'09-22'
Ultimas Noticias
  • soydetelmo, 21 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
EFEMERIDES - 22/09
Futbolistas
AYALA, Guillermo Maximiliano
22-09-1983
37 Años

delantero, nació el 22de septiembre de 1983 en Resistencia Chaco, llegó al club para la temporada 09/10 proveniente de Guaraní de Paraguay, tuvo sus inicios en Independiente donde jugó 19 partidos entre 2001 y 2004, debutó el 30/8/09 ante Los Andes en Tristán Suárez, jugó dos temporadas en el club, totalizando 38 partidos marcando 8 goles, al finalizar el torneo 2011/12, siguió en Chaco For Ever.

Trayectoria: Independiente 2001/04, Instituto 2004/05, La Plata FC 2005, Ben Hur 2005/06, Sarmiento de Chaco 2006/07, Guaraní Paraguay 2007/09, San Telmo 2009/11, Chaco For Ever 2011/12, Xiangxue Sun Hei Hong Cong 2012/13, Nacional Potosí Bolivia 2013/14, San Martín de mragarita Beln 2014

 
OVIEDO, Gabriel
22-09-1965
55 Años

mediocampista, nació en Capital Federal el 22 de septiembre de 1965,  llegó de Nueva Chicago para jugar el campeonato de la 'C' de 1987/88, actuando en seis ocasiones, debutó el 22/8/87 ante Ituzaingó en la Isla Maciel.

RAPONI, Juan Manuel
22-09-1980
40 Años

zaguero central, nació el 22/09/80 en Alvarez Provincia de Santa Fe, proveniente de Los Andes llegó para la Temporada 2004/05, debuto el 31/07/04 ante el Deportivo Armenio en la Isla, presente en 34 partidos, en la temporada 2005/06 jugó para Politehnica Iasi de Rumania, en el 2006/07 lo hizo para Central Córdoba.

Trayectoria: Lanús 2001/02, Los Andes 2002/03, San Telmo 2004/05, Politehnica Iasi (Rumania) 2005/06, Central Córfdoba 2006/10

FABBRI, Patricio Lucas
22-09-1988
32 Años

inferiores, nació en Capital Federal, el 22 de septiembre de 1988,  jugó entre los años 2003 y 2009, 101 partidos, 6 goles.

LEIVA, Walter Daniel
22-09-2000
20 Años

inferiores, zaguero central, nació el 22 de septiembre de 2000, se inicio en las Infantiles del club, en Juveniles juega desde la novena en 2014,  fue campeón con la quinta en 2017, actualmente juega en inferiores.

ACOSTA, Rodrigo Julio
22-09-2002
18 Años

juveniles, nació el 22 de septiembre de 2002, se incorporó para la Novena en 2016, jugó 5 partidos.

HERRERA, Franco Agustín
22-09-2005
15 Años

inferiores, nació el 22 de septiembre de 2005, llegó del Futsal AA donde jugaba para América del Sud, a la novena en 2019

Varios
Fallece: FIORINO
22-09-1968
52 Años

El 22 de septiembre de 1968, fallece Juan Sbarella, conocido como Fiorino, un personaje mítico de la historia del club, campeón como DT dos veces con San Telmo, en 1916 y 1949, 

Arbitros
VELARDE, Fernando Enrique
22-09-1972
48 Años

arbitro, nació el 22/9/72. licenciado de sistemas, hijo de Manuel.

 
BRAVO, Gustavo Marcelo
22-09-1966
54 Años

árbitro y asietnte, nació en Lanús el 22 de septiembre de 1966

 
CALIENI, Luis Horacio
22-09-1959
61 Años

arbitro de inferiores y asistente nació el 22/9/59

Técnicos
RIZZO, José Fernando
22-09-1969
51 Años

director técnico rival, nació el 22 de septiembre de 1969, de gran trayectoria como jugador jugando en todas las divisionales de ascenso entre 1986 y 2006 con casi 400 partidos disputados.
Como DT, dirigió en la  D a Liniers y Arg, de Quilmes (en dos oportunidades) a Luján en la C; y luego fue ayudante de campo en Oriente Petrolero de Bolivia y en Gimnasia y Esgrima (La Plata), donde acompañó a Pablo Fernández, luego las Inferiores y Reserva de Arsenal, Arg. de Quilmes 2008, en el año 2009 fue el DT Interino del Plantel de Primera División, en un encuentro ante el Racing, Excursionistas 2012, Ayudande de Campo de Pulciano Aquino en Armenio 2015, Reserva de Almirante Brown 2016.

BARRAGAN, Héctor Horacio
22-09-1963
57 Años

director técnico rival, nació en Lomas de Zamora el 22 de septiembre de 1963, Infantiles de Arenas 2006/10, inferiores de Arenas 2011/16

DIOSES, Fabian
22-09-1981
39 Años

director técnico rival, nació en Tombes Perú el 22 de septiembre de 1981, como DT inferiores de Barracas 2017

Partidos Primera División
69 Años 22-09-51 L San Telmo 0 1 Acassuso
No hay sintesis de este partido
HISTORIAL
63 Años 22-09-57 V Colon 0 1 San Telmo

Colón: Cantero; Gómez y Prestafilippo; Romani, Inveninato y Poli; Pradolini, Córdoba, Gragui, Olivera y Mendoza
San Telmo: Lissa; Precona y Crespi; R.Fernández, Dodino y Otero; Sirotta, Basílico, Estrach, Irigoyen y Areco. DT: Carlos Pérez

Goles PT: 39'Sirotta (ST)
Arbitro: Luis Ventre
Cancha: Gimnasia y Esgrima de Santa Fe

HISTORIAL
47 Años 22-09-73 V Deportivo Moron 2 1 San Telmo

Dep.Morón: Torres; Correia, Bergessio, Rossi y Funes; Flores (Salvatti), Sanchez y Raschia; Cadillac, Pons y Ontivero. AS: Bianchi DT: Alberto Mario González
San Telmo: Luraschi; Ruiz, Minutti, Saraví y González; Rilo (Cárdenas), Vañasco y Pedro Coronel; Manzioni (Ayessa), Cioffi y Monteleone. DT: Eduardo V. Janín

Goles PT: 11' Raschia (DM)
Goles ST: 5' Cadillac (DM) y 17' Cioffi (ST)
Incidencias: ST33' exp. González (ST)
Arbitro: Roberto Maino
Cancha: Deportivo Morón
Recaudación: $ 4.841

HISTORIAL
41 Años 22-09-79 L San Telmo 1 1 Tristan Suarez

San Telmo: Morán; Pedro Sanchez, Saraví, Alderete y Jesús Diaz; Sassi, Zielinski y Víctor Martinez; José Báez (Castillo), Magliano (Caligiuri) y Traditto. DT: Edgardo Marchetti 
T.Suárez: Bértola; Lacama, Del veliz, Gallardo y Marquez; M.Gallrdo (López), Rolon y M.Rocco (Pizarro); Zavaleta, Moyano y Perez. DT: Oscar Rocco

Goles ST: 7' Jesús Diaz (ST) y 45' Moyano (TS)
Incidencias: 36'ST exp. Zavaletta (TS) y Alderete (ST) y a los 45" exp. Perez (TS) y Zielinski (ST)
Arbitro: Juan Carlos Biscay
Cancha: Dock Sud
Recaudación: $ 397.500

HISTORIAL
36 Años 22-09-84 V Excursionistas 2 1 San Telmo

Excursionistas: Chíessa; Deván, Savoy, Meneghettl y Meszher; Robino (Ronci), Bárcena y Batalla; Luna (Gabutti), Zarza y Del Castillo. DT: José Pintado 
San Telmo: Giménez; Ramírez López, Hugo Flores, Bergessio y Eduardo Ramírez; Landolfi, Comisso y Dellepiani; Belingeri (Estigarribia), Restelli (Alberto González) y Brunetti. DT: Jorge Rilo

Goles PT: 40' Batalla (E)
Goles ST: 3' Zarza (E) y 19' Brunetti (ST)
Incidencias: ST35' exp. Comisso (ST)
Cancha: Excursionistas
Arbitro: Rubén Padilla
Recaudación: $a 42.300

HISTORIAL
30 Años 22-09-90 V Sarmiento 2 1 San Telmo

Sarmiento: Gianfrancesco; López, Olavarriaga, Vigorelli y Ramírez; Correas (ST42' Corbanini), Jara, Cagea y Morales; Cárdenas y Pereyra (ST15' Germán Melo). DT: Juan Carlos Montes 
San Telmo: Vilas Boas; Toledo, Virano, Córdoba y Micó; Smaldone, Maggia, Spataro y Peña (ST Roberto Grecco); Leites y Pantano. SC: Campana, Slimmens, Espinoza y Vigna DT: Eduardo Sánchez

Goles PT: 42' Morales (S)
Goles ST: 10' Córdoba (ST) y 36' Germán Melo (S)
Incidencias: ST18' exp. Maggia (ST)
Arbitro: Alberto González
Cancha: Sarmiento
Recaudación: A 4.750.000

HISTORIAL
19 Años 22-09-01 L San Telmo 1 1 Deportivo Armenio

San Telmo: Andina Silva; Ita, Sanchez Laudari y Abeledo; Ariel Sosa, Marcelo Gonzalez, Gandarillas, Jordan (ST34' Beraldi) y Bogado; Trigueros y Lencinas (ST30' Brondo). SC: Carrel, Filomena y Pasquinelli DT: Claudio Nigretti
Dep.Armenio: Lima; Davila, Godoy, Herrera y Mejide; Ortiz, Villarreal, Sanchez y Vieytes (ST37' Serrano); Allende (ST16' Romito) y Peralta (ST44' Barrios). SC: Sebastián Nicola y Juárez DT: Miguel Gardarián

Goles PT: 45' Trigueros (ST)
Goles ST: 15' Dávila (DA)
Arbitro: Miguel González
Cancha: San Telmo
Recaudación: $ 1.360

HISTORIAL
13 Años 22-09-07 V Talleres 0 0 San Telmo

Talleres: Gambandé; Bordón (ST43' Donato), Salina, Ledesma y Ostapkiewi cz; Enrique, Marrone y Alonso (ST15' Pérez); Florero; Ayala (ST21' Gómez) y Marco Godoy. SC: Carnival, Lovera, Sebastián Godoy y Prol. DT: Adrián Fernández (interino) 
San Telmo: Evangelisti; Dávila, Leguizamón Arce y Maquieira; Pizzella, Gandarillas, Lemmo y Ferrantino (ST44' Carbonara); Pablo Aranda (ST21' Andrich); Daolio (ST27' Corral) y Coria. SC: Avila, Estevez, Baldo y Lanaro. DT: Miguel Angel Lemme

Arbitro: Julio César Barraza
Asistentes: Matias Beares y Ariel Miceli
Cancha: Talleres
Recaudación: $ 2.900 (sin público visitante)

HISTORIAL
8 Años 22-09-12 L San Telmo 0 0 Chacarita Juniors

San Telmo: Abraham; Arce, Seevald, Kilmot y Caprarulo; Santúa (ST44' Giménez), De la Vega, Zuleta y Daolio (ST25' Bielkiewicz); Rafael Viotti y Sergio Rodríguez (ST36' Segundo). SC: Messina, Inda, Fayart, y BarciaDT: Ariel Paolorossi. 
Chacarita: Tauber; Lemos, Pena, Espindola, y Morales; Mellado, Daniel Pereira, Barrionuevo (ST13' Juan pablo Gómez)y Pisano; Lentini (ST13' Rui) y Guanca. SC: P.Fernández, Paredes, Monsalvo, Luis González,y Piris DT: Salvador Pasini.

Arbitro: Héctor Paletta
Asistentes: Gustavo Penzotti y Carlos Qualizza.
Cancha: San Telmo x TV -sin público visitante-

HISTORIAL
3 Años 22-09-17 V Tristan Suarez 0 1 San Telmo

Tristán Suárez: Fretes; Pablo Molina, Marcos Benítez, Enciso Barreto (ST31' Adrián castro)y Floris; Vélez, Lorefice y Vatter (ST38' Colángelo); Abregú, Brambillo (ST10' Navarro) y Luis Salmerón SC: Rioberto Jara, Vicente, Arrúa Escobar y Varela DT: Daniel Bazán Vera
San Telmo: Lungarzo; Scasserra, Niz, Esteban y Wagner; Ruano, Buzzi y Melillo; Carranza (ST25' D'Angelo), Segundo (ST35' Giron) y Mateos (ST20' Hertel) SC: Cordero, Rodrigo Callegari Torre, Susmel y Adrián Acevedo DT: Gustavo Noto

Goles ST: 14' Carranza de penal (ST)
Arbitro: Sebastián Bresba
Asistentes: Fernando Benítez y José Mollard
Cancha: Tristán Suárez (auxiliar)

HISTORIAL
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Primera División - Fecha 2º
Copa Argentina 2020
Dia a designar
a designar
LANUS
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 3 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 2 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
TALLERES 2 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 1 - 1 LOS ANDES
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 16 - B Metro Apertura
SAN TELMO 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 3 - 1 COLEGIALES
LOS ANDES 1 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES
FENIX 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 0 LOS ANDES
SAN MIGUEL 1 - 0 J. J. URQUIZA
TALLERES 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 18 - B Metro Clausura
UAI URQUIZA 1 - 0 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 COLEGIALES
COMUNICACIONES 1 - 0 J. J. URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FENIX 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 FLANDRIA
FECHA 19 - B Metro Clausura
COLEGIALES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 FENIX
SAN TELMO 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 3 - 2 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 3 ACASSUSO
FECHA 20 - B Metro Clausura
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 FLANDRIA
UAI URQUIZA 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 COLEGIALES
TALLERES 1 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 SACACHISPAS
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 2 LOS ANDES
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 21 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 3 - 2 FENIX
SAN TELMO 2 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 3 - 1 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 3 - 1 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
SAN MIGUEL 0 - 0 ACASSUSO
LOS ANDES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 22 - B Metro Clausura
TALLERES 0 - 0 LOS ANDES
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COLEGIALES
ACASSUSO 1 - 0 COMUNICACIONES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 0 SAN MIGUEL
UAI URQUIZA 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 J. J. URQUIZA
FENIX 1 - 3 SAN TELMO
SACACHISPAS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 23 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 1 - 0 FENIX
LOS ANDES 0 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
COLEGIALES 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 3 - 0 ACASSUSO
J. J. URQUIZA 1 - 0 TALLERES
FECHA 24 - B Metro Clausura
FENIX 0 - 0 LOS ANDES
ACASSUSO 2 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 1 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 2 SAN MIGUEL
FECHA 25 - B Metro Clausura
LOS ANDES 1 - 3 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 2 - 1 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
SAN MIGUEL 2 - 4 UAI URQUIZA
SAN TELMO 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FLANDRIA 2 - 2 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 2 - 1 FENIX
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
ACASSUSO vs ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 26 - B Metro Clausura
ARGENTINO DE QUILMES vs COLEGIALES
DEFENSORES UNIDOS vs ACASSUSO
TALLERES vs VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
FENIX vs SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN vs J. J. URQUIZA
SACACHISPAS vs LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ vs FLANDRIA
DEPORTIVO ARMENIO vs SAN TELMO
FECHA 27 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs SAN TELMO
FLANDRIA vs DEPORTIVO ARMENIO
LOS ANDES vs TRISTAN SUAREZ
J. J. URQUIZA vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES vs FENIX
VILLA SAN CARLOS vs UAI URQUIZA
ACASSUSO vs TALLERES
ARGENTINO DE QUILMES vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
B Metro Clausura
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 17 8 5 2 1
COMUNICACIONES 16 8 5 1 2
UAI URQUIZA 16 8 5 1 2
J. J. URQUIZA 15 8 5 0 3
ACASSUSO 14 7 4 2 1
VILLA SAN CARLOS 13 8 4 1 3
ALMIRANTE BROWN 12 8 3 3 2
FLANDRIA 11 8 2 5 1
LOS ANDES 11 8 3 2 3
COLEGIALES 10 8 3 1 4
SAN TELMO 9 8 2 3 3
DEFENSORES UNIDOS 9 8 2 3 3
SAN MIGUEL 9 8 2 3 3
ARGENTINO DE QUILMES 8 7 2 2 3
SACACHISPAS 8 8 1 5 2
DEPORTIVO ARMENIO 7 8 2 1 5
TALLERES 6 8 1 3 4
FENIX 2 8 0 2 6
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES