncoso (DR)
      Arbitro: Cristian Amarilla Rolón
      Asistentes: Hermes Gigante y Gonzalo Creimermann
      Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 15-05-2022 L San Telmo 1 4 Atletico Rafaela

    San Telmo: Montilla Toribio; Nicolás Giménez (ST16’ Arevalos Rojas), Lucas Coira, Santino Satteni y Matías Ibañez; Aquino Peralta (ST29’ Máximo Ramírez), Tobías González y Edgar Ojeda (ST16’ Rodrigo Lotero); Gregorio Luque, Lucas Severo (ST29’ Dylan Del Puerto) y Juan Mamani (PT30’ Tiziano Castaño) SC: Dante Capriatti (presentó uno menos) DT: Gustavo Albornoz
     Atlé.Rafaela: Pedro Sudano; Gian Alleman, Gino Franzetti (ST19’ Mateo Ibañez), Rafael Pauloni y Pablo Donoso (ST13’ Leonel Navarro); Rodrigo Suárez, Federico Liotta y Valentino Gandin; Gerónimo Avayay (ST13’ Ignacio Grandoli), Cristian Gómez (ST19’ Yair Córdoba) y Matías Herrero SC: Thiago Baretta (presentó dos menos) DT: Aldo Sebastián Jamud

     Goles PT: 22’ Valentino Gandín de penal (AR), 33’ Luque (ST) y 38’ Valentino Gandín (AR)
     Goles ST: 2’ Rodrigo Suárez (AR) y 10’ Valentino Gandín (AR)
     Arbitro: Carlos Petrussa
     Asistentes: Bernardo Broin y Diego Martín Molina
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 21-05-2022 V Ferro C. Oeste 1 0 San Telmo

    Ferro: Alfonso Alvarez; Maidana Amarilla (ST25’ Facundo Bacigalupo), Franco Skrypka, Martin Sosa y Pedro Castellucci); Leandro Flamenco, Lautaro Kapij (ST5’ Vera Mendoza) y Geremías Valdéz; Felipe Sánchez, Camilo Piaggio (ST25’ Jeremías Luna) y Nicolás Raggio (ST5’ Tobías Juárez) SC: Falco Corvalan, Mauricio Rivas DT: Mario Oscar Marcelo
     San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Lucas Coira, Santino Satteni y Lucas Acevedo (ST Tobías Ruíz); Nicolás Giménez (ST23’ Edgar Ojeda), Tobías González y Tiziano Castaño; Gregorio Luque (ST29’ Dylan Del Puerto), Lucas Severo y Matías Ibañez SC: Dante Capriati, Gonzalo Pastor, Martín Fulquin, Alexis Orellano DT: Gustavo Albornoz

     Goles ST: 18’ Martín Rosa (F)
     Arbitro: Agustín Lucas Toibero
     Asistentes: Federico Machuca y Diego Trovato
     Cancha: Ferro (auxiliar Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 10 28-05-2022 V Villa Dalmine 0 1 San Telmo

    Villa Dálmine: Bautista Rocha; Guzman Marcos (ST33’ Juan Donate), Julián Ohilger; Adriano Gianichini e Ignacio Rastelli (ST21’ Ignacio Acosta); Franco Gaitán (ST33’ Mateo Ravasio), Mirko Riva y Bautista Cándido; Bautista Rodríguez (PT9’ Padros Seassau), Martín Soto y Brey Rivero (ST21’ Lautaro Aguirre) SC: Francisco Defelippe, Alejo Etchebarne DT: Luis Piazzalonga
    San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Lucas Coira, Santino Satteni y Lucas Acevedo; Nicolás Giménez (ST30’ Edgar Ojeda), Tobías González y Juan Mamani; Gregorio Luque (ST26’ Dylan Del Puerto), Lucas Severo y Tiziano Castaño (ST26’ Matías Ibañez) SC: Dante Capriatti, Rodrigo Lotero, Máximo Ramírez, Alexis Orellano DT: Gustavo Albornoz

     Goles ST: 9’ Luque de penal (ST)
     Arbitro: Diego Cuevas
     Asistentes: Juan Arcos y Juan Pablo Pereyra
     Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 11 04-06-2022 L San Telmo 1 0 Flandria

    San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Lucas Coira, Santino Satteni y Matías Ibañez; Nicolás Giménez (Edgar Ojeda), Tobías González y Juan Mamani (Alexis Orellano); Gregorio Luque (Patricio Lencina), Lucas Severo (Dylan del Puerto) y Tiziano Castaño SC: DPatricio Lencina, Arevalos Rojas, Máximo Ramírez DT: Gustavo Albornoz
     Flandria: Facundo Bedin; Francisco Martínez, Emiliano Vega, Miguel Casco y Dante Escobar; Duvan Ruñiski, Valentín Altieri y Tomás Maciel; Thiago Gutiérrez, Barrere López y Germán Díaz SC: DT: Nicolás Gentile

     Goles ST: 10’ Severo (ST)
     Arbitro: Heber Damián Ibañez Mesa
     Asistentes: Héctor Dominguez y Axel Kaiser
     Cancha: Predio del Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 12 11-06-2022 V Temperley 2 0 San Telmo

     Temperley: Aguilar Rivero; Kevin Flores Prieto (ST Maximiliano Lezcano), Espíndola Gómez (ST19’ Gabriel Quintana), Wolf Carricato y Axel Cabral; Luciano Santa Cruz, Jonathan Mercau y Thiago Tripodi (ST Pablo Burgos Madoery); Mateo Burgan, Lautaro Galarza (ST Santiago Alvarez) y Jorge López SC: Paul Vargas, Federico Espinosa DT: Ariel Calzón
      San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Lucas Coira, Santino Satteni y Matías Ibañez; Nicolás Giménez (ST30’ Dylan del Puerto), Tobías González y Juan Mamani (ST4’ Edgar Ojeda); Gregorio Luque, Lucas Severo y Tiziano Castaño (ST20’ Alexis Orellano) SC: Dante Capriati, Arevalos Rojas, Máximo Ramírez, Ruíz DT: Gustavo Albornoz

      Goles ST: 15’ Espinoza Gómez (T) y 36’ Burgos Madoery (T)
      Arbitro: Mariano Gastón Brunero
      Asistentes: Luis Colli (h) y Leonardo Aranda
      Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 13 18-06-2022 L San Telmo 1 3 Nueva Chicago

     San Telmo: Montilla Toribio; Nicolás Giménez, Lucas Coira, Máximo Ramírez (ST13’ Gonzalo Pastor) y Lucas Acevedo; Rodrigo Lotero (ST14’ Joel Casasola), Tobías Ruíz y Juan Mamani (ST14’ Tiziano Castaño); Gregorio Luque (ST19’ De Domeneci Montoro), Lucas Severo y Matías Ibañez (ST Martín Fulquin) SC: Dante Capriati, Dylan Del Puerto DT: Gustavo Albornoz
     Nva.Chicago: Franco Agustoni (ST38’ Lucas Fernández); Damián Gerlo (ST38’ Nery Quintas), Facundo Márquez, Lucas Sulca y Damián Contreras; Nehuel Esquivel, Cristaldo Espínola (ST26’ Nicolás Valeriano) y Valentín Valdez;Tiziano Enriquez, Thiago Pires (ST38’ Tobías Campos) y Luca Pesoa (ST10’ Bautista Reisman) SC: Tobías Peralta, Luka Roca DT: Juan Martín Dozo

      Goles PT: 10’ Severo (ST), 18’ Pires (NC), 20’ Enriquez (NC)
      Goles ST: 28’ Reisman (NC)
      Arbitro: Jorge Isaías González
      Asistentes: Marcelo Daniel Errante y Aldana Arrieta
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 14 25-06-2022 V Sacachispas 0 1 San Telmo

     Sacachispas: Enzo Aguilera; Santiago Branbdan, Lucas Díaz, Franco Gómez y Alexander González; Javier Kennert (ST27' Alejo Laterza), Tiziano Vilca y Sergio Geréz; Emanuel Riveros (ST25' Dylan Correa), Thiago Ojeda (ST24' Mateo Galván) y Ramón Joseft (ST25'  Mateo Noveli) SC: Santino Fernández, DT: Edgardo Javier Elias
    San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta (ST17' Alan Román), Lucas Coira, Máximo Ramírez y Matías Ibañez; Nicolás Giménez Edgar Ojeda (ST10' Alexis Orellano) y Juan Mamani (ST  Tobías González); Gregorio Luque (ST10' De Domeneci Montoro), Lucas Severo y Castaño (ST10' Martín Fulquin) SC: DT: Gustavo Albornoz

       Goles PT: 20’ Ojeda (ST)
       Incidencias: ST25’ Enzo Aguilera (S) le atajó un penal a Tobías González (ST)
       Arbitro: Jéssica Laborde
       Asistentes: María Laura Fortunato y Sofía Belen Curto
       Cancha: Sacachispas (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 15 02-07-2022 V Dep. Moron 4 0 San Telmo

    Dep.Morón: Santiago Buet; Ramiro Montenegro, Bautista Lastieri (ST19' Franco Ali), Tomás Pintos y Benito Curetti; Valentino Huertas, Adriel Maza y Sebastián Pistarelli; Quinteros Méndes, Juan Brochero y Dylan Benavidez DT: Matías Torres
     San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Lucas Coira, Máximo Ramírez (ST Alexis Orellano) y Matías Ibañez; Nicolás Giménez (ST Tobías Ruíz), Tobías González y Edgar Ojeda (ST20' Rodrigo Lotero); Gregorio Luque (ST Dylan del Puerto), Lucas Severo y Juan Mamani SC: Patricio Lencina, Gonzalo Pastor (presentó un suplente menos) DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT: 12', 28' y 40' Juan Brochero (M)
       Goles ST: 28' Valentino Huertas (M)
       Arbitro: Nahuel Damián Valdeon
       Asistentes: Ulises Ruíz y Mario Vargas
       Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 16 16-07-2022 L San Telmo 0 3 Dep. Riestra

     San Telmo: Dante Capriati; Nicolás Giménez (ST27’ Alan Román), Lucas Coira, Máximo Ramírez y Arevalos Rojas; Rodrigo Lotero (ST Gregorio Luque), Tobías González y Juan Mamani (ST18’ Tobías Ruíz); Dylan Del Puerto (ST Aquino Peralta), Lucas Severo (ST27’ De Domenici Montoro) y Tiziano Castaño SC: Montilla Toribio, Matías Ibañez DT: Gustavo Albornoz
     Dep. Riestra: Lautaro Fretes; Torres Moro (ST33’ Franco Robles), Francisco Daverio, Ramiro López y Richard Villasanti; Dávalos Osuna (ST38’ Dylan Padilla), Malfatti Mentzel y Thiago García; Galeano Silva (ST33’ Graf Zevallos), Ronald Villafañe (ST28’ Di Natale Mosquera) y Hussein Alliende (ST38’ Henriquez Cañamero) SC:  Cáceres Figueredo DT: Juan Mele

       Goles PT: 32’ Dávalos Osuna (R)
       Goles ST: 7’ Thiago García (R) y 31’ Galeano Silva (R)
       Arbitro: Cecilio Calcagno
       Asistentes: Héctor Bracho Gómez y Hugo Carbo
       Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 17 21-07-2022 V Atletico Rafaela 4 1 San Telmo

     Rafaela: Leonardo Spulcri; Bautista Kornchu, Gino Franzetti, Rafael Pauloni y Pablo Donoso (ST12' Máximo Turco); Rodrigo Suárez (ST Juan Mojica), Diego Mateo y Valentino Galdín; Ignacio Grandoli, Cristian Gómez (ST Jorge Sarponti) y Matías Herrero (ST12' Matías Herrero) SC: Thiago Baretta y Tarallo Di Tulio DT: Cristian Germán Casale
      San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Lucas Coira, Tobías González y Arévalos Rojas; Nicolás Giménez, Edgar Ojeda (PT16' Máximo Ramírez) y Juan Mamani; Gregorio Luque, Lucas Severo (ST7' De Dominici Montoro) y Matías Ibañez (ST19' Tiziano Castaño) SC: Patricio Lencina, Alexis Orellano DT: Gustavo Albornoz

      Goles PT: 15’ Luque (ST) y 21’ Ignacio Grandoli (R),
      Goles ST: 25’ Santiago Barrera (R) 31’ Máximo Turco (R) y 38’ Jorge Sarponti (R)
      Incidencias: ST32’ exp. Lucas Coira (ST)
      Arbitro: Sebastián Milessi
      Asistentes: Matías Cantero y Diego Ortíz
      Cancha: Atlético Rafaela (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 18 30-07-2022 L San Telmo 0 1 Ferro C. Oeste

    San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Tobías González, Máximo Ramírez y Matías Ibañez; Nicolás Giménez (ST17’ Martin Fulquin), Edgar Ojeda (ST6’ Tobías Ruíz) y Juan Mamani (ST21’ Joel Casasola); Gregorio Luque, Lucas Severo (ST21’ De Dominici Montoro) y Tiziano Castaño SC: Dante Capriati, Gonzalo Pastor, Rodrigo Lotero DT: Gustavo Albornoz
    Ferro: Alfonso Alvarez; Maidana Amarilla (ST13’ Tobías Juárez), Franco Skrypka, Martín Sosa y Fabricio Rivas; Leandro Flamenco (ST35’ Kitaro Pauluci), Lautaro Kapij y Geremías Valdéz; Benjamín Carrizo, Santino Dudar (ST35’ Felipe Sánchez) y Nicolás Raggio SC: Juan Cruz Figueroa, Goldstein Somer, Facundo Bacigalupo, Gastón Ojeda DT: Mario Oscar Marcelo

     Goles ST : 16’ Santino Dudar (F)
     Arbitro: Matías Ezequiel Lacaze
     Asistentes: Diego Cuevas Y Damián López
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 19 06-08-2022 L San Telmo 0 4 Villa Dalmine

    San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta, Lucas Coira (ST10’ Juan Mamani), Tobías González y Arévalos Rojas; Nicolás Giménez (ST20’ Joel Casasola), Máximo Ramírez (ST10’ Martín Fulquin) y Edgar Ojeda; Gregorio Luque (ST20’ Gonzalo Pastor), De Domeneci Montoro (ST10’ Dylan Del Puerto) y Matías Ibañez SC: Dante Capriatti, Tobías Ruíz DT: Gustavo Albornoz
      Villa Dálmine: Valentín González; Guzmán Marcos, Alan Pallero (ST26’ Alejo Echebarne), Adriano Gianichini e Ignacio Rastelli (ST11’ Julian Oilher Be); Franco Gaitán, Mirko Riva y Bautista Cándido (ST11’ Benjamín Garavano); Padros Seassau, Martín Soto (ST26’ Ignacio Acosta) y Brey Rivero (ST11’ Bautista Rodríguez) SC: Bautista Rocha, Santiago Garavano DT: Rodrigo Barone

     Goles PT: 11’ Brey Rivero (VD) y 32’ Martín Soto (VD)
      Goles ST: 16’ Martín Soto de penal (VD) y 29’ Guzmán Marcos (VD)
      Arbitro: Sergio Rodrigo Vergara
      Asistentes: Germán Ezequiel Amurúa y Axel Uriel Ruíz Ramos
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 20 13-08-2022 V Flandria 1 1 San Telmo

    Flandria: Lautaro Leonelli; Francisco Martínez, Emiliano Vega, Miguel Casco y Lautaro Golini; Duvan Ruñiski (ST22’ Benjamín Silvero), Valentín Altiere y Matías Roda (ST22’ Juan Chaparro); Thiago Gutiérrez, Genaro Barrere López (ST8’ Tomás Maciel) y Germán Díaz SC: Esteban Ferrari, Bautista Tuis, Franco Avellaneda, Agustín Mamone,DT: Nicolás Gentile
     San Telmo: Montilla Toribio; Aquino Peralta (ST39’ Rodrigo Lotero), Lucas Coira, Tobías González y Arevalos Rojas (ST25’ Máximo Ramírez); Nicolás Gimánez, Edgar Ojeda (ST25’ Alexis Orellano ) y Juan Mamani; Gregorio Luque, Lucas Severo (ST25’ De Domeneci Montoro), Matías Ibañez SC: Dante Capriati, Alan Román DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT: 28’ Germán Díaz (F)
     Goles ST: 7’ Tobías González de penal (ST)
     Arbitro: Agustín Alejo Flores
     Asistentes: Axel Kaiser y Marcos Tebes
     Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 21 20-08-2022 L San Telmo 0 2 Temperley

     San Telmo: Montilla Toribio (ST15’ Dante Capriati); Rodrigo Lotero, Lucas Coira, Máximo Ramírez y Arevalos Rojas (ST22’ Lucas Acevedo); Nicolás Giménez, Tobías González y Tobías Ruíz (ST22’ Martín Fulquin); Joel Casasola (ST9’ Gregorio Luque), De Domenici Montoro (ST9’ Lucas Severo) y Juan Mamani SC: Gonzalo Latreccino DT: Gustavo Albornoz
     Temperley: Aguilar Rivero; Luciano Santa Cruz, Espíndola Gómez (ST12’ Flores Pietro), Wolf Caricato y Alejandro Ifran; Santiago Alvarez (ST12’ Mateo Valenzuela), Nicolás Gómez (PT20' Thiago Tripodi ) y Elias Quiroga; Mateo Burgan (ST26' Germán Paniagua), Jorge López (ST26’ Federico Espinosa ) y Jonathan Mercau SC: Paul Vargas, Lautaro Galarza  DT: Ariel Calzon

      Goles PT: 45’ Tripodi (T)
      Goles ST:  11’ Mercau (T)
       Arbitro: Luciano Javier Tejeda
     Asistentes: Jonathan Rojas y Diego Jara
      Cancha: Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 22 31-08-2022 V Nueva Chicago 3 1 San Telmo

    Nueva Chicago: Franco Agustoni; Damián Gerlo, Facundo Marquez, Lucas Sulca y Damián Contreras; Nehuel Esquivel, Cristaldo Espínola (ST20' Matías Núñez) y Valentín Valdez (ST23' Francisco López Cramelo); Tiziano Enriquez (ST20' Tobias Campos), Thiago Pires y Bautista Reiman (ST23' Gonzalo López) SC: Lucas Fernández, Uriel Franco, Nery Quintas,  Damián Gerlo DT: Juan Martín Dozo
    San Telmo: Dante Capriatti; Rodrigo Lotero, Lucas Coira, Máximo Ramírez y Lucas Acevedo; Nicolás Giménez (ST33' Alan Román), Tobías González y Tobías Ruíz (ST11' Lucas Severo); Joel Casasola (ST11' Edgar Ojeda), De Domeneci Montoro (ST11' Gregorio Luque) y Juan Mamani SC: Montilla Toribio, Gonzalo Latreccino, Tiziano Castaño DT: Gustavo Albornoz

      Goles PT: 26' Valentín Valdéz (NC) y 40' Nicolás Giménez (ST)
      Goles ST: 8' Pires (NC) y 32' Tobías Campos (NC)
      Incidencias: ST4' exp. Tobías González (ST)
      Arbitro: Hermes Gigante
      Asistentes:: Elvio Chávez y Héctor Domínguez
      Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 23 03-09-2022 L San Telmo 1 0 Sacachispas

    San Telmo: Dante Capriatti; Rodrigo Lotero, Lucas Coria, Máximo Munarriz y Arevalos Rojas; Nicolás Giménez, Tobías Ruíz (ST35’ Gonzalo Latreccino) y Alan Roman; Gregorio Luque, Lucas Severo (ST19’ Dylan Del Puerto) y Tiziano Castaño (ST10’ Joel Casasola) SC: Montilla Toribio, Máximo Ramírez, Alan Román, De Domeneci Montoro DT: Gustavo Albornoz
     Sacachispas: Britez Laffatigue; Santiago Brandan (ST25’ JosíoasYacquot), Lucas Díaz (ST16’ Vázquez Dietze), Franco Gómez y Alexander González; Javier Kenniner, Leonel Crivelli y Dylan Ortíz (ST16’ Tiuziano Vilca); Alejo Laterza (ST2’ Diego Sosa), Thiago Umpierrez y Joaquín Calvo (ST25’ Mateo Galvan) SC: Santino Fernández DT: Edgardo Javier Elias

     Goles ST: 19’ Luque (ST)
     Arbitro: Cristian Amarilla Rolón
     Asistentes: Lucas Cueto Viña y Matías Prado
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 24 10-09-2022 L San Telmo 3 6 Dep. Moron

    San Telmo: Dante Capriati; Rodrigo Lotero, Lucas Coira (ST11’ Máximo Ramírez), Máximo Munarriz y Lucas Acevedo; Nicolás Giménez, Joel Casasola (ST21’ Martín Fulquin) y Tobías Ruíz (ST8’ Edgar Ojeda); Tiziano Castaño, Gregorio Luque (ST21’ De Domeneci) y Juan Mamani SC: Patricio Lencina, Gonzalo Latreccino, Dylan Del Puerto,DT: Gustavo Albornoz
     Dep.Morón: Santiago Buet; Ramiro Montenegro (ST26’ Joaquín Espinoza), Luka Subotovsky, Bautista Lastirie y Valentín Carovillano; Valentino Huertas (ST26’ Juan Ambronosi), Suárez Borchia (ST8’ Adriel Maza) y Sebastián Pistarelli; Juan Céjas Meza (ST26’ Thiago Valdez), Cabrera Larroza y Juan Clavería (ST8’ Juan Brochero) SC: Máximo Casinuovo, Alan Fernández DT: Carlos Marzoratti

     Goles PT: 16’ Luque de penal (ST), 22’ Céjas Meza (DM) y 27’ Tobías Ruíz (ST)
     Goles ST: 1’ Cabrera Larroza (DM), 20’ y 22’ Juan Brochero (DM), 25’ Céjas Meza (DM), 27’ Tiziano Castaño (ST) y 35’ Cabrera Larroza (DM)
     Incidencias: ST33' exp. Dante Capriatti, ocupó el arco Nicolás Giménez (ST)
      Arbitro: Ariel Miceli
      Asistentes: Tomás Diulio y Pablo Linardi
      Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 26 24-09-2022 L San Telmo 0 0 Atletico Rafaela

    San Telmo: Montilla Toribio; Nicolás Giménez, Lucas Coira, Arevalos Rojas (ST35’ Martín Fulquin) y Lucas Acevedo; Lucas Severo, Máximo Munarriz y Tobías Ruíz; Juan Mamani (ST30’ Alexis Orellano), De Domeneci Montoro (ST Dylan del Puerto) y Matías Ibañez SC: Dante Capriati, Gonzalo Latreccino, Rodrigo Lotero. (presento uno menos) DT: Gustavo Albornoz
     Atlé.Rafaela: Pedro Sudano (ST Leonardo Sepulcri); Santino Sánchez, Gino Franzetti, Rafael Pauloni (ST12’ Pablo Donoso) y Ignacio Grandoli; Rodrigo Suárez (ST12’ Leonel Navarro), Gerónimo Avayay (ST Santiago Barrera) y Valentino Gandin; Federico Liotta (ST9’ Máximo Turco), Jorge Sarponti y Matías Herrero SC: (presentó dos menos) DT: Franco Ercole

     Arbitro: Mariano Gastón Brunero
     Asistentes: Juan Arcos y Marcelo Luján
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 25 16-12-2022 V Dep. Riestra 0 1 San Telmo

    Dep.Riestra: Carlos Hernández; Franco Robles (ST26’ Mauricio Torres Moro), Francisco Daverio, Ramiro López y Joaquín Hessein Allende; Dávalos Ozuna, Malfatti Mentzel y Thiago García; Lorenzo Corral, Ronald Villafañe y Ayrton López SC: Lautaro Fretes, Dylan Enrique, Cáceres Figueuerdo DT: Juan Mele
     San Telmo: Montilla Toribio; Nicolás Giménez, Lucas Coira (PT33’ Máximo Munarriz), Arévalos Rojas y Lucas Acevedo; Lucas Severo, Máximo Ramírez y Tobías Ruíz; Juan Mamani, De Domenici Montoro (ST13’ Dylan del Puerto) y Martín Fulquin (ST30’ Alexis Orellano) SC: Patricio Lencina, Gonzalo Latreccino, Alan Román DT: Gustavo Albornoz

     Goles ST: 15’ Lucas Severo (ST)
     Incidencias: ST36’ exp. Lorenzo Corral (R) y Máximo Ramírez (ST)
     Arbitro: Fernando Daniel Broin
     Asistentes: Fernando Rodríguez y Lucas Rípoli
     Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 27 16-12-2022 V Ferro C. Oeste - - San Telmo
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Juveniles
  • Novena Zona A
  • 1 19-03-2022 L San Telmo 0 2 Villa Dalmine

    San Telmo: Dominguez Fernández; Santa Cruz Prieto, Ian Páez, Dieguez Miguens y Felipe Ledesma; Andrés Cardozo (ST20’ David Ríos), Máximo Cortéz y Leonel López; Mauro Garay (ST Thiago Sosa), Kevin Velázquez (ST25’ Nathaniel Muñoz) y Cernogorchevich (ST Avallay Sánchez) SC: Fleitas Pared, Lucas Siulveray, Istepannoglu DT: Gustavo Albornoz
     Villa Dálmine: Ramiro Castiñeira; Dante Sanabria, Mateo Vizón, Lautaro Martínez y Thiago Castrellón; Benjamín Ramírez (ST19' Fabrizio Ramos), Renzo Colella y Mateo Robledo (ST27' Thiago Villanueva); Darío Quiroz (ST10' Román Chalú), Renzo Crotto y Nazareno Luqui (ST19' Medina Fara) SC: Máximo Silveira (presentó dos menos) DT: Luciano Racedo

      Goles PT: 6' Luqui (VD)
      Goles ST:  30' Dante Sanabria (VD)
     Arbitro: Christian Rodríguez
      Asistentes: Jonathan Florentin y Rodrigo Sole
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 2 03-04-2022 V Flandria 3 0 San Telmo

    Flandria: Enzo Pagliardo (ST25' Olivero Battioni); Boli Beraiz (ST16' Kevin Rosadas), Lucas Rumano, Rodríguez Cabrera y Santiago Oyamburu (ST16' Molina López); Gonzalo Da Costa, Benjamín Díaz (ST16' Felipe Romero)y Dylan Retamoso; Juan Cejas, Fausto San Pedro (ST20' Nicolás Veñalgo) y Ramiro Gómez SC: ,Gómez Cervera, Valentino Diani, DT: Nicolás Gentile
     San Telmo: Dominguez Fernández (ST25’ Fleitas Pared); Santa Cruz Prieto, Ian Páez, Andrés Cardozo (ST20’ Dieguez Miguenz) y Felipe Ledesma (ST20’ Mauro Garay); Tiziano Marcos  (ST20’ Lucas Silvera), Máximo Cortéz y Leonel López (ST20’ Kevin Velázquez); Nathaniel Muñoz, Román Sosa y Avallay Sánchez SC: Cernogorchevich (presentó uno menos) DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT: 7’, 12’ y 16’ Fausto San Pedro (F)
     Arbitro: Héctor Dominguez
     Asistentes: Agustín Cuzzani y Lucas Cueto Viñas
     Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 3 10-04-2022 L San Telmo 0 2 Temperley

      San Telmo: Domínguez Fernández; Santa Cruz Prieto, Ian Páez, Dieguez Miguenz y Felipe Ledesma; Lucas Silvera (ST14’  Tiziano Marcos), Máximo Cortéz y Román Sosa; Kevin Velázquez (ST14’ Mauro Garay), Nathaniel Muñóz (ST3’ David Ríos) y David Coclite (ST10’ Avallay Sánchez) SC: Fleita Pared, Andrés Cardozo, Istepanoglu DT: Gustavo Albornoz
     Temperley: Lionel Villagra; Cristaldo Verón, León Núñez, Kevin Mallorca y Angel Rosales (PT30’ Mateo Galván); Ortega Fernández, Maciel Martínez y Thiago Sierra; Mielniczuk, Tomás Lescano (ST10’ Tiziano Baudín) e Ismael Lugones (ST10’ Máximo Ayala) DT: Atilio Valdéz

       Goles PT: 15’ Tomás Lescano (T)
       Goles ST: 4’ Ortega Fernández (T)
       Arbitro: Ariel Emanuel López
       Asistentes: Fernando Lagorio y Fernando Ganduglia
       Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 4 14-04-2022 V Nueva Chicago 3 0 San Telmo

     Nva.Chicago: Mateo Miranda; Benjamín Rebollo (ST27' Rhiago Rodríguez), Santino Vaca, Tiziano Perazzini e Ivan Toscano; Wolhein Piña (ST11' Carlos Bertonasco), Celendez Echeverría y Leonel Jurado (ST24' Gonzalo López); Lautaro Yegros (ST27' Lucas Figueroa), Thiago Ocampo y Valentín Rodríguez (ST27' Benjamín Zalazar) SC: Nicolás Alonso, Villaba Sanabria DT: Marcelo Mastroianni Giménez
     San Telmo: Dominguez Fernández; Santa Cruz Prieto (ST13' Ovejero Brito), Ian Páez, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma (ST18' Cernogorchevich); Leonel López (ST Lucas Silvera), Máximo Cortéz y Mauro Garay (ST10' David Ríos); David Coclite (ST13' Dieguez MIguenz), Kevin Velázquez y Avallay Sánchez SC: DT: Fleitas Pared, Tiziano marcos DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT: 12' y 18' Ocampo (NC)
      Goles ST: 17' Valentín Rodríguez (NC)
      Arbitro: Martín Alonso
      Asistentes: Martín Vaccaro y Luis Rotman
      Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 5 23-04-2022 L San Telmo 1 1 Sacachispas

    San Telmo: Fleitas Pared; Iannis Santa Cruz (ST29' Cernogorchevich), Martín Celma  (ST Tiziano Marcos), Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Ian Páez, Máximo Cortéz y Kevin Velázquez; David Coclite  (ST Esteban Istepagnoglu), David Ríos y Avallay Sánchez (ST23' Mauro Garay) SC: Aparicio Viveros, Lucas Silveira, Leonel López DT: Gustavo Albornoz
     Sacachispas: Alxander Brítez; Jean Varela, Luna Davoli, Ricali López y Arce Galvez; Arriola Martínez, Santa Cruz Chávez y Elias Sartori (ST17' Tiziano Morinigo); Sosa Mereles (ST17' Agustín Zamorano), Santiago Izquierdo (ST27' Leonel Fernández) y Jeremías Pedrozo (ST17' Brian Vázquez) SC: Tiziano Pastene, Enzo González Cejas, Román Notarfrancesco DT: Edgardo Javier Elías

      Goles PT: 8' Celma de penal (ST), 14' Arriola Martínez (S)
     Incidencias: ST17' exp. Luna Davoli (S)
     Arbitro: Jorge Gruccio
     Asistentes: Ivan Mastroieni y Nicolás Cotderipe
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 6 30-04-2022 L San Telmo 0 1 Dep. Moron

    San Telmo: Dominguez Fernández; Santa Cruz Prieto, Ian Páez, Andrés Cardozo (STCernogorchevich) y Felipe Ledesma (ST5' Maldonado Maidana); Lucas Silvera, Máximo Cortéz y Leonel López (ST Mauro Garay); Velázquez, David Ríos (ST13' David Coclite) y Avallay Sánchez SC: Fleitas Pared, Lucas LoboDT: Gustavo Albornoz
      Dep.Morón: Jeremías Rodríguez; Valentín Díaz (ST33' Enzon Castillo), Víctor De la Fuente, Agustín Márquez y Bautista Santana; Bautista Verdini, Dylan Díaz y Kubiszyn (ST10' Julián Bragado); Silva Centurión (ST10' Luciano Encina), Ian Neyra y Luis Bogado (ST3' Jara Escobar) SC: Mateo Gómez, Santiago Araujo, Bautista Nigrelli DT: Ramiro Bigliatti

      Goles ST: 15' Agustín Márquez (DM
      Arbitro: Rodolfo Rabasa
      Asistentes: Diego Ezequiel Jara y Lucas Cueto Viñas
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 7 08-05-2022 V Dep. Riestra 6 0 San Telmo

    Dep.Riestra: Tobías Fiore; Rodrigo Ortíz, Baublys Russo y Luis Moussa (ST11' Antony García); Dylan Barrios, Braian Robles (ST21' Ian sanabria) y Agustín Pérez (ST11' Acosta Martínez); Luca Dattoli (ST Duran Alvarez), Thiago Morales (ST Fligliano Romero) y Troche Iñiguez SC: Marcos Stolz, Ulariaga Goicochea DT: Martín Daniel Gadea
      San Telmo: Dominguez Fernández (ST Fleitas Pared); Santa Cruz Prieto, Montiel Torales, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Leonel López (ST Maldonado Maidana), Máximo Cortés e Ian Páez (ST16' Lucas Lobo); Kevin Velázquez (ST25' Mauro Garay), David Ríos (ST27' Joaquín Amarilla) y Cernogorchevich SC: Ovejero Brito, Istepagnoglu DT: Gustavo Albornoz

      Goles PT: 4' Agustín Pérez (DR), 8' Braian Robles (DR)
       Goles ST: 9' y 10' Figliano (DR), 17' Duran Alvarez y 20' Acosta martínez (DR)
        Arbitro: Gonzalo Creimermann
       Asistentes: Cristian Amarilla Rolón y Hermes Gigante
       Cancha: Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 8 15-05-2022 L San Telmo 1 9 Atletico Rafaela

    San Telmo: Dominguez Fernández; Santa Cruz Prieto, Ian Páez, Andrés Cardozo (ST25' Ovejero Brito) y Felipe Ledesma; Cernogorchevich (ST21' Istepanoglu), Máximo Cortéz y Avallay Sánchez (ST4' Maldonado Maidana); Kevin Velázquez (ST21' David Coclite), David Ríos (ST25' Mauro Garay) y Montiel Torales SC: Fleitas Pred, Lucas Lobo DT: Gustavo Albornoz
     Atlé.Rafaela: Juan Algaraña (ST20' Sebastián Galetto); Ignacio Schiavi, Nicolás Wabeke, Juan Delguste y Pedro Barra ST20' Zahir Isaurralde); Stefano Casale, Santiago Ercole (ST Joaquín Armando) y Santino Boidi; Benjamín Zanabria, Diego Maciel (ST20' Condrac Almeida) y Tomás Stofell (ST16' Valentín Milanese) SC: (presento dos menos) DT: Pablo Pavetti Vecchio

      Goles PT: 14' Del Guste (AR), 15' Maciel (AR) y 31' Boidi (AR)
     Goles ST:  8' David Ríos (ST),  17' y 19' Diego Maciel (AR), 23' Milanbese (AR), 25' y 30' Casale (AR) y 3' Condrac Alm,eida (AR)
      Arbitro: Diego Martín Molina
     Asistentes: Carlos Petrussa y Bernardo Broin
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 9 21-05-2022 V Ferro C. Oeste 3 0 San Telmo

    Ferro: Scarpino Mammana; Casasnovas Dominguez, Lautaro Bogado, Elisseche Sánchez y Sebastián Cano (ST10’ Juan Rasul); Aguilar Cardozo, Alan Weingant y Santiago Boveda; Marcos Cardozo (ST10’ Pereyra Artigas), Luciano Quero (ST20’ Lucas Ganeff) y Héctor Florentín (ST20’ Ramiro Lorenzón) SC: Marrone Sacia, Rubén Flores, Matías Konecny DT: Pablo Guillermo Ferro
     San Telmo: Dominguez Fernández; Santa Cruz Prieto, Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma (ST20’ Franco Arbia); Cernogorchevich, Máximo Cortéz y Ian Páez (ST25’ Esteban Istepanoglu); Kevin Velázquez (ST34’ Mauro Garay), David Ríos y Avallay Sánchez SC: Fleitas Pared, Montiel Torales, Leonel López, Maldonado Maidana DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT: 10’ Luciano Quero (F) y 22’ Maycol Casanovas (F)
     Goles ST: 8’ Luciano Quero de penal (F)
     Arbitro: Diego Trovato
     Asistentes: Agustín Toibero y Federico Machuca
     Cancha: Ferro (auxiliar Pontevedra)

    HISTORIAL Juveniles
  • 10 28-05-2022 V Villa Dalmine 1 1 San Telmo

    Villa Dálmine: Ramiro Castiñeira; Thiago Chiarani, Mateo Vinzón, Tamoy Rauseo (ST5’ Francisco Balmaceda) y Lautaro Martínez; Damte Sanabria, Renzo Colella y Benjamín Ramírez; Mateo Robledo, Nicolás Crotto y Thiago Castrellón SC: Máximo Silveyra, Nazareno Luqui, Tomás Toloza, Román Chalu, Thiago Villanueva DT: Luciano Racedo
    San Telmo: Dominguez Fernández; Santa Cruz Prieto, Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Cernogorchevich (ST33’ Maldonado Miadana), Máximo Cortéz y Ian Páez (ST Román Sosa); Kevin Velázquez, David Ríos y Avallay Sánchez SC: Fleitas Pared, Montiel Torales, Loenel López, Istepanoglu, Maldonado Maidana y Mauro Garay DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT: 34’ castrellón (VD)
     Goles ST: 13’ Celma de penal (ST)
     Arbitro: Juan Pablo Pereyra
     Asistentes: Diego Cuevas y Juan Arcos
     Cancha: Villa Dálmine (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 11 04-06-2022 L San Telmo 0 2 Flandria

    San Telmo: Dominguez Fernández; Santa Cruz Prieto, Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Cernogorchevich, Máximo Cortéz y Kevin Velázquez (Joaquin Amarilla); Mauro Garay (Román Sosa), David Ríos y Avallay Sánchez (Lucas Silveira) SC: Feleitas Pared, Lucas Lobo, Leonel López, Montiuel Torales DT: Gustavo Albornoz
     Flandria: Enzo Pagliardo; Jeremías Bolli Beraiz, Rodríguez Cabrera, Martínez Celery y Ramiro Gómez; Dylan Retamoso, Juan Céjas y Valentino Reyna; Valentino Diani, Nicolás Veñalgo y Gonzalo Da Costa SC: DT: Rubén Luguori

     Goles PT: Valentín Diani (F)
     Goles ST: Valentín Diani (F)
     Arbitro: Axel Kaiser
     Asistentes: Heber Ibañez Mesa y Héctor Dominguez
     Cancha: Predio del Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 12 11-06-2022 V Temperley 1 1 San Telmo

     Temperley: Lionel Villagra; Cristaldo Verón, León Núñez, Tomás Alvarado y Mateo Galván; Ortega Fernández, Axel Cuello y Thiago Serra; Lucas Mielniczuk, Tomas Lescano y Benicio Coronel SC: Gustavo Flores, Mateo escobar, Kevin Mallorca, Enrique Pérez, Lionel Romero, Joaquin Correa, Tiziano Baudín DT: Atilio Valdéz
      San Telmo: Dominguez Fernández; Santa Cruz Prieto, Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Cernogorchevich, Máximo Cortéz y Páez (Mauro Garay) ; Kevin Velázquez, David Ríos (Muñoz) y Avallay Sánchez (Lucas Silveira) SC: Fleitas Pared, Montiel Torales, Istepanoglu, Leonel López DT: Gustavo Albornoz

       Goles ST: 15’ Mielniczuk (T), 35' Kevin Velázquez (ST)
       Arbitro: Luis Alberto Colli (h)
       Asistentes: Mariano Brunero y Leonardo Aranda
       Cancha: Temperley (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 13 18-06-2022 L San Telmo 0 3 Nueva Chicago

     San Telmo: Domínguez Fernández; Lucas Silveira (ST Ovejero Brito), Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma (ST22’ Franco Arbia); Cernogorchevich, Máximo Cortéz e Ian Páez (ST7’ Istepagnoglu); Kevin Velázquez, David Ríos (Nathaniel Muñoz) y Avallay Sánchez (ST Mauro Garay) SC: Fleitas Pared, Montiel Torales DT: Gustavo Albornoz
      Nva.Chicago: Nicolás Alonso; Facundo Pinchetti (ST12’ Leonel Jurado), Santino Vaca, Tiziano Parazzini (ST21’ Villaba Sanabria)e Ivan Toscano; Benjamín Revollo, Lautaro Yegros y Carlos Bertonazco (ST21’ Thiago Rodríguez); Benjamín Zalazar (ST21’ Rodríguez Zamudio), Thiago Ocampo y Thiago Carabajal (ST6’ Valentín Rodríguez) SC: Mateo Miranda, Celendez Echeverría DT: Marcelo Mastroianni Giménez

      Goles PT: 25’ Ocampo (NC)
      Goles ST: 11’ Zalazar (NC) y 32’ Ocampo (NC)
      Arbitro: Aldana Arrieta
      Asistentes: Jorge Isaías González y Marcelo Daniel Errante
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 14 25-06-2022 V Sacachispas 1 0 San Telmo

     Sacachispas: Tiziano Pastene (ST25' Brítez Laffatigue); Bautista Arias (ST15' Elías Sartori), Brian Vázquez, Diego Guerreño y Arce Galvez; Thiago Molina, Santino Santa Cruz Chávez y Arriola Martínez (ST28' Román Notarfrancesco); Sosa Mereles, Santino Izquierdo (ST25' Luna Dovoli) y Leonel Fernández (ST15'  Jeremias Pedrozo) SC: Ricall López, Matias Sánchez DT: Eder Reyes Aldana
    San Telmo: Domínguez Fernández; Santa Cruz Prieto, Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Cernogorchevich (ST25' Mauro Garay) , Máximo Cortéz e Ian Páez (ST30' Lucas Silveira); Kevin Velázquez, Nathaniel Muñoz (ST15' David Ríos) y Avallay Sánchez SC: Fleitas Pared, Soto Parera, Leonel López, Maldonado Maidana DT: Gustavo Albornoz

       Goles ST: 28’ Arce Galvez
       Arbitro: Sofía Belen Curto
       Asistentes: Jéssica Laborde y María Laura Fortunato
       Cancha: Sacachispas (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 15 02-07-2022 V Dep. Moron 2 0 San Telmo

    Dep.Morón: MaDep.Morón: Mateo Gómez; Valentín Díaz (ST González Medina), Enzo Castillo, Agustín Márquez (ST25' Ezequiel Peralta) y Bautista Santana; Meza Acuña, Dylan Díaz e Ian Neyra (ST17' Santiago Araujo); Irala Uñates (ST25' Bautista Masip), Julián Bragado (ST25' Bautista Nigrelli) y Luis Bogado DT: Ramiro Bigliatti
     San Telmo: Fleitas Pared; Santa Cruz Prieto, Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Ian Páez (ST25' Montiel Torales), Máximo Cortéz y Cernogorchevich; Kevin Velázquez, David Ríos (ST8' Nathaniel Muñoz) y Avallay Sánchez SC: Domínguez Fernández, Franco Arbia, Lucas Silveira, Istepanoglu, Leonel López

     Goles ST : 18' Luis Bogado (M) y 30' Bautista Nigrelli (M)
       Arbitro: Mario Luis Vargas
       Asistentes: Nahuel Valdeon y Ulises Ruíz
       Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 16 16-07-2022 L San Telmo 1 3 Dep. Riestra

     San Telmo: Fleitas Pared; Santa Cruz Prieto, Andrés Cardozo, Facundo Montiel (ST27’ Leonel López) y Felipe Ledesma; Maldonado Maidana (ST8’ Mauro Garay), Máximo Cortez y Cernogorcevich; Kevin Velázquez, Nathaniel Muñoz (ST15’ David Ríos) y Avallay Sánchez (ST14’ Tiziano Marcos) SC: Dominguez Fernández, Lucas Lobo, Ian Páez DT: Gustavo Albornoz
    Dep. Riestra: Tobías Fiore (ST27’ Godoy Fomeron); Rodrigo Ortíz (ST27’ Leandro Torres), Baubylis Russo, Nicolás Rodríguez y Luis Moussa; Dylan Barrios, Braian Robles y Agustín Pérez (ST20’ Acosta Martínez); Luca Dattoli (ST20’ Zarza Pesoa), Thiago Morales (ST Duran Alvarez) y Troche Iñiguez SC: Thiago Vallecorsa, Ian Sanabria DT: Martín Daniel Gadea

       Goles PT: 17’ Luca Dattoli (R), 19’ Agustín Pérez (R) y 23’ Cernogorcevich (ST)
       Goles ST: 16’ Baubylis Russo (R)
       Arbitro: Hugo Carbo
       Asistentes: Cecilio Calcagno y Héctor Bracho Gómez
       Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 17 21-07-2022 V Atletico Rafaela 2 1 San Telmo

     Rafaela: Juan Algaraña; Ignacio Schiavi, Nicolás Wabeke  (ST21' Tomás Stoffel), Juan Delguste y Pedro Barra; Stefano Casale, Zahir Isaurralde y Santino Boidi; Benjamín Zanabria, Diego Maciel (ST24' Patricio Muller) y Candido Almirón (ST21' Santiago Ercole) SC: DT: Pablo Pavetti Becchio
     San Telmo: Domínguez Fernández; Lucas Silveira (ST23' Tiziano Marcos), Santa Cruz Prieto, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Ian Páez (ST23' Leonel López), Máximo Cortéz y Cernogorcevich; Kevin Velázquez, David Ríos (ST14' Mauro Garay) y Avallay Sánchez SC: Fleitas Pared, Maldonado Maidana DT: Gustavo Albornoz

      Goles PT: 14’ Velázquez (ST)
      Goles ST: 14’ Delguste (R) y 22’ Maciel (R)
      Arbitro: Diego Ortíz
      Asistentes: Sebastián Milessi y Matías Cantero
      Cancha: Atlético Rafaela (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 18 30-07-2022 L San Telmo 1 9 Ferro C. Oeste

    San Telmo: Dominguez Fernández; Lucas Silveira (ST Tiziano Marcos), Santa Cruz Prieto, Andrés Cardozo y Franco Arbia; Leonel López (ST Esteban Istepanoglu), Máximo Cortéz y Cernogorcevich; Kevin Velázquez (ST30’ Joaquín Amarilla), David Ríos y Mauro Garay (ST24’ Lucas Lobo) SC: Aparicio Viveros, Dieguez Miguens, Ezequiel Soto DT: Gustavo Albornoz
     Ferro: Scarpino Mammana (ST9’ Marrone Sacia); Casanovas Dominguez (ST14’ Luca Oilhaborda), Lautaro Bogado, Elissecche Sánchez y Lafuente Fernández; Weigandt (ST9’ Lautaro López), Aguilar Cardozo (ST14’ Nicolás Arbiuzu)y Pereira Artigas; Santiago Boveda (ST14’ Ramiro Lorenzón), Luciano Quero y Sebastian Cano SC: Kevin Merida, Santino Albornoz DT: Guillermo Ferro

     Goles PT: 9’, 11’ Ríos (ST), 12’ Cano (F), 24’ y 26’ Elisseche Sánchez (F)
     Goles ST: 4’ Casanovas Dominguez (F), 6’ Saco (F), 19’ Lautaro López (F), 22’ y 35’ Pereira Artigas (F)
     Arbitro: Damián Alejandro López
     Asistentes: Matías Lacaze y Diego Cuevas
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 19 06-08-2022 L San Telmo 0 3 Villa Dalmine

    San Telmo: Dominguez Fernández; Tiziano Marcos, Santa Cruz Prieto, Andrés Cardozo y Franco Arbia (ST20’ Leonel López); Ian Páez, Máximo Cortéz y Cernogorchevich; Kevin Velázquez (ST30’ Montiel Torales), David Ríos (ST20’ Gabriel Villarruel) y Felipe Ledesma SC: Felitas Pared, Ezequiel Ovejero Brito, Lucas Silveira, Dieguenz Miguez DT: Gustavo Albornoz
     Villa Dálmine: Ramiro Castiñeira; Dante Sanabria (ST11’ Tamoy Rauseo), Mateo Vinzón, Lautaro Martínez y Thiago Castrellón (ST15’ Bruno Scofano); Nazareno Luqui (ST15’ Thiago Chiriani), Renzo Colella Benjamín Ramírez (ST1’ Román Chalú); Mateo Robledo, Nicolás Crotto y Thiago Villanueva (ST3’ Darío Quiroz) SC: Máximo Silveyra DT: Julio  Luciano Racedo

     Goles PT: 4’ Villanueva (VD) y 20’ Robledo (VD)
     Goles ST: 25’ Chalú (VD)
     Arbitro: Axel Uriel Ruíz Ramos
     Asistentes: Sergio Vergara y Germán Amurúa
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 20 13-08-2022 V Flandria 1 0 San Telmo

    Flandria: Enzo Pagliardo; Thiago Molina López, Lucas Rumano, Bolli Beraiz y Ramiro Gómez; Kevin Rosadas (ST Valentino Diani), Rodríguez Cabrera y Maximiliano Horodeski; , Juan Céjas, Nicolás Veñalgo (ST27’ Thiago Zorrilla) y Gonzalo Da Costa (ST Tobías Giménez) SC: Hilario Delfino, Martínez Celery, Segovia Noriega, Gómez Cervera DT: Rubén Liguori
     San Telmo: Domínguez Fernández; Santa Cruz Prieto, Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Ian Páez (ST23’ Tiziano Marcos), Máximo Cortéz y Mirko Cernogorchevich; Kevin Velázquez, Montiel Torales y Avallay Sánchez. SC: Fleitas Pared, Ezequiel Ovejero Brito, Esteban Istepanoglu, Dieguez Miguens, Leonel López, Soto Parera DT: Gustavo Albornoz

     Goles PT: 20’ Rodríguez Cabrera (F)
     Arbitro: Marcos Alexis Tebes
     Asistentes: Agustín Flores y Axel Kaiser
     Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 21 20-08-2022 L San Telmo 0 2 Temperley

     San Telmo: Dominguez Fernández (ST21’ Ignacio Roca); Ian Páez, Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma (ST15’ Maldonado Maidana); Leonel López (ST8’ Istepanoglu), Máximo Cortéz y Cernogorchevich; Kevin Velázquez, Montiel Torales (ST15’ Tiziano Marcos) y Avallay Sánchez SC: Lucas Lobo, Diego Miguens, Soto Parera DT: Gustavo Albornoz
       Temperley: Lionel Villagra; Critaldo Verón, Maciel Martínez, Kevin Mallorca y Angel Rosales (ST5’ Mateo Galván); Ortega Fernández, Axel Cuello y Thiago Serra; Lucas Mielniczuk, Tomás Lescano y Alejo Cardozo (ST5’ Barcaza Roncolato) SCX: Santiago Maggi, León Núñez, Lieonel Romero, Ismael Lugones, Benicio Coronel DT: Gabriel Alejandro Ostua

       Goles PT: 5’ Maciel Martínez (T)
       Goles ST: 35’ Mielniczuk (T)
       Arbitro: Diego Jara
       Asistentes: Luciano Tejeda y Jonathan Rojas
       Cancha: Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 22 31-08-2022 V Nueva Chicago 1 0 San Telmo

    Nueva Chicago: Mateo Miranda (PT3' Nicolás Alonso); Facundo Pinchetti (ST17' Thiago Rodríguez), Santino Vaca, Tiziano Perazzini y Villaba Sanabria; Bnjamin Salazar (ST13' Thiago Carabajal), Lautaro Yegros (ST17' Wolhein Piña) y Carlos Bertonasco (ST13' Thiago Ocampo); Celendez Echevarría, Leonel Jurado y Valentín Rodríguez. SC: Santiago Díaz Machado, Lucas Figueroa, DT: Yair Nicolás Carre
    San Telmo: Domínguez Fernández; Tiziano Marcos, Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Esteban Istepanoglu (ST21' Maldonado Maidana), Máximo Cortéz y Mirko Cernogorchevich; Kevin Velázquez, Montiel Torales (ST21' Mauro Villarruel) y Avallay Sánchez SC: Ignacio Roca, Lucas Lobo, Ovejero Brito, Loenel López, Dieguenz Miguez DT: Gustavo Albornoz

      Goles ST: 35' Thiago Ocampo (NC)
      Arbitro: Héctor Sebastián Dominguez
      Asistentes: Hermes Gigante y Elvio Chávez
      Cancha: Nueva Chicago (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 23 03-09-2022 L San Telmo 0 0 Sacachispas

    San Telmo: Domínguez Fernández; Tiziano Marcos, Ian Páez, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Esteban Istepanoglu (ST12’ Maldonado Maidana), Martín Celma y Mirko Cernogorchevich; Kevin Velázquez, Montiel Torales (ST10’ David Ríos) y Avallay Sánchez (ST Ezequiel Ovejero Brito) SC: Ignacio Roca, Lucas Lobo, Leonel López, Dieguez Miguens DT: Gustavo Albornoz
     Sacachispas: Tiziano Pastene; Arce Galvez, Santa Cruz Chávez, Diego Guerreño y Elias Sartori; Tiziano Mirinigo, Thiago Molina y Arriola Martínez; Isaías Villa (ST8’ Agustín Zamorano), Santiago Izquierdo (ST25’ Jean Varela) y Jeremías Pedrozo (PT15’ Leonel Fernández )SC: Notarfrancesco, Luna Davoli, Matías Sánchez y Bautista Arias DT: Eder Reyes Aldana

     Arbitro: Hernán  Matías Prado
     Asistentes: Cristian Amarilla Rolón y Lucs Cueto Viña
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 24 10-09-2022 L San Telmo 0 1 Dep. Moron

    San Telmo: Dominguez Fernández; Ian Páez, Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Tiziano Marcos, Máximo Cortéz y Kevin Velázquez; David Ríos (ST22’ Maldonado Maidana), Montiel Torales (ST25’ Gabriel Villarruel) y Esteban Istepanoglu SC: Fleitas Pared, Lucas Lobo, Ezequiel Soto Parera, Iannis Santa Cruz Prieto, Joaquín Amarilla DT: Gustavo Albornoz
     Dep.Morón: Mateo Gómez; Bautista Vázquez (ST3’ Bautista Santana), Víctor de la Fuente, Agustín Márquez y Enzo Castillo; Prieto Audine (ST3’ Elías Meza Acuña), Dylan Díaz y Luis Bogado; Silva Centurión (ST7’ Julián Bragado), Ian Neyra (ST26’ Bautista Nigrelli) y Jara Escobar (ST3’ Kevin Irala Uñates) SC: Lautaro Aguirre, Diego Altamirano DT: Ramiro Bigliati

     Goles ST: 17’ Irala Uñates (DM)
     Arbitro: Pablo Linardi
     Asistentes: Ariel Miceli y Tomás Diulio
     Cancha: Dep. Morón (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 25 17-09-2022 V Dep. Riestra 1 0 San Telmo

    Dep.Riestra: Godoy Formerón; Rodrigo Ortíz, Ivan Baublys Russo, Nicolás Rodríguez y Luis Moussa (ST25' Thomás Amarilla); Dylan Barrios, Brian Robles y Agustín Pérez (ST35' Thiago Vallecorsa); Taiel Matta, Thiago Morales (ST15' Luca Dattoli) y Troche Iñiguez SC: Tobías Fiore, Martínez Paredes, Ian Sanabria, Marcos Luna DT: Martín Gadea
     San Telmo: Domínguez Fernández; Santa Cruz Prieto, Martín Celma, Andrés Cardozo y Felipe Ledesma; Ián Páez (ST15' Esteban Istepanoglu), Máximo Cortez y Mirko Cernogorchevich; Kevin Velázquez, Montiel Torales (ST David Ríos) y Avallay Sánchez SC: Ignacio Roca, Lucas Lobo, Tiziano Marcos, Dieguez Miguens, Maldonado Maidana DT: Gustavo Albornoz

     Goles ST: 35' Troche Iñiguez (R)
     Incidencias ST33’ exp. Taiel Matta (R) y Andrés Cardozo (ST)
     Arbitro: Lucas Rípoli
      Asistentes: Fernando Broin y Fernando Rodríguez
      Cancha: Dep. Riestra (auxiliar)

    HISTORIAL Juveniles
  • 26 24-09-2022 L San Telmo 0 3 Atletico Rafaela

    San Telmo: Domínguez Fernández (ST20’ Ignacio Roca); Santa Cruz Prieto (ST Esteban Istepanoglu), Martín Celma, Dieguez Miguenz (ST20’ Lucas Lobo) y Felipe Ledesma; Ian Páez, Máximo Cortez y Mirko Cernogorchevich (ST26’ Lucas Silveira); Mauro Garay (ST David Ríos), Kevin Velázquez y Avallay Sánchez SC: Leonel López, Maldonado Maidana DT: Gustavo Albornoz
     Atlé.Rafaela: Juan Algaraña (ST30’ Alessio Santiago); Ignacio Schiavi, Nicolás Wabeke, Juan Delguste y Pedro Barra; Stefano casale, Juan Córdoba (ST21’ Yoel Molina) y Santino Boidi (ST30’ Luciano Lobo); Benjamín Sanabria (ST12’ Felipe Soperez), Diego Maciel y Tomás Stoffel (ST21’ Agustín Tosetto) SC: (presentó dos menos) DT: Franco Ercole

     Goles PT: 13’ Maciel (R)
     Goles ST: 8’ Boidi (R) y 10’ Sanabria (R)
     Arbitro: Marcelo Alejandro Luján
     Asistentes: Mariano Brunero y Juan Arcos
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Juveniles
  • 27 16-12-2022 V Ferro C. Oeste - - San Telmo
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Juveniles