Ultimas Noticias
  • Primera División: Flandria vs San Telmo, domingo 13:15 hs por TV
CATEGORIA
24.09.2019
Sentate que juega Telmo
El uno de Defensores Unidos tuvo la mejor ubicación para ver la genialidad del Hijo del Viento, el segundo de los dos que marcó, fue 5a0 al CADU
11.02.2019
Al Kunpas del Tamboril
El Kun Farias la figura del partido, tras gran corrida desde mitad de cancha abre la cuenta para la goleada de Telmo 3a0 al CADU -Foto Matías Murquia-
12.09.2018
Mas azul que celeste
Rodeado de camisetas celestes, Arrieta le pega con toda la furia y marca el gol del triunfo ante Defensores Unidos en Agronomía - Foto Matías Murquia -
02.09.2018
Pierde altura
San Telmo cayó en Zárate sumando su segunda derrota en un torneo que todavía no lo vió ganar y se sigue alejando de los puestos de vanguardia
13.11.2017
Finalizo el torneo
Resultados de la última fecha ante San Antonio y Unidos de Pompeya y posiciones finales de las tres Zonas donde participa el candombero.
31.07.2017
Decimo Quinta Fecha
Primer plano para Olivari y Medina, tres y dos goles respectivamente para el triunfo por 7a3 ante San Antonio, Fernández y Santa Cruz los restantes
05.09.2016
Aca empieza la pasion
Detras del alambrado, padres e hijos juntos esperando jugar y alentando a los que juegan - Foto Roberto Goni -
15.05.2016
Septima fecha
Franja de Oro, Unidos de Pompeya y Estrada 2, fueron los rivales de San Telmo en la jornada del FAFI
Primera División - Fecha 11º
B Metro Apertura
vs
FLANDRIA
San Telmo
OCT
DOM 20
13:15 hs
a designar
a designar
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
JUSTO JOSE de URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 JUSTO JOSE de URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 JUSTO JOSE de URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
JUSTO JOSE de URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 JUSTO JOSE de URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
JUSTO JOSE de URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ vs LOS ANDES
SACACHISPAS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
UAI URQUIZA vs VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS vs ARGENTINO DE QUILMES
FENIX vs COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES vs TALLERES
ACASSUSO vs UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS vs FENIX
COMUNICACIONES vs ALMIRANTE BROWN
SAN MIGUEL vs SACACHISPAS
JUSTO JOSE de URQUIZA vs TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES vs DEPORTIVO ARMENIO
FLANDRIA vs SAN TELMO
FECHA 12 - B Metro Apertura
FLANDRIA vs COLEGIALES
SAN TELMO vs LOS ANDES
DEFENSORES UNIDOS vs JUSTO JOSE de URQUIZA
TRISTAN SUAREZ vs SAN MIGUEL
SACACHISPAS vs COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN vs VILLA SAN CARLOS
FENIX vs ACASSUSO
UAI URQUIZA vs ARGENTINO DE QUILMES
TALLERES vs DEFENSORES UNIDOS
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
FECHA - B Metro Apertura
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
SAN TELMO 19 10 6 1 3
ALMIRANTE BROWN 18 10 5 3 2
TRISTAN SUAREZ 17 9 5 2 2
JUSTO JOSE de URQUIZA 17 9 5 2 2
LOS ANDES 16 9 5 1 3
UAI URQUIZA 15 9 4 3 2
VILLA SAN CARLOS 15 9 4 3 2
FLANDRIA 14 10 4 2 4
TALLERES 14 10 4 2 4
COMUNICACIONES 13 9 3 4 2
DEFENSORES UNIDOS 12 9 3 3 3
DEPORTIVO ARMENIO 12 10 3 3 4
ARGENTINO DE QUILMES 11 9 3 2 4
ACASSUSO 10 10 1 7 2
COLEGIALES 9 10 1 6 3
FENIX 7 9 2 1 6
SAN MIGUEL 6 10 1 3 6
SACACHISPAS 5 9 1 2 6
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES