Ultimas Noticias
  • Barracas Central vs San Telmo, viernes 17 hs. en Olavarria y Luna
PRIMERA DIVISION
27.09.2017
Tarde Negra
Como la foto que no pudimos sacar, Español que empezó perdiendo lo dio vuelta y le ganó a San Telmo en el Bajo Flores.
Foto Matias Murquia

Cuando nada había pasado, de una pelota parada y una entrada en diagonal, derechazo de Melillo y apenas transcurrido los once de juego, San Telmo arriba en el tanteador, un minuto antes se había ido lesionado Sombra y parecía que la tarde en el bajo Flores pintaba su cielo de azul celeste, pero el ingreso de Pablo López por el delantero españolista, le cambió la cara al gallego, luego de dejar la cancha lesionado Esteban, el local  empata a los 19 de cabeza por intermedio de Lugarzo tras peinada de Pablo López, y todo como al principio. De ahí en más hasta el fin del primer tiempo el partido se hizo de ida y vuelta con leve predominio del local, para en tiempo de descuento, con un gol de otro partido, Klusener de cucharita ante la salía de Lungarzo y daba vuelta el encuentro.

Una falla defensiva a poco de iniciado el complemento y baldazo de agua fría para la gente de Gustavo Noto, Escudero que aprovecha la misma para estirar las cifras a tres, enseguida erl DT candombero metió a Oviedo, dejando su lugar Ruano para tratar de achicar las cifras, aunque el partido cayó en un pozo y el de la Isla sin ideas ofensivas como para tratar de achicar el tanteador, solo un par de ocasiones pasada la media hora, una corrida de Acevedo que había ingresado por Mateos, centro y Segundo que por poco no pudo conectar de cabeza y en seguida de un córner Buzzi que se lo pierde, pese a que lo intentó hasta el final, estuvo muy lejos de poder llegar a descontar, quedándose los de Pizzo con el triunfo.

CORTITAS

  • Si no nos quieren los propios … menos los extraños, otra vez sopa, cambian los nombres pero siguen con la misma maña, otra vez tuvimos problemas para ingresar de visitante, por no estar acreditados como fotógrafos (si por nuestra cuenta mandamos a Español las acreditaciones correspondientes) por el departamento de prensa del Club que pese a ser la web oficial pone gente de su entorno desconociendo a la misma, algo reiterativo, que parece no tener solución, por tal motivo no está la foto del partido, pedimos disculpas a la gente que sigue este medio.

  • Cuarta victoria ... consecutiva de Español ante San Telmo, que ahora lo pasó en el historial, con 20 triunfos sobre 19 del candombero, que no gana desde el 30 de noviembre de 2013 por 2a1 con goles de Ruano y Segundo.

  • Pizzo te pisa … el DT del gallego, le ganó los tres partidos que le toco dirigir a Español ante San Telmo, dos a Franzoni y el de esta tarde a Gustavo Noto, le último triunfo de un equipo de San Telmo ante uno dirigido por Pizzo, fue en 2006, con el cabezón Lemme como DT 1a0 a Atlanta.

  • Iba el domingo bien temprano … finalmente San Telmo recibirá a Barracas Centralel lunes desde las 15:30 hs.


soydetelmo
27/9/2017

Síntesis

Primera División
1 27-09-17 V Deportivo Espaol 3 1 San Telmo

Dep.Español: Calviño; Montenegro, Castagno, Lugarzo y Toledo; Aviles, Mayorga y Escuredo (ST35' Bouvier); Sombra (PT10' Pablo López), Klusener (ST41' Ibañez) y Pabon SC: Gómez, Machin, Haberkon y Bastías Garay DT:  Eduardo Pizzo
San Telmo: Lungarzo; Scasserra, Niz, Esteban (PT18' Hertel) y Wagner; Ruano (ST11' Oviedo), Buzzi y Melillo; Carranza, Segundo y Mateos (ST22' Adrián Acevedo) SC: Cordero, Emiliano Callegari Torre, Susmel y D'Angelo DT: Gustavo Noto

Goles PT: 11' Melillo (ST), 19' Lugarzo (E) y 45' Klusener (E)
Goles ST: 8' Escuredo (E)
Arbitro: Yamil Possi
Asistentes: Gustavo Rozenszajn y Luciano Castro
Cuarto árbitro: Tomás Diulio
Cancha: Dep. Español -sín público visitante-

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Primera División
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 43 22 13 4 5
ESTUDIANTES BS. AS. 42 22 12 6 4
UAI URQUIZA 38 22 11 5 6
TRISTAN SUAREZ 36 22 11 3 8
ATLANTA 36 22 11 3 8
TALLERES 36 22 10 6 6
DEF. DE BELGRANO 34 22 10 4 8
ACASSUSO 33 22 8 9 5
FENIX 29 22 8 5 9
SAN TELMO 29 22 8 5 9
BARRACAS CENTRAL 28 21 7 7 7
COMUNICACIONES 28 22 8 4 10
SAN MIGUEL 24 22 5 9 8
SACACHISPAS 23 21 6 5 10
VILLA SAN CARLOS 23 22 6 5 11
COLEGIALES 22 22 5 7 10
DEPORTIVO ESPAÑOL 21 22 5 6 11
ALMIRANTE BROWN 16 22 4 4 14
TABLA COMPLETA
FIXTURE
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL 2 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 SACACHISPAS
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 UAI URQUIZA
ATLANTA 1 - 0 COLEGIALES
SAN MIGUEL 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 2 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 - 1 SAN TELMO
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 3 ESTUDIANTES BS. AS.
UAI URQUIZA 0 - 4 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 TALLERES
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
ATLANTA 2 - 1 PLATENSE
COMUNICACIONES 0 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 0 - 1 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 2 COMUNICACIONES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 2 ATLANTA
TALLERES 0 - 2 FENIX
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 VILLA SAN CARLOS
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 COLEGIALES
SAN MIGUEL 1 - 1 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 ACASSUSO
PLATENSE 0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 4 - 2 BARRACAS CENTRAL
COLEGIALES 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 0 SACACHISPAS
ATLANTA 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 PLATENSE
UAI URQUIZA 0 - 0 TALLERES
FENIX 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 2 - 3 FENIX
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 2 - 0 ACASSUSO
SAN MIGUEL 1 - 0 ATLANTA
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 2 PLATENSE
COLEGIALES 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
COMUNICACIONES 2 - 0 TALLERES
UAI URQUIZA 2 - 1 SACACHISPAS
FENIX 0 - 0 ACASSUSO
SAN TELMO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 0 - 2 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 SAN MIGUEL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 ATLANTA
PLATENSE 4 - 0 FENIX
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO 1 - 2 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 0 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
TALLERES 3 - 1 SAN TELMO
SACACHISPAS 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 ACASSUSO
UAI URQUIZA 3 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
COLEGIALES 0 - 0 TALLERES
ATLANTA 2 - 2 BARRACAS CENTRAL
COMUNICACIONES 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN TELMO 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
TRISTAN SUAREZ 3 - 0 ALMIRANTE BROWN
PLATENSE 0 - 1 UAI URQUIZA
FENIX 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS 1 - 0 SAN TELMO
DEF. DE BELGRANO 1 - 0 COLEGIALES
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 0 SAN MIGUEL
TALLERES 1 - 0 ATLANTA
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 SACACHISPAS
COMUNICACIONES 0 - 3 FENIX
SAN MIGUEL 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
SAN TELMO 0 - 1 ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS 2 - 3 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 1 PLATENSE
FECHA 11 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
PLATENSE 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
UAI URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 ATLANTA
ACASSUSO 5 - 0 COLEGIALES
FENIX 0 - 1 SAN TELMO
TALLERES 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 12 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 1 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 DEF. DE BELGRANO
COLEGIALES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 0 - 2 TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1
SAN TELMO 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 3 - 0 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
ATLANTA 0 - 2 ACASSUSO
0 - 0 SACACHISPAS
FECHA 13 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA 0 - 0 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEF. DE BELGRANO 3 - 0 SAN MIGUEL
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 SAN TELMO
PLATENSE 1 - 1 COMUNICACIONES
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 1 - 2 TRISTAN SUAREZ
TALLERES 1 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 14 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 1 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 1 - 0 PLATENSE
TRISTAN SUAREZ 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 1 - 2 VILLA SAN CARLOS
ATLANTA 0 - 2 UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 0 DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 - 1 FENIX
FECHA 15 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES 0 - 1 COLEGIALES
PLATENSE 4 - 0 SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ATLANTA
UAI URQUIZA 1 - 2 DEPORTIVO ESPAÑOL
FENIX 3 - 1 ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
DEF. DE BELGRANO 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 1 - 1 SAN MIGUEL
TALLERES 2 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 16 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 0 - 1 SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 SACACHISPAS
TALLERES 0 - 2 PLATENSE
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 UAI URQUIZA
ATLANTA 2 - 0 COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL 0 - 3 DEF. DE BELGRANO
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL 2 - 0 FENIX
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 ACASSUSO
FECHA 17 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 2 - 1 SAN MIGUEL
ACASSUSO 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 2 ATLANTA
PLATENSE 3 - 1 COLEGIALES
COMUNICACIONES 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS vs BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 1 - 1 TALLERES
FECHA 18 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 3 - 2 TRISTAN SUAREZ
COLEGIALES 3 - 3 ATLANTA
COMUNICACIONES 1 - 2 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 0 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 2 - 1 DEPORTIVO ESPAÑOL
VILLA SAN CARLOS 2 - 2 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 1 - 0 TALLERES
ACASSUSO 1 - 1 BARRACAS CENTRAL
DEF. DE BELGRANO 0 - 1 PLATENSE
FECHA 19 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 3 COMUNICACIONES
ESTUDIANTES BS. AS. 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 2 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 SAN TELMO
BARRACAS CENTRAL 2 - 1 FENIX
PLATENSE 2 - 1 ATLANTA
DEF. DE BELGRANO 2 - 1 SACACHISPAS
FECHA 20 - Tercer Categoría Primera B
FENIX 1 - 1 TALLERES
COMUNICACIONES 0 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
SAN TELMO 0 - 0 SAN MIGUEL
COLEGIALES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
ATLANTA 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
SACACHISPAS 1 - 2 PLATENSE
UAI URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO 0 - 0 DEF. DE BELGRANO
FECHA 21 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 0 - 1 ATLANTA
BARRACAS CENTRAL 3 - 1 VILLA SAN CARLOS
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 SAN TELMO
SAN MIGUEL 0 - 1 COLEGIALES
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO 2 - 2 FENIX
SACACHISPAS 3 - 2 ACASSUSO
TALLERES 1 - 0 UAI URQUIZA
PLATENSE 2 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
FECHA 22 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES 2 - 2 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 SACACHISPAS
UAI URQUIZA 2 - 0 DEF. DE BELGRANO
VILLA SAN CARLOS 1 - 2 TALLERES
COMUNICACIONES 1 - 3 BARRACAS CENTRAL
ACASSUSO 3 - 0 PLATENSE
DEPORTIVO ESPAÑOL 4 - 2 ALMIRANTE BROWN
SAN TELMO 3 - 3 TRISTAN SUAREZ
ATLANTA 2 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 23 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL vs SAN TELMO
PLATENSE vs ALMIRANTE BROWN
ESTUDIANTES BS. AS. vs ATLANTA
SACACHISPAS vs UAI URQUIZA
ACASSUSO vs FENIX
TRISTAN SUAREZ vs COLEGIALES
SAN MIGUEL vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES vs COMUNICACIONES
DEF. DE BELGRANO vs VILLA SAN CARLOS
FECHA 24 - Tercer Categoría Primera B
FENIX vs PLATENSE
UAI URQUIZA vs ACASSUSO
VILLA SAN CARLOS vs SACACHISPAS
COMUNICACIONES vs DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO vs TALLERES
COLEGIALES vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs TRISTAN SUAREZ
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN vs SAN MIGUEL
FECHA 25 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs SAN MIGUEL
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO ESPAÑOL
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
TALLERES vs COLEGIALES
DEF. DE BELGRANO vs SAN TELMO
SACACHISPAS vs COMUNICACIONES
ACASSUSO vs VILLA SAN CARLOS
FENIX vs UAI URQUIZA
FECHA 26 - Tercer Categoría Primera B
UAI URQUIZA vs PLATENSE
VILLA SAN CARLOS vs FENIX
COMUNICACIONES vs ACASSUSO
SAN TELMO vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs DEF. DE BELGRANO
ATLANTA vs TALLERES
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ALMIRANTE BROWN vs TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL vs ESTUDIANTES BS. AS.
FECHA 27 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs SAN MIGUEL
BARRACAS CENTRAL vs ALMIRANTE BROWN
TALLERES vs DEPORTIVO ESPAÑOL
DEF. DE BELGRANO vs ATLANTA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
ACASSUSO vs SAN TELMO
FENIX vs COMUNICACIONES
UAI URQUIZA vs VILLA SAN CARLOS
FECHA 28 - Tercer Categoría Primera B
VILLA SAN CARLOS vs PLATENSE
COMUNICACIONES vs UAI URQUIZA
SAN TELMO vs FENIX
COLEGIALES vs ACASSUSO
ATLANTA vs SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs DEF. DE BELGRANO
ALMIRANTE BROWN vs TALLERES
SAN MIGUEL vs BARRACAS CENTRAL
ESTUDIANTES BS. AS. vs TRISTAN SUAREZ
FECHA 29 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ESTUDIANTES BS. AS.
TALLERES vs SAN MIGUEL
DEF. DE BELGRANO vs ALMIRANTE BROWN
SACACHISPAS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO vs ATLANTA
FENIX vs COLEGIALES
UAI URQUIZA vs SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS vs COMUNICACIONES
FECHA 30 - Tercer Categoría Primera B
COMUNICACIONES vs PLATENSE
SAN TELMO vs VILLA SAN CARLOS
COLEGIALES vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL vs ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs DEF. DE BELGRANO
ESTUDIANTES BS. AS. vs TALLERES
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
FECHA 31 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs TRISTAN SUAREZ
DEF. DE BELGRANO vs ESTUDIANTES BS. AS.
SACACHISPAS vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs ALMIRANTE BROWN
FENIX vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs ATLANTA
VILLA SAN CARLOS vs COLEGIALES
COMUNICACIONES vs SAN TELMO
FECHA 32 - Tercer Categoría Primera B
SAN TELMO vs PLATENSE
COLEGIALES vs COMUNICACIONES
ATLANTA vs VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN vs FENIX
SAN MIGUEL vs ACASSUSO
ESTUDIANTES BS. AS. vs SACACHISPAS
TRISTAN SUAREZ vs DEF. DE BELGRANO
BARRACAS CENTRAL vs TALLERES
FECHA 33 - Tercer Categoría Primera B
PLATENSE vs TALLERES
DEF. DE BELGRANO vs BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS vs TRISTAN SUAREZ
ACASSUSO vs ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX vs SAN MIGUEL
UAI URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
VILLA SAN CARLOS vs DEPORTIVO ESPAÑOL
COMUNICACIONES vs ATLANTA
SAN TELMO vs COLEGIALES
FECHA 34 - Tercer Categoría Primera B
COLEGIALES vs PLATENSE
ATLANTA vs SAN TELMO
DEPORTIVO ESPAÑOL vs COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN vs VILLA SAN CARLOS
SAN MIGUEL vs UAI URQUIZA
ESTUDIANTES BS. AS. vs FENIX
TRISTAN SUAREZ vs ACASSUSO
BARRACAS CENTRAL vs SACACHISPAS
TALLERES vs DEF. DE BELGRANO
GoleadoresG
Abad, Axel Farid4
Melillo, Ezequiel Alejandro4
Ruano, Ignacio Francisco3
Esteban, Guillermo Adolfo2
Carranza, César Alberto2
Mateos, Federico Joel1
Niz, Germán Ariel1
Benedetti, Jonatan1
Plantel
Primera División
TécnicosD
Noto, Gustavo23
Técnicos RivalesD
Bazan Vera, Eduardo Daniel2
Kopriva, Juan Carlos2
Pizzo, Eduardo2
Zermatten, Walter Fabian2
Aldirico, Cristian1
Bersce, Francisco Luis1
D'angelo, Norberto1
Della Picca, Rodolfo1
Giunta, Blas Armando1
Lisa, Fabian Diego1
Nania, Alejandro1
Nardoza, Jorge Fabian1
Orfila, Alejandro Miguel1
Pascutti, Alberto1
Ruiz, Fernando1
Smaldone, Hugo1
Straccia, Marcelo1
Vicentin, Daniel Darío1
Vivaldo, Jorge Antonio1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
San Telmo8
Deportivo Español1
Talleres1
Uai Urquiza1
ArbitrosPD
Bresba, Sebastián4
Bermudez, Germán Humberto2
Biasutto, Mauro Ricardo2
Carreras, José Antonio2
Possi, Yamil2
Vigliano, Paulo2
Beloso, Gonzalo Julián1
Di Bastiano, Lucas Ariel1
Gimenez, Pablo Ernesto1
Gutierrez, Eduardo Ramón1
Lopez Aldazabal, Gonzalo1
Monsalvo, Américo1
Negrete, Mariano Andrés1
Ramirez, Maximiliano Nicolás1
Suarez, Cristian Germán1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES