Infantiles - TEMPORADA 2015
Categoría 2002: Parados; García Fernández, Sotelo, Delgado, Flores, Gómez, Cháves, Luna y Amado. Hincados; Correa Córdova, Domanico, Ruíz, Quintana, Quitalita, Alvarenga, Alcami y Lascano Valencia.
Categoría 2003: Parados; Gazvoda, Miailles, Aranda Roco, Alegría Stuva, Galeano, Palacios, Aguirre Guerra, Franco López. Hincados; Silva, Ortega, Abrego, Da Rosa Villaba, Goni Samana y Cabus.
Categoría 2004: Parados; Jabaz (DT), Carugati, Maudet, Montoya, Báez, Lucas Polvera, Ariel Alcario, Romero Silva,Salvo y De Palma. Hincados; Wu Rojas, Franco Abruzzese, Iñaqui Larthirigoyen, Olivari Czinner, Charpentier, Palma y Diego Medina

Fue la segunda vez en su vuelta al fútbol Infantiles de AFA, que San Telmo logra clasificar al segundo grupo (recordamos que solo el A es el que clasifica el campeón del año en Infantiles), le tocó una zona clasificatoria accesible, superado solo por Banfield en partidos que el candombero de haber tenido mejor suerte hubiese logrado el pasaporte al grupo A. En el Grupo B, en todas las catregorías deambuló por mitad de tabla.

Continuó al cargo del fútbol infantil Sergio Arias que dirigió la 2002 y 20003, acompañándolo Miguel Jabaz que hizo lo propio con la 2004, la doctora fue Viviana Hamilton, la localía se ejerció en la cancha auxiliar del de Deportivo Español.

Síntesis partidos disputados
2002 Fase I Grupo 9
2 10-05-15 V Deportivo Español 1 3 San Telmo

Dep.Español: Rey Reboredo (Alesis Gómez); Huanca Aramayo, Tolosa, Basavilvaso y Vaca Rosado; Muxriela, Iglesias y Facundo Ruíz; Iacobelli Pascale (Santiago Paz), Frontini y Montoya (Videla). DT: Claudio Martínez
San Telmo: García Fernández; Correa Córdova, Juan Gómez (Sotelo), Lucas Cháves y Delgado; Alcami (Quitalita), Axel Luna (Domanico) y Brian Ruíz (Alvarenga); Quintana, Enzo Flores (Amado) y Lascano Valencia. DT: Miguel Jabaz (interino)

Goles PT: 16' Lascano Valencia (ST)
Goles ST: 12' Quintana (ST), 13' Ruíz (E) y 14' Quintana (ST)
Arbitro: Gustavo Benítez
Cancha: Español (auxiliar)

HISTORIAL
3 24-05-15 L San Telmo 0 1 Banfield

San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado (Correa Córdova), Juan Pablo Gómez, Cháves y Sotelo; Brian Ruíz (Alcami), Axel Luna y Quitalita; Quintana, Enzo Flores y Lascano Valencia (Alvarenga) DT: Sergio Arias
Banfield: Martín Bravo (Alejandro Gómez); Abel Amaya (Cozza), Esteban Cardozo, Maffini y Emanuel Zalazar; Ignacio Torres, Angel Velázquez y Esciza; Villanueva (Franco Pereyra), Thiago Fernández (Peredo) y Federico Ibañez (González Albarracín). DT: Fabian Berrutti

Goles ST: 22' Cradozo (B)
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Cancha: Dep.Español (auxiliar)

HISTORIAL
1 31-05-15 V General Lamadrid 0 2 San Telmo

Lamadrid: Elias Viñales; Sosa Araza, Catania, Biezcowski y Esteban Duarte; Caporale, Peruzzo y Ghigre; Atragón Fernández, Mancini y Saporito. Ingresaron: Tomás Acosta, Borzalino, Dieguez, Pugliese Lucio y Da Rosa
San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado (Correa Córdova), Juan Pablo Gómez, Cháves y Sotelo (Alcami); Brian Ruíz, Axel Luna y Quitalita; Quintana, Enzo Flores y Lascano Valencia (Amado) DT: Sergio Arias

Goles PT: 15' Quintana (ST)
Goles ST: 30' Gómez (ST)
Arbitro: Carlos Javier Villarreal
Cancha: Gral. Lamadrid

HISTORIAL
2003 Fase I Grupo 9
2 10-05-15 V Deportivo Español 0 2 San Telmo

Dep.Español: Erba (Arevalo); Villacazan (Samuel Alberto), Alarcón, Páez y Giso Tamanini; Lucero (Lacamera), Bruno Díaz y Chirino (Gonzalo López); Rossi, Espinoza Pechigua (Bufarini) y Rodríguez Palomino. DT: Hernán Iacobacci
San Telmo: Gazboda; Franco López (Silva), Alegría Stuva, Diego Palacios y Cabus; Goni Samana, Miailles y Lautaro Ortega (Da Rosa Villaba); Tomas Abrego, Aranda Roco (Aguirre Guerra) y Lucas Galeano DT: Miguel Jabaz (interino)

Goles ST: 3' Abrego (ST) y 35' Da Rosa Villaba (ST)
Arbitro: Gustavo Benítez
Cancha: Dep.Español (auxiliar)

HISTORIAL
3 24-05-15 L San Telmo 0 2 Banfield

San Telmo: Gazboda (Silva); Goni Samana, Diego Palacios,  Vigabriel y Cabus; Figueroa, Miailles y Galeano; Ortega, Aranda Roco y Abrego (Da Rosa Silva). DT: Sergio Arias
Banfield: Galeazzi (Daniel Hernández); Iribarren (Díaz Molina), Miglietta, Echenique (Dall Ordine) y Rivera Flores; Valentín Maidana (Díaz Molina), Alexis Guzmán y Lautaro Villegas; Miguez (Rodoni), Rulli y González Ferraro DT: Tomás Alzatti

Goles PT: 30' Miglietta (B)
Goles ST: 19' Maidana (B)
Incidencias: PT6' se retiró lesionado Gazboda (ST), al no haber arquero suplente Diego Palacios ocupó el arco
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Cancha: Dep.Español (auxiliar)

HISTORIAL
1 31-05-15 V General Lamadrid 1 2 San Telmo

Lamadrid: Zitto; Frianztein, Thiago Rodríguez, Díaz Alvarez y Pica Millan; López Peralta, Godoy y Gorofo; Mazzali, Rivas Arriaga y Coria. Ingresaron: Pérez, Francioni, Tondello, Soldani y Cersósimo
San Telmo: Gazboda; Goni Samana, Diego Palacios, Vilgabriel (Valeri) y Cabus; Figueroa (Puertas), Miailles y Galeano; Abrego (Godoy), Aranda Roco y Silva (Aguirre). DT: Sergio Arias

Goles PT: 5' Aranda Roco (ST) y 30' Goroso (L)
Goles ST: 15' Abrego (ST)
Arbitro: Carlos Javier Villarreal
Cancha: Gral. Lamadrid

HISTORIAL
2004 Fase I Grupo 9
2 10-05-15 V Deportivo Español 2 5 San Telmo

Dep.Español: Joaquin Suárez; Alejandro Fernández, Retamoso, Monsalvo y Rojas Zeballos; Capurro, Rocco y Tomás Ruiz; Villaba, Moncara y Larseleno. DT: Claudio Martínez
San Telmo: Ariel Alcario (Wo Rojas); Lucas Polvera (Oliivari Czinner), Carugati (Franco Abruzzese), Maudet y Palma; De Palma (Salvo), Charpentier (Romero Silva) y Agustín Báez; Iñaqui Larthirigoyen, Diego Medina y Ramiro Montoya DT: Miguel Jabaz

Goles PT: 16' Diego Medina (ST), 22' De Palma (ST), 23' Montoya (ST) y 25' Diego Medina (ST)
Goles ST: 14' Báez (ST), 24' Retamoso (E) y 25' Ruíz (E)
Incidencias: PT10' Suárez (E) le atajó un penal a Báez (ST)
Arbitro: Gustavo Benítez
Cancha: Dep.Español (auxiliar)

HISTORIAL
3 24-05-15 L San Telmo 0 1 Banfield

San Telmo: Ariel Alcario (Gabriel Sánchez); Romero Silva, Agustín Báez, Maudet y Palma; Lagares (Kusiak), Charpentier y Iñaqui Larthirigoyen; Ramiro Montoya (Lucas Salguero), Diego Medina (Juckiewicz) y De Palma DT: Miguel Jabaz 1
Banfield: Solbes Soñora; Di Luciano, Emanuele, Ricardo González y Fordeligo; Cantero (Carbajal), Genovese (Escobar) y Catan; Morales Kuler (Triñales), Caisafi y Pablo Alvarez (Esquivel) DT: Daniel Sosa

Goles PT: 6' Morales Kuler (B)
Arbitro: Nicolás Di Plácido
Cancha: Dep.Español (auxiliar)

HISTORIAL
1 31-05-15 V General Lamadrid 0 2 San Telmo

Lamadrid: Agustín Gómez; Rinaldo, Raúl Velázquez, Fabricio Bauza y Richard López; Mascarell, Miño y Robles; Buonono, Croce Gaetano y Ramiro Cuevas. Ingresaron: Nicolás Báez, Ignacio Gaspar, Román Martínez y Lautaro Alvear.
San Telmo: Ariel Alcario (Gabriel Sánchez); Olivari Czinner (Abruzzese) Lucas Polvera y Palma; Báez, Charpentier y Salvo (De Palma); Iñaqui Larthirigoyen, Diego Medina (Juckiewicz) y Ramiro Montoya (Velardez) DT: Miguel Jabaz

Goles PT: 5' Montoya (ST) y 10' Larthirigoyen (ST)
Arbitro: Carlos Javier Villarreal
Cancha: Gral. Lamadrid

HISTORIAL
2002 Fase II Zona B
1 07-06-15 L San Telmo 0 5 Arsenal F. C.

San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado, Juan Pablo Gómez, Cháves y Sotelo; Alcami (ST9' De Nicolo), Brian Ruíz (ST13' Ezequiel González) y Quitalita; Quintana (ST12' Neira), Enzo Flores y Lascano Valencia DT: Sergio Arias
Arsenal: Basualda (ST12' Tomás Martínez); David Aguirre, Ordoñez (ST20' Silvero), Lescano y Bazán (ST12' Correa); Kruspzky, Román Garcete (ST5' Arce) y Ramiro Aranda; Fretes, Coria (ST18' Lovato Herrera) y Mauro González. DT: Gabriel Ostua

Goles PT: 3' Kruspzky (A), 9' Ordoñez (A), 13' González (A) y 15' Fretes (A)
Goles ST: 30' Aranda (A)
Arbitro: David Zaragoza
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 14-06-15 L San Telmo 0 0 Victoriano Arenas

San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado (Valentino Fernández,), Juan Pablo Gómez, Cháves y Sotelo; Quitalita (Alcami), Brian Ruíz y Lascano Valencia; Quintana (Contreras Cardozo), Enzo Flores (Llorente) y De Nicolo y DT: Sergio Arias
Vic.Arenas: Dylan González; Paz, Pentugo, Enciso (Ibarra) y Greco; Arguello, Broncodylan (Aguilar) y Chávez; Almada, Emanuel Rodríguez (Borrinovo) y Monzón (Martín).

Arbitro: Ramiro Ortiz Biondi
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
3 21-06-15 V Estudiantes Bs. As. 1 1 San Telmo

Estudiantes: Villaverde; Chazarreta, Mujica, Ponzio y Fliquiestein; Dylan Fernández, Vetrale y Ereros; Lorenzo, Sarmiento y Ledesma. Ingresaron: Areco, Fabre y Sotelo.
San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado, Juan Pablo Gómez, Cháves y Sotelo; Quitalita, Brian Ruíz y Lascano Valencia; Quintana, Enzo Flores y De Nicolo y Ingresaron: Correa Córdoba, Niera, Alcami y Amado DT: Sergio Arias

Goles PT: 20' Lascano Valencia (ST)
Goles ST: 13' Vetrale (E)
Arbitro: Juan Urtiaga
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
5 05-07-15 V All Boys 5 0 San Telmo

All Boys: Soto (Sirello); Paccini, Facundo Rodríguez, Raccioffi y Santiago Rodríguez; Miqueas González (Brian Hernández) Sesano y Larrue (Gonzalo Ruíz); Villafañe, Tejeda (Bracco) y Thomas Arguello DT: Mauricio Muñoz
San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado, Juan Pablo Gómez, Correa Córdova y Sotelo; Alcami (Luna), Brian Ruíz y Lascano Valencia; Quintana, Enzo Flores y Amado (Settino) DT: Miguel Jabaz (interino)

Goles PT: 8' y 30' Arguello (AB)
Goles ST: 9' Villafañe (A) 14' Arguello (AB) y 19' Tejeda (AB)
Arbitro: Damián Maximiliano Marot
Cancha: A.E.F.I.P. (Ciudad Evita)

HISTORIAL
4 12-07-15 L San Telmo 0 0 Camioneros

San Telmo: García Fernández; Adrián Delgado, Juan Pablo Gómez, Correa Córdova (Amado) y Sotelo; Alcami (Valentino Fernández), Luna (Alvarenga) y Brian Ruíz; Quintana (Neira), Flores y Lascano Valencia DT: Sergio Arias
Camioneros: Grorger; Britos, Araujo, Almirón y Gonzalo Castillo; Velázquez, Torales y Peralta; Giorno (Montenegro), Franco Torres y Miguelez. SC: Florof, Rojas, Medina González y Maciel DT: Juan Iturria

Arbitro: Juan Manuel Acevedo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
7 26-07-15 V Argentino De Merlo 1 2 San Telmo

Arg.Merlo: Santillan; Moreno, Masse, Galván y Morales; Lemos (Galeano), Wesphal y Medina (González Vergara); Arriola (Elias Pérez), Fiebelkorn y Diego Rodríguez DT: Fabian Rende
San Telmo: García Fernández; Correa Córdova (Delgado), Juan Pablo Gómez, Lucas Cháves y Neira; Axel Luna (Lautaro Larthigouyen), Brian Ruíz y Lascano Valencia; Quintana, Flores (Contreras Cardozo) y Sotelo DT: Sergio Arias

Goles PT: 10' Quintana (ST) y 20' Fielbelkorn (AM)
Goles ST: 30' Sotelo (ST)
Arbitro: Alan Anria
Cancha: Arg. Merlo (auxiliar) 

HISTORIAL
8 23-08-15 L San Telmo 0 0 Flandria

San Telmo: García Fernández; Delgado, Juán Gómez, Correa Córdova y Neira (Ezequiel González); Alvarenga (Lascano Valencia), Brian Ruíz y De Nicoló (Valentino Fernández); Quintana (Settino), Enzo Flores y Axel Luna (Contrera Cardozo) DT: Sergio Arias
Flandria: Espeleta (Reyes); Raban, Maximiliano Flores, Brian Quiroga y Baizola (Arce); Mardones, Margadant y Magadan; Gelves (Campos), Ortigoza y Castiñeira. SC: Goldbstang y Grzeziak

Arbitro: Jonathan Florentin
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 30-08-15 V Yupanqui 1 1 San Telmo

Yupanqui: Raúl Pérez ; Vieira, Ballovich (Tibuzi), Julián Vázquez y Lucas Alegre; Axel Sosa , Pedrozo Sandoval y Diozquez; De la Serna (Javier López), Niglia (Amato) y Guerrero. SC: Franco Aguilar y Gallina DT: Braian Medina
San Telmo: García Fernández; Delgado, Juán Gómez, Correa Córdova y Neira; Alvarenga, Brian Ruíz (Valentino Fernández) y Lascano Valencia; Quintana (Settino), Enzo Flores y De Nicoló (Ezequiel González) SC: Axel Luna y Lucas Cháves DT: DT: Sergio Arias

Goles PT: 6' Axel Sosa (Y) y 27' De Nicoló (ST)
Arbitro: Lucas Colombo
Cancha: Liniers

HISTORIAL
10 06-09-15 L San Telmo 4 2 Excursionistas

San Telmo: García Fernández; Delgado, Juán Gómez, Lucas Cháves y Neira; Axel Luna, Brian Ruíz y Lascano Valencia; Quintana, Enzo Flores y Settino Ingresaron: Correa Córdova, Ezequiel González, Alvarenga y De Nicolo DT: Sergio Arias
Excursionistas: Orista; Gabriel Almada, Román De María, Lautaro Valenzuela y Alexis Paz; Racedo, Tobías González y Cisneros; Armoni, Santiagio Fernández y Matías Osuna. Ingresaron: Frataffa, Rafa y Moré DT: Daniel Lescano

Goles PT: 9' García Fernández (ST), 15' Juán Gómez (ST) y 28' Quintana (ST)
Goles ST: 2' Almada (E), 26' Enzo Flores (ST) y 30' More (E)
Arbitro: Matías Aragones 
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
6 27-09-15 L San Telmo 0 1 Platense

San Telmo: García Fernández; Delgado, Juán Gómez, Lucas Cháves y Neira (Alvarenga); Lascano Valencia (Ezequiel González), Axel Luna (Correa Córdova) y Sotelo; Quintana, Enzo Flores y De Nicolo (Lautaro Larthirigoyen) DT: Sergio Arias
Platense: Cristhian Pérez; Saucedo Silva, Matías Velázquez, Matías Hernández y Pellegrino; Canesin (Brest), Vescio y Santiago Sosa; Escudero (Bottan), Segovia González y Espanet (Justo). SC: Rostan DT: Carlos Romero Steimberg

Goles PT: 29' Espanet (P)
Incindencias: jugó de entrada con la 13 Saucedo Silva por el 4 Arredondo (P)
Arbitro: Cristian Amarilla
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
12 11-10-15 L San Telmo 2 2 Almirante Brown

San Telmo: García Fernández; Delgado (Lautaro Larthirigoyen), Juán Gómez (Correa Córdova), Lucas Cháves y Neira; Lascano Valencia (Axel Luna), Brian Ruíz y De Nicolo; Quintana, Enzo Flores (Settino) y Sotelo DT: Sergio Arias
Alte.Brown: Ulises Contreras; Espínola, Santillán, Veliz (Santiago López) y Alejo Romero; Piteo, Pebacini y Manuel Lago; Serafini, Landriel (Leiva) y Pérez Dante

Goles PT: 20' Santillán (AB)
Goles ST: 12' Pebacini (AB), 23' Gómez de penal (ST) y 26' Neira (ST)
Arbitro: Juan Ignacio Arcos
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
13 01-11-15 V Cañuelas 0 3 San Telmo

Cañuelas: Argañaraz; Acosta, Guardia, Caro y Latorre; Leani, Vargas y Pino; Peralta, Ayala y Armaráz. Ingresaron: Esteban Rodríguez, Zalazar, Puma Martínez y Rodrigo Martínez.
San Telmo: García Fernández; Delgado, Cháves, Correa Córdova y Ezequiel González; Lascano Valencia, Ruíz y Sotelo; Quitalita, Enzo Flores y De Nicoló Ingresaron: Lautaro Larthirigoyen, Quintana, Neira y Luna DT: Sergio Arias

Goles PT: 6' De Nicoló (ST)
Goles ST: 15' y 25' Quintana (ST)
Arbitro: Fernando Pepe
Cancha: Cañuelas

HISTORIAL
14 08-11-15 L San Telmo 0 1 Los Andes

San Telmo: García Fernández; Delgado, Cháves, Correa Córdova y Neira; Quitalita, Brian Ruíz y Lascano Valencia; De Nicoló, Enzo Flores y Sotelo. Ingresaron: Ezequiel González, Lautaro Larthirigoyen, Valentino Fernández y Luna DT: Sergio Arias 
Los Andes: Orue Medina; Eckart, Fava, Centurión e Infante; Brian Cardozo, Franco Maldonado y David Soria; Arias Tafaletti, Jeremías Barros y Joaquín Barionuevo Ingresaron: Moralez Gómez, Emzo Báez y Andino

Goles : Barros (LA)
Arbitro: Cristian Amarilla
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

 
HISTORIAL
15 15-11-15 V Acassuso 0 0 San Telmo

Acassuso: Palamara; Juan Ruíz, Lavrovitch, Otero y Zarco; Hermoso, Blanco y Antunez; José Martínez, Iballi y Batalla. Ingresaron: Dominguez, Ferreyra, Colla, Saavedra y Aguero DT: Hernán Bellos
San Telmo: García Fernández; Correa Córdova, Juan Gómez, Valentino Fernández y Neira; Quintana, Luna y Brian Ruíz, De Nicoló, Sotelo y Lascano Valencia Ingresaron: Ezequiel González, Contreras Cardozo, Delgado y Marianello Capany DT: Sergio Arias

Arbitro: Ramiro Ortiz Biondi
Cancha: Acassuso 

HISTORIAL
2003 Fase II Zona B
1 07-06-15 L San Telmo 0 1 Arsenal F. C.

San Telmo: Gazboda (ST24' Wo Rojas); Goni Samana, Diego Palacios, Valeri y Cabus; Figueroa (ST13' Franco López), Miailles y Galeano; Tomás Abrego, Aranda Roco y Silva (ST13' Aguirre Guerra) SC: Arriola y Hernández DT: Sergio Arias
Arsenal: Jonás Sánchez (ST17' Nieves); Gabriel Giménez, Saucedo, Villar y Segundo Rodríguez; Páez, Frisone y Lautaro Abrego (ST28' Arriola); Lucas Sánchez (ST10' Pereyra), Oviedo (ST28' López) y Nahuel Fernández (ST20' Sebastián Hernández) DT: Gabriel Ostua

Goles PT: 20' Lautaro Abrego (A)
Arbitro: David Zaragoza
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 14-06-15 L San Telmo 0 1 Victoriano Arenas

San Telmo: Gazboda; Goni Samana, Diego Palacios, Giuliano García y Cabus; Figueroa, Miailles (Alegría Stuva) y Ortega (Da Rosa Villalba); Aranda Roco (Valeri), Silva (Abrego) y Galeano DT: Sergio Arias
Vic.Arenas: Diego Sánchez; Leiva, Maciel, Puco y Aresti; Brítez (Gómez), Mola (Pereira) y Agustín Martínez; Magnota, Bongad (Justo) y Porco Rodríguez.

Goles PT: 20' Porco Rodríguez (VA)
Incidencias al finalizar el partido fue exp. Palacios (ST)
Arbitro: Ramiro Ortiz Biondi
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
3 21-06-15 V Estudiantes Bs. As. 1 0 San Telmo

Estudiantes: Orlando; Severini, Rocha, Escalada y Coronato; Martínez, Demichelis y Farias; Beaglia, Scorolli y Monteglia. Ingresaron: Barros, Catanzaro, Larroca, Fernández y Herrera
San Telmo: Gazboda; Figueroa, Giuliano García, Alegría Stuva y Cabus; Goni Samana, Miailles y Ortega; Aranda Roco, Silva y Galeano Ingresaron: Vigabriel, Franco López, Tomas Abrego, Aguirre Guerra y Da Rosa Villalba DT: Sergio Arias

Goles PT: 25' Scorolli (E)
Arbitro: Juan Urtiaga
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
5 05-07-15 V All Boys 2 1 San Telmo

All Boys: Tomás Esponda (Corez); Tomás Soria, Lorenzo Luna, Ramiro Taborda y Karin Morales (Barbiero); Gentile, Jonathan Acuña (Ciro Aliende) y Facundo Palacio (Rolles); Cubilla, Alrian (Alonzon Morales) y Prieto Grinaldi DT: Mauricio Muñoz
San Telmo: Gazboda; Figueroa (Valdez Casami), Alegría Stuva, Ignacio Aguirre y Cabus (Tagliafico); Goni Samana, Miailles y Aranda Roco; Tomás Abregó (Jonathan Silva), Ortega y Galeano DT: Miguel Jabaz (interino)

Goles PT: 12' Miailles (ST) y 18' Palacio (AB)
Goles ST: 13' Alonzon Morales (AB)
Arbitro: Damián Maximiliano Marot
Cancha: A.E.F.I.P. (Ciudad Evita)

HISTORIAL
4 12-07-15 L San Telmo 0 4 Camioneros

San Telmo: Gazvoda (Nagle); Ignacio Aguirre, Alegría Stuva, Giuliano García (Lautaro Valeri) y Cabus; Goni Samana (David Godoy), Galeano y Valdez Casani; Tomas Abrego, Ortega (Da Rosa Villaba) y Aranda Roco. DT: Sergio Arias
Camioneros: Bistes (Esquivel Giménez); Abel Ledesma (Suárez Escobar), Onetto, Arce y Martín Vázquez; Loza (Almada), Brizuela e Ignacio Vázquez (Soraire); Toloza, Monzón (Maturana) y Moyano SC: Rojas, Medina González y Macia DT: Jorge Deud

Goles PT: 1' Monzón (C)
Goles ST: 2' Monzón (C), 13' Moyano (C) y 25' Sorarire (C)
Arbitro: Juan Manuel Acevedo
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
7 26-07-15 V Argentino De Merlo 3 0 San Telmo

Arg.Merlo: Stoll; Viulches, Marruchielo, Ramponi y Campos; Rosales (Romro), Catanio y Alvarez; Costas, Núñez (Nardini) y Cestona (Rojo) DT: Fabian Rende
San Telmo: Nagle; Franco López (Figueroa), Alegría Stuva, Giuliano García y Cabus (Vigabriel); Goni Samana, Miailles y Galeano; Da Rosa Villaba (Godoy), Aranda Roco y Brandon Aguirre Guerra (Tomas Abrego). DT: Sergio Arias

Goles PT: 15' Rosales (AM)
Goles ST: 3' Núñez (AM) y 25' Alvarez de penal (AM)
Arbitro: Alan Anria
Cancha: Arg. Merlo (auxiliar) 

HISTORIAL
8 23-08-15 L San Telmo 1 0 Flandria

San Telmo: Gazvoda (Nagle); Ignacio Aguirre (Silva), Alegría Stuva, Giuliano García (Ortega) y Cabus; Goni Samana (Figueroa), Miailles y Galeano; Aranda Roco (Tomás Abrego), Diego Palacios y Da Rosa Villalba DT: Sergio Arias
Flandria: Brussa (Bello Sansalone); Mota, Rodríguez Esquivel, Casas y Acevedo (Nicolás Franco); Lo Bianco, Ignacio Martínez (Rodríguez Etchetto) y Aiello (Maldonado); Herenio (Santiago Gómez), Mosca y Mendoza

Goles ST: 2' Tomás Abregó (ST)
Arbitro: Jonathan Florentin
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
9 30-08-15 V Yupanqui 0 2 San Telmo

Yupanqui: González Passada (Crudo); Santacruz, Santillán, Oliva y Miño; Carreño Ledesma (Tunesi), Pol (Ventura) y Morales; Verne (OLivera Sabale), Tedamo y Meletto (Lucas Palacios). DT: Claudio Conde
San Telmo: Gazvoda; Ignacio Aguirre, Giuliano García, Diego Palacios y Cabus; Goni Samana, Miailles (David Godoy) y Ortega; Tomás Abrego (Da Rosa Villaba), Aranda Roco (Alegría Stuva) y Galeano DT: Sergio Arias

Goles PT: 8' Aranda Roco (ST) y 12' Ortega (ST)
Arbitro: Lucas Ariel Colombo
Cancha: Liniers 

HISTORIAL
10 06-09-15 L San Telmo 3 1 Excursionistas

San Telmo: Gazvoda; Franco López, Giuliano García, Alegría Stuva y Cabus; Goni Samana, Miailles y Galeano; Aranda Roco, Palacios y Ortega Ingresaron: Da Rosa Villaba, Tomás Abrego, Tagliafico y Puertas DT: Miguel Jabaz (interino)
Excursionistas: Ponce; Bulletini, Ardaiz, Rodrigo Flores y Osado; Samuel Dominguez, Mauro López y Lucas Paz; Carabajal, Pecci y Braña Ingresaron: Zacarías, Ojeda, Peralta y Malagrini DT: Gabriel López

Goles PT: 6' Palacios (ST) y 15' Pecci (E)
Goles ST: 10' Abrego (ST) y 21' Palacios (ST)
Arbitro: Matías Aragones
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
6 27-09-15 L San Telmo 1 0 Platense

San Telmo: Ignacio Aguirre; Catriel Figueroa, Alegria Stuva, Diego Palacios y Cabus; Da Rosa Villaba (Franco López), Miailles y Lautaro Ortega (David Godoy); Tomás Abrego, Aranda Roco y Goni Samana DT: Sergio Arias
Platense: Benítez Perdomini (Regules); Blac (Lencina), Lizasoain, Calatayus y Nicolás Pérez (Hernán Maldonado); Joaquin Martínez, Francisco Gulli (Federico Gulli) y Laime; Berardo, Rudman Maldonado y Pondal DT: Matías Belfi

Goles ST: 21' Abrego (ST)
Arbitro: Cristian Amarilla
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
12 11-10-15 L San Telmo 0 2 Almirante Brown

San Telmo: Gazvoda; Ignacio Aguirre, Diego Palacios, Alegria Stuva (Da Rosa Villalba) y Cabus; Figueroa (Godoy), Miailles y Goni Samana (Galeano); Tomás Abrego, Ortega (Franco López) y Aranda Roco DT: Sergio Arias
Alte.Brown: Urueña (Montenegro); Estenoz (Amodio), Rivas, Jackes y Centella; Pacual Achino (Centella), Molinas y Villafañe; Pajon López, Morena y Díaz (Ivan González)

Goles PT: 23' Morena (AB)
Goles ST: 30' Pajon López (AB)
Arbitro: Juan Ignacio Arcos
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

HISTORIAL
13 01-11-15 V Cañuelas 0 2 San Telmo

Cañuelas: Báez Estigarribia; Miccoli, Toloza, Guidi y Vargas; Sevillano, Ibañez y Cosentino; Olivera, Gargavalla y Vargas Ingresaron: Santiago Díaz, Lucas Gómez y Salas 
San Telmo: Gazvoda; Ignacio Aguirre, García Giuliano, Alegría Stuva y Cabus; Da Rosa Villaba, Miailles y Goni Samana; Abrego, Palacios y Ortega Ingresaron: Franco López, Godoy, Figueroa y Silva  Sergio Arias

Goles PT: 10' Abrego y 15' Da Rosa Villaba (ST)
Arbitro: Fernando Pepe
Cancha: Cañuelas

HISTORIAL
14 08-11-15 L San Telmo 1 3 Los Andes

San Telmo: Gazvoda; Figueroa, Palacios, Giuliano García y Cabus; Goni Samana, Miailles y Da Rosa Villaba; Abregó, Ortega y Aranda Roco. Ingresaron: Godoy DT: Sergio Arias
Los Andes: Axel López; Dylan Rodríguez, Báez Caló, Paniagua y Cabeza Péez; Roja Arce, Miranda y Agustín González; Haliw, Martiarena y Mereles Ingresaron: Florentino y Carvallo

Goles : Aranda Roco (ST); González, Martiarena y Mereles (LA)
Arbitro: Cristian Amarilla
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

HISTORIAL
15 15-11-15 V Acassuso 2 1 San Telmo

Acassuso: Gorosito; Marcos Cabrera, Loenardo Rodríguez, Casco y Da LUz; Mateucci, Santiago Castillo y Alan Paz; Elizondo, Pérez Fernández y Lucas Gómez. Ingresaron: Valentín Coronel, Emiliano Ruíz, Masdeu, Bordón Alegre y Escobar DT: Alejandro Piedra
San Telmo: Gazvoda; Figueroa, Palacios, Giuliano García y Cabus; Goni Samana, Miailles y Galeano; Abregó, Aranda Roco y Da Rosa Villaba Ingresaron: Portillo Ruíz y Jonatan Silva DT: Sergio Arias

Goles : Abrego (ST); Pérez Fernández 2 (A)
Arbitro: Ramiro Ortiz Biondi
Cancha: Acassuso 

HISTORIAL
2004 Fase II Zona B
1 07-06-15 L San Telmo 1 3 Arsenal F. C.

San Telmo: Ariel Alcario; Lucas Polvera (ST12' Lagares), Romero Silva, Maudet (ST9' Parunov) y Palma; Agustín Báez, Charpentier (ST12' Kusiak) y De Palma (ST Salvo); Iñaqui Larthirigoyen, Diego Medina (ST12' Lucas Salguero) y Ramiro Montoya. DT: Miguel Jabaz
Arsenal: Ivan Blanco (ST12' Pavón); Cristiopher López (ST3' Monteagudo), Agustín Alvarez, Ruíz Díaz y Mazzaretta; Nahuel Florez, Zarza y Brestt; Picarella (ST13' Pérez Martínez), Ocampo (ST10' Balbuena) y Aguiar (ST16' Riquelme) DT: Gabriel Ostua

Goles PT: 1' Ruíz Díaz (A)
Goles ST: 10' Monteagudo (A), 20' Montoya (ST) y 25' Brestt (A)
Arbitro: David Zaragoza
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
2 14-06-15 L San Telmo 0 3 Victoriano Arenas

San Telmo: Ariel Alcario (Sánchez); Olivari Czinner (Ledesma), Romero Silva, Maudet y Palma; De Palma, Báez y Salvo (Abruzzeze); Iñqui Larthirigoyen, Diego Medina (Juckiewicz) y Ramiro Montoya (Velardez). DT: Miguel Jabaz
Vic.Arenas: Rodríguez; Lanci, Ordoñez, Dueñas y Balmaceda; Caballero, Radici y Ortelli; Mora, Rosas y Paniza. Ingresaron: Simone, Brunetti Diez, Zalazar, Ortega y Montenegro

Goles ST: 3' Rosas (A), 7' Mora (A) y 18' Paniza (A)
Arbitro: Ramiro Ortiz Biondi
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
3 21-06-15 V Estudiantes Bs. As. 2 0 San Telmo

Estudiantes: Franchelli; Lucas Sánchez, Catani, Monzón y Tuoto; palacio, Brítez López y Mesina; Sosa, Bucolo y Pignatelli. Ingresaron: Agustín López, Petulla, Belizán y Aguero Roldán
San Telmo: Ariel Alcario (Wo Rojas); Lucas Polvera (Parunov), Romero Silva, Maudet y Palma; De Palma, Báez y Ramiro Montoya; Diego Medina (Lucas Salguero), Juckiewicz (Lagares) y Salvo (Kusiak) DT: Miguel Jabaz Goles

PT: 10' Mesina (E)
Goles ST: 21' Pignatelli (E)
Arbitro: Juan Urtiaga
Cancha: Liniers (auxiliar)

HISTORIAL
5 05-07-15 V All Boys 6 1 San Telmo

All Boys: Rial; Luciano Alvarez, Ivan Gómez (Diego González), Facundo Verón (Uriel Miranda) y Fabricio Vázquez; Tonas (Thiago González), Santiago Cáceres y Money Lagranda; Brecia, Taboada (Palniateri) y Cairo Balderrama.DT: Horacio Insaurralde
San Telmo: Wu Rojas (Ariel Alcario); Olivari Czinner (Lucas Polvera), Romero Silva, Lazarte Halles y Palma (Maudet); Agustín Báez, Charpentier (Kusiak) y Salvo; Iñaqui Larthirigoyen, Montoya (Velardez) y De Palma. DT: Miguel Jabaz

Goles PT: 4' Money Lagranda (AB), 13' Taboada (AB), 20' Money Lagranda (AB) y 22' Ivan Gómez (AB)
Goles ST: 7' Breccia (AB), 22' Báez (ST) y 25' Breccia (A)
Arbitro: Damián Maximiliano Marot
Cancha: A.E.F.I.P. (Ciudad Evita)

HISTORIAL
4 12-07-15 L San Telmo 1 1 Camioneros

San Telmo: Ariel Alcario (Gabriel Sánchez); Lagares (Franco Abruzzese), Romero Silva, Maudet y Juan Ledesma (Juckiewicz); Kusiak (Salvo), Agustín Báez y Samudio; Iñaqui Larthirigoyen, Montoya y Palma DT: Sergio Arias
Camioneros: Fonteina; Marchese Valle (Mariano Sánchez), Samaniego Aguilar, Lucas Gutierrez y Tomás Prieto; Maxi Sosa (Mateo Córdoba), Alvarez Alderete y Leandro Báez (Figueroa); Diego Cabrera, Tobias Leiva y Rodrigo Avila (Sueldo) DT: Hugo Magnani

Goles PT: 13' Cabrera (C)
Goles ST: 17' Salvo (ST)
Arbitro: Juan Manuel Acevedo

HISTORIAL
7 26-07-15 V Argentino De Merlo 1 2 San Telmo

Arg.Merlo: Leiva; Vargas, Córdoba, Molina (Acevedo) y Scutti; Barros (Neromi), Morales Garay (Insaurralde) y Arredando; Ortigoza, Vallejos (Ducret) y Nicolás Rodríguez DT: Fabian Rende
San Telmo: Ariel Alcario (Wu Rojas); Lucas Polvera (Velardez), Romero Silva, Parunov (Maudet) y Lazarte Halles (Olivari Czinner); Salvo, Lagares y Palma; Iñaki Larthirigoyen, Samudio y De Palma DT: Miguel Jabaz

Goles PT: 15' Iñaki Larthirigoyen (ST)
Goles ST: 16' Neromi (AM) y 21' Samudio (ST)
Arbitro: Alan Anria
Cancha: Arg. Merlo (auxiliar)

 
HISTORIAL
8 23-08-15 L San Telmo 4 2 Flandria

San Telmo: Ariel Alcario (Gabriel Sánchez); Sebastián Salguero (Olivari Czenner), Romero Silva, Maudet y Palma León; Agustín Báez, Salvo y De Palma (Diego Medina); Iñaqui Larthirigoyen, Samudio y Montoya (Juckiewicz). DT: Miguel Jabaz
Flandria: Voigt; Ubertino Rosso, Brian Ríos, Francisco Segura y Asselborn (Rafael Díaz); Ramiro Castiñieras (Vallejos), Pérez Martínez y Emilio Suárez; Espinoza, Nicolás Castiñeiras y Anacaratti SC: Torschi, Lucas Ayala y Matías Rodríguez

Goles PT: 4' Iñaqui Larthirigoyen (ST), 15' y 24 Báez (ST)
Goles ST: 12' Anacaratti (F), 18' Iñaqui Larthirigoyen (ST) y 23' Pérez Martínez (F)
Arbitro: Jonathan Florentin
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

HISTORIAL
9 30-08-15 V Yupanqui 1 3 San Telmo

Yupanqui: Franco Benegas (Villagra); Maze, Valdéz, Chader y Martinoli; Ezequiel Díaz, Palma Solís y Herrera Gómez; Aguiar (Dylan González), Brandon Gómez y Garay (Pastor Arenas). DT: Brian Medina y Claudio Conde
San Telmo: Ariel Alcario (Wu Rojas); Lagares, Parunov (Abruzzeze), Lazarte Halles y Juan Ledesma; Agustín Báez, Kusiak y Samudio; Velardez (Romero Silva), Lucas Polvera e Iñaki Larthirigoyen DT: Miguel Jabaz

Goles PT: 6' Báez (ST)
goles ST: 1' Velárdez (ST), 12' Báez (ST) y 25' Brandon Gómez (Y)
Arbitro: Lucas Ariel Colombo
Cancha: Liniers

HISTORIAL
10 06-09-15 L San Telmo 3 1 Excursionistas

San Telmo: Ariel Alcario (Gabriel Sánchez); Olivari Czinner (Lagares), Romero Silva, Maudet y Lazarte Halles; De Palma (Lucas Salguero), Agustín Báez y Samudio; Iñaki Larthirigoyen, Lucas Polvera (Kusiak) y Ramiro Montoya (Diego Medina) DT: Miguel Jabaz
Excursionistas: Lanisánico; Montes, Pundyk Cantoni, Avilan y Dananzo; Pizurno, Gonzalo Martínez y Thomas Gómez; Manuel Molina , Miño y Oviedo Ingresaron: Passatempo, Llanes, Rey y Contable

Goles PT: 2' Miño (E)
Goles ST: 6' Iñaqui Larthirigoyen (ST), 15' Montoya (ST) y 21' Medina (ST)
Arbitro: Matías Aragones
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

 
HISTORIAL
6 27-09-15 L San Telmo 0 3 Platense

San Telmo: Gabriel Sánchez; Parunov, Romero Silva, Maudet (Juan Ledesma) y León Palma; Salvo (Olivari Czinner), Agustín Báez y De Palma (Velárdez); Iñaki Larthirigoyen, Samudio (Diego Medina) y Ramiro Montoya (Lazarte Halles) DT: Miguel Jabaz
Platense: Tobias Arce; Abbonizio, Gonzalo Gómez, Alan Suárez y Lugo Zarza; Lafranconi (Diego Gómez), Romano y Nahuel López; Tucker, Aaron Ibañez y Facundo Silva DT: Matías Belfi

Goles PT: 14' Tucker (P)
Goles ST: 4' Tucker (P) y 19' Ibañez (P)
Arbitro: Cristian Amarilla
Cancha: Dep. Español (auxiliar) 

HISTORIAL
12 11-10-15 L San Telmo 3 0 Almirante Brown

San Telmo: Ariel Alcario (Wu Rojas); Sebastián Salguero, Romero Silva, Maudet y León Palma; Agustín Báez, Kusiak (Parunov) e Iñaki Larthirigoyen; Diego Medina (Lucas Polvera), Samudio (Lucas Salguero) y Ramiro Montoya (De Palma) DT: Miguel Jabaz
Alte.Brown: Martín Villaba; Villoldo, Journadez, Vera (Salazar) y Alcala Gómez; Di Carlo (Landriel), Iñiguez y Picón; Mendieta, Galarza (Marquez) y Moreno (Ramírez)

Goles PT: 15' Báez (ST)
Goles ST: 23' y 25' Lucas Polvera (ST)
Arbitro: Juan Ignacio Arcos
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
13 01-11-15 V Cañuelas 2 2 San Telmo

Cañuelas: Perrota; Atencio, Almaraz, Coccaro y Salvatierra; Ledesma Parrilla, Vagnoni y Giusti; Lasa, Zoccola y Dominguez Ingresaron: Dizaga
San Telmo: Alcario; Lagares, Romero Silva, Lazarte Halles y Montoya; Iñaky Larthirigoyen, Salvo y Samudio; Velardez, Juckiewicz y Báez Ingresaron: Sánchez, Kusiak, Ledesma y Medina DT: Miguel Jabaz

Goles PT: 23 Samudio (ST)
Goles ST: 15' Giusti (C), 20' Parrilla (C) y 22' Salvo (ST)
Arbitro: Fernando Pepe
Cancha: Cañuelas

HISTORIAL
14 08-11-15 L San Telmo 1 2 Los Andes

San Telmo: Ariel Alcario (Wu Rojas); Parunov (Lagares), Romero Silva, Maudet y León Palma; Agustín Báez, Salvo (Lucas Salguero) e Iñaky Lathirigoyen; Samudio, Diego Medina (De Palma) y Montoya (Lucas Polvera) DT: Miguel Jabaz
Los Andes: Fabian Caballero (González Dorado) ; Gustavo Avalos, Villagrán, Fiscella Correa y Hugo Ramírez; Rivero, Ortíz Rojas y Piriz; Guzmán (Leonardo Cáceres), Villalonga (Britos) y Bracho Hotop (Laurela)

Goles : Báez (ST), Avalos de penal (LA) y Rivero (LA)
Arbitro: Cristian Amarilla
Cancha: Dep. Español (auxiliar)

HISTORIAL
15 15-11-15 V Acassuso 1 1 San Telmo

Acassuso: Ramondino; Campos, Ormeño Díaz, Rosales y Ortolani; Vilchez, Thiago Castillo y Argañaráz Pérez; Cuellar, Pedro Szeszuraky Francisco Okeeffezenezky Ingresaron: Kramer, Anchante, Nicolás Alvarez, Mateo Okeeffezenezky y Laramarin DT: Pablo Dundo
San Telmo: Ariel Alcario; Parunov, Agustín Báez, Maudet y Lazarte Halles; Iñaky Lathirigoyen, Kusiak y De Palma; Ramiro Montoya, Diego Medina y Palma. Ingresaron: Gabriel Sánchez, Lagares, Juckiewicz y Juan Ledesma DT: Miguel Jabaz

Goles : Báez (ST); Ormeño Díaz (A)
Arbitro: Ramiro Ortiz Biondi
Cancha: Acassuso

HISTORIAL
17 06-12-15 V Atlanta 1 0 San Telmo

Atlanta: Ignacio Dominguez (Matías Aguirre); Pagella, Ruíz Díaz, Mauro Medina (Facundo Vargas) y Ocon Avalos (Villarreal); Royano, Busto y Maggio (Rodrigo Vega); Di Gregorio, González Duarte y Cornalo (Tenrreiro). DT: Silvio Araujo
San Telmo: Ariel Alcario (Wu Rojas); Maudet, Romero Silva, Lazarte Halles y Palma; Kusiak (Lucas Polvera), Agustín Báez y De Palma; Iñaky Lathirigoyen, Diego Medina (Lagares) y Ramiro Montoya (Juckiewicz) DT: Sergio Arias

Goles ST: 2' Busto (A)
Incidencias: ST22' exp. Maudet (ST)
Arbitro: Ezequiel Rabasa
Asistentes: Matías Aragones y Kevin Alegre
Cancha: Atlanta (auxiliar)

HISTORIAL
Infantiles
2002 Fase I Grupo 9
Tabla de posiciones PTS J G E P
BANFIELD 9 3 3 0 0
SAN TELMO 6 3 2 0 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 3 1 0 2
GENERAL LAMADRID 0 3 0 0 3
2003 Fase I Grupo 9
Tabla de posiciones PTS J G E P
BANFIELD 9 3 3 0 0
SAN TELMO 6 3 2 0 1
GENERAL LAMADRID 1 3 0 1 2
DEPORTIVO ESPAÑOL 1 3 0 1 2
2004 Fase I Grupo 9
Tabla de posiciones PTS J G E P
BANFIELD 9 3 3 0 0
SAN TELMO 6 3 2 0 1
DEPORTIVO ESPAÑOL 3 3 1 0 2
GENERAL LAMADRID 0 3 0 0 3
2002 Fase II Zona B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALL BOYS 41 15 13 2 0
PLATENSE 37 16 12 1 3
ARSENAL F. C. 36 16 12 0 4
CHACARITA JUNIORS 31 15 10 1 4
ESTUDIANTES BS. AS. 27 14 8 3 3
CAMIONEROS 24 13 7 3 3
ACASSUSO 24 14 7 3 4
VICTORIANO ARENAS 22 14 6 4 4
LOS ANDES 22 14 7 1 6
ALMIRANTE BROWN 20 16 5 5 6
EXCURSIONISTAS 18 15 5 3 7
SAN TELMO 16 14 3 7 4
FLANDRIA 13 13 4 1 8
ATLANTA 12 16 3 3 10
SPORTIVO DOCK SUD 10 13 3 1 9
YUPANQUI 9 15 2 3 10
ARGENTINO DE MERLO 8 14 2 2 10
CAÑUELAS 1 15 0 1 14
2003 Fase II Zona B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARSENAL F. C. 45 15 15 0 0
ACASSUSO 33 15 10 3 2
CHACARITA JUNIORS 32 15 10 2 3
VICTORIANO ARENAS 30 14 9 3 2
ATLANTA 30 15 9 3 3
ALL BOYS 29 14 9 2 3
CAMIONEROS 27 13 8 3 2
ALMIRANTE BROWN 24 15 7 3 5
PLATENSE 23 15 6 5 4
ESTUDIANTES BS. AS. 20 14 6 2 6
LOS ANDES 16 15 4 4 7
SAN TELMO 15 14 5 0 9
ARGENTINO DE MERLO 14 13 4 2 7
SPORTIVO DOCK SUD 12 13 4 0 9
FLANDRIA 8 13 2 2 9
YUPANQUI 4 14 1 1 12
EXCURSIONISTAS 4 15 1 1 13
CAÑUELAS 0 14 0 0 14
2004 Fase II Zona B
Tabla de posiciones PTS J G E P
ARSENAL F. C. 45 17 14 3 0
ATLANTA 43 17 14 1 2
CHACARITA JUNIORS 33 15 10 3 2
PLATENSE 32 15 9 5 1
VICTORIANO ARENAS 29 15 9 2 4
ALL BOYS 27 14 8 3 3
LOS ANDES 25 15 7 4 4
CAMIONEROS 23 13 6 5 2
ALMIRANTE BROWN 23 15 7 2 6
ACASSUSO 21 15 6 3 6
SAN TELMO 18 15 5 3 7
ESTUDIANTES BS. AS. 16 14 5 1 8
EXCURSIONISTAS 9 15 2 3 10
SPORTIVO DOCK SUD 8 13 2 2 9
FLANDRIA 7 13 2 1 10
ARGENTINO DE MERLO 7 14 2 1 11
YUPANQUI 7 15 2 1 12
CAÑUELAS 1 14 0 1 13
GoleadoresG
Baez, Agustín Omar9
Abrego, Tomás Javier7
Quintana, Gian Luca7
Larthirigoyen, Iñaqui5
Montoya, Ramiro Nicolás4
Aranda Roco, Baltazar3
Gomez, Juan Pablo3
Medina, Diego Nicolás3
Lascano Valencia, Ariel Elian2
Da Rosa Villaba, Jonathan2
Palacios, Diego Andrés2
De Nicolo, Bryan2
Polvera, Lucas Ezequiel2
Salvo, Claudio Esteban2
Samudio, Diego Joaquin2
Flores, Enzo Valentín1
Garcia Fernandez, Antonio Nicolás1
Miailles; Lucas Nahuel1
Ortega; Lautaro Patricio1
Neira, Diego1
Sotelo, Jonathan Nicolás1
De Palma, Alexis Braian1
Velardez, José Benjamin1
MOSTRAR MAS
Plantel
Categoría 2002
Categoría 2003
Categoría 2004
TécnicosD
Arias, Sergio Luis30
Jabaz, Miguel22
Técnicos RivalesD
Ostua, Gabriel3
Rende, Fabian3
Belfi, Leandro Matías2
Conde, Claudio2
Martinez, Claudio2
Muñoz, Mauricio2
Alzati, Tomás1
Araujo, Silvio1
Bellos, Hernán1
Berruti, Fabian1
Deud, Jorge1
Dundo, Pablo Javier1
Iacobacci, Hernán1
Insaurralde, Horacio Ramón1
Iturria, Juan1
Lescano, Daniel1
Lopez, Gabriel 1
Magnani, Hugo1
Medina, Brian1
Piedra, Alejandro1
Romero Steimberg, Carlos1
Sosa, Daniel1
MOSTRAR MAS
Canchas de LocalPJ
Deportivo Español27
ArbitrosPD
Amarilla Rolon, Cristian Blas6
Ortiz Biondi, Ramiro6
Acevedo, Juan Manuel3
Anria, Alan Leonardo3
Aragones, Matías Ezequiel3
Arcos, Juan Ignacio3
Benitez, Gustavo3
Colombo, Lucas Ariel3
Di Placido, Nicolás3
Florentin, Jonathan Gabriel3
Marot, Damián Maximiliano3
Pepe, Fernando3
Urtiaga, Juan Abel3
Villarreal, Carlos Javier3
Zaragoza, David Gustavo3
Rabasa, Rodolfo Ezequiel1
MOSTRAR MAS
Comisión Directiva
Presidente:Leiro, Fernando
Vice primero:Rocher, Darío
Vice segundo:Lovato, Fabián
Secretario:Pantarotto, Nicolás
Pro secretario:Castagniaro, Juan Carlos (h)
Tesorero:Nieva, Ricardo
Pro tesorero:Romero, Raúl
Secretario de actas:Cittadini, Ezequiel
Vocal:Fernandez Blanco, Carlos Raúl
Vocal:Rios, Carlos
Vocal:Migliore Gabriel
Vocal:Martin Alonso, Pedro
Vocal:Vazquez, Oscar
Vocal:Nieva, Raúl
Vocal:Mettica, Julio
Vocal:Garcia, Eduardo
Vocal suplente:Diaz, Pablo Daniel
Vocal suplente:Thiel, Franz
Vocal suplente:Collia, Gerardo
Vocal suplente:Castagniaro, Enrique Agustín
Vocal suplente:Gomez, Damián Mario
Revisor de cuentas:Szer, Alejandro
Revisor de cuentas:Wall, Patricio
Revisor de cuentas:Espelosin, Pedro Augusto
Revisor de cuentas suplente:Flaibani, Daniel
Revisor de cuentas suplente:Sisterna, Nahuel
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES