Ultimas Noticias
  • Primera División: Flandria vs San Telmo, domingo 13:15 hs por TV
JUVENILES AFA
01.07.2017
Atlanta bailo el candombe
El Chino Benítez lo grita, Atlanta lo sufre, Telmo le ganó en Cuarta, Séptima, y lo goleó en Sexta y Novena para ser puntero en tres categorìas.
El Chino Benítez grita su gol el de la cuarta que suma 11 victorias al hilo

San Telmo le puso la música al campeonato, este fin de semana el sonar de los tamboriles aturdió al bohemio, al que le ganó cuatro de seis juegos con dos goleadas incluidas y dos pardas, para liderar en tres de las seis categorías afistas. 

Agradecimiento especial para la Doctora Hamilton, un lujo en periodismo deportivo, con las alternativas de los partidos jugados en La Quemita.

La Cuarta ganó 1a0 un partido que tenía que haber liquidado en el primer tiempo donde tuvo tres claras situaciones de gol, recién en el complemento, con un impecable cabezazo del Chino Benítez (foto) pudo liquidar el pleito, y quedar en la soledad de la punta, ganando todos los partidos que se le presentaron, batiendo en esta fecha el record de triunfos consecutivos en la historia del club. Armenio que lo igualaba en la tabla con uno más jugado empató en la Plata ante San Carlos, quedando relegado al segundo puesto.

La Quinta empató 1a1 y sigue liderando la categoría, ganaba, con una muy buena definición de Tomy Díaz luego de recibir un pase desde la izquierda entrando a la carrera y rematando a quemarropa dejando sin chances al uno de Atlanta, pero en el complemento se dejó estar y permitió que Atlanta se adueñara del partido, para en el segundo minuto de tiempo adicional, una pelota que quedó boyando en el área, sirviera para que el equipo de Sergio Olijavesky llegara a la igualada por intermedio de Barria.

La Sexta que aprovechó al máximo las ofertas increíbles de la defensa del bohemio goleó 4a0, guapeada de Tomy Alegre uno de los goleadores del candombero en el torneo para abrir la cuenta y un segundo tiempo a toda orquesta para los Vega Boys, que no desperdiciaron ninguno de los horrores defensivos del bohemio para liquidar el pleito.

La Séptima de Lucho Martínez lo bajó a Atlanta de la punta, le ganó 3a2 y se quedó como único líder del torneo . Dos goles de Falduto, el primero para abrir la cuenta, el segundo para volver a ponerse  arriba y el tercero de Recalde Ferreira para liquidar el partido, Atlanta se ilusionó con el descuento, pero San Telmo tuvo el partido controlado hasta el final.

Empate 0a0 para la Octava, en un partido chato, aburrido que no deja margen para el comentario y que solo sirve para seguir sumando en busca de encontrar el nivel de juego en el torneo

En La Quemita la nota de color de la jornada la dio la Novena de Cacho De Tomaso, que goleó al bohemio del ex Telmo el Beto Sanagua por 6a0, le bastaron los primeros 35 de juego para acabar con la visita, cinco goles, para todos los gustos y un gran juego colectivo, en el complemento, marcó enseguida el sexto y luego bajó el pie del acelerador, para sumar su segundo triunfo al hilo en el campeonato.

CORTITAS

  • Primeros puestos de la general ... Almirante 62; San Telmo 60 Platense 54; Morón 49.
  • Chiqui Arias y su Cuarta … división sigue batiendo records, no le alcanzó con tener el de triunfos consecutivos en juveniles, que ahora tiene el absoluto de la historia del club, al superar con 11 triunfos consecutivos, a los 10 del equipo campeón de Primera C de 1956 que lograra el ascenso ala B dirigido por Carlos Alberto Pérez.
  • Lo pasó en el … historial, con las cuatro victorias de este sábado, San Telmo ahora manda en el historial de juveniles, 33 triunfos para el candombero 30 para el bohemio, con 26 empates en los 89 partidos disputados desde el 2002 a la fecha.
  • Se vengó la Novena … pasaron siete años del 7a0 de Atlanta al equipo dirigido por César Amembi en 2010, para que Cacho De Tomaso y sus dirigidos le marcaran el 6a0 que es la máxima goleada de San Telmo a los de Villa Crespo en inferiores.
  • Lo tiene alquilado … la Sexta de San Telmo logró su sexto triunfo consecutivo ante Atlanta, los cinco últimos, con Juan Carlos Vega como DT candombero enfrentando a  Juan Carlos Siciliani como DT del bohemio.
  • Una sola vez … en la historia de 15 partidos jugados le ganó en Octava  San Telmo a Atlanta, fue en 2011 2a0 en un equipo dirigido por Carugatti, con goles de Olcesi (hoy primera de Telmo) y Galván de penal, donde también jugaban Alan Franco (hoy primera de Independiente), Susmel y Rocher (primera de Telmo).
  • En quinta …  nunca le pudo ganar Atlanta a San Telmo haciendo las veces de local el bohemio, donde se registraron dos empates y tres derrotas.
  • Choque de cabezas … la frente de Salinas el dos de Atlanta choco con la frente de Roca el seis de Atlanta que fue el que llevó la peor parte por un golpe en la ceja, ambos salieorn, fue a los 32de juego y el partido estuvo parado por diez minutos, al seis de Atlanta lo llevaron a un centro asistencial
  • Dirigentes … presentes en la jornada, Carlos Ríos, vio a su nieto (el hijo de Marcelo Ríos) que juega para la Séptima de Atlanta y se vino a ver la Quinta a Villa Madero, también estuvieron, Darío Rocher, Gabriel Migliore y Alejandro Szer, otro de los que estuvo y es una abonado a inferiores, fue el gallego Fernández ex presidente del club.


Síntesis

Cuarta División
6 01-07-17 V Atlanta 0 1 San Telmo

Atlanta: Viain; Roman, Piedra, Juan Vera y Gonzalo Herrera; Montero, Maxi Aguilar y González Gómez (ST15' Bisamz); Juan Brítez, Carabajal y Perazzo (PT19' Federico Villaba) (ST15' Digamgi) SC: Erick Aguero, Martiarena, Ferroba y Viera DT: Sebastián Cassano
San Telmo: Tesonette; Lucas Arce, Zarza, Caruso Lombardi y Valente; Carrizo, Zurita Torrico y Pablo Albornoz (ST28' Facundo Amarilla); Braian Benítez, Sestubi (ST33' Demartino) y Ronconi (St42' Leandro Sosa) SC: Cáceres Iturbe, Leonel Landaburu, Julián Medina y palavecino Bataglia DT: Sergio Arias

Goles ST: 6' Benítez (ST)
Arbitro: Facundo Lopardo
Asistentes: Joaquin Cordone y Néstor Barrios
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
6 01-07-17 V Atlanta 1 1 San Telmo

Atlanta: Guzman; Barría, Salinas (PT42' Condurso González), Roca (PT42' Beltran Vicari) y Jerez; Borruto (ST12' Luciano Otero), Franji y López Iglesias; Cerrato, Ignacio Suárez y Cavalieir SC: Ferreo, Gastón Garay, Cuella Arzamendia y Cazes Masadi DT: Sergio Olijavesky
San Telmo: Brian Martínez; Juárez Cabaleiro (ST7' Franco Rojas), Novoa, Walter Leiva y Rua; Tomás Díaz, Villaba Leguzamón (ST34' Ladanaj) y Marino; Porto Lapegue, Teuly (ST19' Bono) y Arrieta Quintero SC: Yorio, Buñirigo, Cancia y González Torres DT: Sergio Arias

Goles PT: 9' Tomás Díaz (ST)
Goles ST: 45' Barría (A)
Arbitro: Néstor Barrios
Asistentes: Facundo Lopardo y Joaquin Cordone
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
6 01-07-17 V Atlanta 0 4 San Telmo

Atlanta: Falco; Paz Sierra (ST Víctor Del castillo), Denoya, Fernando Gutiérrez y Santillán Mansilla; Sergio Muñoz, Dramisino y Córdoba Perga; Tomás Díaz, Krikorian (ST22' Luciano Suárez) y Civico SC: Varela, Marcos Sánchez, Saavedra, Santos y Frosio DT: Juan Carlos Siciliani
San Telmo: Loza; Freites, Tobías Medina, Vietta y Matías Núñez; Ivan Alvarez (ST28' Tobías Vera), Facundo Coria y Grillo; Tomás Alegre, (ST28' Hiriart) Rodrigo González (ST31' Cosentino)  y Chantada SC: Saldivar, Viera Díaz, Canoppia y Medina Báez DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 37' Alegre (ST)
Goles ST: 16' Coria (ST), 24' Rodrigo González de penal (ST) y 32' Hiriart de penal (ST) 
Arbitro: Joaquin Cordone
Asistentes: Néstor Barrios y Facundo Lopardo
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
6 01-07-17 L San Telmo 3 2 Atlanta

San Telmo: Alexis Aguero; Emanuel Córdoba, Gonzalo Juárez Salega, Falduto y Gastón Albornoz; Rayer (Pimentel), Fontanive y Gargiulo; Renna (Diego Ramírez), Trotta Albornos (Nápoli) y Recalde Ferreira SC: García Fernández, Sasso, Elio Fernández y catalano López DT: Víctor Luis Martínez
Atlanta: Rodríguez Angelo; Garófalo (Duarte Vera), Pello, Alarcón y Segura; Jorge Ibañez, Genaver y Meira; Bisanz, Ignacio Aguirre y Lucas Ríos (Valentín Fernández) SC: Barrios González, Critiano, Sarmiento, Barrientos y Benjamín Sánchez DT: Leonardo Ariel Fernández

Goles PT: 13' Faldutto (ST), 38' Bisanz (A)
Goles ST:  2' Faldutto (ST), 17' Recalde Ferreira (ST) y 20' Ignacio Aguirre (A)
Arbitro: Juan Pablo Loustau
Asistentes: Gonzalo Martínez Pedroni y Maximiliano López Monti
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
6 01-07-17 L San Telmo 0 0 Atlanta

San Telmo: Tomás Martínez; Enzo Flores, Juan Gómez, Cobeaga y Jonathan Sotelo; Benvenuto (Valdez), Maximiliano  Barrios (Brian De Nicolo) y Quintana; Sergio Iglesias, Caballero (Caporale) y Buonamici SC: Machado, Neira y Alvez DT: Alberto Morel
Atlanta: Soria; Palermo (Renzo Fernández), Ortíz, Cardozo y Pepi; Romero, Martínez (Acevedo) y Burgos; Mc Cormack (D' Agrosa), Kohn y Maçedo SC: Guzman, Llado, Satelle y Maidana DT: Fabian López 

Arbitro: Maximiliano López Monti
Asistentes: Juan Pablo Loustau y Gonzalo Martínez Pedroni
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
6 01-07-17 L San Telmo 6 0 Atlanta

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Giuliano García, Blanco León (Alegría Stuva) y Nesnech; Miailles, Estigarribia (Jara) y Lucas Goni Samana; Farias Batista, Diego Palacios (Mirko Palazzi) y Galeano SC: Mendoza, Valeri y Pardo ST: Oscar De Tomaso
Atlanta: Spinnerhirn; Tomás Vera, Ignacio Franco (Cols), Sebastián Córdoba Rey (Pablo Vázquez) y Rotundo; Maldonado Núñez, Lautaro Molina y Mosca; Fronti, Aguilar Arce (Tobías Córdoba Rey) y Matheo Franco SC:  Zapponi, Bautista García y Dylan Ortíz DT: Roberto Sanagua

Goles PT: 4' Galeano (ST), 10' Lucas Goni samana (ST), 21' Palacios (ST), 29' Farías batista (ST) y 31' Palacios (ST)
Goles ST: 2' Galeano (ST)
Arbitro: Gonzalo Martínez Pedroni 
Asistentes:Maximiliano López Monti y Juan Pablo Loustau
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 48 19 15 3 1
UAI URQUIZA 39 19 12 3 4
PLATENSE 38 19 12 2 5
ALMIRANTE BROWN 38 19 12 2 5
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
DEPORTIVO ARMENIO 31 19 9 4 6
COLEGIALES 30 19 7 9 3
COMUNICACIONES 25 19 6 7 6
TRISTAN SUAREZ 24 19 6 6 7
FENIX 22 19 4 10 5
ACASSUSO 22 19 4 10 5
ESTUDIANTES BS. AS. 22 19 6 4 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 6 2 10
DEF. DE BELGRANO 20 18 5 5 8
BARRACAS CENTRAL 20 19 5 5 9
TALLERES 20 19 5 5 9
VILLA SAN CARLOS 20 19 5 5 9
ATLANTA 18 19 5 3 11
EXCURSIONISTAS 18 19 5 3 11
DEPORTIVO RIESTRA 12 19 4 0 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
FENIX 40 19 11 7 1
ALMIRANTE BROWN 39 19 11 6 2
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
PLATENSE 35 19 10 5 4
TRISTAN SUAREZ 34 19 10 4 5
SAN TELMO 33 19 9 6 4
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
ACASSUSO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO MORON 27 19 8 3 8
BARRACAS CENTRAL 26 19 6 8 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 23 19 6 5 8
DEF. DE BELGRANO 21 18 6 3 9
ATLANTA 21 19 5 6 8
COMUNICACIONES 20 19 5 5 9
EXCURSIONISTAS 19 19 4 7 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 11 19 2 5 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 12 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 38 19 11 5 3
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
TRISTAN SUAREZ 33 19 9 6 4
FENIX 32 19 10 2 7
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
SAN TELMO 29 19 7 8 4
ALMIRANTE BROWN 28 19 7 7 5
EXCURSIONISTAS 28 19 7 7 5
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
DEF. DE BELGRANO 25 18 7 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 6 7 6
DEPORTIVO RIESTRA 25 19 7 4 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 18 7 2 9
ATLANTA 23 19 7 2 10
ACASSUSO 22 19 6 4 9
BARRACAS CENTRAL 21 19 5 6 8
TALLERES 17 19 5 2 12
COLEGIALES 14 19 4 2 13
VILLA SAN CARLOS 7 19 1 4 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 43 19 13 4 2
DEPORTIVO MORON 39 19 12 3 4
PLATENSE 38 19 12 2 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 18 10 4 4
TALLERES 34 19 10 4 5
ACASSUSO 33 19 10 3 6
ALMIRANTE BROWN 32 19 10 2 7
TRISTAN SUAREZ 30 19 8 6 5
ATLANTA 30 19 9 3 7
COMUNICACIONES 26 19 7 5 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
DEF. DE BELGRANO 25 19 6 7 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 17 7 2 8
FENIX 21 19 5 6 8
UAI URQUIZA 20 18 6 2 10
DEPORTIVO ARMENIO 18 18 5 3 10
BARRACAS CENTRAL 13 19 3 4 12
DEPORTIVO RIESTRA 7 17 1 4 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 49 19 15 4 0
DEPORTIVO MORON 47 19 15 2 2
ACASSUSO 39 19 12 3 4
TRISTAN SUAREZ 39 19 12 3 4
FENIX 35 19 10 5 4
DEPORTIVO RIESTRA 34 17 10 4 3
ATLANTA 26 19 7 5 7
TALLERES 26 19 7 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 25 18 7 4 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
COMUNICACIONES 23 19 7 2 10
BARRACAS CENTRAL 23 19 6 5 8
UAI URQUIZA 20 18 4 8 6
PLATENSE 20 19 5 5 9
DEPORTIVO ARMENIO 19 19 4 7 8
EXCURSIONISTAS 18 17 5 3 9
DEF. DE BELGRANO 18 18 4 6 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 18 3 5 10
COLEGIALES 14 19 3 5 11
VILLA SAN CARLOS 2 19 0 2 17
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 46 19 14 4 1
DEPORTIVO MORON 43 19 13 4 2
ACASSUSO 41 19 13 2 4
FENIX 37 19 11 4 4
ALMIRANTE BROWN 36 19 11 3 5
DEF. DE BELGRANO 34 18 10 4 4
BARRACAS CENTRAL 30 19 8 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 26 17 7 5 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
TRISTAN SUAREZ 26 18 7 5 6
DEPORTIVO ARMENIO 25 18 6 7 5
COLEGIALES 24 19 6 6 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
ESTUDIANTES BS. AS. 21 17 6 3 8
ATLANTA 18 19 5 3 11
COMUNICACIONES 14 19 4 2 13
UAI URQUIZA 11 17 2 5 10
VILLA SAN CARLOS 11 19 3 2 14
EXCURSIONISTAS 10 17 2 4 11
TALLERES 10 19 3 1 15
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Porto Lapegue, Jerónimo José13
Rayer, Tomas Ezequiel11
Bono, Carlos Agustín10
Recalde Ferreira, Juan Francisco9
De Nicolo, Bryan8
Sestubi, Brian Ariel7
Ronconi, Gonzalo Ezequiel7
Benítez, Braian Fabian6
Falduto, Franco Ignacio6
Palacios, Diego Andrés6
Gonzalez, Rodrigo Nahuel6
Buonamici, Gianfranco Emiliano6
Amarilla, Facundo Nicolás5
Farias Batista, Thiago Ignacio5
Caballero, Alejo Benjamín5
Landaburu, Marcos Nahuel4
Marino, Juan Carlos4
Demartino, Gonzalo4
Trotta Albornoz, Diego Alejandro4
Gallero, Isaías Nahuel4
Albornoz, Pablo Tiago3
Alegre, Tomás Ariel3
Galeano, Lucas Gabriel3
Diaz, Tomás Ignacio2
Fernandez, Elio Javier2
Gargiulo, Valentín Emiliáno2
Hiriart, Nahuel Nicolás2
Alegria Stuva, Jesús Samuel2
Palazzi, Mirko2
Castillo, Nicolás Alan Manuel2
Cesario, Nicolás2
Albornoz, Gastón Iñaki1
Arce, Ismael Lucas1
Caruso Lombardi, Luciano1
Coria, Facundo1
Goudelias, Gianluca1
Ladanaj, Pedro1
Leiva Caceres, Juan Ignacio1
Martinez, Brian Agustín1
Palavecino Bataglia, Franco1
Ponce, Diego Antonio1
Zurita, Alexander Raúl1
Goni Samana, Lucas1
Gomez, Juan Pablo1
Garcia, Giuliano Agustín1
Valeri, Lautaro Emanuel1
Caporale, Franco Gabriel1
Pimentel, Lautaro David1
Cobeaga, Leandro1
Benvenuto, Yahil Ezequiel1
Acevedo Torres, Franco1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Pardo, Dylan Agustín1
Viera Diaz, Facundo Adrián1
Juarez Cabaleiro, Nazareno Matías1
Novoa, Lucas Andrés1
Gonzalez Torres, Lucas Emanuel1
Litardo, Rodrigo Ariel1
Corbalan, Valentín 1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto21
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis18
De Tomaso, Oscar Rubén17
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan4
Sibelli, Sebastián3
Ybarra, Ariel3
Barrios, Pedro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Gonzalez, Facundo Emiliano2
Grasiano, Diego2
James, Carlos2
Lopez, Claudio Manuel2
Lopez, Raúl2
Luca, Marcelo2
Norha, Lucas2
Obregon, César2
Pereyra, Julio Ricardo2
Ramondino, Alejandro Pedro2
Rub, Andres Pablo2
Alvarez, Jorge Enrique1
Anet, Hugo1
Aponte, Mariano1
Banegas, Mauricio Ariel1
Baroni, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Brandoni, Jorge Alberto1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Calabrese, Gabriel Adrián1
Caldas, Eduardo Daniel1
Capozocchi, Walter1
Cassano, Fernando Sebastián1
Corigliaro, Walter Marcelo1
De Souza, Fernando1
Dioses, Fabian1
Duarte Balbuena, Damián1
Durso, Diego Waldemar1
Echazu, Ricardo Luis1
Estevez, Leonardo Gastón1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Foberti, Ricardo1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gaspari, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Gonzalez, Mariano1
Guastavino, Luis1
Jauregui, Alfredo1
Lamy, Facundo1
Leroy, Sergio1
Llorens, Juan Manuel1
Lodona, Miguel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier Edgardo1
Lopez, Marcelo Adolfo1
Luongo, Rafael Alberto1
Maciel, Sergio Alberto1
Marcelo, Mario Oscar1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Gabriel1
Martinez, Jorge1
Merlo, Jorge Ariel1
Meroni, Santiago1
Miailles, Marcelo1
Monroig, Mariano1
Murgo, Diego1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Olijavetzky, Sergio Daniel1
Otero, Oscar Rubén1
Pasquarelli, Juan José1
Pels, Igor1
Piñeyro Roque, Carlos1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramos, Sergio1
Rivero, Juan Cruz1
Robles, Miguel1
Rodriguez, José Luis1
Rodriguez, Osvaldo1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Ruiz, Oscar1
Ruiz, Walter Rogelio1
Sanagua, Roberto Claudio1
Scaffidi, Ivan Leonardo1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Sosa, Alexis1
Sperandini, Maximiliano1
Strelau, Alejandro Tomás1
Vaccaro, Alfredo1
Valdez, Atilio1
Villalba, Carmelo1
Villarreal, Luis Alberto 1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita57
ArbitrosPD
Laballos, Fernando Javier3
Ortiz Biondi, Ramiro3
Peñamaria, Alejandro Lucas3
Alonso, Martín Gonzalo2
Baliner, Patricio Diego2
Barrios, Néstor Ariel2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Dacal, Brian2
Gonzalez, Jorge Isaias2
Hartung, Hugo Hernán2
Loustau, Juan Pablo2
Meneses, Wenceslao Germán2
Mermoz, Daniel2
Noguera, Ezequiel David2
Olivera, Jorge2
Parragues, Ismael2
Sole, Rodrigo2
Vergara, Sergio Rodrigo2
Acita Moldes, Franco1
Aliende, Ivan Alfredo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Arce, Federico Javier1
Arin De Freitas, Rodrigo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baran, Adrián Ernesto1
Barreto, Nicolás1
Basso, Leonel Matías1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Birchi, Francisco Javier1
Borras, Gastón Hernán1
Britez, Leandro Federico1
Broin, Fernando Daniel1
Castelli, Maximiliano Ezequiel1
Castillo, Luis Alberto1
Colman, Alan Denis1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cordone, Joaquin Daniel1
Cuevas, Diego Román1
Di Placido, Nicolás1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez Caballero, Analia1
Fernandez, Diego Martín1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Galvan, Yamil Agustín1
Gonzalez, Alfredo Oscar1
Gonzalez, Diego Martín1
Hoyos, Jorge Leandro1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ingargiola, Mauro Augusto1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Kresta, Lautaro1
Lagorio, Fernando1
Lopardo, Facundo1
Lopez Monti, Maximiliano1
Magallan, Ramiro1
Martinez Pedroni, Gonzalo Joaquin1
Massa, Juan Manuel1
Mastroieni, Nicolás Agustín1
Mattis, Lucas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Miceli, Ariel Alejandro1
Moreyra, José1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pena Garcia, Andrés1
Pepe, Fernando Ezequiel1
Peralta, Catrian1
Pereira, Gonzalo1
Provera, Leandro1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Riccio, Diego Gastón1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Samaniego, Guillermo Gabriel1
Sanchez, Leonardo1
Savoiardo, Jonatan Ezequiel1
Silva, Eduardo Ezequiel1
Suarez, Ariel Carlos1
Suero, Alejo1
Urtiaga, Juan Abel1
Vaccaro, Martín Daniel1
Vargas, Mario Luis1
Vieta, Leandro Ariel1
Villalva, Rodrigo Leonardo1
Viola, Felipe1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES