Ultimas Noticias
  • Reserva: San Telmo vs Riestra, se iba a jugar este miercoles, fue suspendido por las malas condiciones del tiempo
HANDBALL
20.03.2017
Juntas son dinamita
Jessi Romero y Zoe Turnes, jugaron juntas para las Juniors, donde se registró la goleada de la fecha, ganaron la Primera de Damas y Caballeros.
Jessi Romero y Zoe Turner, un lujo para cualquier equipo de Handball, en una escena del partido jugado en Lomas

Jugaron juntan en Juniors, Jessi Romero que fue factor fundamental del triunfo de la primera el sábado con diez tantos en su haber y Zoe Turnes, las dos integrantes de la selección mayor y de la juvenil respectivamente y el San Bonifacio de Lomas se tiño de azul celeste, 29a6, un resultado que habla por si solo de la amplia superioridad de las candomberas, donde entre las dos marcaron la mitad de los goles, fue robo, soydetelmo estuvo presente y da fe de ello.

En primera división, victorias de las Damas el sábado ante Municipio Lomas 22a16 y de los Varones el domingo ante Municipalidad de Almirante Brown 23a22, en su debut cayó el San Telmo B ante Bomberos Matanza de visitante, te vcontamos todo lo que pasó en el fin de semana del handball:

Cuarta Caballeros

Buen arranque para los Varones, que en Burzaco se impusieron por 23a22 a Municipalidad de Almirante Brown, equipo que venia de jugar la temporada anterior en tercera, para empezar con el pie derecho la competencia.

En un partido con final dramático, cinco tantos arriba al final del primer tiempo, le daban la tranquilidad al equipo de Rubén Orellana, en el segundo período se quedaron y permitieron que el rival se les acercara en el tanteador, faltaban tres minutos, Telmo arriba por tres tantos y a ocho segundos del final, el local logra igualar el partido, con un San Telmo con dos jugadores menos. El DT pide minuto, arma una jugada, y faltando dos segundos, la victoria se subía en el  bondi que los trajo de regreso para el barrio candombero.

Munic. Alte. Brown 22 San Telmo 23
Munic. Alte.Brown: Aguilar; Peralta (1), Charra, Sánchez, Cabral (7), Vázquez (4), Boreijo. Ingresaron: Clarig, Carelo (5), Francisco Méndez (1), Federico Méndez (1), Aguilar, Ramos, González (3) DT: Román
San Telmo: Leandro Presti; Federico Alvarez, Nicolás Fiorini (3), Federico Corminara (2), Jeremías Luis Llovet, Nicolás Lucena y Franco Madeo (1) Ingresaron: Alfredo Miranda (4), Alejandro Sacarafia (1), Francisco Desanz (2), Tadeo Florentin, Santiago Elena (5), Tomás Cotrone, Tomás Lafaille (5), Nicolás Scarafia DT: Rubén Orellana 

Arbitro: Jaimes y Borghetti
Cancha: Munic. Alte. Brown (Burzaco) 

Resultados 1ra fecha:

  • Munic.  Alte.Brown 22-23 San Telmo
  • Juventud Unida B 14-21 Defensa y Justicia B
  • Don Bosco RM 33-19 Sag.V.Ballester D
  • M.V.Lopez 21-20 C Guernica
  • Comunicaciones B 29-34 Lanus B
  • Mariano Acosta B 22-25 AFALP B
  • Jose Hernández 26-21 Munic. San Miguel B


Sistema de Competencia

4ta División Caballeros 14 (catorce) instituciones. Todos contra todos Torneo Metropolitano Apertura, Ida. Todos contra todos Torneo Metropolitano Clausura, Vuelta.
4° División Caballeros Ascenso directo (suma puntos Metro Apertura y Clausura). Puestos 1, 2 y 3 Reubicación Ascenso (suma Metro Apertura y Clausura). Puesto 4
Campeón Metropolitano Torneo Apertura 2017 .  Campeón Metropolitano Torneo Clausura 2017 4° División Caballeros Descenso directo (suma Metro Apertura y Clausura). Puestos 12, 13 y 14 Reubicación Descenso (suma Metro Apertura y Metro Clausura). Puesto.

Sexta Caballeros

Hacían su debut en el Torneo, debido a la gran cantidad de jugadores que se siguen incorporando, San Telmo debió crear un equipo más, el cual empieza participando desde la última categoría de Femebal, en su debut, fueron a la Matanza y cayeron 23a17 con Bomberos de la citada localidad.

Bomberos Matanza 23 San Telmo 17
Bomberos: Contreras; Funes, Murano, Tramandoni (1), Martínez (1), Falice (4), Piris. Ingresaron: Parella, Rosas, Antonio Penacchio (1), Flores (1), Casaro (1), Yanko (3), Néstor Penacchio (1), Bueno (1), Toscano (4) DT: Dominguez
San Telmo: Ramírez; Solis (5), Rapetto (2), Vargas, Rueda, Ibañez, Vallejos. Ingresaron: Alonso (3), Di Nápoli (1), Petrazzini (1), Buffano (2), Cornejo, Alvarez, Peralta (3) DT: Ricardo Gómez

Arbitro: Di Pascua - Zamboni
Cancha: Círculo Gral. Belgrano

Segunda Damas

Arrancó el torneo con la internacional Jessi Romero intratable, marcando diez tantos para la victoria de 22a16 sobre Municipalidad de Lomas, dijo el Coordinador del Handball Ricardo Nieva: Ayer la primera damas demostró en la primera fecha que el equipo va por todo, venciendo a un rival con una defensa fuerte supo resolver el partido terminando arriba 22 a 16, un buen comienzo del torneo para el plantel de San Telmo

Segunda División Damas 
San Telmo 22 Municipio Lomas 16
San Telmo: Paula Literowski; Catalina Plaza (1), Verónica Barros (1), Paula Heredia, Jessica Romero (10), Florencia Boimorto (3), Lucia Degrossi Ingresaron: Flor Erramuspe (2), Agustina Zorzon, Ayelen Costa (1), Leila Muñoz, Micaela González (2), Fernanda Castrelos DT: Ricardo Nieva
Munic. de Lomas: Benítez, Aparicio, Poste, Aquim, Bermúdez, Rotreño y Mewlia. Ingresaron: Lucila Rodríguez, Cabaña, Botto, Silvero y Zarialli DT: Cristian Bertolín

Arbitro: Mariana  García – Belén Rodríguez:
Cancha: Complejo Centenario

Resultados 1ra fecha:

S.A.G.Lomas 27-27 Lanus B 
UAI  Urquiza 24-11 El Portugues 
Atlanta 15-15 Don Bosco RM 
Platense 27-23 Inst.Grilli 
San Telmo 22-16 Municipio Lomas 
Manuel Dorrego B 20-25 Sgdo.Corazon 
I.L.Larre 17-22 Juventud Unida

Sistema de Competencia

14 (catorce) instituciones. Todos contra todos Torneo Metropolitano Apertura, Ida. Todos contra todos Torneo Metropolitano Clausura.
Vuelta. 
2° División Damas Ascenso directo (suma puntos Metro Apertura y Clausura). Puestos 1 y 2.
Reubicación Ascenso (suma Metro Apertura y Clausura). Puesto 3
Campeón Metropolitano Torneo Apertura 2017 , Campeón Metropolitano Torneo Clausura 2017 2° División Damas:
Descenso directo (suma Metro Apertura y Clausura). Puestos 12, 13 y 14 Reubicación Descenso (suma Metro Apertura y Metro Clausura). Puesto 11

Inferiores C Caballeros

Infantiles
San Telmo 24 Municipio de Lomas 10 
Goles: Santino 7, Genovese 7, Vázquez, Bosconi, Mascolo 8

Menores
San Telmo 8 Municipio de Lomas 30
Goles: Aranda 2, Pereyra 3, Genovese 3

Cadetes
San Telmo 22 Municipio de Lomas 3
Goles: Torres 7, Zapana 6, Ovando 5, Gutiérrez 4

Juveniles
San Telmo 27 Municipio de Lomas 14
Goles: Olivera 5, Dominguez 2, Arboleda, Cutillo 6, Chenco 5, Villagra 3, Mazetti, Mascolo, Russo 2, Zadana 3

Juniors
San Telmo 24 Municipio de Lomas 14
Goles: Tadeo 3, Elena 7, Bufano 5, Vargas 4, Lafaille 6, Vallejos, Peralta 3

Inferiores B Damas

Infantiles
Municipio de Lomas 14 San Telmo 14

Menores
Municipio de Lomas 19 San Telmo 20

Cadetes
Municipio de Lomas 14 San Telmo 13

Juveniles
Municipio de Lomas 20 San Telmo 18

Juniors
Municipio de Lomas 9 San Telmo 29

Agradecimiento especial a Alejandro Scarafia y Ricardo Nieva por la información.

soydetelmo
20/3/2017

Primera División - Fecha 28º
Tercer Categoría Primera B
vs
Tristan Suarez
San Telmo
ABR
DOM 30
15:30 hs.
TRISTAN SUAREZ
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 1 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ACASSUSO 0 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 3 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 DEPORTIVO MORON
COMUNICACIONES 5 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 EXCURSIONISTAS
SAN TELMO 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
PLATENSE 2 - 1 FENIX
ATLANTA 3 - 2 TALLERES
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 1 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 ACASSUSO
TALLERES 2 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO MORON 2 - 1 ATLANTA
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 3 - 1 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 5 - 0 TALLERES
SAN TELMO 1 - 2 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 4 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
FENIX 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 2 - 0 COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COMUNICACIONES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 1 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 0 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 SAN TELMO
COLEGIALES 1 - 2 DEPORTIVO MORON
ATLANTA 3 - 3 VILLA SAN CARLOS
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FENIX 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 2 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO MORON 2 - 0 TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 PLATENSE
TALLERES 1 - 2 EXCURSIONISTAS
COLEGIALES 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 4 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 FENIX
ATLANTA 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 2 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 1 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 0 - 5 DEPORTIVO RIESTRA
EXCURSIONISTAS 0 - 1 DEPORTIVO MORON
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 COLEGIALES
FENIX 0 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 SAN TELMO
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 0 - 1 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 0 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 UAI URQUIZA
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 1 - 2 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 1 - 0 TALLERES
SAN TELMO 2 - 3 ATLANTA
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 1 - 1 FENIX
EXCURSIONISTAS 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
ACASSUSO 1 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
TALLERES 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON 2 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 3 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 5 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 1 - 1 EXCURSIONISTAS
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 DEPORTIVO MORON
FENIX 3 - 1 TALLERES
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
PLATENSE 1 - 1 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 ATLANTA
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 0 - 1 PLATENSE
EXCURSIONISTAS 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 2 - 4 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 2 UAI URQUIZA
DEPORTIVO MORON 0 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 COLEGIALES
SAN TELMO 2 - 1 TALLERES
FENIX 3 - 1 EXCURSIONISTAS
PLATENSE 2 - 2 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 4 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 2 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 ACASSUSO
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
ACASSUSO 3 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 2 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
FENIX 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 COMUNICACIONES
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 1 - 2 FENIX
EXCURSIONISTAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 0 - 1 ATLANTA
TALLERES 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 SAN TELMO
DEPORTIVO MORON 1 - 1 DEF. DE BELGRANO
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 TALLERES
SAN TELMO 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 3 COLEGIALES
PLATENSE 1 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 2 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 EXCURSIONISTAS
DEPORTIVO RIESTRA 0 - 1 DEPORTIVO MORON
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO 1 - 0 UAI URQUIZA
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ATLANTA 1 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 2 - 1 ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 2 TALLERES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 3 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 DEPORTIVO MORON
PLATENSE 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO MORON 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES 0 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL 3 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FENIX 1 - 1 PLATENSE
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 2 EXCURSIONISTAS
COMUNICACIONES 3 - 1 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 DEPORTIVO MORON
SAN TELMO 1 - 0 FENIX
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON 3 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 DEF. DE BELGRANO
EXCURSIONISTAS 1 - 3 ATLANTA
TALLERES 1 - 1 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 2 - 0 SAN TELMO
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 2 PLATENSE
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES 5 - 0 EXCURSIONISTAS
ACASSUSO 2 - 4 DEPORTIVO MORON
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 1 BARRACAS CENTRAL
TRISTAN SUAREZ 2 - 4 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
DEF. DE BELGRANO 4 - 3 FENIX
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
EXCURSIONISTAS 0 - 0 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ATLANTA
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 1 COMUNICACIONES
UAI URQUIZA 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 2 - 2 DEPORTIVO RIESTRA
SAN TELMO 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO MORON 1 - 0 COLEGIALES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 0 PLATENSE
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SAN TELMO
COMUNICACIONES 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES 0 - 1 EXCURSIONISTAS
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
TALLERES 1 - 1 DEPORTIVO MORON
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 1 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 ATLANTA
EXCURSIONISTAS 1 - 4 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 0 COLEGIALES
PLATENSE 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 0 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO MORON vs EXCURSIONISTAS
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEPORTIVO RIESTRA vs ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES vs BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs PLATENSE
COLEGIALES vs VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ vs SAN TELMO
ATLANTA vs FENIX
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEPORTIVO MORON
UAI URQUIZA vs COLEGIALES
FENIX vs COMUNICACIONES
SAN TELMO vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO vs DEPORTIVO RIESTRA
VILLA SAN CARLOS vs TALLERES
BARRACAS CENTRAL vs ACASSUSO
PLATENSE vs ATLANTA
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ vs DEF. DE BELGRANO
ATLANTA vs SAN TELMO
ACASSUSO vs FENIX
TALLERES vs UAI URQUIZA
EXCURSIONISTAS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
COMUNICACIONES vs PLATENSE
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO MORON vs VILLA SAN CARLOS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO MORON 48 25 13 9 3
DEF. DE BELGRANO 45 26 12 9 5
DEPORTIVO RIESTRA 41 26 12 5 9
ATLANTA 41 26 11 8 7
PLATENSE 40 25 11 7 7
COMUNICACIONES 40 26 12 4 10
UAI URQUIZA 39 26 11 6 9
ALMIRANTE BROWN 38 25 10 8 7
ESTUDIANTES BS. AS. 38 26 10 8 8
TRISTAN SUAREZ 36 26 9 9 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 35 26 10 5 11
BARRACAS CENTRAL 34 26 8 10 8
SAN TELMO 33 25 10 3 12
FENIX 28 25 6 10 9
EXCURSIONISTAS 27 26 6 9 11
COLEGIALES 25 25 6 7 12
VILLA SAN CARLOS 24 26 5 9 12
ACASSUSO 23 25 3 14 8
TALLERES 22 25 6 4 15
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES