'02-18'
Ultimas Noticias
  • Primera División: Fenix vs San Telmo domingo 23 17:00 hs en Deportivo Merlo
  • soydetelmo, 20 años en la web
  • pagina distinguida por la mesa de juveniles B de AFA
  • Copa Argentina: 32avos de final, Central Cordoba SE vs San Telmo en lugar y dia a designar
EFEMERIDES - 18/02
Futbolistas
BLAZINA, Mierko
18-02-1925
95 Años

arquero, nació el 18/2/25 en la vieja Yugoslavia, aunque por cuestiones políticas fue parte de Austria e Italia. En 1933, emigró a la Argentina con sus padres y se estableció en el barrio porteño de Mataderos. De chico solía practicar basquet y fútbol; y es este último deporte el que lo atrapó, ya que se inició en el club Albariño y luego a los 16 años, pasó a San Lorenzo de Almagro donde fue campeón y figura del equipo en 1946. llegó a San Telmo en 1959 tras su paso por Oro de Guadalajara y Defensor de Montevideo, actuó en 34 ocasiones, para volver e integrar el equipo campeón de 1961, disputando en ese certamen 9 encuentros. Lo llamaban 'el hombre de hielo', debutó el 2/5/59 ante Deportivo Riestra en la Isla. 
Luego de su retiro del fútbol, supo trabajar también de mecánico de automóviles, fue taxista y tuvo una carnicería, una tejeduría y un restaurante. El mismo día que cumplía los ochenta años falleció en la ciudad de Buenos Aires el 18 de febrero de 2005.

MARRA, Gabriel
18-02-1983
37 Años

defensor, nació el 18 de febrero de 1983 en Capital Federal, tuvo sus inicios en Argentinos Juniors, jugó para El Porvenir en la 'B' Nacional, llegó al club proveniente de Flandria donde jugó el Torneo Clausura, para jugar en la temporada 2007/08, debutó el 4/8/07 ante Dep. Español estuvo presente en 8 ocasiones, en un amistoso ante Deportes Concepión jugado por San Telmo en enero, fue visto por los mismos, que pidieron su pase, desvínculándose del candombero antes del inicio de la 2º rueda, continuando su carrera en Chile.

Trayectoria: Arg. Juniors 2002/03, El Porvenir 2003/05, Flandria 2006/07, San Telmo 2007/08, Dep. Concepción Chile 2008/09 

VALLEJOS, Alberto Rafaél
18-02-1950
70 Años

marcador de punta, nació el 18 de febrero de 1950 en Capital Federal, surgido de las inferiores donde comenzó a jugar en el '63, debutó en primera en el torneo de la 'B' de 1971 el 6/11/71 ante Estudiantes en Caseros, jugando en 44 ocasiones hasta 1974 inclusive, continuó su carrera en San Martín de Mendoza, Portuguesa de Venezuela y Gimnasia LP. Al 2008, trabajaba en una empresa de seguridad.

Varios
Fallece: El Hombre de Hielo
18-02-2005
15 Años

El miércoles 18 de febrero de 2005, dejaba de existir quien fuera arquero de San Telmo en 1959 y que saliera campeón con el mismo en 1961, el yugoslavo Mierko Blazina, recordado arquero y figura del San Lorenzo campeón del 46.
El -Hombre de Hielo- tal cual lo apodaban nació el 18/2/25 en la vieja Yugoslavia aunque por cuestiones políticas pasó a ser parte de Austria e Italia, de ahí el otro apodo del -tano Blazina-, en San Telmo jugó 34 partidos en el 59 para volver en el 61 e integrar el equipo que se coronara campeón y ascendiera a la B estando presente en 9 ocasiones.
Defendiendo los tres palos candomberos debutó en la Isla Maciel por la primera fecha del torneo de la C de 1959 el 2 de mayo de ese año, ante el Deportivo Riestra, ese día San Telmo se impuso por 1a0 con gol de Del Corro. El último partido en San Telmo fue ante Colegiales el 25/6/61 en donde el candombero cayera 1a0 en Atlanta en donde el equipo de Munro hizo de local.
También jugó en Oro de Guadalajara y en Defensor de Montevideo.

 
Arbitros
 
BOIMAN, Mauricio Adolfo
18-02-1959
61 Años

árbitro, nació en Capital Federal el 18 de febrero de 1959, dirigió en inferiores y fue asistente en la década del ´90

Dirigentes
CANTERO, Víctor Hugo
18-02-1954
66 Años

dirigente, nació el 18 de febrero de 1954 en Capital Federal, fue vicepresidente segundo de San Telmo de 1998 al 2002 y de 2009 a 20010, voval de 2002 al 2008 y de 2011 al 2012, fue presidente de la subcomisión de fútbol infantil .

Técnicos
MARINELLI, Patricio
18-02-1990
30 Años

director técnico rival, nació en San Fernando el 18 de febrero de 1990, ex jugador de Atlas, como DT inferiores de Excursionistas 2013/19

Partidos Primera División
44 Años 18-02-76 L San Telmo 3 5 Ferro Carril Oeste

San Telmo: Wenner; Sarmiento, Minutti, Saraví y Regueira; Camejo (Carbognani), Rilo y Coronel; Ferreyra (Ibarra), Lichene y Pisapía. SC: Orsi, Palacios DT: Eduardo Janín
Ferro: Hernandonera; Franco, Ielamo, Rocchia, De Filippo; Eiras, Dominguez y Carlos Arregui; O.Gutierrez (M.Gutierrez), Héctor Arregui e Hita (Torres). DT: Victorio Spinetto

Goles PT: 24' Dominguez (F) y 31' Coronel de penal (ST).
Goles ST: 4' Carlos Arregui (F), 10' Rocchia (F), 15' Carlos Arregui (F), 20' Lichene (ST), 30' Carlos Arregui (F) y 34' Ibarra (ST)
Incidencias: 36'PT expulsado Héctor Arregui (F).
Arbitro: Raúl Loureiro
Cancha: Huracán
Tercera: San Telmo 0 Ferro 2
Recaudación: m$n 18.240.00

HISTORIAL
36 Años 18-02-84 V Villa Dalmine 1 3 San Telmo

Villa Dálmine: Lergen; Di Rissio, Correa, Iervasi y Schaer; Rivero, Ali y Portillo; Sosa (Eusebio Gómez), D'Alesandre (Basualdo) y Farías. DT: Rubén Glaría
San Telmo: Mitchell; Robledo, Ramirez Lopez, Castro y Eduardo Ramirez; Brunetti (Magide), Comisso y Sejas (Dellepiani); Restelli, Sergio González y Belingeri. DT: José Michea

Goles PT: 40' Restelli de penal (ST)
Goles ST: 29' Sergio González (ST), 33' Belingeri (ST) y 44' Eusebio Gómez (VD)
Arbitro: Andrés Sabino
Cancha: Villa Dálmine

HISTORIAL
31 Años 18-02-89 V Brown 0 1 San Telmo

Brown: Petrucelli; De Castro, Ghiachello, Tocci y Armesto; Mario Giménez, Miguel Fernández y Diego González; Miguel Gómez, Otero (ST14' Cantero) y Colorito (ST21' Enz). SC: Marcelo González, Gallardo y Kadar DT: Manuel Frago
San Telmo: Mena; Hugo Toledo; Centrone, Jorge Altamirano y Ugolini; Smaldone, Farías y Pereira (ST39' Arias); Favré, Manuel Vázquez y Pantano (ST38' Daniel Rojas). SC: Osvaldo Fernández, Tarachuián y Gustavo López DT: Daniel García

Goles PT: 32' Pantano de penal (ST)
Arbitro: Carlos Paladino
Asistentes: Mauricio Boiman y Jorge Cuenca
Cancha: Brown
Recaudación: A 3.008 

HISTORIAL
25 Años 18-02-95 V Deportivo Riestra 1 1 San Telmo

Dep.Riestra: Berscé; Ranone, Converti, Grandjean y Caggiano; Sotelo, Pesl, Carlos Rodríguez y Tríccoli; Gaudiano (ST33' Vigilante) y Scheimberg (ST15' Vandervoer).SC: Traverso, Parengo y Pisapia DT: Héctor Geréz
San Telmo: Sergio García; Céspedes, Omar Torres, Adorno y Dentone; Avalos, Sergio Béez (Julian), Brítez y Tobio; Cardozo, Guerén (Pontelli). SC: Adamoli, Ariel Moreno y Víctor Martínez DT: Rubén Carrá

Goles PT: 5' Brítez (ST)
Goles ST: 21' Scheimberg (DR)
Arbitro: Antonio Fuenterrabia
Cancha: Barracas Central
Tercera: Dep.Riestra 1 San Telmo 1
Recaudación: $ 964

HISTORIAL
17 Años 18-02-03 L San Telmo 2 0 Sarmiento

San Telmo: Ferracutti; Mariano Ciglic, Filomena, Escalada y Abeledo; Marcelo González (ST28' Hiza), Briozzo, Bogado y Dante Ciglic (ST41' Legizamón Arce); Armoa (ST27' Poggi) y Stranges. SC: Andina Silva y César Martínez DT: Claudio Zacarías
Sarmiento: De Giulo; Mastrángelo, Villagarcía, Goux y Roca; Bertolotti, Alonso (ST11' LLanos), Oteiza y Ariel Ramírez (ST15' Astrada); Luciano Lo Bianco (ST6' Maximiliano Martínez) y Ferradas. SC: Staffieri y Traba DT: Cosme López de Armentía

Goles PT: 14' Dante Ciglic (ST)
Goles ST: 12' Bogado (ST)
Arbitro: Carlos Maglio
Cancha: San Telmo
Recaudación: $ 630

HISTORIAL
14 Años 18-02-06 V Estudiantes Bs. As. 0 0 San Telmo

Estudiantes: Morales; Pereyra, Fonseca, Bocca y Lovos; Umbides, Francés y Zárate; Torales (ST40' Bustos), Martella y Jesús (ST Quevedo). SC: Gambamdé, Hernán González y Mazzina. DT: Rodolfo Della Picca
San Telmo: Avila; Leandro Dizeo, Mainetti (ST34' Oliva) y Gabriel Ferreira; Martín Sánchez, Castiglione, Gandarillas y Lemmo; Viotti, Franco Romero y Gastón Soriano (ST30' Ramón Méndez). SC: Gauna, Cano y Daolio. DT: Jorge Vendakis

Incidencias: ST22' expulsado Lovos (E)
Arbitro: Alejandro Sabino
Asistentes: Marco Zanella y Duilio Montello
Cancha: Estudiantes
Recaudación: $ 2.750

HISTORIAL
8 Años 18-02-12 V Flandria 2 0 San Telmo

Flandria: Gagliardo; Walter Díaz, Montero, Alcaráz y Mayola; Barbieri (ST37' Minetti), Parentini, Abal, Ferreiro (ST31' Nahuel Díaz) y Luna (ST23' Alejandro González) Bueno. SC: Cabrera, Pineda, Jesús Días y Herrera. DT: Sergio Rondina
San Telmo: Evangelisti; Seevald, Caldiero, Inda y Rodríguez Pagano; Santúa, Vigna, Caprarullo (ST Becker) y Lezcano; Solferino y Cipriani (ST26' Pekarnik). SC: Messina, Kilmot, Arriola, Coyra y Viotti. DT: Facundo Besada

Goles ST: 16' Barbieri (F) y 28 Bueno (F)
Incidencias: exp. ST14' Inda (ST) y 24' Seevald (ST)
Arbitro: Paulo Vigliano
Asistentes: José Barranco y Gerardo Lencina
Cancha: Flandria
Recaudación: 5.800 (sin público visitante)

HISTORIAL
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Primera División - Fecha 5º
B Metro Clausura
vs
FENIX
San Telmo
FEB
DOM 23
17:00 hs.
a designar
DEPORTIVO MERLO
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 3 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
FENIX 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 2 SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 0 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
UAI URQUIZA 0 - 1 TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
TALLERES 2 - 1 FENIX
DEFENSORES UNIDOS 2 - 2 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 1 - 1 LOS ANDES
SAN MIGUEL 0 - 0 FLANDRIA
FECHA 16 - B Metro Apertura
SAN TELMO 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 3 - 1 COLEGIALES
LOS ANDES 1 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TALLERES
FENIX 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 FENIX
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 1 - 0 LOS ANDES
SAN MIGUEL 1 - 0 J. J. URQUIZA
TALLERES 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 18 - B Metro Clausura
UAI URQUIZA 1 - 0 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 COLEGIALES
COMUNICACIONES 1 - 0 J. J. URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 SAN TELMO
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 DEPORTIVO ARMENIO
FENIX 0 - 2 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO vs FLANDRIA
FECHA 19 - B Metro Clausura
COLEGIALES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 3 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 FENIX
SAN TELMO 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
FLANDRIA 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 3 - 2 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 3 ACASSUSO
FECHA 20 - B Metro Clausura
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 FLANDRIA
UAI URQUIZA 2 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 1 - 0 COLEGIALES
TALLERES 1 - 1 SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 SACACHISPAS
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 2 LOS ANDES
FENIX 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
FECHA 21 - B Metro Clausura
DEPORTIVO ARMENIO 3 - 2 FENIX
SAN TELMO 2 - 1 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 3 - 1 SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA 3 - 1 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
SAN MIGUEL 0 - 0 ACASSUSO
LOS ANDES vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA 22 - B Metro Clausura
VILLA SAN CARLOS vs COLEGIALES
ACASSUSO vs COMUNICACIONES
ARGENTINO DE QUILMES vs SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS vs J. J. URQUIZA
TALLERES vs LOS ANDES
UAI URQUIZA vs FLANDRIA
FENIX vs SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN vs DEPORTIVO ARMENIO
SACACHISPAS vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 23 - B Metro Clausura
COLEGIALES vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ARMENIO vs SACACHISPAS
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
FLANDRIA vs FENIX
LOS ANDES vs UAI URQUIZA
J. J. URQUIZA vs TALLERES
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
COMUNICACIONES vs ARGENTINO DE QUILMES
VILLA SAN CARLOS vs ACASSUSO
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
FECHA - B Metro Clausura
B Metro Clausura
Tabla de posiciones PTS J G E P
TRISTAN SUAREZ 10 4 3 1 0
COMUNICACIONES 9 4 3 0 1
ACASSUSO 7 3 2 1 0
DEFENSORES UNIDOS 7 3 2 1 0
COLEGIALES 7 4 2 1 1
LOS ANDES 6 3 2 0 1
J. J. URQUIZA 6 4 2 0 2
UAI URQUIZA 6 4 2 0 2
TALLERES 5 4 1 2 1
SAN TELMO 5 4 1 2 1
SAN MIGUEL 5 4 1 2 1
FLANDRIA 4 3 1 1 1
ALMIRANTE BROWN 4 4 1 1 2
ARGENTINO DE QUILMES 4 4 1 1 2
VILLA SAN CARLOS 3 4 1 0 3
DEPORTIVO ARMENIO 3 4 1 0 3
SACACHISPAS 2 4 0 2 2
FENIX 1 4 0 1 3
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES