Ultimas Noticias
  • Primera division: hasta ahora son cuatro los refuerzos para el equipo de Fabian Lisa, Claudio Salina, Ramirez Agudelo, David Distefano y Federico Freire
CATEGORIA
20.07.2019
FAFI
Fecha 15
Se jugó la decimoquinta fecha del Torneo de FAFI, el San Telmo I (Foto 2011) enfrentó a El Trébol I, mientras que el San Telmo II a El Ideal II
20.07.2019
JUVENILES AFA
La Octava, el mal anfitrión
De local te liquida, va invicto y hoy ante Fenix sumó su tercer triunfo consecutivo en La Quemita, Larthirigoyen con este golazo abría la cuenta
17.07.2019
PRIMERA DIVISION
Llego el cuarto
Se trata del volante Federico Freire de 28 años, llega de Gimnasia y Esgrima de Jujuy y es el cuarto refuerzo para el equipo de Fabian Lisa
17.07.2019
INSTITUCIONAL
Sigue Fernando Leiro
Se presentó una sola lista para la renovación de autoridades, la cual esta encabezada por el actual presidente Fernando Leiro.
17.07.2019
PRIMERA DIVISION
Llego el tercero
Este miércoles el volante David Distefano proveniente de Gimnasia y Esgrima de Jujuy estampó su firma y se convirtió en el tercer refuerzo
15.07.2019
HANDBALL
En Casa NO
El Primer equipo de Varones, le ganó a Hurlingham y lo privó de dar la vuelta, que si dio Universidad LP que le ganó y se quedó con el Apertura
14.07.2019
JUVENILES AFA
La Cuarta sigue puntera
Marcos Landaburu, el goleador de inferiores grita su gol, el del empate de la cuarta en Moreno, ante Fenix para seguir en la soledad de la punta
14.07.2019
INFANTILES AFA
Roman y Nueve Mas
Los leones de la 2008 que por tercer partido consecutivo jugaron con diez, y casi dan el zarpazo ante el escolta del puntero en el Bajo Flores
14.07.2019
FAFI
Telmo No canto victoria
Fue hasta Isidro Casanova y perdió la jornada con Victoria, al que solo le ganó en la 2009 y empató en la 2007, en la foto la 2010
14.07.2019
HOCKEY
Fecha Doce
San Telmo este sábado enfrentó a San Martín ganando en Séptima, Octava y Novena
13.07.2019
PRIMERA DIVISION
Informe del Plantel Profesional
San Telmo se está preparando con todo para el inicio del torneo que por haber terminado más tarde recién empezaría a jugar el 17 de agosto.
11.07.2019
PRIMERA DIVISION
Llego el segundo
Este jueves el defensor José Ramírez Agudelo, proveniente de Fenix, estampó su firma y se convirtió el segundo refuerzo del equipo de Fabian Lisa
10.07.2019
HANDBALL
Menores ganadores
En Inferiores Caballeros, le ganaron a la UAI Urquiza y posan en la foto principal, en el recuadro, los Infantiles que perdieron con los universitarios
10.07.2019
PRIMERA DIVISION
San Telmo puso primera
Este miércoles en Bosques, retornaron a los entrenamientos, con Fabian Lisa empezando a amar el equipo que busque el ascenso a la B Nacional
10.07.2019
PRIMERA DIVISION
Llego el primero
Claudio Dario Salina, volante por derecha, ex Temperley, el primer refuerzo para el equipo de Fabio Lisa
Primera División - Fecha 2º
B Metro Apertura
vs
DEFENSORES UNIDOS
San Telmo
Dia a designar
a designar
DEFENSORES UNIDOS
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs SAN MIGUEL
JUSTO JOSE de URQUIZA vs COMUNICACIONES
LOS ANDES vs VILLA SAN CARLOS
FLANDRIA vs ACASSUSO
SAN TELMO vs ARGENTINO DE QUILMES
DEPORTIVO ARMENIO vs DEFENSORES UNIDOS
TRISTAN SUAREZ vs TALLERES
SACACHISPAS vs UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
FECHA 2 - B Metro Apertura
ALMIRANTE BROWN vs COLEGIALES
FENIX vs SACACHISPAS
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
TALLERES vs DEPORTIVO ARMENIO
DEF. DE CAMBACERES vs SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES vs FLANDRIA
ACASSUSO vs LOS ANDES
VILLA SAN CARLOS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
COMUNICACIONES vs SAN MIGUEL
FECHA 3 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs ACASSUSO
LOS ANDES vs ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA vs DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs TALLERES
DEPORTIVO ARMENIO vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
SACACHISPAS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 4 - B Metro Apertura
SACACHISPAS vs COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs DEPORTIVO ARMENIO
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
TALLERES vs FLANDRIA
DEFENSORES UNIDOS vs LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs COMUNICACIONES
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ARGENTINO DE QUILMES 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEF. DE CAMBACERES 0 0 0 0 0
DEFENSORES UNIDOS 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ARMENIO 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
FLANDRIA 0 0 0 0 0
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 0 0 0 0
LOS ANDES 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
VILLA SAN CARLOS 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES