Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones, viernes 17 hs en la Isla Maciel
JUVENILES AFA
29.07.2017
Lo fulmino un Rayer
Un hact trick de Tomás Rayer, que en la foto festeja el séptimo para liquidar a San Carlos y seguir puntera e invicta - Foto Roberto Goni -
Foto Roberto Goni

Lo mejor de la fecha estuvo en la auxiliar de Gimnasia en La Plata, hasta ahí fue la Séptima de lucho Martínez y le metió siete a San Carlos, triplete de Rayer, dos de Bono, Recalde Ferreira y Faluto el restante para mirar a todos de arriba y ser la única categoría invicta del candombero. La Cuarta se retiró con un cerrado aplauso de los muchos santelmistas presentes, perdió luego de 13 victorias al hilo y ahora comparte la punta con Almirante, ganó la Quinta y es puntera yla Octava, empató la Sexta y perdió la Novena. 

(por Gabriel Migliore) La Cuarta perdió 0a1 y es noticia. No lo hacía desde Setiembre del año pasado cuando cayó también de local con Estudiantes iniciando ahí una racha de 14 partidos invictos, los últimos trece partidos solo victorias. Hoy se encontró con un rival duro que apostó de entrada a encerrarse en su área custodiado por sus altos centrales y apostar a la contra. Todo se le facilitó al ponerse arriba en el marcador en su primera llegada de peligro, pelotazo largo, anticipo ofensivo de cabeza para habilitar al solitario punta derecho que con preciso y seco remate cruzado venció a Tesonotte.
A partir de ese momento todo fue cuesta arriba. Fundamentalmente porque no había la precisión de otras jornadas en los pases cortos y rápidos, su principal arma de ataque. Prueba de esto es que la mejor situación estuvo en los pies de un central, Zarza (el mejor de la mañana) que tras un rebote desvió arriba el travesaño en inmejorable posición. Ante la falta de precisión, busco por arriba, centros que en la mayoría de los casos terminaron en las manos del seguro arquero visitante, como crítica podemos señalar que debió buscar más de media distancia ante una defensa que le cerraba todos los caminos. Para finalizar solo aplausos para la mejor racha de la historia de un equipo candombero.

(por Gabriel Migliore)  La Quinta ganó 2a1, debía hacerlo para cambiar el rumbo, venía de tres fechas sin victorias, el DT Arias busco variantes y hubo cambios en la alineación habitual. Logró los tres puntos aunque no pudo recuperar los momentos de buen fútbol que nos brindó en las primeras fechas. Convirtió gracias a sus jugadores «foráneos», abrió la cuenta en el primer tiempo Porto (Cat. 2001) luego de una lujoso pelotazo de Ladanaj que lo dejo en solitario para que haga explotar sus virtudes, la velocidad y la frialdad para definir, que en esta ocasión incluyo eludir al uno de la Villa. Al comenzar el complemento se lo empataron luego de una serie de rebotes, encontraría la tranquilidad luego de un córner ejecutado por Ponce que el debutante en la división Nicolas Cesario (Cat. 2000) transformo en gol de cabeza. Deben mejorar y tienen material para hacerlo.

(por Gabriel Migliore)   La Sexta empató 0a0, el irregular andar de los dirigidos por Juan Vega se encontró en el mediodía de La Quemita con una brava dificultad. El partido era trabado y deslucido, en el último minuto del primer tiempo el candombero se quedaba con 10, doble y correcta amarilla para el alto central Vietta. En la reanudación otra segunda tarjeta (en este caso injustificada) para el otro central Franco Viera. Quedamos con nueve y faltaba mucho para el final. La mano y experiencia del DT rearmo la zaga con el ingreso de Viera Diaz y haciendo retroceder a Canoppia para aguantar los embates del equipo de Berisso. Logró el objetivo de rescatar un punto en base a orden y una entrega sin descanso que le permitió llevarse un merecido premio.

(por Roberto Goni) Del resto en el Bosquedito, donde Roberto Goni, uno de los fotógrafos y periodistas de soydetelmo estuvo presente y fue tratado muy bien por la gente de San Carlos, la Séptima que ganó 7a2 pasó por arriba a su rival, liquidando el pleito en solo 45 de juego, le resto, era esperar a cuanto elevaba el marcador, hat trick de Rayer, doblete de Bono junto a Falduto goleadores del candombero y Recalde  Ferreira el restante, goleó y sigue puntera e invicta.
Partido trabado, luchado y con un justo ganador con algo más de fútbol y fuerza que su rival, la Octava del Beto Morel ganó 1a0 con gol de Caballero y ahora suma dos sin derrotas y un triunfo que sirve para subir en la tabla de posiciones, Por último la Novena de Cacho De Tomaso no tuvo suerte y perdió 0a2, falló en la definición y le ganñó un rival que embocó dos de las tres veces que llegó.

Cortitas

  • Super poblada … La Quemita por la dirigencia candombera,  tres ex presidentes, el gallego Fernández, Carlos Fernández Blanco, el profe Vázquez, los históricos Carlos Ríos y Gabriel Migliore, Morrazo, Alejandro Szer, Pablo Díaz, Hugo y Daniel Díaz, entre muchos otros.
  • Aplauso para la Cuarta … en su poder con la mejor racha de la historia de triunfos consecutivos, que llegó a 13, luego de la derrota de hoy ante San Carlos.
  • Hat trick … el primero en su cuenta personal para Tomás Rayer, en el 7a2 de la Séptima en La Plata, que suma 29 goles en 95 juegos entre infantiles e inferiores.
  • Casi triplica … San Telmo sus victorias en el historial ante San Carlos, el 7ª2 de la Séptima fue la mayor goleada entre ambos.

soydetelmo
29/7/2017

Síntesis 

Cuarta División
7 29-07-17 L San Telmo 0 1 Villa San Carlos

San Telmo: Tesonette; Arce, Zarza, Caruso Lombardi y Valente (ST24' Leonel Landaburu); Carrizo (ST9' Facundo Amarilla), Zurita Torrico y Pablo Albornoz (ST Leandro Sosa); Brian Benítez, Sestubi y Ronconi SC: Coria, Julián Medina y Palavecino Bataglia DT: Sergio Arias
San Carlos: Teruggi; Draqueford, Carsetti, Etcheverry y Baña; Nahuel Martínez, Juan Cardozo y Pablo Mendoza (ST30' Pascualini); Papillú, Rosso (ST38' Juan Correa) y Tarditti (PT34' Bariani Pollastri) SC: Albanesi Salas, Almaso, Meliany Cáceres Cabrera DT: César Obregon

Goles PT: 35' Nahuel Martínez (SC)
Incidencias: ST22' exp. Caruso Lombardi (ST)
Arbitro: Federico Josa
Asistentes: Yanil Galvan y Catrian Peralta
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
7 29-07-17 L San Telmo 2 1 Villa San Carlos

San Telmo: Brian Martínez; Raiteri, Walter Leiva, Buriñigo y Franco Rojas; Tomás Díaz (ST18' Villaba Leguizamón), Ladanaj y Gargiulo (ST39' Novoa); Porto Lapegue, Cesario y Ponce (ST19' Marino) SC: Hermosilla, César Núñez, González Torres y Candia DT: Sergio Arias
San Carlos: Brian Méndez; Giachero (ST39' Estevez), Agustín Pérez, De Sabtis y Kevin Gutiérrez; Leguiza, Brítos y Pesch; Corbin (ST28' Llanos Martínez), Almirón y Roda Young (ST20' Marcilese) SC: Albanesi Salas, Allaza, Matías Gómez y Porcel de Peralta DT: César Obregon

Goles PT: 15' Porto Lapegue (ST)
Goles ST: 1' Almiron (SC) y 31' Cesario (ST)
Arbitro: Catrian Peralta
Asistentes: Federico Josa y Yamil Galvan
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
7 29-07-17 L San Telmo 0 0 Villa San Carlos

San Telmo: Loza; Freites, Vietta, Franco Viera y Matías Núñez; Ivan Alvarez (ST14' Viera Díaz), Chantada (ST25' González Maciel) y Canoppia; Tomás Alegre (ST40' Medina Báez), Rodrigo González y Grillo SC: Villar, Vera, Carlos Juárez Salega, Cosentino DT: Juan Carlos Vega
San Carlos: Valentín Castro; Ibañez, Segovia Andrada, Serpentini (ST39' Rodríguez Ledesma) y Bouciques; Alba (ST26' Fredes), Marquitán y Bogado Velásquez; Lazarte, Mariano Molina (ST17' Mariño) y Dustin Alonso SC: Albanesi Salas, Silvani, Klena, Suárez Ghio DT: Juan Cruz Rivero

Incidencias: PT44' exp. Vietta (ST) y ST13' exp. Franco Viera (ST)
Arbitro: Yamil Galvan
Asistentes: Catrian Peralta y Federico Josa
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
7 29-07-17 V Villa San Carlos 2 7 San Telmo

San Carlos: Vieyro; Ortega, Prado, Cordido y Pachulo; Schmarson, Yaría (ST9' Amuradian) y Ballon; Monzón, Ayala Aronovsky (ST Facundo Romero) y Ferro SC: Tinto, Noce, Tomás Sánchez y Romro DT: Juan Pascuarelli
San Telmo: Agustín Cenci; Pimentel, Córdoba, Falduto (ST Valentin Ríos)y Gastón Albornoz; Rayer, Fontanive y Diego Ramírez (ST17' Elio Fernández); Recalde Ferreira, Bono y Gallero (ST23' Renna SC: Aguero, Catalano López y Trotta Albiornoz DT: Víctor Luis Martínez

GoLes PT:  3' Bono (ST), 9' Rayer (ST), 14' Recalde Ferreira (ST), 17' Falduto (ST) y 43' Rayer (ST)
Goles ST: 8' Ferro (SC), 21' y 22' Rayer (ST), 40' Ferro (SC)
Arbitro: Alejandro Peñamaría
Asistentes: Rodrigo Sole y Ramiro Ortíz Biondi
Cancha: Gimnasia (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
7 29-07-17 V Villa San Carlos 0 1 San Telmo

San Carlos: Alan Valdéz; Andrada, Almaráz (ST23' Canutti), Magliano y Michelotti; Alborgheti, Mena y Lazarte; Díaz Francés (ST36' Giaon), Colombo y Loto SC: Petrullo, Moreira, Carugatti, Romero Godoy DT: Bruno James
San Telmo: Tomás Martínez; Alexis Rojas, Iglesias (ST40' Caporale), Cobeaga y Sotelo (ST14' Enzo Flores); Juan Gómez, Barrios (ST27' Benvenuto) y Quintana; Caballero, De Nicoló y Buonamici SC: García fernández, Machacdo, Alvarez, Figueroa DT: Alberto Morel

Goles PT: 12' Caballero (ST)
Arbitro: Ramiro Ortíz Biondi
Asistentes: Alejandro Peñamaría y Rodrigo Sole
Cancha: Gimnasia LP (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
7 29-07-17 V Villa San Carlos 2 0 San Telmo

San Carlos: Juan Valdez;  Morilla, Axel Gutiérrez, Di Maio y Maceroni; Cornu (ST23' Lagos), Marin y Emiliano Pérez; Videla, Cowen (ST20' Villan) y Agustín Medina (ST15' Sartori) SC: Pacheco Boza, Quiroga, Paletta e Ibarra DT: Bruno James
San Telmo: Franco Núñez; Alegría Stuva (ST Diego Palacios), Giuliano García, Blanco León (ST15' Lautaro Valeri) y Fregote (ST28' Pardo); Miailles, Estigarribia y Lucas Goni Samana; Mirko Palazzi, Farías Batista y Galeano SC: Sebastián Mendoza, Jaray Franco López DT: Oscar De Tomaso

Goles PT: 5' Cowen (SC)
Goles ST: 26' Gutiérrez (SC)
Arbitro: Rodirgo Sole
Asistentes: Ramiro Ortíz Biondi y Alejandro Peñamaría
Cancha: Gimnasia LP (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 48 19 15 3 1
UAI URQUIZA 39 19 12 3 4
PLATENSE 38 19 12 2 5
ALMIRANTE BROWN 38 19 12 2 5
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
DEPORTIVO ARMENIO 31 19 9 4 6
COLEGIALES 30 19 7 9 3
COMUNICACIONES 25 19 6 7 6
TRISTAN SUAREZ 24 19 6 6 7
FENIX 22 19 4 10 5
ACASSUSO 22 19 4 10 5
ESTUDIANTES BS. AS. 22 19 6 4 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 6 2 10
DEF. DE BELGRANO 20 18 5 5 8
BARRACAS CENTRAL 20 19 5 5 9
TALLERES 20 19 5 5 9
VILLA SAN CARLOS 20 19 5 5 9
ATLANTA 18 19 5 3 11
EXCURSIONISTAS 18 19 5 3 11
DEPORTIVO RIESTRA 12 19 4 0 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
FENIX 40 19 11 7 1
ALMIRANTE BROWN 39 19 11 6 2
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
PLATENSE 35 19 10 5 4
TRISTAN SUAREZ 34 19 10 4 5
SAN TELMO 33 19 9 6 4
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
ACASSUSO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO MORON 27 19 8 3 8
BARRACAS CENTRAL 26 19 6 8 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 23 19 6 5 8
DEF. DE BELGRANO 21 18 6 3 9
ATLANTA 21 19 5 6 8
COMUNICACIONES 20 19 5 5 9
EXCURSIONISTAS 19 19 4 7 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 11 19 2 5 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 12 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 38 19 11 5 3
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
TRISTAN SUAREZ 33 19 9 6 4
FENIX 32 19 10 2 7
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
SAN TELMO 29 19 7 8 4
ALMIRANTE BROWN 28 19 7 7 5
EXCURSIONISTAS 28 19 7 7 5
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
DEF. DE BELGRANO 25 18 7 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 6 7 6
DEPORTIVO RIESTRA 25 19 7 4 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 18 7 2 9
ATLANTA 23 19 7 2 10
ACASSUSO 22 19 6 4 9
BARRACAS CENTRAL 21 19 5 6 8
TALLERES 17 19 5 2 12
COLEGIALES 14 19 4 2 13
VILLA SAN CARLOS 7 19 1 4 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 43 19 13 4 2
DEPORTIVO MORON 39 19 12 3 4
PLATENSE 35 18 11 2 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 18 10 4 4
TALLERES 34 19 10 4 5
ACASSUSO 33 19 10 3 6
ALMIRANTE BROWN 32 19 10 2 7
TRISTAN SUAREZ 30 19 8 6 5
ATLANTA 30 19 9 3 7
COMUNICACIONES 26 19 7 5 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
DEF. DE BELGRANO 25 19 6 7 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 17 7 2 8
FENIX 21 19 5 6 8
UAI URQUIZA 20 18 6 2 10
DEPORTIVO ARMENIO 18 17 5 3 9
BARRACAS CENTRAL 13 19 3 4 12
DEPORTIVO RIESTRA 7 17 1 4 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 49 19 15 4 0
DEPORTIVO MORON 47 19 15 2 2
ACASSUSO 39 19 12 3 4
TRISTAN SUAREZ 39 19 12 3 4
FENIX 35 19 10 5 4
DEPORTIVO RIESTRA 34 17 10 4 3
ATLANTA 26 19 7 5 7
TALLERES 26 19 7 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 25 18 7 4 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
COMUNICACIONES 23 19 7 2 10
BARRACAS CENTRAL 23 19 6 5 8
UAI URQUIZA 20 18 4 8 6
DEPORTIVO ARMENIO 19 18 4 7 7
EXCURSIONISTAS 18 17 5 3 9
DEF. DE BELGRANO 18 18 4 6 8
PLATENSE 17 18 4 5 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 18 3 5 10
COLEGIALES 14 19 3 5 11
VILLA SAN CARLOS 2 19 0 2 17
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 43 18 13 4 1
DEPORTIVO MORON 43 19 13 4 2
ACASSUSO 41 19 13 2 4
FENIX 37 19 11 4 4
ALMIRANTE BROWN 36 19 11 3 5
DEF. DE BELGRANO 34 18 10 4 4
BARRACAS CENTRAL 30 19 8 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 26 17 7 5 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
TRISTAN SUAREZ 26 18 7 5 6
DEPORTIVO ARMENIO 25 17 6 7 4
COLEGIALES 24 19 6 6 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
ESTUDIANTES BS. AS. 21 17 6 3 8
ATLANTA 18 19 5 3 11
COMUNICACIONES 14 19 4 2 13
UAI URQUIZA 11 17 2 5 10
VILLA SAN CARLOS 11 19 3 2 14
EXCURSIONISTAS 10 17 2 4 11
TALLERES 10 19 3 1 15
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Porto Lapegue, Jerónimo José13
Rayer, Tomas Ezequiel11
Bono, Carlos Agustín10
Recalde Ferreira, Juan Francisco9
De Nicolo, Bryan8
Sestubi, Brian Ariel7
Ronconi, Gonzalo Ezequiel7
Benítez, Braian Fabian6
Falduto, Franco Ignacio6
Palacios, Diego Andrés6
Gonzalez, Rodrigo Nahuel6
Buonamici, Gianfranco Emiliano6
Amarilla, Facundo Nicolás5
Farias Batista, Thiago Ignacio5
Caballero, Alejo Benjamín5
Landaburu, Marcos Nahuel4
Marino, Juan Carlos4
Demartino, Gonzalo4
Trotta Albornoz, Diego Alejandro4
Gallero, Isaías Nahuel4
Albornoz, Pablo Tiago3
Alegre, Tomás Ariel3
Galeano, Lucas Gabriel3
Diaz, Tomás Ignacio2
Fernandez, Elio Javier2
Gargiulo, Valentín Emiliáno2
Hiriart, Nahuel Nicolás2
Alegria Stuva, Jesús Samuel2
Palazzi, Mirko2
Castillo, Nicolás Alan Manuel2
Cesario, Nicolás2
Albornoz, Gastón Iñaki1
Arce, Ismael Lucas1
Caruso Lombardi, Luciano1
Coria, Facundo1
Goudelias, Gianluca1
Ladanaj, Pedro1
Leiva Caceres, Juan Ignacio1
Martinez, Brian Agustín1
Palavecino Bataglia, Franco1
Ponce, Diego Antonio1
Zurita Torrico, Alexander Raúl1
Goni Samana, Lucas1
Gomez, Juan Pablo1
Garcia, Giuliano Agustín1
Valeri, Lautaro Emanuel1
Caporale, Franco Gabriel1
Pimentel, Lautaro David1
Cobeaga, Leandro1
Benvenuto, Yahil Ezequiel1
Acevedo Torres, Franco1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Pardo, Dylan Agustín1
Viera Diaz, Facundo Adrián1
Juarez Cabaleiro, Nazareno Matías1
Novoa, Lucas Andrés1
Gonzalez Torres, Lucas Emanuel1
Litardo, Rodrigo Ariel1
Corbalan, Valentín 1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto21
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis18
De Tomaso, Oscar Rubén17
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan4
Sibelli, Sebastián3
Ybarra, Ariel3
Barrios, Pedro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Gonzalez, Facundo2
Graciano, Diego2
James, Carlos2
Lopez, Claudio Manuel2
Lopez, Raúl2
Luca, Marcelo2
Norha, Lucas2
Obregon, César2
Pereyra, Julio Ricardo2
Ramondino, Alejandro Pedro2
Rub, Andres Pablo2
Alvarez, Jorge Enrique1
Anet, Hugo1
Aponte, Mariano1
Banegas, Mauricio1
Barone, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Brandoni, Jorge Alberto1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Calabrese, Gabriel Adrián1
Caldas, Eduardo1
Capozocchi, Walter1
Cassano, Fernando Sebastián1
Conigliaro, Walter1
De Souza, Fernando1
Dioses, Fabian1
Duarte Balbuena, Damián1
Durso, Diego1
Echazu, Ricardo Luis1
Estevez, Leonardo Gastón1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Foberti, Ricardo1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gasperi, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Gonzalez, Mariano1
Guastavino, Luis1
Jauregui, Alfredo1
Lamy, Facundo1
Leroy, Sergio1
Llorens, Juan Manuel1
Lodona, Miguel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier Edgardo1
Lopez, Marcelo Adolfo1
Luongo, Rafael1
Maciel, Sergio Alberto1
Marcelo, Mario Oscar1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Gabriel1
Martinez, Jorge1
Merlo, Jorge Ariel1
Meroni, Santiago1
Miailles, Marcelo1
Monroig, Mariano1
Morgo, Diego1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Olijavesky, Sergio1
Otero, Oscar Rubén1
Pasquarelli, Juan José1
Pels, Igor1
Piñeyro Roque, Carlos1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramos, Sergio1
Rivero, Juan Cruz1
Robles, Miguel1
Rodriguez, José Luis1
Rodriguez, Osvaldo1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Ruiz, Oscar1
Ruiz, Walter Rogelio1
Sanagua, Roberto1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Sosa, Alexis1
Sperandini, Maximiliano1
Strelau, Alejandro Tomás1
Vaccaro, Alfredo1
Valdez, Atilio1
Villalba, Carmelo1
Villarreal, Luis Alberto 1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita57
ArbitrosPD
Laballos, Fernando Javier3
Ortiz Biondi, Ramiro3
Peñamaria, Alejandro Lucas3
Alonso, Martín Gonzalo2
Baliner, Patricio Diego2
Barrios, Néstor Ariel2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Dacal, Brian2
Gonzalez, Jorge Isaias2
Hartung, Hugo Hernán2
Loustau, Juan Pablo2
Meneses, Wenceslao Germán2
Mermoz, Daniel2
Noguera, Ezequiel David2
Olivera, Jorge2
Parragues, Ismael2
Sole, Rodrigo2
Vergara, Sergio Rodrigo2
Acita Moldes, Franco1
Aliende, Ivan Alfredo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Arce, Federico Javier1
Arin De Freitas, Rodrigo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baran, Adrián Ernesto1
Barreto, Nicolás1
Basso, Leonel Matías1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Birchi, Francisco Javier1
Borras, Gastón Hernán1
Britez, Leandro Federico1
Broin, Fernando Daniel1
Castelli, Maximiliano Ezequiel1
Castillo, Luis Alberto1
Colman, Alan Denis1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cordone, Joaquin Daniel1
Cuevas, Diego Román1
Di Placido, Nicolás1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez Caballero, Analia1
Fernandez, Diego Martín1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Galvan, Yamil Agustín1
Gonzalez, Alfredo Oscar1
Gonzalez, Diego Martín1
Hoyos, Jorge Leandro1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ingargiola, Mauro1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Kresta, Lautaro1
Lagorio, Fernando1
Lopardo, Facundo1
Lopez Monti, Maximiliano1
Magallan, Ramiro1
Martinez Pedroni, Gonzalo Joaquin1
Massa, Juan Manuel1
Mastroieni, Nicolás Agustín1
Mattis, Lucas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Miceli, Ariel Alejandro1
Moreyra, José1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pena Garcia, Andrés1
Pepe, Fernando1
Peralta, Catrian1
Pereira, Gonzalo1
Provera, Leandro1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Riccio, Diego Gastón1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Samaniego, Guillermo Gabriel1
Sanchez, Leonardo1
Savoiardo, Jonatan Ezequiel1
Silva, Eduardo Ezequiel1
Suarez, Ariel Carlos1
Suero, Alejo1
Urtiaga, Juan Abel1
Vaccaro, Martín Daniel1
Vargas, Mario Luis1
Vieta, Leandro Ariel1
Villalva, Rodrigo Leonardo1
Viola, Felipe1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES