Ultimas Noticias
  • Primera division: San Telmo vs Comunicaciones, viernes 17 hs en la Isla Maciel
JUVENILES AFA
24.09.2017
Seis para triunfar
Nicolás Cesario festeja su gol, le primero de la goleada de la Quinta, Telmo ganó los seis partidos de la tira y sigue primero en Cuarta y Séptima

Una jornada para sumar en todas las tablas fue la que vivió San Telmo luego de vencer a Comunicaciones en toda la tira de inferiores, donde en Cuarta y Séptima, sigue liderando a solo siete fechas del final del campeonato

Agradecimiento especial para Viviana Hamilton que ofició de periodista deportiva además de ser la médica candombera en La Quemita.

En Agronomía la Cuarta ganó 2a1 y aprovechó la sorpresiva caída de Almirante ante Defensores en Los Cardales para alejarse del mismo, empezó perdiendo, lo empató con un golazo de Gonzalo Ronconi y recién sobre el final luego de desperdiciar un penal, tras  mucho trajinar y buscar denodadamente quebrar la paridad ante un rival que se aferraba al empate, la magia del Chino Benítez, con un zurdazo ante la desesperada salida del arquero, que con todo el suspenso a cuestas pegó en le primer palo y se metió para delirio de todos los presentes identificados en Agronomía con la azul celeste.

La Quinta goleó 5a1, pero muchos más fueron los goles que se perdió porque el resultado pudo haber sido mucho más amplio, el equipo de chiqui Arias que como la cuarta lo empezó perdiendo, o dio vuelta sacando una amplia diferencia en el primer tiempo. En el complemento, bajo la batuta de Gargiulo la figura del partido creó innumerables situaciones de gol, incluso un penal atajado a Marino y ampliando las diferencias sobre el final.

La Sexta que también empezó perdiendo,ganó 2a1, un golazo de Rodrigo González la figura del partido sobre el final del primer tiempo, y el olfato goleadora de marcos Landaburu, ante una excelente asistencia de Tomy Alegre para que la victoria sea de los Vega Boys, ante un rival que terminó con nueve hombres.

En La Quemita, la Séptima que como las tres categorías anteriores arrancó perdiendo, lo dio vuelta y terminó  goleando a su rival 4a1, para seguir liderando el torneo en una fecha donde también ganaron todos sus perseguidores.

Por último en las dos última categorías más chicas, la Octava ganó 2a0 con doblete de Buonamici. El primero de penal y la Novena se impuso por 3a1, dos de Farías batista y Diego palacios el restante.

CORTITAS

  • Dirigentes … presentes en Agronomía, Gabriel Migliore, Alejandro Szer y Carlos Ríos.
  • Manda Telmo .. en el historial entre ambos en inferiores, 57 victorias candomberas contra 43 del cartero. En quinta, octava y novena, las tres  lograron su tercer victoria consecutiva ante Comunicaciones, todas ellas por goleada, mientras que en séptima, fue el séptimo triunfo consecutivo el candombero ante el cartero.
  • Dos que suben … en la tabla histórica de artilleros candomberos en inferiores, el chino Benítez trepó al tercer puesto igualando a Gastón Santamaría ambos con 45 goles, mientras que Porto Lapegue, viene quinto a un solo gol de ambos.


soydetelmo
24/9/2017

Síntesis

 

Cuarta División
13 23-09-17 V Comunicaciones 1 2 San Telmo

Comunicaciones: Marchessi; Sentingo, Luciano Acosta, Matías Sánchez y Monte Esquivel; Ivan López, Tomassoni y Lucchelli (ST29' Chamorro); Concaro, Miguel Molina y Orihuela (ST20' Stancanelli) SC: Galvez, Beltran Galarza, cecchini, Gustavo Fernández, García Camozzi DT: Sergio Leroy
San Telmo: Coria; Lucas Arce, Leonel Landaburu, Nicolás Castillo y Almirón; Leandro Sosa (ST26' Pablo Albornoz), Carrizo y Gonzalo Ronconi; Demartino (ST Sestubi), Braian Benítez y Facundo Amarilla (ST37' Valente) SC: Tesonette, Caruso Lombardi, Calle Zeballosy Acosta Núñez DT: sergio Arias

Goles ST: 10' Molina (C), 11' Ronconi (ST) y 42' Benítez (ST)
Incidencias: ST36' Lucas Arce estrelló un penal en el travesaño (ST)
Arbitro: Fernando Lagorio
Asistentes: Eduardo Silva y Ezequiel Noguera
Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

HISTORIAL
Quinta División
13 23-09-17 V Comunicaciones 1 5 San Telmo

Comunicaciones: Falcioni; Burnes, Reino Castro, Tom´s Ibarra y Franco Suárez; Facundo González (ST10' fariña), Lomaglio y Sole (ST22' Argañaraz); Constenla, Rossi y Bassi (ST11' Cronovich) SC: Coccmini, Carvas Ibarra, Bejega y Orellana DT: Andrés Rub
San Telmo: Brian Martínez; Franco Rojas, César Núñez, Novoa y Juárez Cabaleiro (ST31' Ladanaj); Arrieta Quinteros, Villalba Leguizamón y Gargiulo; Porto Lapegue (ST11' Escalante), Cesario y Marino (ST28' Pardo) SC: Hermosilla, Raiteri, Ponce, Tomás Díaz DT: Sergio Arias

Goles PT: 17' Cesario (ST), 24' Rossi (C), 33' Porto Lapegue (ST) y 45' Marino (ST)
Goles ST: 2' Gargiulo (ST) y 37' Pardo (ST)
Incidencias: PT39' exp. cesario (ST) y Suárez (C), ST11' Falcioni (C) le atajó un penal a Marino (ST) y ST42' exp. Constenla (C)
Arbitro: Ezequiel Noguera
Asistentes: Fernando Lagorio y Eduardo Silva
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Sexta División
13 23-09-17 V Comunicaciones 1 2 San Telmo

Comunicaciones: Franze; Beccaria (ST31' Claro), Joauqin Avalos, Beltramelli y Franco Martínez; Alan Enrique (ST26' Gómez Flores), Emiliano González y Pérez Mujica; Ortíz, Cario y Elverdi (ST18' Barrionuevo) SC: Feijoo, Meirama y Santiago Cáceres DT: Andres Rub
San Telmo: Villar; Freites, Viera Díaz, Franco Viera y Canoppia; Hiriart (ST24' Ivan Alvarez), Cosentino y Tomás Alegre; Rodrigo González, Marcos Landaburu y Santillán (PT16' Carlos Juárez Salega) SC: Saldivar, Velázquez, Vera, Vieta y Medina Báez DT: Juan Carlos Vega

Goles PT: 5' Alan enrique (C) y 45' Rodrigo González (ST)
Goles ST: 29' Marcos Landaburu (ST)
Incidencias: PT35' exp. Ortíz (C) y ST41' expBeltramelli (C)
Arbitro: Eduardo Silva
Asistentes: Ezequiel Noguera y Fernando Lagorio
Cancha: Comunicaciones (auxiliar)

HISTORIAL
Septima División
13 23-09-17 L San Telmo 4 1 Comunicaciones

San Telmo: Alexis Aguero; Pimentel, Córdoba, Falduto y Gastón Albornoz; Rayer, Catalano López (Diego Ramírez) y Matías Núñez (Elio Fernández); Recalde Ferreyra, Bono (Trotta Albornoz) y Gallero SC: Cenci, Agustín Ferández, Renna DT: Víctor Luis Martínez
Comunicaciones: Moneta; Algaria Cuba, Cepeda, Distéfano (Norte) y Romero Molna; Salmerón (Canabal), Burghi y Arrieta m(Proccio Da Rosa); Nieto Tobalina, Salom y Torres García SC: Albarracín Alonso, Botta, Ferola y Zurita DT: Diego Graciano

Goles PT: 12' Distéfano (C), 18' Rayer (ST), 31' Gastón Albornoz (ST) y 43' recalde ferreyra (ST)
Goles ST: 15' Bono (ST)
Arbitro: Guillermo Samaniego
Asistentes: Juan Urtiaga y Martín Raffo
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Octava División
13 23-09-17 L San Telmo 2 0 Comunicaciones

San Telmo: Tomás Martínez; Enzo Flores, Franco Figueroa, Cobeaga y Sotelo; Benvenuto (Valdez), Maximiliano Barrios y Quintana (Caballero); Iglesias, De Nicolo y Buonamici (JUan Gómez) SC: García Fernández, Neira, Caporale y Quinta DT: Alberto Morel
Comunicaciones: Cabrera Branford; Macri, Petrochi, Telechea (Osorio Báez) y Leiva; Arguez (Armango) Suaya, Scoppa y Dylan Muñoz (Navas); Natsuya, Cano y Gauna SC: Gómez Bugliani, Zwanck y Yalor DT: Diego Graciano

Goles ST: 27 de penal y 33' Buonamici (ST)
Incidencias: Telechea (C), sufrió traumatismo de cráneo simple sin pérdida de conocimiento
Arbitro: Martín Raffo
Asistentes: Guillermo Samaniego y Juan Urtiaga
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
Novena División
13 23-09-17 L San Telmo 3 1 Comunicaciones

San Telmo: Franco Núñez; Fregote, Alegría Stuva (Valeri), Giuliano García y Nahuel Nesnech; Miailles (Catriel Figueroa), Estigarribia y Lucas Goni Samana (Mirko Palazzi); Lucas Galeano, Diego Palacios y Farías Batista SC: Mendoza, Blanco León, Ian Pardo y Barberis DT: Oscar De Tomaso
Comunicaciones: Monin; Paluci (Vera), Ermini, Thiago Rodríguez y Fica Millan; Unzunrrunzaga, Ripalta (Mazzali)  y Valeiras; Polar, Meridione y Gonzalo SC: Di Marco, Bellido Cheris, Santiago Gómez, Higa y Dominguez DT: Alejandro Strelas

Goles PT: 6' Palacios (ST), 8' y 29' Farías Batista (ST)
Goles ST: 12' Thiago Rodríguez de penal (C)
Arbitro: Juan Urtiaga
Asistentes:Martín Raffo y Guillermo Samaniego
Cancha: Huracán (auxiliar)

HISTORIAL
TEMPORADA 17/18
Juveniles
4ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 48 19 15 3 1
UAI URQUIZA 39 19 12 3 4
PLATENSE 38 19 12 2 5
ALMIRANTE BROWN 38 19 12 2 5
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
DEPORTIVO ARMENIO 31 19 9 4 6
COLEGIALES 30 19 7 9 3
COMUNICACIONES 25 19 6 7 6
TRISTAN SUAREZ 24 19 6 6 7
FENIX 22 19 4 10 5
ACASSUSO 22 19 4 10 5
ESTUDIANTES BS. AS. 22 19 6 4 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 20 18 6 2 10
DEF. DE BELGRANO 20 18 5 5 8
BARRACAS CENTRAL 20 19 5 5 9
TALLERES 20 19 5 5 9
VILLA SAN CARLOS 20 19 5 5 9
ATLANTA 18 19 5 3 11
EXCURSIONISTAS 18 19 5 3 11
DEPORTIVO RIESTRA 12 19 4 0 15
TABLA COMPLETA
5ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
FENIX 40 19 11 7 1
ALMIRANTE BROWN 39 19 11 6 2
UAI URQUIZA 37 19 11 4 4
PLATENSE 35 19 10 5 4
TRISTAN SUAREZ 34 19 10 4 5
SAN TELMO 33 19 9 6 4
DEPORTIVO ARMENIO 30 19 9 3 7
ACASSUSO 30 19 9 3 7
DEPORTIVO MORON 27 19 8 3 8
BARRACAS CENTRAL 26 19 6 8 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
ESTUDIANTES BS. AS. 23 19 6 5 8
COLEGIALES 23 19 6 5 8
DEF. DE BELGRANO 21 18 6 3 9
ATLANTA 21 19 5 6 8
COMUNICACIONES 20 19 5 5 9
EXCURSIONISTAS 19 19 4 7 8
TALLERES 19 19 4 7 8
DEPORTIVO RIESTRA 11 19 2 5 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
6ta División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 40 19 12 4 3
ESTUDIANTES BS. AS. 38 19 11 5 3
DEPORTIVO MORON 34 19 10 4 5
TRISTAN SUAREZ 33 19 9 6 4
FENIX 32 19 10 2 7
UAI URQUIZA 30 19 8 6 5
SAN TELMO 29 19 7 8 4
ALMIRANTE BROWN 28 19 7 7 5
EXCURSIONISTAS 28 19 7 7 5
COMUNICACIONES 27 19 7 6 6
DEF. DE BELGRANO 25 18 7 4 7
DEPORTIVO ARMENIO 25 19 6 7 6
DEPORTIVO RIESTRA 25 19 7 4 8
DEPORTIVO ESPAÑOL 23 18 7 2 9
ATLANTA 23 19 7 2 10
ACASSUSO 22 19 6 4 9
BARRACAS CENTRAL 21 19 5 6 8
TALLERES 17 19 5 2 12
COLEGIALES 14 19 4 2 13
VILLA SAN CARLOS 7 19 1 4 14
TABLA COMPLETA
7ma División
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 43 19 13 4 2
DEPORTIVO MORON 39 19 12 3 4
PLATENSE 35 18 11 2 5
ESTUDIANTES BS. AS. 34 18 10 4 4
TALLERES 34 19 10 4 5
ACASSUSO 33 19 10 3 6
ALMIRANTE BROWN 32 19 10 2 7
TRISTAN SUAREZ 30 19 8 6 5
ATLANTA 30 19 9 3 7
COMUNICACIONES 26 19 7 5 7
DEPORTIVO ESPAÑOL 25 18 7 4 7
DEF. DE BELGRANO 25 19 6 7 6
COLEGIALES 24 19 6 6 7
EXCURSIONISTAS 23 17 7 2 8
FENIX 21 19 5 6 8
UAI URQUIZA 20 18 6 2 10
DEPORTIVO ARMENIO 18 17 5 3 9
BARRACAS CENTRAL 13 19 3 4 12
DEPORTIVO RIESTRA 7 17 1 4 12
VILLA SAN CARLOS 6 19 2 0 17
TABLA COMPLETA
8va División
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 49 19 15 4 0
DEPORTIVO MORON 47 19 15 2 2
ACASSUSO 39 19 12 3 4
TRISTAN SUAREZ 39 19 12 3 4
FENIX 35 19 10 5 4
DEPORTIVO RIESTRA 34 17 10 4 3
ATLANTA 26 19 7 5 7
TALLERES 26 19 7 5 7
ESTUDIANTES BS. AS. 25 18 7 4 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
COMUNICACIONES 23 19 7 2 10
BARRACAS CENTRAL 23 19 6 5 8
UAI URQUIZA 20 18 4 8 6
DEPORTIVO ARMENIO 19 18 4 7 7
EXCURSIONISTAS 18 17 5 3 9
DEF. DE BELGRANO 18 18 4 6 8
PLATENSE 17 18 4 5 9
DEPORTIVO ESPAÑOL 14 18 3 5 10
COLEGIALES 14 19 3 5 11
VILLA SAN CARLOS 2 19 0 2 17
TABLA COMPLETA
9na División
Tabla de posiciones PTS J G E P
PLATENSE 43 18 13 4 1
DEPORTIVO MORON 43 19 13 4 2
ACASSUSO 41 19 13 2 4
FENIX 37 19 11 4 4
ALMIRANTE BROWN 36 19 11 3 5
DEF. DE BELGRANO 34 18 10 4 4
BARRACAS CENTRAL 30 19 8 6 5
DEPORTIVO RIESTRA 26 17 7 5 5
DEPORTIVO ESPAÑOL 26 18 7 5 6
TRISTAN SUAREZ 26 18 7 5 6
DEPORTIVO ARMENIO 25 17 6 7 4
COLEGIALES 24 19 6 6 7
SAN TELMO 23 19 6 5 8
ESTUDIANTES BS. AS. 21 17 6 3 8
ATLANTA 18 19 5 3 11
COMUNICACIONES 14 19 4 2 13
UAI URQUIZA 11 17 2 5 10
VILLA SAN CARLOS 11 19 3 2 14
EXCURSIONISTAS 10 17 2 4 11
TALLERES 10 19 3 1 15
TABLA COMPLETA
GoleadoresG
Porto Lapegue, Jerónimo José13
Rayer, Tomas Ezequiel11
Bono, Carlos Agustín10
Recalde Ferreira, Juan Francisco9
De Nicolo, Bryan8
Sestubi, Brian Ariel7
Ronconi, Gonzalo Ezequiel7
Benítez, Braian Fabian6
Falduto, Franco Ignacio6
Palacios, Diego Andrés6
Gonzalez, Rodrigo Nahuel6
Buonamici, Gianfranco Emiliano6
Amarilla, Facundo Nicolás5
Farias Batista, Thiago Ignacio5
Caballero, Alejo Benjamín5
Landaburu, Marcos Nahuel4
Marino, Juan Carlos4
Demartino, Gonzalo4
Trotta Albornoz, Diego Alejandro4
Gallero, Isaías Nahuel4
Albornoz, Pablo Tiago3
Alegre, Tomás Ariel3
Galeano, Lucas Gabriel3
Diaz, Tomás Ignacio2
Fernandez, Elio Javier2
Gargiulo, Valentín Emiliáno2
Hiriart, Nahuel Nicolás2
Alegria Stuva, Jesús Samuel2
Palazzi, Mirko2
Castillo, Nicolás Alan Manuel2
Cesario, Nicolás2
Albornoz, Gastón Iñaki1
Arce, Ismael Lucas1
Caruso Lombardi, Luciano1
Coria, Facundo1
Goudelias, Gianluca1
Ladanaj, Pedro1
Leiva Caceres, Juan Ignacio1
Martinez, Brian Agustín1
Palavecino Bataglia, Franco1
Ponce, Diego Antonio1
Zurita Torrico, Alexander Raúl1
Goni Samana, Lucas1
Gomez, Juan Pablo1
Garcia, Giuliano Agustín1
Valeri, Lautaro Emanuel1
Caporale, Franco Gabriel1
Pimentel, Lautaro David1
Cobeaga, Leandro1
Benvenuto, Yahil Ezequiel1
Acevedo Torres, Franco1
Nesnech; Nahuel Agustín1
Pardo, Dylan Agustín1
Viera Diaz, Facundo Adrián1
Juarez Cabaleiro, Nazareno Matías1
Novoa, Lucas Andrés1
Gonzalez Torres, Lucas Emanuel1
Litardo, Rodrigo Ariel1
Corbalan, Valentín 1
MOSTRAR MAS
Plantel
Cuarta División
Quinta División
Sexta División
Septima División
Octava División
Novena División
TécnicosD
Arias, Sergio Luis38
Morel, Alberto21
Vega, Juan Carlos19
Martinez, Víctor Luis18
De Tomaso, Oscar Rubén17
Técnicos RivalesD
Schwarkopf, Ivan4
Sibelli, Sebastián3
Ybarra, Ariel3
Barrios, Pedro2
Catalano, Gustavo Roberto2
Gonzalez, Facundo2
Graciano, Diego2
James, Carlos2
Lopez, Claudio Manuel2
Lopez, Raúl2
Luca, Marcelo2
Norha, Lucas2
Obregon, César2
Pereyra, Julio Ricardo2
Ramondino, Alejandro Pedro2
Rub, Andres Pablo2
Alvarez, Jorge Enrique1
Anet, Hugo1
Aponte, Mariano1
Banegas, Mauricio1
Barone, Cristian1
Barrientos, Elvio1
Bige, Juan Ignacio1
Brandoni, Jorge Alberto1
Caceres Silva, Daniel1
Caceres, Eduardo1
Calabrese, Gabriel Adrián1
Caldas, Eduardo1
Capozocchi, Walter1
Cassano, Fernando Sebastián1
Conigliaro, Walter1
De Souza, Fernando1
Dioses, Fabian1
Duarte Balbuena, Damián1
Durso, Diego1
Echazu, Ricardo Luis1
Estevez, Leonardo Gastón1
Fernandez, Leonardo Ariel1
Foberti, Ricardo1
Gaitan, Andrés Ernesto1
Galeano, Javier1
Garcia, Guillermo Fabian1
Gasperi, Jorge Osvaldo1
Godoy, Gustavo Lionel1
Gonzalez, Mariano1
Guastavino, Luis1
Jauregui, Alfredo1
Lamy, Facundo1
Leroy, Sergio1
Llorens, Juan Manuel1
Lodona, Miguel1
Lopez, Fabian Sergio1
Lopez, Javier Edgardo1
Lopez, Marcelo Adolfo1
Luongo, Rafael1
Maciel, Sergio Alberto1
Marcelo, Mario Oscar1
Marinelli, Patricio1
Martinez, Gabriel1
Martinez, Jorge1
Merlo, Jorge Ariel1
Meroni, Santiago1
Miailles, Marcelo1
Monroig, Mariano1
Morgo, Diego1
Ojeda, Lorenzo Ovidio1
Olijavesky, Sergio1
Otero, Oscar Rubén1
Pasquarelli, Juan José1
Pels, Igor1
Piñeyro Roque, Carlos1
Portanova, Germán Darío1
Portel, Juan Manuel1
Ramos, Sergio1
Rivero, Juan Cruz1
Robles, Miguel1
Rodriguez, José Luis1
Rodriguez, Osvaldo1
Rouillet, Marcelo Alejandro1
Ruiz, Oscar1
Ruiz, Walter Rogelio1
Sanagua, Roberto1
Sedlaruk, Miguel1
Seoane, Juan Pablo1
Siciliani, Juan Carlos1
Sosa, Alexis1
Sperandini, Maximiliano1
Strelau, Alejandro Tomás1
Vaccaro, Alfredo1
Valdez, Atilio1
Villalba, Carmelo1
Villarreal, Luis Alberto 1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
La Quemita57
ArbitrosPD
Laballos, Fernando Javier3
Ortiz Biondi, Ramiro3
Peñamaria, Alejandro Lucas3
Alonso, Martín Gonzalo2
Baliner, Patricio Diego2
Barrios, Néstor Ariel2
Bracho Gomez, Héctor Marino2
Dacal, Brian2
Gonzalez, Jorge Isaias2
Hartung, Hugo Hernán2
Loustau, Juan Pablo2
Meneses, Wenceslao Germán2
Mermoz, Daniel2
Noguera, Ezequiel David2
Olivera, Jorge2
Parragues, Ismael2
Sole, Rodrigo2
Vergara, Sergio Rodrigo2
Acita Moldes, Franco1
Aliende, Ivan Alfredo1
Amarilla Rolon, Cristian Blas1
Amurua, Germán Ezequiel1
Arce, Federico Javier1
Arin De Freitas, Rodrigo1
Avila, Daniel Alejandro1
Baran, Adrián Ernesto1
Barreto, Nicolás1
Basso, Leonel Matías1
Benzoni, Maximiliano Ariel1
Bevacqua, Eugenio Sebastián1
Birchi, Francisco Javier1
Borras, Gastón Hernán1
Britez, Leandro Federico1
Broin, Fernando Daniel1
Castelli, Maximiliano Ezequiel1
Castillo, Luis Alberto1
Colman, Alan Denis1
Colonesse, Christian Maximilia1
Cordone, Joaquin Daniel1
Cuevas, Diego Román1
Di Placido, Nicolás1
Falvo, Facundo Antonio1
Fernandez Caballero, Analia1
Fernandez, Diego Martín1
Florentin, Jonathan Gabriel1
Galvan, Yamil Agustín1
Gonzalez, Alfredo Oscar1
Gonzalez, Diego Martín1
Hoyos, Jorge Leandro1
Ibañez, Roberto Eduardo1
Ingargiola, Mauro1
Josa, Federico Rubén1
Knoth, Agustín Edmundo1
Kresta, Lautaro1
Lagorio, Fernando1
Lopardo, Facundo1
Lopez Monti, Maximiliano1
Magallan, Ramiro1
Martinez Pedroni, Gonzalo Joaquin1
Massa, Juan Manuel1
Mastroieni, Nicolás Agustín1
Mattis, Lucas1
Melgarejo, Arnaldo Saul1
Miceli, Ariel Alejandro1
Moreyra, José1
Ortiz, Nicolás Hernán1
Ozuna; Lucas Ezequiel1
Pardo, Lucas Fernando1
Pate, Fabio Javier1
Pena Garcia, Andrés1
Pepe, Fernando1
Peralta, Catrian1
Pereira, Gonzalo1
Provera, Leandro1
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
Raffo, Martín Mariano1
Rebuscini, Angel Daniel 1
Riccio, Diego Gastón1
Rocco, María Eugenia1
Rodriguez, Fernando Daniel1
Samaniego, Guillermo Gabriel1
Sanchez, Leonardo1
Savoiardo, Jonatan Ezequiel1
Silva, Eduardo Ezequiel1
Suarez, Ariel Carlos1
Suero, Alejo1
Urtiaga, Juan Abel1
Vaccaro, Martín Daniel1
Vargas, Mario Luis1
Vieta, Leandro Ariel1
Villalva, Rodrigo Leonardo1
Viola, Felipe1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Vazquez, Oscar
Vice segundo:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Secretario:Migliore Gabriel
Pro secretario:Morrazo, Ricardo Raúl
Tesorero:Cisneros, Sebastián
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Gomez, Damián Mario
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Rocher, Darío
Vocal:Diaz, Pablo Daniel
Vocal:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal:Espelosin, Pedro Augusto
Vocal:Collia, Gerardo
Vocal:Sanchez, Walter Darío
Vocal suplente:Martin Alonso, Pedro
Vocal suplente:Flores, Mario Rodolfo
Vocal suplente:De Colbert, Christian Darío
Vocal suplente:Rayer, Ezequiel Gustavo
Vocal suplente:Lombardi, Yamil Ezequiel
Revisor de cuentas:Vizzari, Silvia Claudia
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Castagniaro, Enrique Agustín
Revisor de cuentas suplente:Bevilacqua, Adrián Mario
Revisor de cuentas suplente:Muzzupappa, Federico
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES