Ultimas Noticias
  • - soydetelmo - 17 años en la web informando a toda la familia santelmista
EFEMERIDES
Futbolistas
 
BENITEZ VEIGA, Sebastián Manuel
22-02-1985
32 Años

inferiores, defensor, nació el 22 de febrero de 1985, jugó 17 partidos entre 2001 (10) y 2002 (7), 3 goles, debutó en Séptima el 8/4/01 ante Brown 2a1 en Adrogué.

 
CHAZARRETA, Gabriel Alejandro
22-02-1983
34 Años

defensor, nació el 22/02/83 en Capital Federal, llegó de El Porvenir incorporándose a las inferiores candomberas en el 2004, integrante del plantel del plantel de la temporada 2004/05, no llegó a jugar en el primer equipo rescindiendo rápidamente su relación con el club. Continuó jugando en Racing de Olavarría.

Trayectoria: San Telmo 2004/05, Racing de Olavarría 205/06

 
PEREYRA, Carlos Anselmo
22-02-1965
52 Años

zaguero central nacido el 22 de febrero de 1965 en Capital Federal, procedente de Fénix actuó en 29 ocasiones en el torneo 1989/90, para volver en el torneo de 1991/92 y actuar en una ocasión mas, luego pasó a F.C. Midland, debutó el 1/7/89 ante Berazategui en la Isla.

PIMENTEL, Facundo
22-02-1994
23 Años

defensor, nació en Avellaneda el 22 de febrero de 1994, inciado en Arsenal donde jugó de Infantiles a Cuarta en Juveniles, llegó a la Cuarta de San Telmo en 2013, para la temporada 2013/14, fue convocado para integrar el plantel de primera división, aunque no llegó a jugar, al finalizar la temporada quedó libre.

Arbitros
NIMO, Guillermo
22-02-1932
85 Años

arbitro, nació el 22 de febrero de 1932, antes de dediracse al referato, Nino fue un ex arquero que atajó en la cuarta de Almagro, la tercera de Excursionistas, la reserva de Huracán e intergó el primer equipo de Sacachispas. Como árbitro, dirigió al 'candombero' entre 1964 y 1965 en solo dos ocasiones, en ambas se registraron empates ante Central Córdoba 1a1 en Rosario y ante Villa Dalmine 1a1 de local.
Como ex árbitro Guillermo Nimo, terminó siendo un personaje mediático,  después dexsu  carrera arbitral, en la que se desempeñó desde 1955 hasta 1969 trabajó como crítico de fútbol en televisión y radio, e incluso participó en el cine en dos películas, Gran valor en 1980y Esa maldita Costilla en 1999.
Una de sus frases  que luego fueron parte del lenguaje coloquial de los argentino, como 'Por lo menos así lo veo yo', o el veredicto que ofrecía con 'La perla negra' y 'La perla blanca', cuando desparramaba críticas o elogios.
Queda en el anecdotario candombero, días antes de que se enfrentaran en 1977,  el puntero Estudiantes en la Isla ante San Telmo, dijera dando su pronóstico, 'zig, zig' (haciendo una cruz en el casillro del prode), gana Estudiantes, el partido no solo lo ganó San Telmo sino que lo goleó 4a0, Nino que fue a la Isla con dos guarda espaldas  se retiró antes ante las burlas de los plateistas.
Falleció el 12 de enero de 2013 a los 80 años.

Clubes
DEPORTIVO RIESTRA
22-02-1931
86 Años

fundado el 22 de febrero de 1931, posee el estadio frente al de San Lorenzo de Almagro, denominado el mismo 'Guillermo Laza'. Camiseta blanca y negra a rayas verticales. San Telmo le ganó en 23 ocasiones de las 34 que se enfrentaron, entre ellas se registra la máxima goleada hasta el momento del equipo 'candombero' cuando en 1961 en la Isla Maciel le señalara un categórico 11a0. (historial)

Técnicos
GONZALEZ, Javier Alejandro
22-02-1956
61 Años

director técnico rival, nació el 22 de Febrero de 1956, fue ex jugador de Ferro e histórico de Talleres donde jugó 300 partidos, como DT, dirigió a Talleres 2006/07, coordinador de las inferiores de Talleres 2012

VELEZ, Nazareno
22-02-1987
30 Años

director técnico rival, nació en Capital Federal el 22 de febrero de 1987, en Singapur dirigió a Geylang FC y Warriors FC, en la Argentina, resreva de Nueva Chicago 2015/16

Partidos Primera División
42 Años 22-02-75 L San Telmo 3 2 Comunicaciones

San Telmo: Wenner; Ruiz, Minutti, Saraví y Sarmiento; Camejo (Del Ducca), Rilo, Coronel; Ramirez, Lichene y Pisapía (Duarte). DT: Eduardo Janín
Comunicaciones: Palacios; Rivero (pereyra), Gomez, Peremateu y Ziggiotti; Segura, Salvati y Bulic; Cavallo, Arribillaga y Rio. DT: Juán Dedovich

Goles PT: 9' y 23' Arrivillaga (C), 27' Pisapia (ST) de penal
Goles ST: 27' Rilo (ST) y 40' Lichene (ST)
Arbitro: Luis Machuca
Cancha: San Telmo
Recaudación: $ 6.902

HISTORIAL
31 Años 22-02-86 V Ituzaingo 0 2 San Telmo

Ituzaingó: Pistone; AIegre, Franchiocci, Chaille y Nuin; Pignataro, Cataldo (Villa) y Bertolini; Medina, A.Fernández (Prado) y Soria .DT: Mario Griguol 
San Telmo: Esperante: Toledo, Núñez, Jorge y Locatelli; Carozza, Quinteros y Aragón; Caballero (Rivas). Policaro (Magliano) y José Báez SC: Osvaldo Gómez, Lahorca y Raúl González DT: Edgardo Marchetti

Golos PT: 3' José Báez (ST)
Goles ST: 29' Aragón (ST)
Incidencias: PT'6 expulsados Nuin (I) y Quinteros (ST)
Cancha: Ituzaingó
Arbitro: Osvaldo De Gennaro
Tercera: Ituzaingó 3 San Telmo 2
Recaudación: A 650

HISTORIAL
25 Años 22-02-92 L San Telmo 0 0 Sportivo Dock Sud

San Telmo: Adrián Mendez; Hugo Toledo, Virano, Roberto Fernandez y Pavón; Maggia, Rubén Gutierrez, Berón, Lopez Turitich y Ruiz Diaz (ST33' Pedro Ramirez); Horacio Peralta.SC: Campana, Juan cardozo, Dentone y Pantano  DT: Oscar Otero
Dock Sud: Segovia; Gimenez, Marascio, Orellano y Ballardo; Bruno, Vera, Cufone y gauna; Ortega (ST34' Barbagallo) y Mazzoni (ST31' Acosta). DT: Jorge Vendakis

Incidencias: 30'ST exp. Ballardo (DS)
Arbitro: Oscar Turchak
Cancha: Talleres
Tercera: San Telmo 1 Dock Sud 4
Recaudación: $ 8.500

HISTORIAL
20 Años 22-02-97 L San Telmo 1 0 Defensa Y Justicia

San Telmo: Sanagua; Benegas (ST28' Boldorini), Rinaldi, De Césare y Salas; Carmelo Leiva, Strah, Pontelli (ST25' Lisa) y Gimenez; Fredy Vera y Mouzo (ST44' Ercolano). SC: Medina y De Lima DT: Pulsiano Aquino
Def. y Justicia: Bernadas; Angel Vallejos, Néstor Benítez, Sandro Ventoso y Kalujerovich; Sandoval, Agotegaray, Salaberry (ST21' Galleguillo) y Casiano (ST33' Candia); Segura y López Da Silva. SC: Fermín González, Maidana y Carvajal DT: Fernando Donaires

Goles ST: 16' Leiva (ST)
Incidencias: ST44' expulsado Fredy Vera (ST)
Arbitro: Osvaldo Carlomagno
Cancha: Temperley
Tercera: San Telmo 0 Def. y Justicia 4
Recaudación: $ 1.430

HISTORIAL
14 Años 22-02-03 V San Miguel 1 1 San Telmo

San Miguel: Albano Anconetani; Aspitía, Pablo Rodriguez, Beraldi y Meijide; Cortez, Nordfords, Traditto (ST20' Enges) y Bazán; Figueroa y Raffault. SC: Kulig, Mazzulli, Manchini y Acciaresi DT: Jorge Dubanced
San Telmo: Ferracutti; Mariano Ciglic, Filomena, Escalada y Abeledo; Marcelo González, Gandarillas, Dante Ciglic (ST41' Izco) y Bogado; Poggi y Peralta. SC: Andina Silva, Leguizamón Arce, Sanjurjo y Armoa  DT: Claudio Zacarías

Goles PT: 43' Figueroa (SM)
Goles ST: 6' Marcelo González (ST)
Arbitro: Amilcar Sandanella
Cancha: San Miguel
Recaudación: $ 1.335

HISTORIAL
13 Años 22-02-04 V Talleres 2 1 San Telmo

Talleres: Aurrecochea; Campuzano, Billordo y Oviedo; Mellado (ST29' Coppari), Lucas Scornaienchi, Rolón y Spragón; Raúl Pérez (ST44' Ricardo Leiva); Leandro Scornaienchi y Delgado (ST41' Silvio González). Zaccari y Fasci DT: Néstor Oca
San Telmo: Negro Luqui; Edgar Cáceres (ST34' Castellanos), Leguizamón Arce, Escalada y Daniel Serrizuela; Carmelo Leiva, Moya y Poggi; Bogado (ST19' Alvarez); Izco y Ramón Méndez. SC: Carrel, Carranza y Da Ponte DT: José T. Serrizuela

Goles ST: 16' Raúl Pérez de penal (T), 28' Delgado (T) y 40' Moya (ST)
Incidencias: PT45' Raúl Pérez desvió un penal (T) y ST17' exp. Leandro Scornaienchi (T)
Arbitro: Gabriel Guillaume
Cancha: Talleres
Recaudación: $ 2.837

HISTORIAL
3 Años 22-02-14 V Excursionistas 1 1 San Telmo

Excursionistas: Barrera; Viqueira, Hollembach, Crapintero y Federico Gásperi; Gerling, Daniel Ojeda, Orsi y Almada Flores; Jonathan Torres y Ugo Carabelli. SC; Arguello, Villanueva, Roldán, Pagliere y Fontenla. DT: Walter Cataldo
San Telmo: Anchoverri Ponce; Oviedo, Ferreira, Bonassies y Caprarullo; Roa Jiménez, De Tomaso y Peña Fernández (ST43' Acevedo); Zuleta (ST37' Ruano); Segundo y Velasco (ST35' Man). SC: Azcona, Julio López, Cano y Avalos. DT: Juan Carlos Zerillo

Goles PT: 42' Carpintero (E)
Goles ST: 31' Segundo (ST)
Incidencias: ST26' exp. Roa Jiménez (ST), ST45' exp. Gásperi (E) y Almada Flores (E)
Arbitro: Rodrigo Sabini
Asistentes: Damián López y Martín Vaccaro
Cancha: Excursionistas (sin público visitante)

 
HISTORIAL
Primera División - Fecha 20º
Tercer Categoría Primera B
vs
Uai Urquiza
San Telmo
Dia a designar
a designar
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 3 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 DEPORTIVO MORON
COMUNICACIONES 5 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 EXCURSIONISTAS
SAN TELMO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
PLATENSE 2 - 1 FENIX
ATLANTA 3 - 2 TALLERES
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 1 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 ACASSUSO
TALLERES 2 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO MORON 2 - 1 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 3 - 1 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 5 - 0 TALLERES
SAN TELMO 1 - 2 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 2 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COMUNICACIONES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 SAN TELMO
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO MORON
ATLANTA 3 - 3 VILLA SAN CARLOS
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FENIX 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO MORON 2 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 PLATENSE
TALLERES 1 - 2 EXCURSIONISTAS
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 4 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 2 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 5 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 1 DEPORTIVO MORON
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 COLEGIALES
FENIX 0 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 0 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 1 - 2 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 3 ATLANTA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
EXCURSIONISTAS 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO 1 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 3 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 5 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 1 - 1 EXCURSIONISTAS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 3 - 1 TALLERES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE 1 - 1 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 0 - 1 PLATENSE
EXCURSIONISTAS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 2 - 4 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO MORON 0 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 COLEGIALES
SAN TELMO 2 - 1 TALLERES
FENIX 3 - 1 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 2 - 2 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ACASSUSO
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 3 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 2 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
FENIX 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 2 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO MORON 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 3 COLEGIALES
PLATENSE 1 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 2 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO vs UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs VILLA SAN CARLOS
DEF. DE BELGRANO vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA vs EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO MORON
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
ATLANTA vs COLEGIALES
COMUNICACIONES vs ACASSUSO
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
TALLERES vs ATLANTA
DEPORTIVO MORON vs ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS vs DEF. DE BELGRANO
UAI URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL vs SAN TELMO
FENIX vs PLATENSE
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO vs FENIX
ALMIRANTE BROWN vs BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. vs EXCURSIONISTAS
ATLANTA vs DEPORTIVO MORON
COMUNICACIONES vs TALLERES
ACASSUSO vs COLEGIALES
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 34 18 9 7 2
DEF. DE BELGRANO 31 18 8 7 3
ATLANTA 30 18 8 6 4
ESTUDIANTES BS. AS. 29 18 8 5 5
DEPORTIVO RIESTRA 29 18 9 2 7
PLATENSE 29 18 8 5 5
UAI URQUIZA 27 18 8 3 7
BARRACAS CENTRAL 26 18 6 8 4
COMUNICACIONES 25 18 7 4 7
SAN TELMO 24 18 7 3 8
FENIX 24 18 6 6 6
ALMIRANTE BROWN 24 18 6 6 6
TRISTAN SUAREZ 23 18 6 5 7
COLEGIALES 22 18 6 4 8
ACASSUSO 19 18 3 10 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 19 18 5 4 9
EXCURSIONISTAS 18 18 4 6 8
TALLERES 16 18 5 1 12
VILLA SAN CARLOS 15 18 3 6 9
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES