Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones lunes 15:30 hs en la Isla Maciel
FAFI
19.05.2018
Sexta fecha
Se jugó la sexta fecha, donde se destacaron, las goleadas de las 2005, 7a1 a Estrada de Almagro y 10a2 a El Trébol, del Telmo I y II respectivamente

Se jugó este sábado, la sexta fecha de FAFI, donde ambas 2005 golearon, l del San Telmo I  a Estrada de Almagro y la del San Telmo II a El Trébol, ambas tiras se jugaron en la canchita de la Calle Cochabamba:

Agradecemos la info a Lalo Abrego y Gabriel Fontanive

2005
San Telmo 7 Estrada 1
San Telmo: Lautaro Lobo; Franco Abrego, Joaquin Goni Samana, López Roitan y Juan Saravia SC: Nahuel Márcico y Francisco Martínez
Estrada: Bochicchio; Cutini, Matías, Oviedo y Pretroccini

Goles : Franco Abrego 3, Goni 2 López Roitman  2 (ST); Cutino (E)

2006
San Telmo 5 Estrada 1
San Telmo: Augusto López; Tadeo Chávez, Lautaro Lobo,  Bautista Abrego y Rodrigo Saucedo SC: Nahuel Márcico 
Estrada: Ambrossio; Bochicchio, Cutino, Matías, Oviedo y Pretoccini

Goles : Saucedo 3, Chávez y Lobo (ST); Oviedo (E)

2007
San Telmo 1 Estrada 3
San Telmo:  Haunch; Bautista Abrego, Valentino Scaini, Máximo Pacheco y Tomás Ratti SC: Tomás Rodríguez
Estrada: Ambrossio; Benítez, Calaidis, Lázzaro, Luque SC: Magnoli y Prol

Goles : Rodríguez (ST); Lázzaro, Magnoli, Prol (E)

2008
San Telmo 0 Estrada 2
San Telmo: Lautaro Lobo; Sebastían Avallay, Joaquin Garido, Fabricio Moreira SC: Fabricio Puga, Baltazar Quiñones, Román Sosa, Aaron Damiano
Estrada: Teo Rodríguez, Villafañe, Alvarez y Escalante SC: Guevara, Oviedo, Pérez y Randy

Goles :  Alvarez y Escalante (E)

2009
San Telmo 0 Estrada 4
San Telmo: Aaron Damiano; Agustín Buyo, Joaquin Conti, Santiago Donofrio, Tiago González SC: Facundo Saucedo y Diego Sánchez
Estrada: Uriel Oviedo; Alvarez, Escalante, Pérez y Randy SC: Deliso, Maciel y Ulises Rodríguez

Goles : Alvarez 2, Escalante y Randy (E)

2010
San Telmo 0 Estrada 4
San Telmo: Agustín Alcaraz; Tomás Castillo, Lisandro Conti, Diego Delgado y Alexander Guisado SC: Diego Sánchez y Santiago Vega
Estrada: Taborda; Aranda, Ayala, Delisio, Lázzaro y Maciel SC: Ulises Rodríguez

Goles : Ayala, Lázzaro y Rodríguez (E)

2011
San Telmo 0 Estrada 2
San Telmo: Bastián Kehl; Amilcar Damiano, Thiago Decou, Diego Gourdy y Tiziano Zenarola
Estrada: Moreno; Aciar, Godoy, Navarro, Lautaro Rodríguez

Goles: Godoy 2 (E)

El San Telmo II, enfrentó a El Trebol con estos resultados (en breve actualizamos síntesis): 2005 10a2; 2006 2a4; 2007 2a3; 2008 0a4; 2009 1a9; 2010 0a3 y 2011 0a6

Primera División - Fecha 7º
Tercer Categoría Primera B
vs
COMUNICACIONES
San Telmo
SEP
LUN 24
15:30 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - Tercer Categoría Primera B
BARRACAS CENTRAL 2 - 2 SACACHISPAS
SAN MIGUEL 0 - 0 ALL BOYS
DEPORTIVO RIESTRA 1 - 0 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
ATLANTA 4 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
SAN TELMO 1 - 1 FENIX
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 TALLERES
ESTUDIANTES BS. AS. 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
ACASSUSO 1 - 0 COLEGIALES
FECHA 2 - Tercer Categoría Primera B
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
DEFENSORES UNIDOS 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
FENIX 1 - 2 ALL BOYS
TALLERES 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
COLEGIALES 1 - 0 FLANDRIA
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 0 UAI URQUIZA
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 BARRACAS CENTRAL
SACACHISPAS 1 - 1 SAN TELMO
ATLANTA 3 - 0 SAN MIGUEL
FECHA 3 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
ESTUDIANTES BS. AS. 4 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ATLANTA
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
SAN TELMO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 5 - 1 DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA 1 - 0 COLEGIALES
FLANDRIA 1 - 0 COMUNICACIONES
ACASSUSO 3 - 1 TALLERES
ALL BOYS 3 - 2 SACACHISPAS
FECHA 4 - Tercer Categoría Primera B
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 ALL BOYS
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 BARRACAS CENTRAL
DEPORTIVO ESPAÑOL 2 - 0 SAN MIGUEL
COMUNICACIONES 1 - 3 UAI URQUIZA
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 SAN TELMO
COLEGIALES 2 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 ACASSUSO
SACACHISPAS 1 - 0 FENIX
TALLERES 0 - 1 FLANDRIA
ATLANTA 0 - 1 DEPORTIVO RIESTRA
FECHA 5 - Tercer Categoría Primera B
DEPORTIVO RIESTRA 3 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ACASSUSO 1 - 0 ATLANTA
ALL BOYS 1 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ESTUDIANTES BS. AS. 3 - 1 COMUNICACIONES
SAN MIGUEL 1 - 2 SACACHISPAS
SAN TELMO 2 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 0 TALLERES
FLANDRIA 1 - 1 TRISTAN SUAREZ
FENIX 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
BARRACAS CENTRAL 1 - 1 COLEGIALES
FECHA 6 - Tercer Categoría Primera B
TALLERES 0 - 1 ESTUDIANTES BS. AS.
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SACACHISPAS
DEPORTIVO ESPAÑOL 0 - 1 ACASSUSO
ATLANTA 1 - 1 FLANDRIA
DEPORTIVO RIESTRA 4 - 1 SAN MIGUEL
TRISTAN SUAREZ 2 - 0 UAI URQUIZA
COLEGIALES 2 - 2 SAN TELMO
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 2 ALL BOYS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 2 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 0 BARRACAS CENTRAL
FECHA 7 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL 0 - 0 ALMIRANTE BROWN
UAI URQUIZA 0 - 2 ATLANTA
ACASSUSO 0 - 0 DEPORTIVO RIESTRA
SACACHISPAS 0 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ALL BOYS 1 - 1 COLEGIALES
FLANDRIA 0 - 0 DEPORTIVO ESPAÑOL
ESTUDIANTES BS. AS. 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
FENIX vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SAN TELMO vs COMUNICACIONES
BARRACAS CENTRAL vs TALLERES
FECHA 8 - Tercer Categoría Primera B
ACASSUSO vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO RIESTRA vs FLANDRIA
DEPORTIVO ESPAÑOL vs UAI URQUIZA
ATLANTA vs ESTUDIANTES BS. AS.
TRISTAN SUAREZ vs BARRACAS CENTRAL
TALLERES vs SAN TELMO
COMUNICACIONES vs ALL BOYS
COLEGIALES vs FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA vs SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS vs ALMIRANTE BROWN
FECHA 9 - Tercer Categoría Primera B
SAN MIGUEL vs DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN vs JUSTO JOSE de URQUIZA
SACACHISPAS vs COLEGIALES
FENIX vs COMUNICACIONES
ALL BOYS vs TALLERES
SAN TELMO vs TRISTAN SUAREZ
BARRACAS CENTRAL vs ATLANTA
ESTUDIANTES BS. AS. vs DEPORTIVO ESPAÑOL
UAI URQUIZA vs DEPORTIVO RIESTRA
FLANDRIA vs ACASSUSO
FECHA 10 - Tercer Categoría Primera B
FLANDRIA vs SAN MIGUEL
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
DEPORTIVO RIESTRA vs ESTUDIANTES BS. AS.
DEPORTIVO ESPAÑOL vs BARRACAS CENTRAL
ATLANTA vs SAN TELMO
TRISTAN SUAREZ vs ALL BOYS
TALLERES vs FENIX
COMUNICACIONES vs SACACHISPAS
COLEGIALES vs ALMIRANTE BROWN
JUSTO JOSE de URQUIZA vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - Tercer Categoría Primera B
Tercer Categoría Primera B
Tabla de posiciones PTS J G E P
DEPORTIVO RIESTRA 17 7 5 2 0
ESTUDIANTES BS. AS. 16 7 5 1 1
ACASSUSO 15 7 4 3 0
ALL BOYS 14 7 4 2 1
ATLANTA 13 7 4 1 2
UAI URQUIZA 13 7 4 1 2
ALMIRANTE BROWN 13 7 4 1 2
FLANDRIA 10 7 2 4 1
BARRACAS CENTRAL 9 6 2 3 1
COLEGIALES 9 7 2 3 2
FENIX 8 6 2 2 2
SACACHISPAS 8 7 2 2 3
TRISTAN SUAREZ 8 7 1 5 1
SAN TELMO 6 6 1 3 2
DEFENSORES UNIDOS 6 7 2 0 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 5 7 1 2 4
TALLERES 3 6 1 0 5
SAN MIGUEL 3 7 0 3 4
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 6 0 2 4
COMUNICACIONES 2 6 0 2 4
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES