• TEMPORADA
    2022
    Infantiles
    Categoria 2012 Parados Ucedo Medina, Godoy Valdovino, Zenarolas, Crescenzi, Ovejero Brito, Argarate y Paredes Orue Hincados: Barros Muriel, Langenheim, Fernandez, Herrera Alonso y Damiano Guizado
    Foto: Enrique Castagniaro
Síntesis partidos disputados
  • Categoría 2009 Zona D
  • 1 10-04-2022 V Dep. Merlo 2 2 San Telmo

     Dep.Merlo: Alexis Cisneros; Bautista Soos (ST18’ Jonás Espínola), Milano Heredia (ST9’ Alex Pérez), Thiago Ortíz e Isaias Aguero; Matías Carrizo (ST19’ Ian Medina), Marinotti Campos y Castillo Llanos; Ciro Viveros, Nicolás Lencina y Dylan Acosta (PT22’ Ezequiel Galeano) SC: (presentó uno menos) DT: Diego Medina
     San Telmo: Tobías Rea (ST Alejo Almada García); Cardozo Luque, Santiago Díaz, Vicente Raux y Máximo Grunwaldt; Santino Silva (ST Valdés Ramírez), Tiziano Jara y Cristian Amez; Anibal Ayarde (ST14’ Benjamín Sosa), Máximo Viloria (ST Ochoa Prieto) y Mateo González (ST Bruno Zárate) DT: Miguel Jabaz

      Goles PT: 2’ Marinotti Campos (DM), 14’ Castillo Llanos (DM) y 30’ Cristian Amez (ST)
      Goles ST: 10’ Cristian Amez (ST)
      Arbitro: Enzo Agustín Nell
      Cancha: Polideportivo El Remanso

    HISTORIAL Infantiles
  • 3 24-04-2022 V Grand Bourg 0 2 San Telmo

    Grand Bourd: Benjamín Garcete (ST10’ Francisco Williams); Román Barrios, Alejo Luna, Dylan Martínez (ST Thiago Silva) (ST13’ Elias Paredes) y Cristian Gómez (ST Tobías Rodríguez Arce); Thiago Sánchez (ST10’ Lautaro Batalla), Jesús Castillo y Dylan Avalos; Tomás Suárez, Bautista Ferreyra y Octavio Gorosito DT: Leonardo Nicolás González
      San Telmo: Almada García (ST13’ Lapietra Vera); Cardozo Luque, Santiago Díaz, Damiano Guizado (ST León Randazzo) y Juan Benítez (ST Benjamín Sosa); Aníbal Ayarde, Santino Silva y Cristian Amez; Tiziano Jara, Valdéz Ramírez (ST8’ Patricio Pisani) y Mateo González (ST13’ Ignacio López Rosas) DT: Miguel Jabaz

      Goles ST: 2’ Bautista Ferreyra (GB), 29’ Cristian Amez (ST), 30’ Santiago Díaz (ST)
      Arbitro: Matías Ezequiel Vargas

     Cancha: Grand Bourg

    HISTORIAL Infantiles
  • 4 08-05-2022 L San Telmo 2 1 Yupanqui

    San Telmo: Almada García (ST14' Tobias Rea); Santino Silva (ST5' Cardozo Luque), Bruno Zárate, Santiago Díaz y Máximo Grunwaldt (ST14' Santiago Herrera); Anibal Ayarde, Patricio Pisani (ST14' Felipe Ramos) y Cristian Amez; Tiziano Jara, Valdéz Ramírez y Ochoa Prieto (ST5' Mateo González) DT: Miguel Jabaz
    Yupanqui: Matías Castelo; Ovelar Cabral, Taiel Gutiérrez, Tobías Pascual (ST18' Bautista Di Salvo) y Rivero Sánchez; Vargas Penayo, Zelada Iapura y Fernández Simonelli (ST18' Castillo Oviedo); Ventresca Gil Alvarez, Yago Alvarez (ST5' Enzo Palacio) y Papadopoulus (ST16' Benjamin Cristaldo) SC: Lautaro Romero DT: Darío Amarilla

     Goles PT: 14' Valdez Ramírez (ST)
     Goles ST: 5' Amez de penal (ST) y 20' Taiel Gutiérrez de penal  (Y)
     Arbitro: Leandro Federico Brítez
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 5 15-05-2022 V Puerto Nuevo 1 1 San Telmo

    Pto.Nuevo: Lionel Velázquez (ST10’ Gian Arce); Kevin Carbo, Thiago Di Biase, Cristian Figueroa (ST14’ Valentín Borda) y Ramiro Avalos; Laureano Mariño, Ciro Racedo y Tomás Fernández; Gabriel Gómez (ST10’ Joaquin Maceñido), Axel Monzón (ST18’ Thiago Monzón) y Mateo Altamirano (ST14’ Barabable Vera)DT: Orlando Omar Sosa
     San Telmo: Tobías Rea (ST14’ Cunicella Tula); Cardozo Luque, Bruno Zárate (ST8’ Benjamin Sosa), Santino Silva y Máximo Grundwall (ST14’ Santino Aranda); Anibal Ayarde (ST14’ Mateo López), Tiziano Jara y Cristian Amez; Patricio Pisani, Santiago Díaz y Ochoa Prieto (ST8’ Mateo González) DT: Miguel Jabaz

     Goles PT: 8’ Amez (ST) y 22’ Tomás Fernández (PN)
     Arbitro: Fredy Quelca
     Cancha: Dep. Merlo (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 6 22-05-2022 L San Telmo 0 0 Atlas

    San Telmo: Almada García (ST7’ Lapietra Vera); Santiago Díaz, Bruno Zárate, Santino Silva y Tiziano Ferreyra (ST7’ Juan Benítez); Tiziano Jara, Felipe Ramos (ST7’ Damiano Guizado) y Cristian Amez; Anibal Ayarde (ST7’ Máximo Viloria), Ignacio López Rosas y Ochoa Prieto DT: Miguel Jabaz
     Atlas: Cuevas Fernández; Leandro Verón, Escalante Gómez, Samudio Marín y Adrián Fernández; Martín Martínez, Aranda Quiñones y Dylan Amarilla; Cheveste Sandoval, Thiago Acosta y Arevalos Alvarenga DT: Humberto Cardozo Vera

     Arbitro: Alan Leonardo Anría
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 7 29-05-2022 V Victoriano Arenas 1 0 San Telmo

    Vic. Arenas: Enzo González; Pinho Trinidad, Nahuel Szalma, Walter Orellana y Stryzak Coria; Luka Avalos, Juan Garay y Díaz Benítez; Leonel Avalos (ST30’ Lucas Coronel), Tobías Cazenave y Sebastián Capurro (ST20’ Santino Díaz) SC: (presentó tres menos) DT: Cristina Mariel Fabi
     San Telmo: Tobías Rea (ST14’ Lapietra Vera); Bruno Zárate (ST14’ Vicente Raux), Santiago Díaz (ST11’ Ignacio López Rosas), Patricio Pisani y Santino Silva; Benjamín Sosa (ST14’ Bruno Lovey), Felipe Ramos y Cristian Amez; Tiziano Jara, Valdéz Ramírez y Ochoa Prieto (ST11’ Santino Aranda) DT: Miguel Jajaz

     Goles ST: 4’ Szalma (VA)
     Arbitro: Giuliano Oscar Grillo
     Cancha: Predio Santa Brígida (José C. Paz)

    HISTORIAL Infantiles
  • 8 05-06-2022 L San Telmo 0 0 Sacachispas

    San Telmo: Almada García (ST5' Cunicella Tula); Cardozo Luque, Santino Silva, Patricio Pisani (ST  Tiziano Jara) y Máximo Grunwaldt; Santiago Díaz, Bruno Zárate y Anibal Ayarde; Felipe Ramos (ST5' León Randazzo), Cristian Amez (ST5' Valdéz Ramírez) y Mateo González (ST Ochoa Prieto) DT: Miguel Jabaz
     Sacachispas: Pino Aron; Thiago Izquierdo (ST5' Roldan Burguera), Alan Meza, Dirbaz Azcona y Thiago Martínez; Villaba Ocampo (ST18' Abraham Carrizo), Cayrus Ramos y Thiago González; Rodrigo Di Grillo (ST5' Tahiel Vera), Alegre Escobar y Aliaga machacuay (ST5' Balcazar Rueda) DT: Eder Reyes Aldana

       Incidencias: exp. PT25' Cardozo Luque (ST) y Cayrus Ramos (S) y ST30' Alegre Escobar (S)
      Arbitro: Axel Kaiser
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 9 12-06-2022 V Argentino De Merlo 3 5 San Telmo

    Arg. de Merlo: Facundo Ramírez; Benítez Godoy, Agustín Avonto, Ramiro Roldán (ST3’ Manuel De Arma) y Bruno Pulitano; Barboza González, Thiago Pascua y Joaquín Beltran; Lautaro Rojas (ST Franco Estigarribia) (ST15’ Agustín Alonso), Lucas Helvig (ST14’ Matías Aguilar) y Thiago Machuca (ST3’Benjamín Yantorni) DT: Julián Ezequiel Rubio
     San Telmo: Almada García (ST8’ Lapietra Vera); Santiago Díaz, Santino Silva, Bruno Zárarte y Máximo Grunwaldt (ST6’ Vicente Raux); Ochoa Prieto, Felipe Ramos (ST10’ Luque Aquino) y Cristian Amez; Anibal Ayarde, Valdés Ramírez (ST10’ Pedreira González) y Mateo González (ST Patricio Pisani) SC: Lapietra Vera DT: Miguel Jabaz

     Goles PT: 6’ y 9’ Amez (ST), 29’ Mateo González (ST)
     Goles ST: 12’ y 15’ Beltrán (AM), 14’ Helvig (AM), 16’ Santiago Díaz (ST) y 17’ Ochoa Pietro (ST)
     Arbitro: Ariel Ibañez
     Cancha: Arg. De Merlo (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 10 26-06-2022 L San Telmo 4 2 Juventud Unida

    San Telmo: Santino Silva; Bruno Zárate, Santiago Díaz (ST11’ Aaron Damiano Guizado), Luque Aquino (ST11’ León Randazzo) y Máximo Grunwaldt (ST11’ Juan Benítez); Anibal Ayarde, Tiziano Jara (ST Felipe Ramos) y Cristian Amez (ST11’ Ignacio López Rosas); Lucas Ochoa Prieto, Ignacio Valdés Ramírez y Mateo González DT: Miguel Jabaz
     Juv.Unida: Agustín Gómez (ST Ledesma Miño); Burgos Contrera, Luciano Caporalini, Franco Gimérnez y Milton Obregón; Lautaro Marain (PT16’ Barrera Báez), Farid Altesi y Cáceres Miranda; Axel Mandrino, Donato Aguirre y Kevin Sosa (ST10’ Alexander Leites) DT: Lucas Papeo Pizzorno

      Goles PT: 15’ y 25’ Mateo González (ST)
      Goles ST: 3’ Donato Aguirre (JU), 6’ Ochoa Prieto (ST), 10’ Valdés Ramírez (ST) y 28’ Donatop Aguirre (JU)
      Arbitro: Rodrigo Federico Fernández
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 12 10-07-2022 V Dep. Laferrere 2 0 San Telmo

    Laferrere: Julián Rodríguez (ST14’ Thiago Vega); Nahuel Nubile, Tobías Alarcón, Tiziano García y Aaron Monzón (ST12’ Juan Oyola); Nahuel Dereico (ST12’ Facundo Cancino), Benjamín González y Thiago Ramírez (ST14’ Pablo Alaniz); Bautista Paniagua, Brandon Saravia y Mirko Castillo (ST4’ Roldan Alarcon) DT: Gabriel Blanco
     San Telmo: Tiziano Lapietra Viera; Bruno Zárate (ST12’ Patrico Pisani), Santino Silva (ST18’ Luque Morel), Cardozo Luque y Santiago Díaz; Lucas Ochoa Prieto, Felipe Ramos (ST Máximo Grunwaldt) y Cristian Amez; Tiziano Jara, Valdes Ramírez (ST Mateo González) y Anibal Ayarde DT: Miguel Jabaz

     Goles ST: 16’ Roldán Alarcon (L) y 23’ Paniagua (L)
     Arbitro: Tomás Torday
     Cancha: Laferrere (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 2 17-07-2022 L San Telmo 6 0 Everton L P

     San Telmo: Almada García (ST Tobías Rea); Bruno Zárate, Santino Silva, Cardozo Luque (ST12' León Randazzo) y Aarón Damiano Guizado (ST7' Benjamín Sosa); Aníbal Ayarde (ST7' Máximo Grunwald), Tiziano Jara y Ochoa Prieto (ST12' Tiziano Ferreyra); Mateo González, Cristian Amez y Santino Díaz  DT: Miguel Jabaz
    Everton LP: Stefano Crozzolo; Francisco Navaza, Ignacio Gallo, Mateo García y Franchesco Delfino; Benjamín Bustos, Giuzzo Castillo y Santino Bustos; Genaro Páez Thiago Navarro y Salvador Vallejo DT: Javier Foppiani

      Goles PT: 3' Tiziano Jara (ST) y 19' Cardozo Luque (ST)
      Goles ST: 4' Mateo González (ST), ST13' Benjamín Sosa (ST), ST24' Cristian Amez (ST) y 29' León Randazzo (ST)
       Arbitro: Alan Denis Colman 
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 11 20-07-2022 V Flandria 0 0 San Telmo

    Flandria: Fausto Sosena; Dylan Tropea (ST10' Franco Rosello), Valeckas Rostagno, Benjamín Luchisano y Faustino Suárez; Genaro Kippes, Donato Aquista y Bautista Ingino; Fernández Piris (ST20' Valentino Picconi), Bautista Bermúdez y Bautista Filippini (ST10' Tobías Vallejos) DT: Rubén Liguori
       San Telmo: Almada García (ST20' Lapietra Vera); Aarón Damiano Guizado, Santino Silva (ST10' Vicente Raux), Cardozo Luque y Santiago Díaz; Ochoa Prieto (ST20' Máximo Viloria), Tiziano Jara y Cristian Amez; Aníbal Ayarde (ST10' Felipe Ramos), Valdés Ramírez (ST20' Patricio Pisani ) y Mateo González DT: Miguel Jabaz

      Arbitro: José Rovaglio
      Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 13 31-07-2022 L San Telmo 4 1 Argentino

    San Telmo: Tobías Rea (ST12' Lapietra Vera); Bruno Zárate (ST12' Juan Benítez), Santino Silva, Santiago Díaz y Aarón Damiano Guizado (ST12' Patricio Pisani); Tiziano Jara, Felipe Ramos (ST4' Anibal Ayarde) y Cristian Amez; Mateo González, Valdés Ramírez (ST8'  Máximo Gronwaldt) y Ochoa Prieto  DT: Miguel Jabaz
    Argentino: Francisco Alonso (ST Santiago Velázquez); Dylan Vega, Erik Báez, Bautista Caballero (ST10' Ignacio Tejada) y Julián Chiappetta; Leonardo Rodríguez (ST8' Santino Recalde), Elian Jaime y Axel Monroy (ST10' Thiago Zegales); Marcelino Vargas, Rodrigo Orellano y Elias Teves (PT22' Bautista Sottile)  DT: Nahuel Felicetti

      Goles PT: 1' Orellana (A), 21' Mateo González (ST)
      Goles ST:  15' Santiago Díaz (ST), 16' Ochoa Prieto (ST) y 20' Anibal Ayarde (ST)
      Arbitro: Juan Martín Cingolani
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 14 07-08-2022 V Dep. Metalurgigo 1 3 San Telmo

    Metalúrgico: García Servín (ST Santino Cabrera); Santino Vallejos, Emiliano Domínguez, Ibarra Centurión y Hernández Laghi; Gonzalo Dass (ST Dylan Fernández), Facundo Rodríguez (ST10’ Bertello Ferreyra) y Franco Bazán; Santiago Ponce, Tiago Noriega y Tupac Vera Suárez SC: Thiago Velazco DT: Ezequiel David Soria
     San Telmo: Tobías Rea (ST Almada García); Bruno Zárate, Santino Silva (ST Cardozo Luque), Santiago Díaz y Aaron Damiano Guizado; Ochoa Prieto, Tiziano Jara y Cristian Amez (ST12’ Tiziano Ferreyra); Mateo González, Valdes Ramírez y Anibal Ayarde SC: Vicente Raux, Máximo Viloria DT: Miguel Jabaz

     Goles PT: 3’ y 7’ Valdes Ramíres (ST)
     Goles ST: 3’ Dylan Fernández (M) y 29’ Ochoa Prieto (ST)
     Arbitro: Ignacio Agustín Cuicchi
     Cancha: Dep. Metalúrico

    HISTORIAL Infantiles
  • 15 21-08-2022 L San Telmo 0 2 Fenix

    San Telmo: Lapietra Vera (ST Cunicella Tula); Bruno Zárate, Aaarón Damiano Guizado, Cardozo Luque (ST Felipe Ramos) y Santiago Díaz; Ochoa Prieto, Tiziano Jara y Cristian Amez; Mateo González, Valdes Ramírez (ST Santino Silva) y Anibal Ayarde DT: Miguel Jabaz
     Fénix: Ramiro Luna (ST Miño Fernández); Alan Orzuza, Luis Mónaco, Axel Villalaba y Tobías Goniz (ST11’ Barreto Pizarro); Mauro Rojas (ST11’ Mateo Sasso), Duilio Giorgi y Joaquín Gómez Díaz; Gabriel Serrano (Diego Rojas), Facundo Motos y Leonardo Cáceres DT: Martín Enrique Nohra

     Goles PT: 7’ Serrano (F) y 11’ Cáceres (F)
     Arbitro: Juan Pablo Pereyra
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 16 28-08-2022 V Villas Unidas 2 1 San Telmo

    Villas Unidas: Santiago Rey; Huamani Santos, Leandro Cabrera, Julián Hansen y Tiziano Osorio; Luis Duarte (ST19’ Brian Leiva), Mateo Fernández y Jonathan González; Alejandro Báez (ST10’ Bautista Pizarro Lugo), Sayago Ramírez y Daniel Rolón Mansill DT: Brian Arancibia
     San Telmo: Tobías Rea (ST4’ Alejo Almada García); Bruno Zárate, Vicente Raux, León Randazzo (ST4’ Juan Benítez) y Thiago Aranda (ST10’ Brandon Luque Morel); Aaron Damiano Guizado, Tiziano Jara y Crsitian Amez; Felipe Ramos (ST20’ Bruno Lovey), Máximo Viloria (ST4’ Ignacio López Rosas) y Máximo Grunwaldt DT: Miguel Jabaz

     Goles PT: 2’ Rolkón Mansilla (VU) y 19’ Aarón Damiano Guizado (ST)
     Goles ST: 23’ Jonathan González (VU)
     Arbitro: Luis Fernando Zárate
     Cancha: Sportivo Italiano (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 17 04-09-2022 L San Telmo 0 0 General Lamadrid

    San Telmo: Almaga García (ST11’ Lapietra Vera); Cardozo Luque, Santino Silva, Bruno Zárate y Juan Benítez; Anibal Ayarde, Felipe Ramos y Cristian Amez (ST Tiziano Ferreyra); Patricio Pisani (ST12’ Santino Aranda), Aaron Damiano Guizado (ST11’ Santiago Herrera) y Ochoa Prieto DT: Miguel Jabaz
    Gral.Lamadrid: López Ramírez (ST19’ Pérez Correia); Joaquin Veiga (ST19’ Enzo Beccaccini), Lisandro de la Vega, Bustamante Díaz y Valentín Rodríguez (ST12’ Matías Toscano); Elian Narvaez Aban, Valentín Carrizo y Stefano Gilberti; Goznalo Ramírez (ST12’ Hidalgo Dacura), Joaquin Bonda y Alvaro Antunez Becerra DT: Juan Manuel Portel

     Arbitro: Fernando Lagorio
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 18 11-09-2022 V C F Roma 2 2 San Telmo

    CF Roma: Ignacio Itier; Marcos Green (ST8’ Lautaro Alvarez), Juan Fleming, Franco Chávez y Valentino Scoppa; Juan Fernández Vera, Giménez Zacchino y Agustín Mansilla; Hipólito Rodríguez Errecart, Bautista Bárbaro y Juan Formasa (ST8’ Tomás Henschke) DT: Enzo Thomás Bonnin
     San Telmo: Alejo Almada García (ST5’ Tobías Rea); Santiago Díaz, Bruno Zárate, Aarón Damiano Guizado y Máximo Grunwaldt (ST Santino Silva); Felipe Ramos, Tiziano Jara y Cristian Amez; Anibal Ayarde (ST5’ Juan Benítez), Ignacio Valdéz Rámirez (ST Patricio Pisani) y Lucas Ochoa Prieto (ST5’ Vicente Raux) DT: Miguel Jabaz

     Goles PT: 9’ Bautista Barbaro (R) y 29’ Santiago Díaz (ST)
     Goles ST: 2’ Aaron Damiano Guizado (ST) y 7' Rodríguez Errecart (R)
     Arbitro: Axel Gabriel Fernández
     Cancha: CF Roma

    HISTORIAL Infantiles
  • 19 25-09-2022 L San Telmo 4 1 Def Del Chaco

    San Telmo: Tobías Rea (ST8’ Almada García); Santiago Díaz, Bruno Zárate, Aarón Damiano Guiado y Tiziano Ferreyra (ST Cardozo Luque); Tiziano Jara, Felipe Ramos (ST14’ León Randazo) y Cristian Amez; Mateo González, Lucas Ochoa Prieto y Anibal Ayarde (ST8’ Patricio Pisani) DT: Miguel Jabaz
     Def.Chaco: Gonzalo Aviler; Rojas Tarrillo, Elias Lob, Ramiro Palavecino y Leandro Lettieri; Carlos Ort´ñiz, Joaquín Colman y Ivan Petkovsek; Aldo Olivera, Cabvallero Azaña y Axel Insaurralde (ST5’ Kevin Insaurralde) DT: Gustavo Caballero

     Goles PT: 2’ Amez (ST)
     Goles ST: 2’ Ayarde (ST), 11’ Mateo González (ST), 16’ Olivera (C) y 20’ Cardozo Luque (ST)
     Arbitro: Matías Ansede
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 20 21-12-2022 V Belgrano De Zarate - - San Telmo
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Infantiles
  • 21 21-12-2022 L San Telmo - - El Porvenir
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Infantiles
  • Categoría 2010 Zona D
  • 1 10-04-2022 V Dep. Merlo 5 1 San Telmo

     Dep.Merlo: Bruno Duarte (ST16’ Matías Cañete); Aguirre Lima (ST19’ Tobías Eyherabide Brítes), Brian Zaffonte (ST16’ Derek Ramírez) y Alexis Adamo; Bruno Cecati (ST16’ Alejo Peralta), Thiago Sanfilippo y Tomás Mendoza (ST18’ Dylan Ramírez); Luciano Petrone, Thiago Gómez y Juan Alvarez DT: Diego Medina
      San Telmo: Valentín Cardoso; Joaquín Rossi, Martínez Sosa, Benjamín González y Juan Ron (ST Mateo Tabares); Diego Delgado, León Duarte (ST Matías Zórzoli) y Santino Leguiza (ST Joaquín Egusquiza); Máximo Zárate, Tahiel Señariz y Santiago Chocobar SC: (presentó dos suplentes menos) DT: Miguel Jabaz (interino)

      Goles PT: 1’ Máximo Zárate (ST), 14’ Luciano Petrone (DM), 22’ Tomás Mendoza (DM) y 29’ Thiago Gómez (DM)
      Goles ST: 17’ y 20’ Juan Alvarez (DM)
      Arbitro: Enzo Agustín Nell
      Cancha: Polideportivo El Remanso

    HISTORIAL Infantiles
  • 3 24-04-2022 V Grand Bourg 1 1 San Telmo

    Grand Bourd: Franco Talavera; Benjamín Mancilla, Mateo Farrace, Santino Fernández y Dylan Basualdo (ST10’ Enzo Escobar); Ian González (ST8’ Facundo Gómez), Fernández Bruno y Héctor Roldán; Lionel Zárate (ST De la Cruz Aguilar), Ramiro Coronel (ST10’ Joel Funes) y Mateo De Ambrosio (ST Goitea Altamirano) DT: Leonardo Nicolás González
      San Telmo: Valentín Cardoso; Joaquín Egusquiza (ST Joaquín Rossi), Martínez Sosa, Juan Ron (ST León Duarte) y Mateo Tabares (ST7’ Matías Zorzoli); Bruno Jurado, Benjamín González y Santiago Chocobar; Diego Delgado, Tahiel Señaris (ST7’ Olmo Turbau) y Máximo Zárate DT: Sergio Arias

      Goles ST: 7’ Chocobar (ST) y 20’ Héctor Roldán (GB)
      Arbitro: Matías Ezequiel Vargas
      Cancha: Grand Bourg

    HISTORIAL Infantiles
  • 4 08-05-2022 L San Telmo 7 0 Yupanqui

    San Telmo: Valentín Cardoso; Joaquín Rossi, Juan Ron, Martínez Sosa y Mateo Tabares (ST7' Thiago Martínez); León Duarte (ST7' Matías Zorezoli), Benjamín González y Santiago Chocobar; Diego Delgado, Máximo Zárate (ST7' Santino Leguiza) y Tahiel Señaris (ST Olmo Turbau)DT: Sergio Arias
     Yupanqui: Vega Arias (ST7' Benjamín Martínez); Felipe Tejada (ST7' Joel López), Juan Pagnini (ST7' Ezeuiqel Gómez), Thiago Pagnini y Danierl Ros (ST12' Barrios Choque); Avalos Miranda, Romero Alejo y Brítez Burgo; Sotelo González, Enzo Morel (ST12' Alxis Dávila) y Benítez Báez DT: Darío Amarilla

      Goles PT: 10' y 22' Máximo Zárate (ST), 23' Diego Delgado (ST)
      Goles ST:  1' Diego Delgado, 16' Olmo Turbau (ST), 17' Diego Delgado (ST) y 20' Olmo Turbao (ST)
     Arbitro: Leandro Federico Brítez
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 5 15-05-2022 V Puerto Nuevo 1 2 San Telmo

    Pto.Nuevo: Dante Albelo (ST17’ Valentín Carnero); Adriano Santa Cruz (ST13’ Ramiro Almiron), Alejo Pereyra, Goznalo Ramírez y Aron De los Santos (ST17’ Felipe Albelo); Juan Piva, Fausto Cabral y Dylan Medina; Thiago Alegre (ST17’ Santino Piñon), Zoilo Lobato y Nemer González (ST10’ Leandro Gómez) DT:  Orlando Sosa Omar
    San Telmo: Valentín Cardozo; Joaquín Rossi, Martínez Sosa, Juan Ron y Mateo Tabares (ST6’ Joaquin Egusquiza); Santiago Chocobar, Benjamín González y Santino Leguiza (ST11’ León Duarte); Diego Delgado, Máximo Zárate (ST17’ Lisandro Leiva) y Tahiel Señaris DT: Sergio Arias

     Goles PT: 12’ Diego Delgado (ST)
     Goles ST: 1’ Zoili Lobato (PN) y 5’ Santiago Chocobar (ST)
     Arbitro: Freddy Quelca
     Cancha: Dep. Merlo (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 6 22-05-2022 L San Telmo 4 1 Atlas

    San Telmo: Valentín Cardoso; Joaquín Rossi (ST9’ Thiago Martínez), Martínez Sosa, Juan Ron y Mateo Tabares (ST Joaquin Egusquiza); Santiago Chocobar, Benjamín González y Santino Leguiza (ST5’ Bruno Jurado); Diego Delgado, Maximo Zárate y Tahiel Señaris (ST9’ Tiziano Lorenzo) DT: Sergio Arias
     Atlas: Santiago Bordón (ST Alegre Aguilera); Esteban Alsina, Leonel Olmedo, Vera Martínez y Benjamín Fasone (PT25’ Torres Oroa); Ian Costa (ST14’ Bruno Portillo González), Santiago Méndez (ST12’ Alexander Córoba) y Maximiliano Araujo; Brandon Costa (ST12’ Angel Vega), Carlos Centurión y Gonzalo Roldán DT: Dario Costas

     Goles PT: 3’ Señaris (ST)
     Goles ST: 6’ Benjamín González (ST), 17’ Máximo Zárate (ST), 29’ Vera Martínez (A) y 30’ Jurado (ST)
     Arbitro: Alan Leonardo Anría
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 7 29-05-2022 V Victoriano Arenas 1 0 San Telmo

    Vic. Arenas: Framncisco Bruno; Tomás Romero, Tobías Servián, Mateo Oviedo y Benjamín Galeano; Genaro González (ST17’ Dylan Pereyra Jara), Teo Benítez y Román Maciel; Andrés Rosas (ST13’ Brandon Martínez), Santino Zarza y Benjamín Bottcher SC: presentó tres suplentes menos DT: Cristina Mariel Fabi
     San Telmo: Valentín Cardoso; Joaquín Egusquiza (ST9’ Ramiro Castelo), Adrián Martínez Sosa, Juan Ron (ST17’ Matías Zorzoli) y Joaquín Rossi (ST9’ León Duarte); Bruno Jurado, Benjamín González y Santiago Chocobar; Diego Delgado, Máximo Zárate (ST17’ Santino Leguiza) y Tahiel Señaris SC:  (no presentó arquero suplente) DT: Miguel Jabaz (interino)

     Goles ST: 14’ Brandon Martínez (VA)
     Arbitro: Giuliano Oscar Grillo
     Cancha: Predio Santa Brígida (José C. Paz)

    HISTORIAL Infantiles
  • 8 05-06-2022 L San Telmo 3 1 Sacachispas

    San Telmo: Leandro Silva; Joaquín Rossi (PT25' Thiago Martínez), Adrián Martínez Sosa, Juan Ron y Mateo Tabares (ST León Duarte); Santiago Chocobar, Benjamín González y Santino Leguiza (ST Olmo Turbau); Diego Delgado, Máximo Zárate y Bruno Jurado SC:, , Olmo Turbau DT: Sergio Arias
     Sacachispas: Dante Albelo; Santa Cruz, Alejo Pereyra, Gonzalo Ramírez y Arfon De los Santos; Juan Piva, Fausto Cabral y Dylan Medina; Thiago Alegre, Zolio Lobato y Nemer González DT: Eder Reyes Aldana

       Goles PT: 28' Jurado (ST)
       Goles ST: 9' Maggi (S), 20' Olmo Turbao (ST) y 29' Silva (ST)
       Incidencias: ST25' lenadro Silva pasó a jugar con la 7 y Diego Delgado al arco (ST)
       Arbitro: Axel Kaiser
       Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 9 12-06-2022 V Argentino De Merlo 1 2 San Telmo

    Arg. de Merlo: Jonathan Chirino; Cristian Dos Reis (ST10’ Alex Gordillo), Demián Dalibon, Federico Rivero y Antunez; Lucas Vallejos (ST10’ Valentino Maggi) , Benjamín Rojas y Franco Aguirre; Ocampo Rojas (ST10’ Elian Martínez), Orellano Martín (ST5’ Gonzalo Coronel) y Joaquín Paparamborda (ST Nicolás Brítez) DT: Julián Ezequiel Rubio
     San Telmo: Valentín Cardoso; Martínez Sosa, Benjamín González, Juan Ron (ST13’ Lisandro Leiva) y Joaquín Rossi (PT27’ Olmo Turbao); Bruno Jurado, Ramiro Castelo y Santiago Chocobar; Diego Delgado, Rahiel Señaris (ST7’ Joaquín Egusquiza) y Máximo Zárate (ST13’ Santino Leguiza) DT: Damián Etchevers (interino)

     Goles PT: 6’ Ocampo Rojas (AM)
     Goles ST: 1’ Olmo Turbao (ST) y 20’ Diego Delgado (ST)
     Arbitro: Ariel Ibañez
     Cancha: Arg. De Merlo (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 10 27-06-2022 L San Telmo 6 1 Juventud Unida

    San Telmo: Valentín Cardoso; Martínez Sosa, Benjamín González, Juan Ron (ST13' Thiago Martínez) y Joaquín Rossi; Bruno Jurado, Ramiro Castelo y Santiago Chocobar; Diego Delgado (ST Tahiel Señaris), Máximo Zárate (ST13’ Lisandro Leiva) y Olmo Turbau (ST Santino Leguiza) DT: Sergio Arias
     Juv.Unida: Leonel Pelozo (ST Peña Hugna); Danilo Acevedo, Lucas Iturre, Franchesco Rico (ST10’ Matías Ponce) y Emiliano Molina; Tiziano Zarco (ST10’ Molinari Taverna), Aquiles Yelpo y Brítes Ríos; Emiliano Quirino, Joan Leiva y Acuña Salica (ST Campos Olmedo) DT: Lucas Papeo Pizzorno

     Goles PT: 10’ y 24’ Santiago Chocobar (ST) y 29’ Bruno Jurado (ST)
     Goles ST: 17’ Santino Leguiza (ST), 22’ Ramiro Castelo (ST), 26’ Benjamín González (ST) y 29’ Joan Leiva (JU)
     Incidencias: ST se retiró lesionado Diego Delgado (ST), fractura de cubito. ST30’ exp. Joan Leiva (JU)
     Arbitro: Rodrigo Federico Fernández
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 12 10-07-2022 V Dep. Laferrere 1 1 San Telmo

    Laferrere: Josué Paz (ST15’ Julio Rivas); Mateo Ramírez (ST3’ Tiziano Sáez), Lorenzo Barra, Damián Sánchez (ST7’ Dante Navarro) y Verón Acosta; Gómez Cabrera (ST15’ Nogales Chambi), Cardozo Palavecino y Thiago Díaz; Arias Acosta, Isaías Mazzitelli y Santiago Ybarra Díaz (ST7’ Lautaro Ibarra) DT: Gabriel Blanco
     San Telmo: Ramiro Castelo; Thiago Martínez (ST15’ León Duarte), Martínez Sosa, Juan Ron y Mateo Tabares (ST18’ Leandro Silva); Bruno Jurado, Benjamín González y Santiago Chocobar; Tahiel Señaris (ST15’ Delgadillo Cano), Máximo Zárate y Olmo Turbau DT: Sergio Arias

     Goles PT: 30’ Olmo Turbao (ST)
     Goles ST: 4’ Thiago Díaz (L)
     Arbitro: Tomás Torday
     Cancha: Laferrere (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 2 17-07-2022 L San Telmo 1 0 Everton L P

     San Telmo: Valentín Cardoso; Joaquín Egusquiza, Martínez Sosa, Juan Ron (ST6' Santino Leguiza) y Joaquín Rossi; Bruno Jurado, Benjamín González y Santiago Chocobar; Olmo Turbau, Máximo Zárate (ST5' Lisandro Leiva)  y Tahiel Señaris DT: Sergio Arias
    Everton LP: Juan Seit (ST Ignacio Mazzetti); León Casco, Genaro Seoane, Benjamín Buiatti y Benicio Sangronis; Bruno Pascual, Ali Bragagnolo y Nicolás Vilardo; Tomás Correa, Benjamín Credico y Augusto Escalada ST8' Pedro Salguero)  DT: Juan Agustín Spina

     Goles ST: 11' Tahiel Señaris (ST
     Arbitro: Alan Denis Colmanm
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 11 20-07-2022 V Flandria 1 1 San Telmo

    Flandria: Matías Rodríguez; Arce Vanin, Moreyra Molinari, Echeverría Ronconi y Monsalvo Cariaca (ST10' Juan Del Pelo); Dante Rodríguez, Juan Pelaez y Mateo Volpe; Bautista Lattaro (ST10' Junior Gómez), Milo Spallarossa (ST10' Jano Velazco) y Juan Castiñeira (ST10' Benjamín Vallerino) DT: Rubén Liguori
      San Telmo: Valentín Cardoso; León Duarte (ST10' Joaquín Egusquiza), Martínez Sosa, Juan Ron (ST10' Matías Zorzoli) y Joaquín Rossi; Bruno Jurado, Ramiro Castelo y Santiago Chocobar; Benjamín González, Tahiel Señaris (ST10' Santino Leguiza) y Olmo Turbao DT: Miguel Jabaz – Damián Etchevers (interinos)

       Goles PT: 19' Castiñeiras (F)
       Goles ST: 20' Matías Zorzoli (ST)
        Arbitro: José Rovaglio
       Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 13 31-07-2022 L San Telmo 2 1 Argentino

    San Telmo: Valentín Cardoso; Joaquín Egusquiza (ST7’ Thiago Martínez), Juan Arias, Juan Ron y Joaquín Rossi; Bruno Jurado, Benjamín González y Santiago Chocobar; Tahiel Señaris, Máximo Zárate (ST15’ León Duarte) y Olmo Turbao (ST15’ Matías Zorzoli) DT: Sergio Arias
     Argentino: Valentino Bucci; Axel Godoy, Luciano Romero, Benlamín Amarilla y Gennaro Paz; Franco Núñez (ST14’ Casco Ramírez), Marco González y Valentín Castro; Román Delgado, Diego Sanabria y Santo Leguizamón (ST14’ Elian franco) DT: Nahuel Felicetti

     Goles ST: 23’ Roman Delgado (A), 28’ y 29’ Tahiel Señaris (ST)
     Arbitro: Juan Martín Cingolani
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 14 07-08-2022 V Dep. Metalurgigo 3 0 San Telmo

    Metalúrgico: Lautaro Benegas; Adriel López, Tiziano Corpus (ST Tiziano Giménz), Nahuel Noguera (ST10’ Tomás Páez) y Mateo Reynoso (ST10’ Gabriel Parodi); Benjamín Molina, Kevin Pérez (ST10’ Hoyos Bazán) y Benjamín Farías; Leonardo Ferreyra, Benjamín Nardone (ST10’ Martín Crespo) y Alanin Fernández DT: Ignacio Javier Bordón
     San Telmo: Valentín Cardoso; Joaquin Egusquiza (ST Ramiro Castelo), Juan Arias, Juan Ron y Joaquín Rossi; Bruno Jurado, Benjamín González y Santiago Chocobar; Tahiel Señaris (ST Leandro Silva), Máximo Zárate y Olmo Turbau (ST10’ Lisandro Leiva) DT: Sergio Arias

     Goles PT: 5’ Benjamín Molina (M), 15’ Adiel López (M)
     Goles ST: 18’ Martín Crespo (M)
     Arbitro: Ignacio Agustín Cuicchi
     Cancha: Dep. Metalúrico

    HISTORIAL Infantiles
  • 15 21-08-2022 L San Telmo 1 1 Fenix

    San Telmo: Valentín Cardoso; Joaquín Egusquiza (ST9’ León Duarte), Adrián Martínez Sosa, Juan Ron (ST9’ Matías Zorzoli) y Joquin Rossi; Bruno Jurado, Benjamín González y Santiago Chocobar; Tahiel Señaris, Máximo Zárate (ST9’ Lisandro Leiva) y Olmo Turbau DT: Sergio Arias
     Fénix: Bruno Díaz (ST5’ Facundo Ramírez); Luca Benítez, Valentino Cordara, Matías Fernández yAgustín Benítez; Bautista Bonomi (ST14’ Elias Martínez), Richards Traverso (ST10’ Lautaro Maidana) y Lionel Méndez; Nahuel Fleita, Joaquín Gauna y Enzo Vilca (ST10’ Tobías Blacen) DT: Martín Enrique Nohra

     Goles PT: 22’ Matías Fernández (F)
     Goles ST: 16’ Tahiel Señaris (ST)
     Arbitro: Juan Pablo Pereyra
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 16 28-08-2022 V Villas Unidas 0 2 San Telmo

    Villas Unidas: Lázaro García Flores; Costa Strongin, Taiel Gómez, Thiago Silvero y Custodiano Sánchez; Garnica Villalva, Tiziano Barrionuevo (ST10’ Thiago Espíndola) y Vázquez Cabral; Simón Pilon (ST15’ Dylan Anllo Lima), Román Ortíz (ST10’ Lionel Alvarez) y Joel Oviedo (ST15’ Lionel Carabajal) DT: Alberto Pascual Garrido
     San Telmo: Valentín Cardoso; León Duarte (ST12’ Joaquín Egusquiza), Adrián Martínez Sosa, Juan Ron y Joaquín Rossi; Bruno Jurado, Benjamín González y Santiago Chocobar; Tahiel Señaris (ST12’ Lautaro Olmo Turbao), Máximo Zárate y Leandro Silva (ST12’ Santino Leguiza) DT: Sergio Arias

     Goles PT: 26’ Máximo Zárate (ST)
     Goles ST: 3’ Leandro Silva (ST)
     Arbitro: Luis Fernando Zárate
     Cancha: Sportivo Italiano (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 17 04-09-2022 L San Telmo 1 3 General Lamadrid

    San Telmo: Valentín Cardoso; Joaquin Egusquiza (ST15’ León Duarte), Adrián Martínez Sosa, Juan Ron y Joaquin Rossi; Bruno Jurado, Benjamín González y Santiago Chocobar; Tahiel Señaris (ST21’ Lisandro Leiva), Máximo Zárate (ST15’ Leandro Silva) y Lautaro Olmo Turbau SC: Santino Leguiza DT: Sergio Arias
     Gral.Lamadrid: Nadir Escobar (STY7’ Angel Fleita); Thiago Polo, Tomás Rodríguez Conde, Elias García y Sanbtino López; Iker Ovando, Franco Ledesma y Kevin Sotelo; Axel Román, Valentino Morel Coman (ST7’ Joaquín Fourastie Páez) y Franco Ciorda (ST20’ Matías Divapuri Surco) DT: Juan Manuel Portel

     Goles PT: 4’ Ciordia (GL), 6’ Elias García (GL) y 22’ Señaris (ST)
     Goles ST: 21’ Ovando (GL)
     Arbitro: Fernando Lagorio
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 18 11-09-2022 V C F Roma 4 2 San Telmo

    CF Roma: Franco González Bassetto (ST13’ Thiago Schleicher); Sanson García Cuerva (ST10’ Figueroa Espósito), Pedro Andrada (ST13’ Mateo Pauer), Lisandro Bertín y Santiago Romo; Santiago Fiorenza, Juan Peiteado y Tomás Ferrero; Francisco Elordi, Martín Betancour y Agustín Gámes (ST13’ Juan Favre) DT: Joquín Aragona
     San Telmo: Diego Delgado; León Duarte, Adrián Martínez Sosa, Juan Ron (ST13’ Matías Zorzoli) y Joaquín Rossi (ST13’ Santiago Egusquiza); Bruno Jurado (ST13’ Santino Leguiza), Benjamín González y Santiago Chocobar; Tahiel Señaris, Lautaro Olmo Turbau y Lisandro Leiva DT: Sergio Arias

     Goles PT: 2’ Olmo Turbau (ST), 13’ Agustín Gámez (R) y 19’ Betancour (R)
     Goles ST: 8’ Agustín Games (R), 22’ Francisco Elordi (R) y 26’ Santiago Chocobar (ST)
     Arbitro: Axel Gabriel Fernández
     Cancha: CF Roma

    HISTORIAL Infantiles
  • 19 25-09-2022 L San Telmo 2 2 Def Del Chaco

    San Telmo: Valentín Cardozo; Joaquin Egusquiza, Martínez Sosa, Juan Ron (ST15’ Leandro Silva) y Joaquín Rossi (ST Axel Orellano); Bruno Jurado, Benjamín González (ST Juan Arias) y Santiago Chocobar; Tahiel Señaris (ST15’ Máximo Zárate), Diego Delgado y Santino Leguiza (ST Olmo Turbau) DT: Sergio Arias
     Def.Chaco: Lucas Miadana; Mamani Sandoval (ST24’ Rocco Silva), Bautista González, Agustín Quiroga y Villaba Gómez (ST15’ Loenel Vázquez); Nahuel Celro, Jonas Barrionuevo y Gómez Villaba; Cristian Gómez, Dylan Toloza y Lautaro Gitto(ST22’ Mateo Benítez) DT: Víctor Molina

     Goles PT: 14’ Agustín Quiroga (C)
     Goles ST: 30s Tahiel Señaris (ST), 5’ Agustín Quiroga (C) y 30’ Olmo Turbau (ST)
     Arbitro: Matías Ansede
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 20 21-12-2022 V Belgrano De Zarate - - San Telmo
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Infantiles
  • 21 21-12-2022 L San Telmo - - El Porvenir
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Infantiles
  • Categoría 2011 Zona D
  • 1 10-04-2022 V Dep. Merlo 0 1 San Telmo

     Dep.Merlo: Matías Cicchirillo (ST14’ Salvador Raso); Nicolás Colazo, Benjamín Rivas, Brian Faríaz y Agustín Costa; Santiago Solíz (ST Valenzuela Fernández), Ezequiel Mendoza y Melli Pereyra; Lionel Giménez (ST14’ Santiago Farías), Juan Rojas (ST6’ Bautista Lazarte) y Giménez Barreiro (ST Gumidez Acevedo) DT: Cristian Rivas
     San Telmo: Ian Tules; Jeremías Ramírez, Dylan Núñez, Teo Vega y Santino Vieitez (ST6’ Heredia Zelarayán); Santino Palavecino, Bastián Paradela y Gutiérrez Martínez; Maximiliano Bruschini, Juan Engler (ST6’ Vázquez Tarquez) y Leonel Ayala (ST6’ Bautista Bernal) SC: (presentó dos menos) DT: Damián Etchevers

      Goles PT: 25’ Maximiliano Bruschini (ST)
       Arbitro: Enzo Agustín Nell
       Cancha: Polideportivo El Remanso

    HISTORIAL Infantiles
  • 3 24-04-2022 V Grand Bourg 1 1 San Telmo

     Grand Bourd: Tiziano Mansilla (ST15’ Máximo Ponce); Bautista Báez, Benjamín Acuña, Alan Vargas y Brian Minor; Fabrizio Kasten, Ignacio Gorosito y Mateo Peñaloza (ST Gudiño Ovejero); Yordan Rojas (ST7’ Lucas Barreto), Joel Noguera Ramayo (ST7’ Dylan Ocampo) y Bautista Cisneros (ST Jano Lemos) DT: Mariela Roxana Rojas
     San Telmo: Ian Tules; Jeremías Ramírez, Dylan Núñez, Zapata Barrionuevo (ST7’ Bautista Bernal) y Teo Vega; Santino Palavecino, Bastian Paradela y Gutiérrez Martínez; Marquez Da Silva, Juan Engler y Vázquez Tarquez (ST5 Leonel Ayala) DT: Damián Etchevers

      Goles PT: 10’ Bautista Báez (GB)
      Goles ST: 15’ Teo Vega (ST)
      Arbitro: Matías Ezequiel Vargas
      Cancha: Grand Bourg

    HISTORIAL Infantiles
  • 4 08-05-2022 L San Telmo 4 0 Yupanqui

    San Telmo: Ian Tules; Dure Machado (ST Zapata Barrionuevo), Dylan Núñez, Vázquez Tarquez (ST Tiziano Fernández) y Teo Vega; Santino Palavecino, Bastián Paradela y Gutiérrez Martínez; Maximiliano Bruschini, Juan Engler (ST Gonzalo De Pablo) y Santino Vieitez DT: Damián Etcevers
     Yupanqui: Pezo Lazo (ST9’ Fernández Pinto); Brandon Samudio, Joaquín Buenoifiglio, Dante Majori Castro y Mateo Pesce; Alejo Egaña, Lorenzo Vecchio y Marra Martínez; Ezequiel Rivas, Domínguez Santracruz y Dylan Ramírez (ST9’ José Lambrusciano) DT: Darío Amarilla

     Goles PT: 10’ Bruschini (ST)
     Goles ST: 7’ Palavecino (ST), 15’ Vieitez (ST), 19’ Tiziano Fernández (ST)
     Arbitro: Leandro Federico Brítez
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 5 15-05-2022 V Puerto Nuevo 0 3 San Telmo

    Pto.Nuevo: Ramiro Ferreyra; Ulises Lencina, Kevin Romero, Capurro Heber y Simón Luraschi; Tobías Ojeda, Ian Fernández y Lautaro Egea; Demián Mendoza, Bautista Gómez y Renzo López DT: Rubén Capurro Díaz
     San Telmo: Ian Tules (STMateo Fernández); Jeremías Ramírez, Dylan Núñez (ST Iñaki Otero), González de Pablo (ST Juan Engler) y Teo Vega; Santino Palavecino, Bastián Paradela y Gutiérrez Martínez; Maximiliano Bruschini, Tiziano Fernández (Bautista Bernal) y Márques Da Silva (ST Vázquez Tarquez) DT: Damián Etchevers

     Goles PT: 3’ Tiziano Fernández (ST)
     Goles ST: 7’ y 11’ Santino Palavecino (ST)
     Arbitro: Freddy Quelca
     Cancha: Dep. Merlo (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 6 22-05-2022 L San Telmo 5 0 Atlas

    San Telmo: Zapata Barrionuevo; Jeremías Ramírez, Dylan Núñez, Teo Vega y Santino Vieites; Santino Palavecino, Bastían Paradela (ST Iñaki Otero) y Gutiérrez Martínez; Juan Engler (ST5’ Bruno Pérez), Bautista Bernal (ST Pablo Coronel) y Maximiliano Bruschini (ST5’ Tiziano Fernández) DT: Damián Etchevers
     Atlas: Martín Medina (ST5’ Acuña Vázquez); Espiga Martiarena, Bautista Zárate, Gabriel Rojas (ST Bobadilla Ramírez) e Ian Chelover; Maico Weber (ST1’ Angel Maidana), Benjamín Tevez y Silvera Márquez; Nahuel Díaz (ST Roldán Morales), Jonas Gauna (ST Bogado Casco) y Jano Flores DT: Dario Costas

     Goles PT: 1’ Bautista Bernal (ST) y 6’ Gutiérrez Martínez (ST)
     Goles ST: 3’ Santino Palavecino (ST), 24’ Tiziano Fernández (ST) y25’ Pablo Coronel (ST)
     Arbitro: Alan Leonardo Anría
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 7 29-05-2022 V Victoriano Arenas 1 2 San Telmo

    Vic. Arenas: Tiziano Ledesma; Nadir Miranda, Kevin Condori, Lautaro Toledo y Alfonso Cabral (ST15’ Elías Rodríguez); Felix Cabral Barreto, Lautaro Sosa y Lisandro Capurro; Matías Nasisi, Lucas Avalo y Tiziano Lombardo SC: (presentó cuatro menos) DT: Cristina Mariel Fabi
     San Telmo: Ian Tules (ST4’ Mateo Fernández); Jeremías Ramírez (ST9’ Leonel Ayala), Dylan Núñez, Teo Vega y Vázquez Tarquez (ST4’ Santino Vieitez); Santino Palavecino, Bastián Paradela y Gutiérrez Martínez; Maximiliano Bruschini, Tiziano Fernández (ST4’ González de Pablo) y Juan Engler (ST4’ Bautista Bernal) DT: Damián Etchevers

     Goles PT: 24’ Matías Nasini (VA)
     Goles ST: 6’ Maximiliano Bruschini (ST) y 15’ Gutiérrez Martínez depenal (ST)
     Arbitro: Giuliano Oscar Grillo
     Cancha: Predio Santa Brígida (José C. Paz)

    HISTORIAL Infantiles
  • 8 05-06-2022 L San Telmo 1 0 Sacachispas

    San Telmo: Ian Tules (ST Mateo Fernández); Dylan Núñez, Iñaki Oter (ST Jeremías Ramírez), Teo Vega y Santino Vieites (ST Marques Da Silva); Santino Palavecino, Bastián Paradela y Gutiérrez Martínez; Maximiliano Bruschini (ST7' Leonel Ayala), Bautista Bernal (ST Santino Martínez) y Juan Engler. DT: Damián Etchevers
    Sacachispas: León Moreno; ECabo Mari, Contrera Leiva, Cristian Chura y Zahir Luna; Josué Chura, Lucas Nieto y Rojas Yrrasabal; Thiago Nieto, Giménez Martínez y Fernández Michel SC: (no presentó) DT: Martín Monserrat

      Goles PT: 8' Teo Vega (ST)
      Arbitro: Axel Kaiser
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 9 12-06-2022 V Argentino De Merlo 0 2 San Telmo

    Arg. de Merlo: Gonzalo Petruf (ST Carlos Orellana); Johan Benítez (ST7’ Lukas Santillán), Thiago Pera, Benjamín Iglesias (ST López Pedrizzi) y Alex Denis; Lucas Abregu, Marcos Sánchez y Thiago Cirigliano (ST7’ Thiago Oviedo); Rivas Ayala, Campos Mora y Ocampo Rojas (ST7’ Poggi Gandini) DT: Pablo Andrés De Micheli
     San Telmo: Ian Tules; Jeremías Ramírez (ST5’ Vázquez Tarquez), Dylan Núñez, Teo Vega y Marques Da Silva; Santino Palavecino, Bastián Paradela y Gutiérrez Martínez; Maximiliano Bruschini (ST5’ Zapata Barrionuevo), Pablo Coronel (ST12’ Bautista Bernal) y Juan Engler DT: Damián Etchevers

     Goles PT: 11’ Pablo Coronel (ST)
     Goles ST: 15’ Bautista Bernal (ST)
     Arbitro: Ariel Ibañez
     Cancha: Arg. De Merlo (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 10 26-06-2022 L San Telmo 0 0 Juventud Unida

    San Telmo: Mateo Fernández (ST Ian Tules); Vázquez Tarquez, González De Pablo, Jeremías Ramírez y Teo Vega; Santino Palavecino (ST5’ Zapata Barrionuevo), Bastián Paradela y Gutiérrez Martínez; Pablo Coronel (ST10’ Bruno Pérez), Bautista Bernal (ST13’ Santino Vieytez) y Marques Da Silva (ST13’ Leonel Ayala) DT: Damián Etchevers
     Juv.Unida: Gaitan Torres; Lucio Vargas, Giovanni Retamozo (ST Brandon Gauna), Roldan Aciar y Reyes Huamani (ST15’ Benjamín Albinarrate); Bautista Costa, Gabriel Benítez y Planiscig Fernández; Bautista Barrios (ST15’ Rodrigo Lobo), Renzo Gómez (ST5’ Andino Federico) y Lo Destro DT: Luciano Malm Green

     Arbitro: Rodrigo Federico Fernández
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 12 10-07-2022 V Dep. Laferrere 3 0 San Telmo

    Laferrere: Tobías Arancibia (ST10’ Alexis Banda); Ian Ledesma (ST12’ Tiziano Di Paulo), Demián Miño, Román Vera y Santiago Picon; Lionel Moyano, Ian Herrera y Bruno Portillo (ST15’ Santino Santiesteban); Martín Santos, Morales Reynoso (ST10’ Alarcón Núñez) y Valentino López (ST12’ Isaias Uhrig) DT: José Luis Mazzitelli
     San Telmo: Mateo Fernández; Dylan Núñez, Iñaki Otero, Teo Vega (ST14’ Santino Vieitez) y Marques Da Silva (ST14’ Vázquez Tarquez); Santino Palavecino, Bastián Paradela y Tiziano Gutiérrez Martínez; Leonel Ayala (ST Maximiliano Bruschini), Tiziano Fernández (ST7’ Pablo Coronel) y Juan Engler DT: Damián Etchevers

     Goles PT: 1’ Santos (L) y 6’ Portillo (L)
     Goles ST: 8’ Santos (L)
     Arbitro: Tomás Torday
     Cancha: Laferrere (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 2 17-07-2022 L San Telmo 0 2 Everton L P

     San Telmo: Ian Tules (ST14' Mateo Fernández); Jeremías Ramírez (ST14' Maximiliano Bruschini), Iñaki Otero, Teo Vega (ST14' González Del Pablo) y Santino Vieitez; Santino Palavecino, Batian Paradela y Gutiérrez Martínez; Leonel Ayala (ST Pablo Coronel), Bautista Bernal y Marques Da Silva (ST Juan Engler) DT: Damián Etchevers
    Everton LP: Franco Almirón; Santino Juárez, Mateo Martínez Durán (ST14'  Juárez Danovara) y Valentín Aguirre López (ST14' Lázaro Volpi); Máximo Del Intento, Valentín Ale, Dylan Bogado y León Marcucci; Juan Colan, Dylan Bogado y Tiago González Castro  DT: Franco Musicarelli

     Goles PT: 23' Dylan Bogado (E)
      Goles ST: 14' León Marcucci (E)
     Arbitro: Alan Denis Colman
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 11 20-07-2022 V Flandria 1 1 San Telmo

     Flandria: Jonás Caminos; Arístides Botti (ST11' Simón Atrio), Franco Rebotaro, Dylan Jonás (ST15' Justo Benjamín) y Stefano Martínez; Ramiro Morel, Varela Garavano y Rodríguez Barbieri; Navarro Morales, Gabriel Sardón (ST11' Juan Cruz) y Joaquín Caminos DT: Simón Luis Domancich
      San Telmo: Ian Tules; Jeremías Ramírez, González Del Pablo, Teo Vega y Santino Vieitez (ST6' Juan Engler); Santino Palavecino, Dylan Núñez y Tiziano Gutiérrez Martínez; Bautista Bernal (ST6' Marques Da Silva), Tiziano Fernández (ST6' Maximiliano Bruschini) y Batian Paradela DT: Damián Etchevers

        Goles PT: 18' Gutiérrez Martínez de penal (ST)
       Goles ST: 25' Morel (F)
        Arbitro: José Rovaglio
       Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 13 31-07-2022 L San Telmo 2 1 Argentino

    San Telmo: Ian Tules; Jeremías Ramírez (ST9’ González de Pablo), Iñaki Otero, Teo Vega y Santino Vieitez; Juan Engler (ST9’ Leonel Ayala), Dylan Núñez y Tiziano Gutiérrez Martínez; Santino Palavecino, Tiziano Fernández (ST3’ Bautista Bernal) y Batian Paradela DT: Damián Etchevers
     Argentino: Octavio Coronel; Lionel Carrizo, Correa Méndez, Tiziano Delgado y Enzo Saavedra; Abaca Gavilán, Tobías Ollero y Alexis Almiron; Thiago Alvarez, Acosta Volpe y Dylan Bogado SC: Alexis Bravo, Marcos López, DT: Juan Cruz de la Calle

      Goles ST: 7’ Thiago Alvarez (A), 9’ y 12’ Santino Palavecino (ST)
      Arbitro: Juan Martín Cingolani
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 14 07-08-2022 V Dep. Metalurgigo 0 4 San Telmo

    Metalúrgico: Salas Núñez; Arieta Garmica (ST5’ Ian Tevez), Santino paz, Kevin Leguizamón y Isaías Rodríguez (ST Bautista Berni); Ariel Braura (ST Lauriano Trovato), Lisandro González y Fernando Rodríguez; Ignacio Cabrera (ST10’ Leonidas Casal), Dante Molina y Thiago Abaca DT: Juan Carlos Duarte
      San Telmo: Ian Tules; Jeremías Ramírez (ST10’ Fernando Alarcón), Iñaki Otero (ST10’ Pablo Coronel), Teo Vega y Santino Vieitez; Juan Engler, Dylan Núñez y Gutiérrez Martínez; Santino Palavecino, Maximiliano Bruschini (ST5’ Bautista Bernal) y Bastían Paradela DT: Damián Etchevers

      Goles ST: 14’ Dylan Núñez (ST), 15’ Bautista Bernal (ST), 16’ Gutiérrez Martínez (ST) y 25’ Bautista Bernal (ST)
      Arbitro: Ignacio Agustín Cuicchi
      Cancha: Dep. Metalúrico

    HISTORIAL Infantiles
  • 15 21-08-2022 L San Telmo 2 1 Fenix

    San Telmo: Ian Tules; Jeremías Ramírez (ST12’ Vázquez Tarquez), Iñaki Otero (ST Fernando Alarcón), Teo Vega y Santino Vieitez; Juan Engler, Dylan Núñez y Gutiérrez Martínez; Santino Palavecino, Tiziano Fernández y (ST Bautista Bernal) Bastián Paradela DT: Damián Etchevers
     Fénix: Dominguez Villalba (ST Matto Avalos); LucasSilva (ST Nicolás Carrizo), Ian Acevedo, Santiago Veliz y Benjamín Alsina; Valentino Ines, Dylan Meza y Olmos Córdoba; Aguirre Gutiérrez, Valentín Labonia (ST17’ Tobías Balbuena) e Ivan Mastronardi (ST17’ Guevara Ramírez) DT: Ivan Schwarkopf

     Goles PT: 24’ Santino Vieitez (ST) y 25’ Ian Acevedo de penal (F)
     Goles ST: 20’ Santino Palavecino (ST)
     Arbitro: Juan Pablo Pereyra
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 16 28-08-2022 V Villas Unidas 0 0 San Telmo

    Villas Unidas: Pablo Aguirre; Gonzalo Martín, Aaron Cordero Quino, Eliel Beascochea y Tiziano Núñez Mencia; AAron Vragas Carito Jonas López y Juan Coronel; Ariel Chaina Huanca, Alan Fernández y Ulises Lobos Ingresaron:Leonel Colque Cruz, Matías Fernández Nogales, Francisco Marino, Tobías Ruíz Díaz, Angel Corpu DT: Daniel Alberto Insaurralde
     San Telmo: Ian Tules; Jeremías Ramírez (ST7’ Bautista González del Pablo), Iñaki Otero, Teo Vega (ST7’ Leonel Ayala) y Santino Vieitez (ST7’ Bautista Bernal); Juan Engler, Dylan Núñez y Tiziano Gutiérrez Martínez; Santino Palavecino, Maximiliano Bruschini (ST Pablo Coronel) y Bastián Paradela DT: Damián Etchevers

     Arbitro: Luis Fernando Zárate
     Cancha: Sportivo Italiano (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 17 04-09-2022 L San Telmo 3 0 General Lamadrid

    San Telmo: Ian Tules; Jeremías Ramírez (STBautista Bernal), Iñaki Otero, Fernando Alarcon (ST Ciro Vázquez Tarquez) y Santino Vieitez (ST Maximilaino Bruschini); Juan Engler, Dylan Núñez y Gutiérrez Martínez; Santino Palavecino, Zapata Barrionuevo y Bastián Paradela DT: Damián Etchevers
     Gral.Lamadrid: Thiago Casariego; Jorge Barrientos, Alex Saitta, Valentino Muñoz (ST6’ Santino Da Costa) y Benjamín García; Benicio Vivona, Andre Mariscal Paredez y Federico Ojeda; Joaquín Tevez, Johann Hubrich (ST6’ Julián Callegari) y Santiago D’Afflitto Moreno DT: Marcos Andrés Jaime

     Goles PT: 3’ y 22’ Gutiérrez Martínez (ST) y 21’ Palavecino (ST)
     Arbitro: Fernando Lagorio
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 18 11-09-2022 V C F Roma 1 1 San Telmo

    CF Roma: Barenas Piñeyro; Otto Bogliolo (ST11’ Tiziano López), Federcio Alvarez (ST10’ Bastián Gavassi), Luciano Trindade y Luca Chango; Fernández Vera, Santiago Scardino y Martins Donato; Martino D’Atri (ST5’ Santiago Tagliafico), Matheo Silva y Valentín Salvador (ST5’ Franco Pogliano) DT: Enzo Thomás Bonnin
     San Telmo: Ian Tules; Jeremías Ramírez (ST5’ Fernando Alarcón), Iñaki Otero, Teo Vega y Santino Vieitez (ST5’ Bautista Bernal); Juan Engler, Dylan Núñez y Tiziano Gutiérrez Martínez; Santino Palavecino, Uriel Zapata Barrionuevo y Bastián Paradela DT: Damián Etchevers

     Goles ST: 11’ Matheo Silva (R) y 17’ Zapata Barrionuevo (ST)
     Incidencias:ST13’ Tiziano Gutiérrez desvió un penal (ST)
     Arbitro: Axel Gabriel Fernández
     Cancha: CF Roma

    HISTORIAL Infantiles
  • 19 25-09-2022 L San Telmo 3 0 Def Del Chaco

    San Telmo: Bastián Paradela; Jermías Ramírez (ST9’ Vázquez Tarquez), Iñaki Otero (ST9’ González De Pablo), Teo Vega y Santino Vieitez; Juan Engler, Dylan Núñez y Gutiérrez Martínez; Santino Palavecino, Pablo Coronel (ST9’ Tiziano Fernández) y Leonel Ayala (ST9’ Santino Dure Machado) DT: Damián Etchevers
     Def.Chaco: Bruno Guzman; Joaquín Almirón, Uriel Vargas, Valentín Correa y Thiago Lezcano; Francisco Belizáan, Mateo Santa Cruz (ST9’ Estefano Venza)y Mateo Bustos; Tobías Dos Santos,Thiago Rached (ST Ignacio Palavecino) y Joaquín Videla (ST Angel Cano Rojas) DT: Héctor Guzmán

     Goles PT: 4’ Leonel Ayala (ST)
     Goles ST: 5’ Pablo Coronel (ST) y 10’ Gutiérrez Martínez (ST)
     Incidencias: PT14’ Bruno Guzmán (C) le atajó un penal a Santino Vieitez (ST)
     Arbitro: Matías Ansede
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 20 21-12-2022 V Belgrano De Zarate - - San Telmo
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Infantiles
  • 21 21-12-2022 L San Telmo - - El Porvenir
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Infantiles
  • Categoría 2012 Zona D
  • 1 10-04-2022 V Dep. Merlo 0 0 San Telmo

     Dep.Merlo: Dylan Miño (ST Galarza Cabral); Ulises Eyherabide Brítes (ST10’ Rodríguez del Valle), Lima Aguirre, Angel Caico (ST Díaz Lovero) y Romero Gaganián; Tobías Aranda (ST Benjamín Ortigoza) y Román Portillo (ST Benjamín Robles); Erik Medina (ST10’ Laureano Villarreal) y Santino Navarro (ST5’ Leonel Chirino) SC: hizo dos cambios más de los autorizados DT: Cristian Rivas
     San Telmo: Gllende Videla; Tiziano Zenarola, Leiva Moreno (ST Agustín Argarate), Ovejero Brito y Damiano Guizado; Matías Pérez (ST Angel Rivero), González Orue; Juan Herrera Alonso y Godoy Valdovino SC: (presentó tres menos) DT: Damián Etchevers

      Arbitro: Enzo Agustín Nell
      Cancha: Polideportivo El Remanso

    HISTORIAL Infantiles
  • 3 24-04-2022 V Grand Bourg 0 2 San Telmo

     Grand Bourd: Ian Incutto; Thiago Sánchez, Yadir Ruíz, Benjamín González (ST Aaron Avendaño) y Martín Lapalma (ST5’ Elias Arizaga); Fabio Rivarola, Lucas Suárez (ST Sanabria Blanco); Benjamín Urzagasti (PT20’ Nahiel Fernández) y Alex Leiva (ST5’ Ignacio Villa) DT: Mariela Roxana Rojas DT: Mariela Roxana Rojas
      San Telmo: Gllende Videla (ST Luna Arzuaga); Tiziano Zenarola, Leiva Moreno (ST Barrios Muriel), Damiano Guizado y Ovejero Brito; Paredes Orue, González Orue; Herrera Alonso (ST10’ Gramajo Fernández) y Bastián Maidana DT: Damián Etchevers

      Goles PT: 8’ Paredes Orue (ST)
      Goles ST: 15’ Bastián Maidana (ST)
      Arbitro: Matías Ezequiel Vargas
      Cancha: Grand Bourg

    HISTORIAL Infantiles
  • 4 08-05-2022 L San Telmo 5 0 Yupanqui

    San Telmo: Glende Videla (Luna Arzuaga); Tizano Zenarola, Agustín Argarate (ST4’ Leiva Moreno), Ovejero Brito y Damiano Guizado; Paredes Orue, González Orue; Matías Pérez (ST4’ Barros Muriel), Godoy Valdovino (ST4’ Juan Rodríguez) DT: Damián Etchevers
     Yupanqui: Martínez Rodríguez; David Orellana, Olivera Acuña, Santino Mendoza (ST3’ Mateo Romero)y Coplachy Medina; Demián Almeida, Santino Amarilla; Ciro Posaresi (ST7’ Isaias Pesce), Felipe Renzulli (ST3’ Zamora paredes) DT: Darío Amarilla

      Goles PT: 16’ Paredes Orue (ST)
     Goles ST: 2’ Godoy Valdovino (ST), 11’ Juan Rodríguez (ST), 15’ Paredes Orue (ST) y 24’ Juan Rodríguez (ST)
     Arbitro: Leandro Federico Brítez
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 5 15-05-2022 V Puerto Nuevo 0 7 San Telmo

    Pto.Nuevo: Mateo Arce (ST4’ Tiago Bartolini); Octavio Cabral, Bautista Santa María (ST Mateo Báez García), Dylan Monzón y Néstor Candia; Facundo gambini, Milo Videla; Máximo López, Juan Sánchez DT: Rubén Capurro Díaz
     San Telmo: Luna Arzuaga; Tiziano Zenarola, Agustín Argarate (ST Herrera Alonso), Ovejero Brito y Federico Crescenzi; Paredes Orue, Damiano Guizado; Matías Pérez (ST Juan Rodríguez), Godoy Valdovino (ST Alejo Fernández) DT: Damián Etchevers

     Goles PT: 6’ Paredes Orue (ST), 8’ Tiziano Zenarola (ST) y 22’ Godoy Valdovino (ST)
     Goles ST: 1’ Damiano Guizado (ST), 4’ Paredes Orue (ST), 14’ Ovejero Brito (ST) y 15’ Tiziano Zenarola (ST)
     Arbitro: Freddy Quelca
     Cancha: Dep. Merlo (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 6 22-05-2022 L San Telmo 4 0 Atlas

    San Telmo: Ucedo Medina; Tizano Zenarola, Agustín Argarate (ST6’ Barrios Muriel), Ovejero Brito y Federico Crescenzi; Tiziano Paredes Orue y Christian Damiano Guizado; Herrera Alonso (ST6’ Alejo Fernández) y Godoy Valdovino (ST6 Leonel Langenheim) DT: Damián Etchevers
     Atlas: Franco Acosta; Mateo Lete (ST6’ Bastián Camacho), Elías Alonso, Thiago González y Enzo Verón; Ian Véliz, Enzo Gauna; Luis Avila, Román Enrique SC: Espinoza Iker (estuvo en la planilla pero no llegó) DT: Claudio González

     Goles PT: 4’ Damiano Guizado (ST)
     Goles ST: 2’ Godoy Valdovino (ST), 11’ Leonel Langenheim y 12’ Damiano Guizado (ST)
     Arbitro: Alan Leonardo Anría
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 7 29-05-2022 V Victoriano Arenas 0 5 San Telmo

    Vic. Arenas: Arián Cazenave; Lucas Cabral Barreto, Lihuel Vázquez, Pablo Cardozo (ST9’ Enzo Maciel) y Samuel Rosas; Santiago Rojas, Díaz Villamayor; Ian Mena (ST9’ Alexis Cáceres), David Martínez SC: (presentó tres menos) DT: Cristina Mariel Fabi
     San Telmo: Ucedo Medina (ST3’ Luna Arzuaga); Tiziano Zenarola, Federico Crescenzi (ST3’ Leiva Moreno), Ovejero Brito (ST7’ Barros Muriel) y Christian Damiano Guizado; Herrera Alonso (ST7’ Matías Pérez), Lucas González Orue; Tiziano Paredes Orue (ST7’ Leonel Langenheim) y Ian Godoy Valdovino DT: Damián Etchevers

     Goles PT: 17’ Godoy Valdovino (ST), 18’ Paredes Orue (ST) y 25’ Herrera Alonso (ST)
     Goles ST: 9’ González Orue (ST) y 15’ Zenarola (ST)
     Arbitro: Giuliano Oscar Grillo
     Cancha: Predio Santa Brígida (José C. Paz)

    HISTORIAL Infantiles
  • 8 05-06-2022 L San Telmo 7 1 Sacachispas

    San Telmo: Gllende Videla; Tiziano Zenarola, Agustín Argarate (STLeiva Moreno), Damiano Guizado y Federico Crescenzi; Ovejero Brito, Lucas González Orue; Matías Pérez (ST Bastián Maidana), Ian Godoy Valdovino (ST Juan Rodríguez) SC: Leiva Moreno, Juan Rodríguez  DT: Damián Etchevers
     Sacachispas: Tian Pastene; Román Núñez, Dylan Soto, Thaiel Mareco y Salvatierra Avalos; Máximo Núñez, Vázquez Dietze (ST Angel Morinigo); Nazareno Trueba y Cayrus Ramos DT: Martín Monserrat

      Goles PT:  8' Ovejero Brito (ST) y 23' Damiano Guizado (ST)
      Goles ST:  1' Zenarola (ST), 9' y 15' Maidana (ST), 20' y 24' Juan Rodríguez (ST) y 25' Núñez (S)
      Arbitro: Axel Kaiser
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 9 12-06-2022 V Argentino De Merlo 0 2 San Telmo

    Arg. de Merlo: Luciano González (ST Santiesteban Sarapura); Nahuel Lucero, Pablo Avanzatti, Alex Reyez (Chritopher Vera) y Alejo Ledesma; Facundo Otero, Fausto Brítez; Mateo Berjano (Santino Acuña) y Jano Beltran DT: Pablo Andrés De Micheli
     San Telmo: Gellende Videla; Tiziano Zenarola, Agustín Argarate (ST8’ Federico Crescenzi), Orlando Leiva Moreno (ST Santino Gramajo Fernández) y Christian Damiano Guizado; Lucas Ovejero Brito, Lucas González Orue (ST8’ Angel Rivero); Juan Herrera Alonso (ST8’ Alejo Fernández) e Ian Valdovino Godoy DT: Damián Etchevers

     Goles ST: 8’ Gramajo Fernández (ST) y  13' Tiziano Zenarola (ST)
     Arbitro: Ariel Ibañez
     Cancha: Arg. De Merlo (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 10 26-06-2022 L San Telmo 4 0 Juventud Unida

    San Telmo: Gllende Videl; Tiziano Zenarola, Agustín Argarate (ST11’ Leonel Langenheim, Matías Pérez (ST6’ Barrios Muriel) y Christian Damiano Guziado; Ovejero Brito, González Orue; Herrera Alonso (ST6’ Juan Rodríguez), Godoy Valdovino (ST11’ Orlando Leiva Moreno), DT: Damián Etchevers
     Juv.Unida: Dante Lauman; Barrios Gonbzález, Alexander Gómez, Diego Romero (ST6’ Agustín Díaz) y Mateo Sánchez; Moreno Ramírez, Cristobal Burgos; Bautsta Lizarraga (ST11’ Mateo Ledezma), Benjamín Iñiguez DT: Cristian Barea

     Goles PT; 11’ y 13’ Godoy Valdovino (ST), 17’ Ovejero Brito (ST)
     Goles ST: 12’ González Orue (ST)
     Arbitro: Rodrigo Federico Fernández
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 12 10-07-2022 V Dep. Laferrere 0 1 San Telmo

    Laferrere: Nehemías Sánchez (ST14’ Brandon Silitucla); Giovanni Gauna, Guaricuyu Silva, Román Díaz (ST14’ Riveros Benítez) y Máximo Di Paulo; Lucas Moreyra; Valentín Saucedo (ST14’ Lautaro Sanavia), Gómez Toloza (ST Santino Aliaga) DT: José Luis Mazzitelli
     San Telmo: Ucedo Medina (ST Gllende Videla); Tiziano Zenarola, Federico Crescenzi (ST2’ Leiva Moreno), Agustín Argarate (ST14’ Leonel Langenheim) y Christian Damiano Guizado; Ovejero Brito, Lucas González Orue; Herrera Alonso (ST Matías Pérez), Godoy Valdovino (ST14’ Juan Rodríguez) DT: Damián Etchevers

     Goles ST: 24 Lucas González Orue (ST)
     Arbitro: Tomás Torday
     Cancha: Laferrere (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 2 17-07-2022 L San Telmo 2 1 Everton L P

     San Telmo: Gllende Videla; Tiziano Zenarola, Federico Crescenzi (ST Leiva Moreno), Agustín Argarate (ST14' Alejo Fernández) y Damiano Guizado; Ovejero Brito, González Orue; Herrera Alonso (ST Paredes Orue), Godoy Valdovino (ST14' Benjamín Barros) DT: Damián Etchevers
    Everton LP: Ibáñez López (ST Ian Navarro); Antonio Silva, Miqueas Romero, Ciro Gordillo y Valentino Guevara; ; Simón Stacevich, Nehuen Mariescurrena; Geremías Rosano Giannetti, Santino Villavicencio DT: Alvaro Martín Gordillo

     Goles ST: 10' Godoy Valdovino (ST), 13' González Orue (ST) y 24' Villavicencio (E)
     Arbitro: Alan Denis Colman
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 11 20-07-2022 V Flandria 1 1 San Telmo

    Flandria: Mateo Cañete; Tomás Fernández (ST6' Luciano Navarro), Benjamín Aldave, Federico Ingino y Joaquín Diani Prodo; Simón Golini, Tomás Brady; Bautista Vanucci, Agustín Oviedo (ST9' Lautaro Filippini) SC: Luciano Navarro, Lautaro Filippini DT: Simón Luis Domancich
     San Telmo: Gllende Videla; Ovejero Brito, Federico Crescenzi, Leiva Moreno y Christian Damiano Guizado; Paredes Orue, González Orue; Leonel Langenheim (ST9' Alejo Fernández), Godoy Valdovino (ST5' Herrera Alonso) DT: Damián Etchevers

        Goles PT: 12' González Orue (ST)
        Goles ST: 25' Benjamín Aldave (F)
        Arbitro: José Rovaglio
       Cancha: Flandria (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 13 31-07-2022 L San Telmo 2 0 Argentino

    San Telmo: Ucedo Medina; Tiziano Zenarola, Federico Crescenzi, Agustín Argarate y Christian Damiano Guizado; Ovejero Brito (ST15’ Herrera Alonso), González Orue; Paredes Orue, Godoy Valdovino (ST15’ Isaias Pérez) DT: Damián Etchevers
     Argentino: Méndez Ruíz; Lautaro Escobar, Julián Perotti, Majsum Sandoval y Lionel Nadal (ST1’ Timote Dillon); Máximo Lezcano (ST1’ Enzo Toffaletti), Tahiel Enriquez; Alvarez Hamdan (ST1’ Valentino Soto), Nahuel Niera DT: Maximiliano Hernán Enriquez

     Goles PT: 5’ Ovejero Brito (ST)
     Goles ST: 15’ Christian Damiano Guizado (ST)
      Incidencias: ST15' se retiro lesionado Lautaro Escobar (A)
      Arbitro: Juan Martín Cingolani
      Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 14 07-08-2022 V Dep. Metalurgigo 1 1 San Telmo

    Metalúrgico: Jeremías Millan (ST Bustos Paz); Tobías Páez (ST10’ Cristian castillo), Lautaro Benítez, Tiziano Ochoa y Thomas Sanagua; Ciro Fiorini (ST5’ Matías Robin), Joaquín Brombal (ST Agustín Pérez); Juan Vidal, Rivero Vera DT: Leandro Berni
     San Telmo: Ucedo Medina (ST Gllende Videla); Tiziano Zenarola, Federico Crescenzi, Agustín Argarate (ST5’ Herrera Alonso) y Christian Damiano Guizado (ST Matías Pérez); Lucas Ovejero Brito, Lucas González Orue; Tiziano Paredes Orue, Godoy Valdovino (ST10’ Leiva Moreno) DT: Damián Etchevers

     Goles PT: 15’ Godoy Valdovino (ST)
     Goles ST: 15’ Juan Vidal (M)
     Arbitro: Ignacio Agustín Cuicchi
     Cancha: Dep. Metalúrico

    HISTORIAL Infantiles
  • 15 21-08-2022 L San Telmo 3 2 Fenix

    San Telmo: Ucedo Medina (Gllende Videla); Tiziano Zenarola, Federico Crescenzi (ST9’ Leiva Moreno), Agustín Argarate y Christian Damiano Guizado; Lucas Ovejero Brito (ST10’ Leonel Langenhim), Lucas González Orue; Tiziano Paredes Orue y Ian Godoy Valdovino DT: Damián Etchevers
     Fénix: Aquiles Calla(ST Maximilaino Cropalati); Benjamín Scarpa Botello, Pedro Gassmann, Ivan Esquivel Giménez (ST Benicio Corrales), Ever Aranda León (ST4’ Joaquín Pedrazzoli); Owen Bourdieu, Benjamín Palacio; Tobías Soria Richards (ST4’ Thiago Nieto), Damián Pavón DT: Ivan Schwarkopf

     Goles PT: 5’ Godoy Valdovino (ST), 12’ Damián Pavón (F), 13’ Godoy Valdovino (ST) y 21’ Tobías Soria (F)
     Goles ST: 21’ Tiziano Paredes Orue (ST)
     Arbitro: Juan Pablo Pereyra
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 16 28-08-2022 V Villas Unidas 0 10 San Telmo

    Villas Unidas: Thiago Ramos Zárate; Patricio Luna Muñoz, Ezequiel Barba Gómez, Yamil Flores Mamani y Facundo Rodríguez; Sayago Villarrubia, Patricio Boveda (John Almendras Torrico); Dylan Enrique (ST6’ Dylan Poma Marcani), Edgar Acosta Bareiro DT: Daniel Alberto Insaurralde (interino)
    San Telmo: Gllende Videla; Tiziano Zenarola, Federico Crescenzi (ST Alejo Fernández), Agustín Argarate (ST Juan Rodríguez) y Christian Damiano Guizado; Lucas Ovejero Brito (ST Benjamin Barros Muriel), Lucas González Orue; Tiziano Paredes Orue, Ian Godoy Valdovino DT: Damián Etchevers

     Goles PT: 6’ Godoy Valdovino (ST), 7’ Paredes Orue (ST), 15’ Godoy Valdovino (ST), 16’ Christian Damiano Guizazo (ST), 17’ y 20’ Godoy Valdovino (ST)
     Goles ST: 3’ y 16’ Barros Muriel (ST), 18’ Christian Damiano Guizazo (ST) y 19’ Lucas González Orue (ST)
     Arbitro: Luis Fernando Zárate
     Cancha: Sportivo Italiano (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 17 04-09-2022 L San Telmo 1 0 General Lamadrid

    San Telmo: Gllende Videla; Tiziano Zenarola, Federico Crescenzi (ST14’ Orlando Leiva Moreno), Agustín Argarate y Christian Damiano Guizado; Lucas Ovejero Brito, Lucas González Orue; Tiziano Paredes Orue, Ian Godoy Valdovino (ST14’ Juan Herrera Alonso) DT: Damián Etchevers
     Gral.Lamadrid: Kevin Ibañez Godoy; Dante Montanari, Felipe Merlo Rivera (ST12’ Ignacio Bianchi), Giovanni Aguilera y Nicolás Martínez (ST12’ Bautista Soria); Amaker Zorrilla, Felipe Carvallo; Kevin Ariaz, Rodrigo Martínez (ST12’ Bautista Ianniello) DT: Marcos Andrés Jaime

     Goles PT: 2’ Lucas Ovejero Brito
     Arbitro: Fernando Lagorio
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 18 11-09-2022 V C F Roma 1 2 San Telmo

    CF Roma: Felipe Barreto; Luca Draghi, Leandro Piccinini (ST5’ Lorenzo Fondati), Matías Scornavacche y Urriel Mondino (ST10’ Thiago Salvador); Benico Delfín (ST15’ Dylan Cáceres), Nahuel Chávez (ST15’ Benjamín Blasi); Uva Fraschina, Julián Arostegui DT: Joquín Aragona
     San Telmo: Gllende Videla; Tiziano Zenarola, Federico Crescenzi (ST15’ Juan Herrera Alonso), Agustín Argarate y Christian Damiano Guizado; Lucas Ovejero Brito, Lucas González Orue; Tiziano Paredes Orue e Ian Godoy Valdovino (ST15’ Orlando Leiva Moreno) DT: Damián Etchevers

     Goles PT: 17’ Uva Fraschina (R) y 18’ Paredes Orue (ST)
     Goles ST: 25’ Herrera Alonso (ST)
     Arbitro: Axel Gabriel Fernández
     Cancha: CF Roma

    HISTORIAL Infantiles
  • 19 25-09-2022 L San Telmo 3 0 Def Del Chaco

    San Telmo: Gllende Videla; Tiziano Zenarola (ST10’ Leonel Langenheim), Federico Crescenzi, Agustín Argarate y Matías Pérez (ST10’ Christian Damiano Guizado); Lucas Ovejero Brito (ST10’ Alejo Fernández), Lucas González Orue; Tiziano Paredes Orue, Ian Godoy Valdovino (ST10’ Ian Ucedo Medina) DT: Damián Etchevers
     Def.Chaco: Gian Mastroiani; Guillermo Acosta (ST6’ Santino Galeano), Joaquíin Lucero, Mateo Garro y Matías Larroy Zilio (ST BautistaAcevedo); Iturbe Ruíz Díaz, Román Coso (ST6’ Bautista Siveira); Tiziano Cimato(ST Alexis Rodríguez), Enzo Astinza (ST Joshua Acosta Fernández) DT: Sebastián Lucero

     Goles PT: 17’ Tiziano Paredes Orue (ST)
     Goles ST: 21’ Tiziano Paredes Orue de penal (ST) y 23’ Ian Langenheim (ST)
     Arbitro: Matías Ansede
     Cancha: Predio Mercado Central

    HISTORIAL Infantiles
  • 20 21-12-2022 V Belgrano De Zarate - - San Telmo
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Infantiles
  • 21 21-12-2022 L San Telmo - - El Porvenir
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Infantiles
  • Categoría 2013 Zona 5
  • 2 29-09-2022 N San Telmo 5 3 Colegiales

     Colegiales: Milo Pavón; Franco Báez, Ayala Riquelme, Lucas Suelves y Joaquín Lafuente; Pereyra Braccini, Bautista Vilte; Tamanini Martín, Dante Díaz Ingresaron: Mateo Jonstein DT: Julián Tagliabue
     San Telmo: Nicolás Zapata; Santino Alderete, Alexander García, Joaquín Bareiro y Benjamín Villaroel; Goyano Sotelo, Acosta Mareco; Tobías Bernal, Diego Torres Ingresaron: Mateo Montiel, Benvenuto Trabuco, Thomás Rodríguez DT: Damián Etchevers

     Goles PT: 1’ Pereyra Brachini (C), 3’ Diego Torres (ST), 9’ 10’ y 11’ Tobías Bernal (ST) y 14’ Tamanini Martín (C)
      Goles ST: 11’ Mateo Montiel (ST) y 20’ Suelves (C)
      Arbitro: Tomás Pucciarelli
      Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

    HISTORIAL Infantiles
  • 3 30-12-2022 N San Telmo - - Comunicaciones
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Infantiles
  • 4 30-12-2022 N San Telmo - - Barracas Central
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Infantiles
  • 5 30-12-2022 N San Telmo - - C F Roma
    No hay sintesis de este partido
    HISTORIAL Infantiles