Ultimas Noticias
  • Primera Division: San Telmo vs San Miguel, domingo 17 hs en la Isla Maciel
CATEGORIA
14.07.2019
Roman y Nueve Mas
Los leones de la 2008 que por tercer partido consecutivo jugaron con diez, y casi dan el zarpazo ante el escolta del puntero en el Bajo Flores
24.04.2019
Olimpicamente Telmo
Gol olímpico del Tuta Garay para cerrar una nueva goleada, para el equipo de chiqui Arias que a dos del final, puntea junto a Almirante y All Boys
06.03.2019
Con Saca sin chispas
Que fue lo que le faltó al candombero para ganar el partido, no lo pudo definir en el primer iempo y lo sufrió en el segundo -Foto Matías Murquia-
05.12.2018
Trotta Revelación Juv. B 2018
Diego Trotta Albornoz, fue galardonado en la Fiesta de Juveniles de AFA de esta temporada, como jugador del club Revelación 2018
15.11.2018
Con ritmo de cuarteto
Adrian Fernández marca el cuarto para los Vega Boys que goleó 4a2 a Colegiales, ganó la quinta 3a0 y empató la cuarta 1a1.
04.11.2018
La Sexta Trotta y gana
Con dos goles de Trotta Albornoz (foto del segundo) el goleador de inferiores y Rayer el restante le ganó 3a1 a Sacachispas, también ganó al cuarta.
13.10.2018
Un cacho de victoria
La de la octava esta vez dirigida por cacho De Tomaso, Litardo festeja su gol, el primero del 2a0 a Español, también ganaron la quinta y sexta.
07.10.2018
Noli hablen del arbitro
A los papás de los chicos de la 2006, en la foto Chávez de cabeza ponía el empate transitorio, pero con un cuestionado gol, ganó Morón sobre el final
08.09.2018
Trotta el gol de Telmo
El goleador de juveniles marcó dos del 3a2 que los Vega Boys lograron darle vuelta el partido a Armenio, la cuarta ganó y sigue de cerca al puntero
05.08.2018
Empató la prenovena
El diez de Telmo, Lauti López se lleva la pelota ante la marca de Nadir Giménez de Colegiales en el cotejo de la 2005 que casi da el golpe en Villegas.
18.07.2018
De tal palo, tal empate
Era gol olímpico de Beaudean y todo Telmo se aprestaba a festejar, pero el palo le negó la victoria a la cuarta, que empató y quedó sola en la punta.
14.07.2018
Corazon Valente
El de la cuarta que con este gol de Gianluca Valente le ganó al cartero y alcanzó a Platense en la punta, los Vega Boys ganaron y están segundos
26.05.2018
El que busca, encuentra ...
Así luchando cada pelota cono si fuese la última, los Vega Boys lograron un agónico triunfo ante el bohemio por 1a0, también ganó la Cuarta 2a0
20.05.2018
Volvio la alegria ! ...
Y los pibes lo saben, todos los abrazos para Rodrigo González autor del gol del triunfo de la quinta, también le ganaron a Fenix, la Cuarta y sexta
07.03.2018
Derrota y adios
San Telmo cayó ante Acassuso este miércoles en el La Salle y prácticamente ya no tiene chances para clasificar para el triangular final por el título.
Primera División - Fecha 14º
B Metro Apertura
vs
SAN MIGUEL
San Telmo
NOV
DOM 17
17:00 hs
SAN TELMO
FECHA 1 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 0 SAN MIGUEL
FLANDRIA 3 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 4 - 1 TALLERES
SACACHISPAS 1 - 1 UAI URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 2 - 0 FENIX
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 DEFENSORES UNIDOS
J. J. URQUIZA 0 - 1 COMUNICACIONES
LOS ANDES 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 2 - B Metro Apertura
FENIX 1 - 0 SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS 1 - 0 SAN TELMO
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 3 FLANDRIA
VILLA SAN CARLOS 1 - 0 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 2 - 2 TRISTAN SUAREZ
COMUNICACIONES 2 - 0 SAN MIGUEL
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 COLEGIALES
ACASSUSO 2 - 0 LOS ANDES
TALLERES 3 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
FECHA 3 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 1 - 0 FENIX
COLEGIALES 2 - 2 COMUNICACIONES
FLANDRIA 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS 1 - 1 ALMIRANTE BROWN
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 UAI URQUIZA
SAN MIGUEL 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
SAN TELMO 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 2 ACASSUSO
LOS ANDES 4 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 4 - B Metro Apertura
ACASSUSO 0 - 0 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 LOS ANDES
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 0 J. J. URQUIZA
ALMIRANTE BROWN 0 - 0 TRISTAN SUAREZ
UAI URQUIZA 1 - 0 SAN TELMO
TALLERES 1 - 1 FLANDRIA
FENIX 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 2 - 3 COLEGIALES
FECHA 5 - B Metro Apertura
COLEGIALES 0 - 1 VILLA SAN CARLOS
COMUNICACIONES 1 - 1 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 2 - 1 SACACHISPAS
SAN TELMO 4 - 2 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 ARGENTINO DE QUILMES
FLANDRIA 2 - 3 UAI URQUIZA
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 1 - 0 TALLERES
J. J. URQUIZA 2 - 1 DEFENSORES UNIDOS
FECHA 6 - B Metro Apertura
TRISTAN SUAREZ 3 - 1 COLEGIALES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 SAN TELMO
ACASSUSO 2 - 2 VILLA SAN CARLOS
TALLERES 1 - 2 J. J. URQUIZA
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 COMUNICACIONES
SACACHISPAS 0 - 3 DEPORTIVO ARMENIO
DEFENSORES UNIDOS 0 - 2 SAN MIGUEL
FENIX 1 - 3 FLANDRIA
UAI URQUIZA 1 - 2 LOS ANDES
FECHA 7 - B Metro Apertura
SAN TELMO 2 - 1 SACACHISPAS
FLANDRIA 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
LOS ANDES 0 - 1 FENIX
SAN MIGUEL 1 - 2 TALLERES
COLEGIALES 3 - 3 ACASSUSO
COMUNICACIONES 2 - 0 DEFENSORES UNIDOS
DEPORTIVO ARMENIO 0 - 1 TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
J. J. URQUIZA 1 - 0 UAI URQUIZA
FECHA 8 - B Metro Apertura
TALLERES 3 - 1 COMUNICACIONES
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 LOS ANDES
TRISTAN SUAREZ 0 - 2 SAN TELMO
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 COLEGIALES
SACACHISPAS 1 - 0 FLANDRIA
UAI URQUIZA 4 - 2 SAN MIGUEL
DEFENSORES UNIDOS 1 - 1 VILLA SAN CARLOS
ARGENTINO DE QUILMES 2 - 1 ACASSUSO
FENIX 0 - 1 J. J. URQUIZA
FECHA 9 - B Metro Apertura
FLANDRIA 2 - 0 TRISTAN SUAREZ
LOS ANDES 1 - 0 SACACHISPAS
SAN TELMO 3 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES 0 - 3 UAI URQUIZA
COLEGIALES 0 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
ACASSUSO 1 - 1 DEFENSORES UNIDOS
VILLA SAN CARLOS 0 - 1 TALLERES
SAN MIGUEL 0 - 0 FENIX
J. J. URQUIZA 2 - 1 ALMIRANTE BROWN
FECHA 10 - B Metro Apertura
DEPORTIVO ARMENIO 1 - 1 FLANDRIA
ALMIRANTE BROWN 3 - 0 SAN MIGUEL
SAN TELMO 0 - 0 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ 1 - 1 LOS ANDES
SACACHISPAS 1 - 1 J. J. URQUIZA
UAI URQUIZA 1 - 4 VILLA SAN CARLOS
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 ARGENTINO DE QUILMES
FENIX 0 - 3 COMUNICACIONES
FECHA 11 - B Metro Apertura
COLEGIALES 1 - 2 DEFENSORES UNIDOS
ARGENTINO DE QUILMES 1 - 1 TALLERES
ACASSUSO 2 - 2 UAI URQUIZA
FLANDRIA 1 - 1 SAN TELMO
SAN MIGUEL 1 - 1 SACACHISPAS
LOS ANDES 1 - 2 DEPORTIVO ARMENIO
VILLA SAN CARLOS 0 - 0 FENIX
COMUNICACIONES 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
J. J. URQUIZA 0 - 3 TRISTAN SUAREZ
FECHA 12 - B Metro Apertura
SAN TELMO 3 - 2 LOS ANDES
FLANDRIA 4 - 2 COLEGIALES
TALLERES 0 - 0 DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN 1 - 0 VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO 2 - 0 J. J. URQUIZA
TRISTAN SUAREZ 0 - 0 SAN MIGUEL
SACACHISPAS 0 - 3 COMUNICACIONES
FENIX 0 - 1 ACASSUSO
UAI URQUIZA 1 - 1 ARGENTINO DE QUILMES
FECHA 13 - B Metro Apertura
ARGENTINO DE QUILMES 0 - 3 FENIX
COMUNICACIONES 3 - 1 TRISTAN SUAREZ
SAN MIGUEL 1 - 1 DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO 0 - 1 ALMIRANTE BROWN
COLEGIALES 1 - 3 TALLERES
DEFENSORES UNIDOS 2 - 0 UAI URQUIZA
VILLA SAN CARLOS 2 - 1 SACACHISPAS
J. J. URQUIZA 3 - 0 SAN TELMO
LOS ANDES 2 - 2 FLANDRIA
FECHA 14 - B Metro Apertura
LOS ANDES vs COLEGIALES
FLANDRIA vs J. J. URQUIZA
SAN TELMO vs SAN MIGUEL
DEPORTIVO ARMENIO vs COMUNICACIONES
TRISTAN SUAREZ vs VILLA SAN CARLOS
SACACHISPAS vs ACASSUSO
ALMIRANTE BROWN vs ARGENTINO DE QUILMES
FENIX vs DEFENSORES UNIDOS
UAI URQUIZA vs TALLERES
FECHA 15 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs UAI URQUIZA
TALLERES vs FENIX
DEFENSORES UNIDOS vs ALMIRANTE BROWN
ARGENTINO DE QUILMES vs SACACHISPAS
ACASSUSO vs TRISTAN SUAREZ
VILLA SAN CARLOS vs DEPORTIVO ARMENIO
COMUNICACIONES vs SAN TELMO
SAN MIGUEL vs FLANDRIA
J. J. URQUIZA vs LOS ANDES
FECHA 16 - B Metro Apertura
J. J. URQUIZA vs COLEGIALES
LOS ANDES vs SAN MIGUEL
FLANDRIA vs COMUNICACIONES
SAN TELMO vs VILLA SAN CARLOS
DEPORTIVO ARMENIO vs ACASSUSO
TRISTAN SUAREZ vs ARGENTINO DE QUILMES
SACACHISPAS vs DEFENSORES UNIDOS
ALMIRANTE BROWN vs TALLERES
FENIX vs UAI URQUIZA
FECHA 17 - B Metro Apertura
COLEGIALES vs FENIX
UAI URQUIZA vs ALMIRANTE BROWN
TALLERES vs SACACHISPAS
DEFENSORES UNIDOS vs TRISTAN SUAREZ
ARGENTINO DE QUILMES vs DEPORTIVO ARMENIO
ACASSUSO vs SAN TELMO
VILLA SAN CARLOS vs FLANDRIA
COMUNICACIONES vs LOS ANDES
SAN MIGUEL vs J. J. URQUIZA
B Metro Apertura
Tabla de posiciones PTS J G E P
ALMIRANTE BROWN 27 13 8 3 2
SAN TELMO 23 13 7 2 4
COMUNICACIONES 22 13 6 4 3
VILLA SAN CARLOS 22 13 6 4 3
TRISTAN SUAREZ 22 13 6 4 3
DEFENSORES UNIDOS 22 13 6 4 3
J. J. URQUIZA 21 13 6 3 4
FLANDRIA 19 13 5 4 4
DEPORTIVO ARMENIO 19 13 5 4 4
TALLERES 19 13 5 4 4
LOS ANDES 18 13 5 3 5
UAI URQUIZA 17 13 4 5 4
ACASSUSO 14 13 2 8 3
ARGENTINO DE QUILMES 13 13 3 4 6
FENIX 11 13 3 2 8
COLEGIALES 9 13 1 6 6
SAN MIGUEL 9 13 1 6 6
SACACHISPAS 7 13 1 4 8
TABLA COMPLETA
SPONSORS OFICIALES
PROVEEDORES OFICIALES