1 | 31-03-2019 | L | San Telmo | 0 | 1 | Don Bosco |
San Telmo no presentó equipo
2 | 02-04-2019 | V | D 10 Football Club | 1 | 0 | San Telmo |
San Telmo no presentó equipo
3 | 02-04-2019 | L | San Telmo | 0 | 1 | Platense |
San Telmo no presentó equipo
1 | 31-03-2019 | L | San Telmo | 0 | 1 | Don Bosco |
San Telmo no presentó equipo
2 | 02-04-2019 | V | D 10 Football Club | 1 | 0 | San Telmo |
San Telmo no presentó equipo
3 | 02-04-2019 | L | San Telmo | 0 | 1 | Platense |
San Telmo no presentó equipo
1 | 31-03-2019 | L | San Telmo | 0 | 1 | Don Bosco |
San Telmo no presentó equipo
2 | 02-04-2019 | V | D 10 Football Club | 1 | 0 | San Telmo |
San Telmo no presentó equipo
3 | 02-04-2019 | L | San Telmo | 0 | 1 | Platense |
San Telmo no presentó equipo
1 | 04-05-2019 | L | San Telmo | 1 | 4 | Belgrano De Zarate |
San Telmo: Rao; Fernández Chamorro, Lautaro Lobo, Serrudo Arias (ST6' Fernández Soto) y Thiago González; Sebastián Ledesma, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Facundo Barria (ST6' Santiago Osorio), Nahuel Márcico y Bizzotto DT: Sergio Arias
Belgrano: Brescacin; Thiago Ramírez (ST11' Ruíz Díaz), Colazo, Isaias Giménez y Jausoro (ST17' De María); Madueño (ST23 Yona García), Elias Martínez y Diego Sánchez; Alexander Duarte (ST23' Canteros), Maico Aguilera (ST11' Calle) y Cabral DT:Maximiliano Armaudin
Goles PT: 7' Meniño Insfran (ST), 12' Diego Sánchez (B) y 13' Maico Aguilera (B)
Goles ST: 5' Maico Aguilera (B) y 12' Diego Sánchez (B)
Arbitro: Lucas Leonel Vázquez
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
2 | 12-05-2019 | V | Atlas | 1 | 1 | San Telmo |
Atlas: Del Giorgio; Cascaso Villarreal, Monzón, Chávez y Sirimayo Benítez; a Silva País, Dera y Ponce; Curbero, Marcos Pérez y Galante Ingresaron: Antonelli, Lucas Pereira y Cenis DT: Sergio Fernández
San Telmo: Rao; Fernández Soto (Serrudo Arias), Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Fernández Chamorro, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Sebastián Ledesma (Tapia), Marcico y Facundo Barria (Osorio)
Goles PT: 10' Ponce (A)
Goles ST: 7' Martínez (ST)
Arbitro: Leandro Franchi
Cancha: Predio San José
3 | 19-05-2019 | L | San Telmo | 0 | 2 | Lujan |
San Telmo: Rao; Fernandez Soto (ST12’ Velázquez), Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Sebastián Ledesma,Francisco Martínez (ST12’ Osorio) y Meniño Insfran (ST12’ Olmos); Fernández Chamorro, Márcico y Santiago Flores DT: Sergio Arias
Luján: Leanza (ST20’ Santiago Correa); Amalfi (ST15’ Ariel Pérez), Rivada, Fernández Ditrano y Torres Covato; Tomás López, Ignacio Silva y Coverti (ST15’ Parra); Ruíz Batista(ST Salto), Paredes y Kevin López (ST Burgos) DT: Guillermo Tejeda
Goles PT: 20' Paredes (L) y 23' Ruíz Batista (L)
Arbitro: Leandro Nahuel Tello
Cancha: Liniers (auxiliar)
4 | 26-05-2019 | V | Dep. Laferrere | 5 | 0 | San Telmo |
Laferrere: Hemadi (ST4' Valentín Guzmán); Leandro Villalba, Armoa Sánchez, Luciano Merlo y González Villaba; Federico Fernández, Lucas Vázquez y Kevin Acosta (ST4' Steven Guzmán); Echeverría, Elian Cháves (ST8' Mancuello Gómez) y Joaquin Farías SC: Zánchez Dávalos DT: Gabriel Blanco
San Telmo: Rao; Fernández Soto, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Tadeo Chávez, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Perfetto (ST Serrudo Arias), Fernández Chamorro y Sebastián Ledesma DT: Sergio Arias
Goles PT: 14' Leandro Villaba (L), 25' y 29' Echeverría (L)
Goles ST: 6' y 13' Joaquin Farías (L)
Arbitro: Marcelo Luján
Cancha: Laferrere (auxiliar)
5 | 02-06-2019 | L | San Telmo | 1 | 4 | Dep. Merlo |
San Telmo: Rao; Fernández Chamorro, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Thiago González; Tadeo Chávez, Francisco Martínez (Tapia) y Meniño Insfran; Sebastián Ledesma (Serrudo Arias), Santiago Flores y Facudo Barria DT: Sergio Arias
Dep.Merlo: Brandan; Cardozo, Delest, Delgado y Villaba; Viana, Sarmiento y Palaytay; Fuentes, Mansilla (Vallejos) y Thiago Romero DT: Oscar Fleitas
Goles PT: 24' Sarmiento (DM) y 29' Tadel Chávez (ST)
Goles ST: 5' Palaytay (DM), 8' Delest (DM) y 22' Viana (DM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)
6 | 09-06-2019 | V | Argentino De Merlo | 2 | 0 | San Telmo |
Arg. de Merlo: Santa Cruz; Santiago Torres, Bustamante, Matías Díaz y Blanco (Máximo Rojas); Roger Pérez, Krewer (Pan Rolando) y Martínez Brítez; Leonardo Torres, Toniolo y Julio Benítez DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Rao; Serrudo Arias (Olmos), Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Tadeo Chávez, Francisco Martínez y Meniño Insfran; Sebastián Ledesma (Joaquin Tapia), Márcico y Santiago Flores (Mariñas Pariona) DT: Sergio Arias
Goles ST: 3’ Martínez Brítez (ST) y Lobo en contra (AM)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)
7 | 23-06-2019 | L | San Telmo | 2 | 1 | Def. Unidos |
San Telmo: Rao; Serrudo Arias, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Francisco Martínez, Tadeo Chávez y Fernández Cabal; Márcico, Santiago Flores (ST19' Sebastián Ledesma) y Facundo Barria (ST19 Perfetto) DT: Sergio Arias
Def.Unidos: Labriola; Lautaro Flores, Vecchio y Torres Ligorria; Nicolás Arce (ST24' Benjamín Ojeda), Carranza y Almeida; Tobías Cabrera, Ansaloni y Garrone (ST24' Federico Pintos) DT: Juan Manuel Prieto
Goles PT: 14' Almeida de penal (DU), 15' Santiago Flores (ST) y 30' Barria (ST)
Arbitro: Lucas Monsalvo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
9 | 07-07-2019 | V | Puerto Nuevo | 1 | 2 | San Telmo |
Pto. Nuevo: Ricalde (ST22' Tobias Ibañez Zurita); Ibarra (ST22' Pianetti), Jonathan Piñón, Alejo Ferreyra y Aranda (ST 6' Zarza); Muñoz, Mirco Gómez y Lencina; Battistella, Basualdo y Santiago Ferreyra DT: Ignacio Gómez - Federcio Mossier
San Telmo: Rao; Fernández Soto, Lautaro Lobo, Serrudo Arias y Fernández Chamorro; Sebastián Ledesma, Tadeo Chávez y Fernández Cabal; Mariñas Pariona, Márcico y Francisco Martínez DT: Sergio Arias
Goles PT: 12' Fernández Cabal (ST)
Goles ST: 7' Márcio (ST) y 19' Zarza (PN)
Arbitro: Leonardo Brito
Cancha: Puerto Nuevo
10 | 14-07-2019 | L | San Telmo | 2 | 5 | San Martin De Burzaco |
San Telmo: Rao; Serrudo Arias, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Sebastián Ledesma, Tadeo Chávez y Fernández Cabal (Fernández Soto); Mariñas Pariona (Santiago Flores), Márcico y Francisco Martínez DT: Gustavo Albornoz (interino)
San Martín: Serial; Francisco Juárez, Lizarraga, Robledo y Luciani; Argañaráz, Bruno Sandoval y Barreiro (Valentín Enrique); Thiago Ita, César Suárez (Mariano Díaz) y Alvarenga DT: Sebastián Silvagni
Goles PT: 16' y 22' de penal Suárez (DU), 29' Lautaro Lobo (ST) y 30' Suárez (DU)
Goles ST: 7' Alvarenga (DU), 9' Ita (DU) y 28' Márcico (ST)
Arbitro: Luis Fernando Zárate
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)
11 | 21-07-2019 | V | Flandria | 1 | 0 | San Telmo |
Flandria: Agustín Gómez (ST22' Gorordo) ; Martini (ST17' Erramuspe), Trillo, Odda (ST22' Agustín Pereyra) y Samuel González; Siri, Soñora y Heitman (ST22' Vanini); Sánchez Zinny, Rodrigo Ferreyra (ST12' Jerónimo Ramos) y Casal DT: Alexis Rostagno
San Telmo: Rao; Serrudo Arias, Lautaro Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Fernández Soto, Tadeo Chávez y Mariñas Pariona (ST8' Santiago Flores); Sebastián Ledesma, Marcico y Bizzotto DT: Sergio Arias
Goles ST: 8' Samuel González (F)
Arbitro: Juán Martín Pereyra
Cancha: Flandria (auxiliar)
12 | 04-08-2019 | L | San Telmo | 3 | 0 | Yupanqui |
San Telmo: Rao; Fernández Soto (Thiago González), Lautaro Lobo (Meniño Insfrna), Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Sebastián Ledesma, Tadeo Chávez y Fernández Cabal; Mariñas Pariona (Facundo Barria), Márcico y Francisco Martínez
Yupanqui: Bautista Ruíz; Córdoba, Uriel López (Neiff), Caruso y Calla; Federico Giménez (Pelle), Avento Vera y Angel Ruiz; Paredes, Silveyra y Saenger Sosa DT: Emmanuel Fernández Francou
Goles PT: 18' Fernández Cabal (ST), 23' Ledesma (ST) y 29' Márcico (ST)
Incidencias: ST2' Lautaro Lobo desvió un penal (ST), luego se retiró lesionado por una lesiñón leve en la cadera, la banda de capitán se la pasó a Stefani Bortolot
Arbitro: Alejandro Peñamaría
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
13 | 25-08-2019 | V | Central Ballester | 0 | 1 | San Telmo |
San Telmo ganó los punos por no presentación de Central Ballester
14 | 01-09-2019 | L | San Telmo | 1 | 0 | General Lamadrid |
San Telmo: Rao; Steven Fernández Soto (Lautaro Lobo), Serrudo Arias, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Sebastián Ledesma, Tadeo Chávez y Fernández Cabal; Mariñas Pariona (Bizzotto), Márcico (Meniño Insfran) y Francisco Martínez DT: Gustavo Albornoz
Gral.Lamadrid: Tiziano Colla; Pittella, Spacarottella, Caiaro y Juan Cruz García; Pablo Paz, Lazala y Jeremías García (Catapano); Trovanti García, Noya Rugiero y Marco Flores (Ezequiel García) DT: Daniel Cabrera
Goles ST: 7' Sebastián Ledesma
Arbitro: Jesús Girett
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
15 | 08-09-2019 | V | El Porvenir | 2 | 1 | San Telmo |
El Porvenir: Vescovo; Barral (ST9' Marassi), Duarte Conforti, López Pompillo y paredes; Aprea, Pizzo y Zerbo; Pauri (ST13' Montenegro), Moreno y Luján Martínez (ST15' Zuñiga)
San Telmo: Rao; Serrudo Arias (ST Fernández Soto), Lautaro Lobo, Stefani Bortolof y Fernández Chamorro; Sebastián Ledesma, Chávez y Fernández Cabal (ST10' Meniño Insfran); Mariñas Pariona (ST Bizzotto), Márcico y Francisco Martínez DT: Gustavo Albornoz (interino)
Goles ST: 15' Moreno (EP), 25' Zerbo (EP) y 30' Francisco Martínez (ST)
Arbitro: Luciano Roberto Cabral
Cancha: El Porvenir (auxiliar)
16 | 06-10-2019 | L | San Telmo | 0 | 0 | Def De Cambaceres |
San Telmo: Rao; Fernández Soto, Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Sebastián Ledesma, Tadeo Chávez y Fernández Cabal; Osorio (ST4' Mariñas Pariona), Márcico y Francisco Martínez DT: Sergio Arias
Def.Cambaceres: Medina Echavarría; Joaquín García, Pablo Giménez, Leonardo Aguirre y Leonel Soto; Ivan Peralta, Altavista y Mardaras; Guido Beníotrez, Molero Pérez y Graef DT: Gastón Mansilla
Arbitro: Lucas Vázquez
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
17 | 03-11-2019 | V | Victoriano Arenas | 1 | 0 | San Telmo |
Vic.Arenas: Juan Rojas (ST Dylan Britos); Navarro, Velázquez Fernández, Salazar y Hamed; Herrera, Bordón y Arce Jara; Irala, Ignacio Rojas y Vallejos DT: Cristina Fabi
San Telmo: Rao; Fernández Soto, Lobo, Stefani Bortolot y Fernández Chamorro; Sebastián Ledesma, Tadeo Chávez y Fernández Cabal; Marcico, Barria (ST1' Bissotto) y Franisco Martínez DT: Sergio Arias
Goles ST: 5' Velázquez Fernández (VA)
Incidencias: ST11' exp. Stefani Bortolot (ST)
Arbitro: Facundo Maldonado
Cancha: Polideportivo Santa Brigida
1 | 04-05-2019 | L | San Telmo | 2 | 5 | Belgrano De Zarate |
San Telmo: Ambrosio (ST10' Kevin Díaz); Di Leva Riva, Lucas Coria, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Santino Aguilar (ST Castaño); Luque, Tomás Rodríguez (ST21' Lautaro Fernández) y Munarriz DT: Gustavo Albornoz
Belgrano: Pralone; Isaurralde (ST13' Fagunde), Martinotti, Abdala (ST13' Gallardo) y Eguino; Camino, Sigale y Nelson Rodríguez; Arnaudin Godoy, Eichman (ST10' Sebastián Medina) y Lezcano Araoz (ST7' Federico Gómez) DT: Maximiliano Zacarías
Goles PT: 2' Sigale (B), 9' Luque (ST), 19' Nelson Rodríguez (B) y 26' Sigale (B)
Goles ST: 23' Tobías Ruíz (ST), 24' Nelson Rodríguez (B) y 30' Sigale (B)
Arbitro: Lucas Leonel Vázquez
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
2 | 12-05-2019 | V | Atlas | 1 | 3 | San Telmo |
Atlas: Yanuchuausky; Ruíz Aguilera, Bazan, Vera y Agustín Ayala; Sigismondi, Diarte y Nicolás Luna;Domingues Sosa y Comercio DT: Sergio Fernández
San Telmo: Ambrosio; Coira (Di Leva Rivas), Tobias González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobias Ruíz y Tomás Rodríguez; Luque, Castaño y MUnarriz DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 20' Luque (ST)
Goles ST: 1' Diarte (A), 8' y 19' Tomás Rodríguez (ST)
Arbitro: Leandro Franchi
Cancha: Predio San José
3 | 19-05-2019 | L | San Telmo | 1 | 1 | Lujan |
San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobias González, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa, Tobías Ruíz (ST18’ Sean Gallardo) y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez y Mambrin (ST9’ Santiago Duarte) DT: Gustavo Albornoz
Luján: Pedros (ST Lisandro Ramírez); Beretta Cuevas, Del Moral (ST18’ Fusco), Vitulo y Thiago López; Axel Lobos (ST Felice), Juan Suárez y Fredes; Corbalan (ST10’ Vita Fontana), Pucciarello (ST1’ Jeremías Toledo) y Miracca DT: Guillermo Tejeda
Goles PT: 29' Luque (ST)
Goles ST: 1' Miracca (L)
Arbitro: Leandro Nahuel Tello
Cancha: Liniers (auxiliar)
4 | 26-05-2019 | V | Dep. Laferrere | 0 | 4 | San Telmo |
Laferrere: Marín González; Ivan Rojas (ST7' Maximiliano Acosta), Ayrton Ruíz, Víctor Figueroa y Quintero (ST2' Agustín Avila); Fretes (ST7' Kevin Pérez, Villarreal y Vanega (ST15' Matías garzón); Urdiros, Diego Palacios y Mohamed DT: Gabriel Blanco
San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobías González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez y Santiago Duarte (ST8' Munarriz) SC: Santiago Duarte y Falivene DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 23' Tobias González (ST)
Goles ST: 6' Thiago Sosa (T), 19' y 29' Luque (ST)
Arbitro: Marcelo Luján
Cancha: Laferrere (auxiliar)
5 | 02-06-2019 | L | San Telmo | 4 | 1 | Dep. Merlo |
San Telmo: Ambrosio (Kevin Días); Coira (Di Leva Riva), Tobias González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa (Falivene), Tobías Ruíz y Castaño (Sean Gallardo); Gregorio Luque, Tomás Rodríguez (Lautaro Fernández) y Santiago Duarte DT: Gustavo Albornoz
Dep.Merlo: Hernández Maidana (Alejo Hernández); Soos, Brandon Romero, Thiago Hernández y Calizaya; Velásquez, Tomás Franco y Viche Russo; Lavalle (Josue Sosa), Lazarte y Dylan García DT: Axel Altamirano
Goles PT: 4' Luque (ST),6' Duarte (ST), 8' Vilche Russo (DM), 30' Thiago Sosa (ST)
Goles ST: 1' Luque (ST)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)
6 | 09-06-2019 | V | Argentino De Merlo | 0 | 4 | San Telmo |
Arg. de Merlo: Alvez; Joel Sánchez, Bucci, Barrionuevo y Lisandro Aranda (Ramos); Pocovi, Roldan y Nicolás González; Deorrego, Roverano Sotelo DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Amborsio (Kevin Díaz); Coira, Tobías González, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa (Di Leva), Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez (Lautaro Fernández) y Duarte DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 24s Luque (ST)
Goles ST: 5’ y 11’ Tomás Rodríguez (ST) 18’ Castaño (ST)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)
7 | 23-06-2019 | L | San Telmo | 0 | 0 | Def. Unidos |
San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobias González, Máximo Ramírez y Mambrin; Thiago Sosa, Tobias Ruíz y Castaño (ST22' Lautaro Fernández); Danilo Federico (ST14' Di leva Riva), Tomás Rodríguez y Luque DT: Gustavo Albornoz
Def.Unidos: Altimari; Lorenzo Gómez, Tingueli, Gasman y Santiago Medina (ST7' Juan Medina); Federico Romero, Juan lieva y Alvarez Llado; Carabajal (ST7' Salvo), Gabriel Ortíz (ST22' Santiago Toledo) y Rapein (ST14' Vila) DT: Jacobo Vico y Gonzalo Galesio
Arbitro: Lucas Monsalvo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
9 | 07-07-2019 | V | Puerto Nuevo | 1 | 1 | San Telmo |
Pto.Nuevo: Vela; Sellar, Tomás Paredes, Campoamor y Julián Piñon; Alvaro Ibañez Zurita, Enriques y Thiago Coronel; laureano Sánchez, Federico Coria (ST11' Francisco Ponce) y Pralong Benedetti (ST11' Hornus) DT: Ignacio Gómez - Federico Mossier
San Telmo: Ambrosio; Coira, Tobias González, Maximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez y Danilo Federico (ST Di Leva Riva) DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 15' Campoamor (PN)
Goles ST: 7' Luque (ST)
Arbitro: Leonardo Brito
Cancha: Puerto Nuevo
10 | 14-07-2019 | L | San Telmo | 0 | 2 | San Martin De Burzaco |
San Telmo: Ambrosio; Kevin Díaz, Tobías González, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Castaño (Federico); Luque, Tomás Rodríguez y Mambrin DT: Gustavo Albornoz
San Martín: Ledesma; Lucas Segura (Santino Castillo), Santillan, Hilbrecht Abdala y Souto; Picco (Bruno Vargas), Gaspar y Elias Segura; Enriquez, Canistra (Silvero) y Ramírez PonceDT: Sebastián Silvagni
Goles PT: 11' Enriquez de penal (DU)
Goles ST: 21' Ramirez Ponce (DU)
Arbitro: Luis Fernando Zárate
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)
11 | 21-07-2019 | V | Flandria | 1 | 3 | San Telmo |
Flandria: Silva (ST30' Bedin); Lautaro Céjas (ST Otero Andrelo), Allendes, Grzesiak (ST10' Romero Smidth) y Gerlo; Herman, Burgos y Mateo Ledesma; Levo, Sandoval y Tuis DT: José Luis González
San Telmo: Ambrosio; Di Leva Riva, Tobías González, Munarriz y Kevin Díaz; Thiago Sosa, Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Danilo Federico (presentó 10 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 5' Mateo Ledesma (F), 9' Luque (ST), 18' Federico (ST) y 22' Luque (ST)
Incidencias: PT2' Ambrosio (ST) le atajó un penal a Levo (F)
Arbitro: Juan Martín Pereyra
Cancha: Flandria (auxiliar)
12 | 04-08-2019 | L | San Telmo | 4 | 2 | Yupanqui |
San Telmo: Ambrosio; Kevin Díaz (Di Leva Riva), Tobías González, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa (Danilo Federico), Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Tomás Rodríguez y Mambrin DT: Gustavo Albornoz
Yupanqui: Morales; Lezcano, Torres Córdoba, Barreto y Falcón; Casali (Ferrando Zárate), Da Luz Martínez y Larragueta (Rojas Mendieta); Zabalet, Ranzoni y Leizza Ruñiz Díaz (Zayas) DT: Diego Reyes Culqui
Goles PT: 15' y 21' Luque (ST), 25' Castaño (ST)
Goles ST: 5' Mambrin (ST), Ramírez e/c (Y) y 27' Ranzoni (Y)
Arbitro: Alejandro Peñamaría
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
13 | 25-08-2019 | V | Central Ballester | 0 | 1 | San Telmo |
San Telmo ganó los punos por no presentación de Central Ballester
14 | 01-09-2019 | L | San Telmo | 1 | 1 | General Lamadrid |
San Telmo: Ambrosio; Coira (Di Leva Riva), Tomás Rodríguez, Máximo Ramírez (Lautaro Fernández) y Munarriz; Thiago Sosa, Tobias Ruíz y Castaño; Luque, Federico y Mambrin DT: Gustavo Albornoz
Gral.Lamadrid: Luca Sánchez; Amado, Ferrero, Mazza (Morales) y Lozano Granada; Corrao, Balbi Di Paolo y Toloza; Bujan, Pérez Irisarri y Guidi DT: Agustin Sosa
Goles PT: 18' Federico (ST) y 27' Balbi Di Paolo de penal (GL)
Incidencias: tarjetas verdes por caballerosidad deportiva para Coira (ST) y Bujan (GL)
Arbitro: Jesús Girett
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)
15 | 08-09-2019 | V | El Porvenir | 0 | 3 | San Telmo |
El Porvenir: Li Rosi; Fontan, Parriolla Azcurra, Tobías Gómez y Pérez Rojas; Tobías López (ST19' Sokil), Gerónimo Martín (ST8' Romaniello) y Etchezahar; Ruger, Joaquín Rodríguez y Pinasco Echeverría
San Telmo: Ambrosio; Coira, Tomás Rodríguez, Máximo Ramírez y Munarriz; Thiago Sosa (ST10' Di Leva Riva), Tobías Ruíz y Castaño; Luque, Federico (ST12' Lautaro Frenández) y Mabrin DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 22' Luque (ST)
Goles ST: 1' Federico (ST) y 11' Luque (ST)
Incidencias: ST18' exp. Fontán (EP)
Arbitro: Luciano roberto Cabral
Cancha: El Porvenir (auxiliar)
16 | 06-10-2019 | L | San Telmo | 1 | 4 | Def De Cambaceres |
San Telmo: Ambrosio; Di Leva Riva, Tomás Rodríguez, Máximo Ramírez y Munarriz; Coira, Tobías Ruíz y Thiago Sosa; Luque, Federico (ST11' Kevin Díaz) y Mambrin DT: gustavo Albornoz
Def.Cambaceres: Dutra (ST8' Romano); Lizarraga (ST8' Herrera), Aguilera, Zalazar y Cristian Díaz; Covacich (ST7' Cavallaro), Orelli (ST7' Manuel Dominguez) y Lara; Russo, Tiago Benítez (PT28' García Moreno) y Tovio DT: Gastón Mansilla
Goles PT: 5' Benítez (C), 8' Tovio (C) y 23' Luque (ST)
Goles ST: 6' Díaz (C) y 12' Dominguez (C)
Arbitro: Lucas Vázquez
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
17 | 07-12-2019 | V | Victoriano Arenas | 0 | 1 | San Telmo |
Victoriano Arenas no presentó equipo SanTelmo ganó los puntos
1 | 04-05-2019 | L | San Telmo | 5 | 0 | Belgrano De Zarate |
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Ricail (Fleitas pared) y Rey; Páez, Beloso y Florenciano; Román Sosa, Dante Dominguez (ST Puga Pérez ) y Avallay Sánchez SC: Puga Pérez, Fleitas Pared DT: Gustavo Albornoz
Belgrano: Diego Martínez (ST5' Lautaro MOntero); Espinosa, Joaquin Cardoso, Gramajo y Bartolome (ST5' Thiago Abalos); Matías Carrizo, Gandini, Erik López (ST2' Sierra); Fausto García, Cabaña (PT16' Santino Pérez) y Masmuk SC: Verón Fernández DT: Bernardo Bartolomé
Goles PT: 8' Páez (ST)
Goles ST: 3' Avallay (ST), 15' Lucas Lobo (ST), 18' y 22' Roman Sosa (ST)
Arbitro: Lucas Leonel Vázquez
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
2 | 12-05-2019 | V | Atlas | 0 | 1 | San Telmo |
Atlas: Gauna; Bautista Velázquez, Ramón Corvalan, Tobías Luján y Román Ledesma; Florentin, Tules y Enriquez; Arnghetti, Ramírez Arce y Caggiano Ingresaron: Nicolás Bustamante, Lautaro Cáceres y Nelson Sosa DT: Sergio Fernández
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Ricail López y Mateo Rey; Puga Pérez, Ian Páez y Beloso; Florenciano (Fleitas Pared), Romás Sosa y Quiñones DT: Gustavo Albornoz
Goles ST: 8' Román Sosa (ST)
Arbitro: Leandro Franchi
Cancha: Predio San José
3 | 19-05-2019 | L | San Telmo | 0 | 4 | Lujan |
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda (PT4’ Florenciano), Lucas Lobo, Ricail López (ST8’ Fleitas Pared) y Mateo Rey (ST Dante Dominguez); Ian Páez, Puga Pérez y Beloso; Avallay Sánchez, Thiago Sosa y Quiñonez DT: Gustavo Albornoz
Luján: Axel Gómez (ST8’ Chamorro); Bautista Seppaquercia, Juan Moreno, Maximo Seppaquercia (ST Aimonetti) y Cellotto; Serra (ST3’ del Río), Maldonado y Caro Conti; Bruno Gianicce (ST3’ Máximo Peralta), Franco Gianicce (ST Calzetta) y Dante Quiroga
Goles PT: 3' y 17' Caro Conti el segundo de penal (L)
Goles ST: 7' Del Río (L) y 25' Caro Conti (L)
Arbitro: Leandro Nahuel Tello
Cancha: Liniers (auxiliar)
4 | 26-05-2019 | V | Dep. Laferrere | 4 | 0 | San Telmo |
Laferrere: Catanzano; Ian castillo, Cristobal García (ST12' Odato Pintos), Espíndola y Ponce (ST12' Espinoza Rodríguez); Xavier Roballo (ST8' Dylan Bernal), Alexis Toledo y Laura Torres; Olmedo Rodríguez (ST8' Dylan Ramírez), Saavedra y Axel Roballo DT: Gabriel Blanco
San Telmo: Fleitas Pared; Castañeda, Lucas Lobo (ST12' Aparicio Viveros), Ricail López y Mateo Rey (ST12' Avallay Sánchez); Puga Pérez, Ian Páez y Beloso; Florenciano, Román Sosa y Quiñones SC: Aparicio Vivieros y Avallay Sánchez DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 5' Axel roballo (L), 14' Saavedra (L)
Goles ST: 4' Axel Roballo (L) y 25' Dylan Ramírez (L)
Arbitro: Marcelo Luján
Cancha: Laferrere (auxiliar)
5 | 02-06-2019 | L | San Telmo | 2 | 1 | Dep. Merlo |
San Telmo: Aparicio Vivieros, Castañeda (Falivene), Lucas Lobo, Ricail López y Mateo Rey; Florenciano, Puga Pérez y Dante Dominguez; Avallay Sánchez (Fleitas Pared), Thiago Sosa y Quiñones DT: Gutavo Albornoz
Dep.Merlo: Enzo Juárez (de Los Santos); Aguilar, Ullmann, Daniel Gómez y Sauco; Maldonado, Santiago Giménez y Román Altamirano; Ramseyer, Fabbricatore (Kevin Romeo)y Lizarraga (Lucas Ovejero) DT: Diego Medina
Goles PT: 6' Altamirano (DM), 14' y 25' Román Sosa (ST)
Incidencias: PT23' Altamirano desvió un penal (DM)
Arbitro: Franco Boetti
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)
6 | 09-06-2019 | V | Argentino De Merlo | 1 | 3 | San Telmo |
Arg. de Merlo: Mateo Pérez; Gallardo, Lautaro López, Cáceres y Marchese; Medina Domínguez, Mendoza y Coronel; Ortíz, Cabañez Torres y Chere DT: Alejandro Valenzuela
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Ricail López y Rey; Florenciano, Ian Páez y Dante Dominguez; Avallay, Roman Sosa y Fleitas Pared DT: Gutavo Albornoz
Goles PT: 8’ y 17’ Román Sosa el segundo de penal (ST)
Goles ST: 5’ Ricail López (ST) y 9’ Coronel (AM)
Arbitro: Ignacio Ehrlich
Cancha: Argentino de Merlo (auxiliar)
7 | 23-06-2019 | L | San Telmo | 1 | 6 | Def. Unidos |
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Fleitas Pared y Mateo Rey; Florenciano, Ian Páez y Quiñones; Avallay Sánchez y Dante Dominguez (presentó 10 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
Def.Unidos: Defelippe; Fumagalli (ST Ibar), Franco Prieto, Labro (ST Vila) y Saldivia; Jeremías García, Ramos (ST9' Pereira) y Chacón; Menguzzi (ST9' Montenegro), Giles y Ferrando Alvarez DT: Alberto Ojeda
Goles PT: 4' Chacón (DU), 9' Menguzzi (DU), 14' Chacón (DU), 19' Giles (DU) y 25' Ferrando Alvarez (DU)
Goles ST: 1' Chacón (DU) y 3' Avallay Sánchez (ST)
Arbitro: Lucas Monsalvo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
9 | 07-07-2019 | V | Puerto Nuevo | 2 | 3 | San Telmo |
Pto.Nuevo: Olivera; Fernando Alvarez, Olarte Pugleise, Moya y Jatip; Mateo Robledo, Colella y Montenegro; Roldán, Bancheri y Civico SC: Pascualin DT: Ignacio Gómez - Federico Mossier
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Dante Dominguez y Mateo Rey; Florenciano, Ian Páez y Beloso; Avallay Sánchez y Román Sosa (presentó10 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 2' Robledo (PN), 3' y 15' Sosa (ST)
Goles ST: 6' Montenegro (PN) y 8' Páez (ST)
Arbitro: Leonardo Brito
Cancha: Puerto Nuevo
10 | 14-07-2019 | L | San Telmo | 1 | 2 | San Martin De Burzaco |
San Telmo: Fleitas Pared; Castañeda, Lucas lobo, Dante Dominguez y Mateo Rey; Florenciano, Ian Páz y Beloso; Avallay Sánchez, Romám Sosa (presentó 10 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
San Martín: Córdoba; Máximo Fleitas, Torrez, Sabán Giménez (Larrosa) y Panduro (Tévez Mainero); Jeremías Fleitas, Núñez y Balcaza Roncolota; Mateo Gómez, Joaquin Correa y Duylan Pérez DT: Sebastián Silvagni
Goles PT: 15' Román Sosa (ST)
Goles ST: 5' Núñez (DU) y 17' Jeremías Fleitas (DU)
Arbitro: Luis Fernando Zárate
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)
11 | 21-07-2019 | V | Flandria | 1 | 3 | San Telmo |
Flandria: Troiano (ST9' Battioni); Molina López, Rumano, Espejo Fernández (ST5' Felipe Figueroa) y Martínez Celery; Benjamín Díaz (ST12' De Armas), Ignacio Allendes y Juan Céjas; Oyamburu, Santino González y Botti (ST12' Fernando Blanco) DT: Alexis Rostagno
San Telmo: Aparicio Viveros; Castañeda, Lucas Lobo, Dante Dominguez y Avallay Sánchez; Florenciano, Ian Páez; Fleitas Pared y Román Sosa (presentó 9 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 16' Páez (ST), 22' Mártínez Celery (F)
Goles ST: 17' Román Sosa (ST) y 25' Florenciano (ST)
Arbitro: Juan Martín Pereyra
Cancha: Flandria (auxiliar)
12 | 04-08-2019 | L | San Telmo | 1 | 2 | Yupanqui |
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lucas Lobo, Fleitas Pared y Rey; Florenciano, Páez y Dominguez; Avallay Sánchez, Román Sosa y Quiñones DT: Gustavo Albornoz
Yupanqui: Moreno; Thiago Rodríguez, Macchiavello, Miranda y Ritondale; Rivadeneria Vip, Ferreyra (Castillo) y Manildo; Diego García, Nandi y Naveira DT: Emmanuel Fernándes Francou
Goles PT: 8' y 14' Rivadeneira Vip (Y)
Goles ST: 23' Román Sosa de penal (ST)
Incidencias: ST25' exp. Román Sosa (ST)
Arbitro: Alejandro Peñamaría
Cancha: Dep. Español (auxiliar)
13 | 25-08-2019 | V | Central Ballester | 0 | 1 | San Telmo |
San Telmo ganó los punos por no presentación de Central Ballester
14 | 01-09-2019 | L | San Telmo | 1 | 4 | General Lamadrid |
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Ricail López, Fleitas Pared y Rey; Florenciano y Ian Páez; Quiñones y Román Sosa (jugó con 9 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
Dep.Español: Romeo; Tonelli, García Marana, Pérez Andreo y Pagano; Oroni Giuliano, Arce Palma y Gropallo Iazurlo; Rindel, Gómez Barrionuevo y Cedrón Monteleone (Conti) DT: Agustín Sosa
Goles PT: 7' y 13' Gómez Barrionuevo (GL) y 18' Gropallo Iazarullo (GL)
Goles ST:; 2' Román Sosa de penal (ST) y 18' Gropallo Iazarullo (GL)
Incidencias: Gropallo Iazarullo recibiño la tarjeta verde por caballerosidad deportiva
Arbitro: Jesús Girett
Cancha: Deportivo Español (auxiliar)
15 | 08-09-2019 | V | El Porvenir | 6 | 0 | San Telmo |
El Porvenir: Pinola; Peña, Quintero, Cancino y Ramiro González; Lloret, Tamier (ST Agustín Báez) y Grazzi; Tomás Martínez (ST Dylan Romero) , Czyrnia (ST5' Ferrari) y Castello (ST10' Gonzalo Rodríguez)
San Telmo: Aparicio Vivieros; Castañeda, Lobo, Fleitas Pared y Rey; Florenciano e Ian Páez; Avallay Sánchez y Quiñones (presentó 9 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
Goles PT: 5' Quintero (EP); 9' Czyrnia (EP), 10' Castello (ST) y 23' Czyrnia (EP)
Goles ST: 15' Lloret (EP) y 22' Quintero (EP)
Arbitro: Luciano Roberto Cabral
Cancha: El Porvenir (auxiliar)
16 | 06-10-2019 | L | San Telmo | 1 | 3 | Def De Cambaceres |
San Telmo: Aparicio Viveros; Castañeda, Lucas Lobo, Fleitas Pared y Mateo Rey; Florenciano e Ian Páez; Avallay Sánchez y Román Sosa (presentó 9 jugadores) DT: Gustavo Albornoz
Def.Cambaceres: Dima; Arce Castillo (ST5' Céspedes), Bustos, Andrés Torres (ST Gabrieli) y Alvarez Avalos (ST5' Bordón); Zuccarelli, Rivero y Gioia; Ferreyra, Olea y Mercurio DT: Gastón Mansilla
Goles PT: 4' Olea (C), 16' Torres (C) y 17' Ferreyra (C)
Goles ST: 18' Román Sosa (ST)
Arbitro: Lucas Vázquez
Cancha: dep. Español (auxliliar)
17 | 07-12-2019 | V | Victoriano Arenas | 0 | 6 | San Telmo |
Vic.Arenas: Yeber; Gómez Blanco, Laugas, Espinosa y Fleitas; Camargo, Juárez y Caballero; Ojeda, Benjamin Ruíz y Dylan Acosta DT: Cristina Fabi
San Telmo: Aparicio Viveros; Castañeda, Lucas lobo, Fleitas Pared y Rey; Florenciano y Páez; Avallay Sánchez y Román Sosa (presentó 9 jugadores) DT: Gustavo Albonoz
Goles PT: 5' Páez (ST), 1' Román Sosa (ST), 20' y 21' Avallay Sánchez (ST)
Goles ST: 1' y 10' Román Sosa (ST)
Arbitro: Facundo Maldonado
Cancha: Polideportivo Santa Brígida