Ultimas Noticias
  • Primera division, el lunes 20 alas 15:30 hs en la Isla Maciel recibe a Fenix
  • Infantiles AFA, este miercoles desde las 16 hs, Berazategui y San Telmo solamente en la categoria 2006 adelantan la fecha., el resto el doming
HANDBALL
27.11.2017
Salud campeón !...
La fecha pasada se habían asegurado el ascenso, esta la coronó con el campeonato, ganándole de visitante a Juventud Unida.

El Handball Masculino subió su primera estrella al cielo santelmista, le ganó a Juventud Unida de visitante por amplio margen, y tras la fecha pasada asegurase el ascenso, en esta, con la victoria logró el campeonato:

Cuarta Caballeros

Juventu Unida B 20 San Telmo 35

El resultado dice por si solo, de la superioridad del equipo de Rubén Orellana plasmada en la red que cada vez que iba marcaba, para consagrarse como un justo ganador del claurura y festejar por partida doble, el ascenso y el campeonato

Torneo Clausura (primeros puestos): 

37 San Telmo 31
36  Lanús B 
34 AFALP B
30  Defensa B 
30 Don Bosco RM

Tabla General (primeros puestos): 

75  AFALP B
65 San Telmo
65  Defensa B
60  Don Bosco RM

Segunda Damas

San Telmo 27 Grilli 27

Empate entre Telmo y Grilli para terminar el año, para el candombero  terceros  en el Clausura. 

Torneo Clausura (primeros puestos): 

33 Juventud Unida
32  Sagrado Corazon 
29 San Telmo 
29 Municipio Lomas

Tabla General (primeros puestos): 

65 Sagrado Corazón
65 UAI Urquiza
60 Juventud Unida
53 San Telmo (7º)

Inferiores C Caballeros

Enfrentaron a Handball la Patriada, los marcadores (el primer resultado corresponde a San Telmo): Infantiles 13-23;  Menores 10-25; Juveniles 9-23 y Juniors 28-21.

Inferiores B Damas

Enfrentaron a Juventud Unida, los marcadores (el primer resultado corresponde a San Telmo): Infantiles 22-37;  Menores 18-19; Cadetes 7-13; Juveniles 17-27 y Juniors 20-24.

soydetelmo
27/11/2017

Primera División - Fecha 1º
Tercer Categoría Primera B
vs
FENIX
San Telmo
AGO
LUN 20
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL vs SACACHISPAS
SAN MIGUEL vs ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA vs COMUNICACIONES
FLANDRIA vs JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA vs TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA vs DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO vs FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL vs TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. vs ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO vs COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
ATLANTA vs SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ vs DEPORTIVO ESPAÑOL
TALLERES vs DEPORTIVO RIESTRA
COMUNICACIONES vs ACASSUSO
COLEGIALES vs FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA vs UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS vs ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN vs BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS vs SAN TELMO
FENIX vs ALL BOYS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ACASSUSO 0 0 0 0 0
ALL BOYS 0 0 0 0 0
ALMIRANTE BROWN 0 0 0 0 0
ATLANTA 0 0 0 0 0
BARRACAS CENTRAL 0 0 0 0 0
COLEGIALES 0 0 0 0 0
COMUNICACIONES 0 0 0 0 0
DEFENSORES UNIDOS 0 0 0 0 0
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 0 0 0 0
DEPORTIVO RIESTRA 0 0 0 0 0
ESTUDIANTES BS. AS. 0 0 0 0 0
FENIX 0 0 0 0 0
FLANDRIA 0 0 0 0 0
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 0 0 0 0
SACACHISPAS 0 0 0 0 0
SAN MIGUEL 0 0 0 0 0
SAN TELMO 0 0 0 0 0
TALLERES 0 0 0 0 0
TRISTAN SUAREZ 0 0 0 0 0
UAI URQUIZA 0 0 0 0 0
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES