FAFI
06.08.2017
Decimo sexta fecha
Resultados y goleadores de la décimo sexta fecha, gracias al informe de Miguel Condori

Se jugó la décimo sexta fecha del Torneo de FAFI, donde el San Telmo I enfrentó a oeste, el II a Nueva Era y el III en la canchita de la Calle Cochabamba a Deportista II

Resultados y goleadores por Miguel Condori

El San Telmo I, que participa en la Zona B, enfrentó de visitante a Oeste, con dos importantes victorias 6a1 en la 2005 con goles de, Abrego, López, Saravia los tres por duplicado y 6a4 en la 2008, Garrido y Quiñones ambos por dos, Donofrio y Dariano los restantes.

2004 Oeste 7 San Telmo 3 (Báez, Montoya, Romero); 2005 Oeste 1 San Telmo 6 (Abrego 2, López 2, Saravia 2); 2006 Oeste 3 San Telmo 1 (López);  2007 Oeste 5 San Telmo 2 (Abrego, Olivera);  2008 Oeste 4 San Telmo 6 (Garrido 2, Quiñones 2, Donofrio, Dariano);  2009 Oeste 3 San Telmo 1 (Ceballos); 2010 Oeste 3 San Telmo 1 (Romero).

El San Telmo II, que participa en la Zona F, enfrentó de visitante a Nueva Era ganando solo en la 2008 4ª1 con goles de Ramundo, Avallay y Rayer 

2004 Nueva Era 5 San Telmo 4 (Medina 2, Santa Cruz, Fernández); 2005 Nueva Era  4 San Telmo 3 (Alessandrini, Gauna 2); 2006 Nueva Era  8 San Telmo 0;  2007 Nueva Era 11 San Telmo 1 (Federico); 2008 Nueva Era 1 San Telmo 4 (Ramundo, Avallay, Rayer); 2009 Nueva Era 8 San Telmo 2 (Fernández 2);  2010 Nueva Era  11 San Telmo 4 (Decova 4); 

El San Telmo III, que participa en la Zona G, recibió a Deportista 2, obteniendo dos victorias, un empate y tres derrotas, resultados: 

2004 San Telmo 6 (Alejandro Juárez, Luca Martínez 4, Mateo) Deportista II 10; 2005 San Telmo 6 (Valentino 2, Calo, Quiroga 3) Deportista II 5; 2006 San Telmo 6 (Castillo, Kehl 3,Axel Díaz, Cubilla ) Deportista II 0; 2007 San Telmo 3 (Reinoso, Aleman Tomas) Deportista II 2; 2008 San Telmo 2 (Leguizamon, Moreyra) Deportista II 4; 2009 San Telmo 1 (Astudillo) Deportista II 5; 2010 San Telmo 3 (Tiziano Ibarra 2, Tahiel Ojeda) Deportista II 3

soydetrelmo
6/8/2017

Primera División - Fecha 1º
Tercer Categoría Primera B
Dia a designar
a designar
DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs DEF. DE BELGRANO
TALLERES vs SACACHISPAS
BARRACAS CENTRAL vs ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ vs FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. vs UAI URQUIZA
SAN MIGUEL vs VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN vs COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs SAN TELMO
ATLANTA vs COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA vs PLATENSE
COLEGIALES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
SAN TELMO vs ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES vs SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS vs ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
FENIX vs BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO vs TALLERES
SACACHISPAS vs DEF. DE BELGRANO
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs SACACHISPAS
DEF. DE BELGRANO vs ACASSUSO
TALLERES vs FENIX
BARRACAS CENTRAL vs UAI URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. vs COMUNICACIONES
SAN MIGUEL vs SAN TELMO
ALMIRANTE BROWN vs COLEGIALES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ATLANTA
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ATLANTA 0 0 0 0 0
BARRACAS CENTRAL 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEF. DE BELGRANO 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 0 0 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
PLATENSE 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
VILLA SAN CARLOS 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES